SLS-II.2 Сезон-2019/20


без прыжка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ИМХО кандидат на призовые места, если без травм. Очень крутая тима.

Изменено пользователем Air_Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
7 часов назад, без прыжка сказал:

Латентный гигантизм и какашки

Спасибо, Саныч, за обзор!!!
Наверное, ещё просто пожалел меня по старой дружбе, трохи приукрася, и не разнеся моих щеглов в космическую пыль ))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2019 в 15:26, Топ аналитик сказал:

Я тоже так думал в прошлом сезоне. Драфт не самая сильная сторона Мутного Дэнни. Но в этот раз он надрафтовал сразу на ПО по циферкам.

Явные фавориты вашей лиги: Экшн, Флеш, Дигор, Мутный Дэнни, Алекс, Сло Мо.

Явные аутсайдеры: Ассаи, Борода

Пока по Яху прожектам у тебя самая слабая по очкам команда. Если наменяешь Кузьму и Ингрэма тем кто нуждается в укреплении скоринга и подтащит тебе блок и передачи, то можешь в ПО уверенно заскакивать (5-6 место), если травмы не насолят конечно. Флексибилити у команды немного, поэтому я бы тащил тут блок и передачи, коль в очках проиграл, ТО с Симмонсом не потащить наверно (7 место в вашей лиге). Тут еще первые недели посмотреть нужно, может прожекты Яху недооценивают скоринги Вестбрука, Симмонса, Ингрэма и Адамса в этом году. По крайней мере Симмонс вполне может и 20-22 делать, а Адамс 16-17 очков. А им рисуют 17 и 13. Главное чтобы Адамс в САК (идут сплетни) не попал, а то будет бегать впустую от кольца до кольца как Коля Виля Штайн в прошлом году.

Ради интереса проверь эти прожекты прошлый сезон и что было в итоге, вот как ты можешь знать сколько точно будет набирать тот же Адамс или Вестбрук? Как ты выделил лидеров и аутсайдеров? Схера ли тот же Борода аутсайдер? я играл с ним в третьей он  может выдавать очень приличные цифры   по неделям. 

Если Вестбрук уйдет больше в скоринг это может быть сразу +5 очков, никто и никогда не знает, будет игрок в старте, сколько ему дадут времени. бросков и т.д. это решает только тренерский штаб по ходу сезона. Какой смысл плясать от прожектов? они в 80% ошибочные. Очки это важная ката. если хочешь брать 6+ кат и тем более выигрывать лигу, но у меня она дополнительная, мне брать стабильно 5 кат хватит чтобы зайти в ПО и с большим шансом в вышку. В этом и весь смысл драфта, чтобы самому лично анализировать множество факторов и собрать тиму, и опираться лучше на стату та что есть, либо среднюю по карьере, но не от прожектов.

9 часов назад, MadButcher сказал:

Спасибо, Саныч, за обзор!!!
Наверное, ещё просто пожалел меня по старой дружбе, трохи приукрася, и не разнеся моих щеглов в космическую пыль ))
 

так ты сверху или снизу в результате обзора? а а?:dwaiteface:

Изменено пользователем Rodmanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rodmanes сказал:

Ради интереса проверь эти прожекты прошлый сезон и что было в итоге, вот как ты можешь знать сколько точно будет набирать тот же Адамс или Вестбрук? Как ты выделил лидеров и аутсайдеров? Схера ли тот же Борода аутсайдер? я играл с ним в третьей он  может выдавать очень приличные цифры   по неделям. ?

Если Вестбрук уйдет больше в скоринг это может быть сразу +5 очков, никто и никогда не знает, будет игрок в старте, сколько ему дадут времени. бросков и т.д. это решает только тренерский штаб по ходу сезона. Какой смысл плясать от прожектов? они в 80% ошибочные. Очки это важная ката. если хочешь брать 6+ кат и тем более выигрывать лигу, но у меня она дополнительная, мне брать стабильно 5 кат хватит чтобы зайти в ПО и с большим шансом в вышку. В этом и весь смысл драфта, чтобы самому лично анализировать множество факторов и собрать тиму, и опираться лучше на стату та что есть, либо среднюю по карьере, но не от прожектов.

так ты сверху или снизу в результате обзора? а а?:dwaiteface:

тебя нет в вышке не видишь что ли, готовся к следующему драфту, может чудом останешься во второй лиге:ballcool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

когда там сезон? надо нагибать уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, без прыжка сказал:

Spartan Team

Потерянный под Тувой

Драфт

  1. (12)        Jimmy Butler (Mia - SG,SF)
  2. (21)        Nikola Vucevic (Orl - PF,C)
  3. (44)        Chris Paul (OKC - PG)
  4. (53)        Tobias Harris (Phi - SF,PF)
  5. (76)        Jarrett Allen (Bkn - PF,C)
  6. (85)        JJ Redick (NO - SG)
  7. (108)     Fred VanVleet (Tor - PG)
  8. (117)     Joe Harris (Bkn - SG,SF)
  9. (140)     Rudy Gay (SA - SF,PF)
  10. (149)     Tim Hardaway Jr. (Dal - SG,SF)
  11. (165)     Ivica Zubac (LAC - C)

Вопрос года для Спартана – Крис Пол станет стилом или бастанёт даже 44-й пик? Здоровый Си-Пи-3 играет на первый-второй раунд, но эти слова хорошо было писать в 2016-м. Сейчас Крис стар и нездоров, к тому же играет в команде, которой ничего не нужно – даже, возможно, Стивен Адамс. И уж тем более им не впёрся Крис. Я думаю, что Пол мог бы вполне улететь и в четвёртый раунд, что было бы изящнее, а в третьем можно было взять… Хм. Манагер искал ПГ, это очевидно, но он неудачно попал под волну, когда мелких разбирали, а у него поздний пик (нечётный раунд). В третьем раунде ушли май мэн Дианджело, Макколлум, Конли, Джамал Мюррей – это перед Крисом. В четвёртом, для примера, только один – Блядша, в первых двух – целых 13.

То есть встаёт интересный вопрос – Бледсоу или Крис Пол? Спартан выбрал второго, рискнув и поверив в имя. Что ж, это риск очень большой, но хотя бы мы можем понять, почему он так действовал. К концу третьего раунда все классные первые номера были разобраны. И вот тут позицию бы забетонировать кем-то вроде Брогдона или Лаури, но и тут парня просто раздробили: Кайла взял я, Джа Моранта, Шая и даже сраного Лонзо увели перед носом… В общем, Спарта – одна из самых пострадавших сторон драфта в плане «получил по яилам от конкурентов». Мы просто не оставили ему шансов. В этом случае нужно было паковать другие позиции, чтобы иметь преимущество хоть в чём-то и трэйд-активы. Посмотрим, получилось ли.

Позиции

Итак, когда все твои ПГ – это Пол и Ванвлит, ожидается, что ты где-то переупакован. Самое первое, что лезет в голову – большие. Ну типа раз мелких разобрали, буду блочить и подбирать. Нет – Спартан, получив приятного Вучевича, ударился в форвардов и свингменов. Джаррет Аллен – это приемлемо для 76-го номера, если бы не Деандрей и непонятки с игровым временем и ротацией. То есть на Ц в этой команде тоже недобор как по количеству, так и по качеству. Кто будет проигравшим – Бутч с Джорданом или Спарта с Алленом? Или вообще оба? Но Витал взял Деревяндре в восьмом раунде 109-м, и это совсем другой разговор. Тем более когда у тебя есть Драммонд и Рэндл.

Зато в команде пять человек с позицией СФ, четыре – с СГ и с ПФ. Очень интересно будет, если Спартан захочет кого-то менять: спрос точно есть на Джимбо и Тобайаса, вот Харрис, Гей и Хардуэй – это трудносплавляемые объекты. Тут нужна работа с ростером, высокие обменные потребность и вероятность.

Категории

Чего можно ждать от команды с кучей фланговиков? Очков – да, трёх – да, штраф – да, конечно, перехватов – обязательно. Очки хорошо дают Батлер, Вуч и Харрис (Крис Пол тоже может, но всё, что связано с ним – пока вопросище); Хардуэй – э-э-э, в «Никсах» точно, а вот в «Далласе» 20-очковых скорера будет только двое (Люка и Кристапюка), и сколько останется младшему – в лучшем случае 15, да, 15 – это будет просто шикарно.

Никаких вопросов по трёшкам и штрафу: 70,9% Джаррета – это минималка (3,5 попытки за матч), а всё остальное вырубает к чертям – там 83 легко будет по сезону. А вот с перехватами чуть менее круто, потому что Батлер и Пол – это 4 на двоих, жирнющий жирножир, а вот дальше 1 стил только у… Вучевича! То есть у команды шикарный задел от двух мужчин с именами, зато все остальные им не помогают. Редик, Тоби Харрис, Хардуэй, Харрис, Ванвлит – не совсем про перехваты. Ну хоть у Фреда 0,9. Тем не менее задел от пары лучших позволит Спартану биться в стилах на уровне выше среднего.

Где-то в серединке и подборы, которых вся это СФ-шушера по 5 – 7 делает. Если Крис будет играть, а не лечиться и митинговать на оклахомской Болотной, то 4,6 от него – будьте любезны. Пять от Джимми, семь от Тоби и Руди… Джимми, Тоби и Руди – новые «Утиные истории», Древняя Греция эдишн. Нужен богатый ПГ-долларами дядюшка.

ef43bf52b974d2630fcc2bd8f7b77bef_i-2842.

Ничего не понятно в ассистах – опять же из-за Пола. Если Крис даст, то отличная категория. Если нет – четыре передачи Батлера и Вучевича летят в молоко. Но вообще ката точно не будет провальной, она скорее чуть подвешена и завязана на здоровье и положении одного человека. И у неё есть возможность вылететь в топ.

Кстати, совсем недурно и в категории ФГ – всё тот же Пол по сути единственный, кто его режет. Тот самый нездоровый и мажущий всё Пол. Ванвлит, кстати, тоже, поэтому есть хороший шанс, что первые номера будут единственные всё портить здесь. Тима-младшего не берём, он играть у Спартана будет мало, а то и вообще шустро вылетит в пул.

Но что ещё хорошо – это потери. Их жесточайше мало. И снова седая ночь Крис Пол (уже надоел он, да?) – 2,6. И это максимум. Максимум, Крис. С учётом того, что НИ У ОДНОГО ИГРОКА команды НЕТ АПСАЙДА…

…Кроме… КРИСА ПОЛА…

:nurse::minglol:

… мы можем точно сказать, что потерь у Спартана будет мало и это, наверное, главный кандидат на лидерство в этой категории.

Стартовый состав

Пол – Батлер – Тоби Харрис – Аллен – Вучевич – Редик

Пол – Редик – Джо Харрис – Тоби Харрис – Вучевич – Гей/Ванвлит

Выводы

Как видно, тут даже с основным составом определиться сложно. Редик пока в непонятках (хотя дико надёжный человек), Аллен тоже, Крис Пол вообще… Даже у Тобайаса могут быть какие-то периодические флуктуации, ведь стартовая пятёрка «Филы» поменяла двоих человек, а сам он там играет совсем недавно.

Что ещё очень важно – нулевой апсайд. Сплошные ветераны с давно понятными категориями и статистикой, за исключением Аллена (кхм) и Зубаки (кхээээммммм). Взрывного роста тут не будет, жёстко просажены сразу две позиции, и какие – ПГ и Ц (сразу два «кхм»).

Я посчитал: Крис Пол в этом тексте в тех или иных формах упоминается 19 раз (это – 20-й). Вы представляете, насколько важным для команды Спартана является данный персонаж? Это не первый пик, не второй, даже не третий, но именно он определит судьбу Спарты. И вот тут боль: если твой ключевой игрок – Си-Пи версии 2019, то я тебе не завидую. А когда он – единственный человек, на прогресс которого ты рассчитываешь… Не потеряться бы где-то над Тувой.

Но на оборотной стороне луны – категории. Спартан спас свои позиции и количество качеством. Полный швах только в блоках, а во всех остальных категориях эта команда будет бороться. Вообще во всех, понимаете? Трёхи, штраф и потери в большинстве случаев останутся за Спартаном, в подборах, ФГ, передачах, стилах и очках он может навязать борьбу очень и очень многим.

И вот здесь я впадаю в противоречие. С одной стороны почти всё плохо, с другой – почти всё хорошо. Т.е. по чистым цифрам Спарт вообще в порядке таком, что ещё насадит на кукан чью-то мамку. Но сколько этих цифр будет, если тебе некого поставить на ПГ в условный четверг, а из центровых играет только Зубацкий? Осторожно остановлюсь на середине таблицы.

Да уж, этот сраный Крис Пол и правда надоел))) ну ты прав, я в него поверил жёстко и это прям дикий риск, я когда его двафтовал, думал, либо выстрелит на старость лет, хотя бы игр на 65 с той же статой. Либо будет что то похожее с Карамельным. Хотя мог взять того же Лавина, который следующим ушёл после Пола. Аллен, как по мне, подающий надежды молодой, поверил в прогресс, как и кстати в случае с Зубастым, никак не могу выкинуть их головы слова Джерри Веста, который после обмена на него уж слишком сильно теребил. Редик должен быть норм, хотя пока че то очень сильные непонятки судя по предсезонке, видимо решил не напрягать свою старую задницу. Ну будем надеяться на него. Гей и Младшой, да, это первые кандидаты на пул. Ну а Ванвлит как по мне, тоже должен здорово прибавить. В общем у меня такие же как у тебя ощущения от команды, вроде и да, а вроде и нет. Поглядим)) спасибо за обзор)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карри жечь будет страшно. Взял бы его первым пиком, возможно. Но 3 или 4 раза до этого играл с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Провальный драфт, все что во второй половине нужно в пул сливать

Радует только КАТ, за 27 минут 37+15+8 и 4 трехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Giannis Antetokounmpo сказал:

Провальный драфт, все что во второй половине нужно в пул сливать

Радует только КАТ, за 27 минут 37+15+8 и 4 трехи

провальный драфт и при этом лучшая стата в лиге на неделе? ха

Кстати я тут взял потенциального МВП фэнтези. Интересно бы услышать предложения по трейду по первым вторым пикам дрифта. Вообще были новички в НБА с таким стартом? Грэхам. даже не знаю с кем его сравнить, этакий Рондо с трехой и скилухой Лиларда. Если так будет дальше играть, то МВП НБА возможно.

https://www.youtube.com/watch?v=dGO5zHjxWaI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 из 5 игроков старта Хустона теперь у меня. Эх, вспоминаются лихие времена ПТБ, когда тоже было 4. прямо кайф.:kaef:

Кто там на след неделе против меня? крепись мужик, тебя ждет жеская порка и 4 дня Хустона.:police:

Изменено пользователем Rodmanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Крутая неделя, 2 первых пика тупо самоустранились, при - 100500 рыл, збс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 11.10.2019 в 14:51, без прыжка сказал:

Потери. Ой, что-то тут не так, да? Драммонд – 2,2; Холидэй и Лавин – 6,5 в сумме; Рэндл – 2,8; Джордан, Секстон и Драгич – 6,5 на троих. В команде Без прыжка, к примеру, самый грязный – Лаури (2,8). А тут таких сразу трое, и это действительно нехарактерно для «больших» команд. Короче Виталик будет много срать. «А как иначе?!» – интересуется наш подписчик Володя Ж.

 

70 за 5 дней на этой неделе и почти 9 за игру от пары Драммонд/Рэндл )) Шайсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2019 в 11:16, MadButcher сказал:

70 за 5 дней на этой неделе и почти 9 за игру от пары Драммонд/Рэндл )) Шайсе

у тебя не было шансов, витал))

потери.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 11.10.2019 в 14:51, без прыжка сказал:

...потому что центров тут хватает. Однако в этом случае было бы круто иметь СФ/ПФ (задвигая условного Джулиуса на Цв дни, когда Драммонд не играет, нужен ПФ). Хачимура решает половину этой проблемы...

Во, Серж, Руи теперь может эту проблему полностью решить - ему "сф" подарили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу