• «Автодор» подписал Нэйта Мэйсона

    «Автодор» подписал двухлетний контракт с 24-летним американским разыгрывающим Нэйтом Мэйсоном (188 см, 86 кг).

    Мэйсон – воспитанник университета Миннесоты, где выступал под руководством Ричарда Питино. В выпускном сезоне-2017/18 он являлся лидером команды по передачам (4.2) и реализованным 3-хочковым (77 в 31 матче), а также был вторым по результативности, набирая в среднем по 16.7 очка. Однако операция на бедре летом 2018 г. помешала Нэйту принять участие в драфте NBA. На протяжении двух последующих сезонов с 2018 по 2020 гг. американский плеймейкер защищал цвета «Техас Леджендс» – фарм-команды «Даллас Маверикс» в Лиге развития. В минувшем сезоне Мэйсон показывал солидную статистику в G-лиге NBA – 15.6 очка, 7.2 «ассиста», 3.5 подбора и 1.7 перехвата за 30.5 минуты. В середине февраля новичок «Автодора» перебрался в «Хапоэль» (Эйлат), до приостановки чемпионата Израиля успев провести всего 3 матча, в среднем набирая по 11.0 очка при 54.5% реализации трехочковых и раздавая по 3.3 передачи за 20.0 минуты. 

    Президент«Автодора» Владимир Родионов: 

    «Нэйт Мэйсон – талантливый, умный разыгрывающий, в первую очередь нацеленный на организацию командной игры. Способен тащить мяч и создавать ситуации для партнеров, склонен к скоростному и комбинационному баскетболу. Видим в молодом американском плеймейкере большой потенциал, поэтому заключили с ним двухлетнее соглашение». 



    Европа
    Источник: БК Автодор

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Очередной черный баст. Деньги попилены, бюджет освоен

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ребятки кто живет в Саратове вы что там все такие днари, что не можете в Автодор попасть? клуб под носом, или вам бухать со школьной скамьи больше хочется? Негр с ростом 180 получит кучу денег, которую могли забрать вы! Чтож вы за бездари там живете такие? Еще и на страну жалуются, зарплаты нет, вот берите и ибаште с детства и заберайте деньги себе.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу