• Димитрис Итудис: «Нас ждет тяжелая и долгая серия»

    Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис рассказал о проблемах команды в 1-м матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги против «Фенербахче» (92:76), отметил вклад Семена Антонова и Ивана Ухова в победу и заявил, что серия будет тяжелой и долгой.

    «Поздравления каждому из игроков и всей команде, это был типичный матч плей-офф, в котором было много эмоций, в котором каждая из команд совершала рывки.

    Здорово начали, использовали свои преимущества, разбирались с зонной защитой соперников. При этом слишком легко теряли мячи, и это было нашей проблемой до последней четверти. Еще одной проблемой была защита против Нандо, который набрал 22 очка в первой половине.

    Во второй половине меньше ошибались. И, пусть закончили третью четверть при счете 64-66, оставались собранными, верили в то, что делаем, и давили соперников в защите. В последней четверти снизили количество потерь до двух. Каждый, кто выходил на площадку, внес свой вклад.

    Отдельно хочу сказать про Саймона и Ваню, они здорово помогли. Важно не просто получать игровое время, но и сохранять позитивный настрой в любые минуты на площадке. Пример Вани: он вышел в последние секунды второй четверти, отзащищался, попал трехочковый. Было понятно, что он собран и настроен на игру.

    Нас ждет тяжелая и долгая серия. У «Фенербахче» не было важных игроков, но нельзя забывать, что у нас тоже не было травмированных, и команда, которая выходила сегодня на паркет, была далека от той, которую строили минувшим летом. Но результат делают те, кто включен в заявку. И они были готовы психологически.

    Может быть, когда растеряли лидерство, и соперники вышли вперед, вспомнился наш второй матч здесь в регулярном чемпионате. Но мы сделали выводы, и четко сыграли в деталях. Спасибо болельщикам, которые поддержали нас и создали классную атмосферу на трибунах «Мегаспорта», – передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.



    Европа
    Источник: cskabasket.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    6 часов назад, МоХнАтЫй сказал:

    Перестраховщик он конечно 

    А чего ему страховаться то? Мне кажется, что он не вылетит из команды только если возьмёт Ф4, а это маловероятно учитывая настрой Эфеса и состав Барсы. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    8 часов назад, Daniil_Piter сказал:

    ЦСКА сильнее, и он это докажет.

    не ЦСКА, но CSKA

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу