• Александр Ковалев: «Женская сборная России рассчитывает получить визы США в Ереване»

    Главный тренер женской сборной России Александр Ковалев заявил, что игроки, тренеры и персонал команды рассчитывают получить в Ереване американские визы для участия в квалификации чемпионата мира-2022.

    «1 февраля у команды был запланирован сбор, а 4 февраля должны были вылететь в Вашингтон. Пока у нас имеются проблемы с оформлением американских виз. Так как посольство США в России их не выдает, рассчитываем их получить в другой стране. Предварительно, первая группа команды получит документы 18 января в Ереване, вторая – 25 января там же. На данный момент этот вопрос открыт.

    Визы, скорее всего, получим, но есть трудности с вакциной. США не хочет пускать нас на территорию своей страны без вакцины европейского качества: наши «Спутник V» и «КовиВак» не проходят по их стандарту. Сейчас эта проблема решается на самом высоком уровне.

    Возможно, у команды получится пройти вакцинацию препаратами, признанными Всемирной организацией здравоохранения, но кому-то из спортсменов это может быть противопоказано. Например, если кто-то привился российской вакциной совсем недавно.

    Наша федерация занимается решением этих проблем с того времени, как стало известно, что нам предстоит поездка в США. Рассчитываем, что в течение ближайшей недели появятся подробности. Тренерский штаб и вся команда сейчас готовы к борьбе за путевку на Кубок мира», – рассказал тренер.



    Женщины
    Источник: rsport.ria.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    ппц конечно им там проблем подсыпали 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вас не хотят пускать потому что компетентные органы запороли процесс согласования и одобрения вакцины Спутник за пределами РФ, все очень просто 

    А так все по-честному, почему спортсмены (они что люди "первого сорта"?) должны иметь право мотаться по заграницам в то время как обычные люди (у кого хватает лэвэ на заграницу) должны сидеть под замком

     

    Изменено пользователем right_dude

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу