Евролига ULEB 2016/17


cactus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Спец сказал:

Мне вот интересно, чем Ватутин ублажает Иванова, что бы после всего этого цирка провалов оставаться на должности. Что называется ни чего личного, но как можно так лажать?!

И ведь очевидно, что Теодосич не играет в решающих матчах и в решающие моменты. Ни кто не смог собрать команду и 15-ти играющих звезд и другие очевидные ляпы. Ну да ладно... Это их дело. 

Я это могу объяснить только тем, что когда ты будешь внуком Ватутина, тогда и поймёшьB):lol::lol:....Если же серьёзно - то всё что происходит с ЦСКА уже не первый год вызывает кучу вопросов. Начиная с формирования состава и заканчивая просчётами тренеров.... Вот во вчерашней игре когда греки наливали с периметра, что Итудис этого не видел? А если видел-то почему к примеру Курбанов не играл против Мантцариса, хотя он наверное лучший персональщик в нынешнем ЦСКА.... Почему не выпускал Воронцевича против того же Папаниколау? Андрей и на ногах мог успеть и подстраховать на разменах....ан нет, ставка была на американцев и Де Коло. Это его право, но к примеру как получилось, что в концовке у него не осталось дополнительных минут??????Если он не следил - то где помощники....короче у меня куча вопросов. Ну и главное что за хрень с двумя проходами Де Коло под большого, который его просто сожрал под кольцом.....куда ты прёшь на паровоз если не имеешь взрывного броска и техники дриблинга, позволяющего раскачать большого..... К Тео претензия только по поводу трёхи, которую можно было и двушкой завершать времени вагон был...но опять же это всё вопросы к тренеру, не сумевшему нормально построить игру...Васю Спанулиса выключили молодцы, но почему не до конца игры...

Короче список бесконечный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 13.05.2017 в 21:51, Вячеслав_777_2 сказал:

ПС

Да, кстати. Такой чисто технический вопрос.

Если игрок получает в одной игре технарь и неспортивный, разве это не повод для удаления?

Или я что-то упустил?

нет, можно получить один технарь и один неспортивный и играть

раньше технарей вообще хоть 5 можно было получать, сейчас поменяли

удаляют только за 2 одинаковых - 2 неспортивных или 2 технических

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, st сказал:

нет, можно получить один технарь и один неспортивный и играть

раньше технарей вообще хоть 5 можно было получать, сейчас поменяли

удаляют только за 2 одинаковых - 2 неспортивных или 2 технических

 

Спасибо. Теперь подкован. :-)

 

 

 

*****************************************************************************************************

 

Наконец-то добрался до телевизора. Посмотрел. 
Эмоций - ноль. Правда счёт уже знал, из новостей.
Посчитал. 
Никаких неожиданностей. Со стороны ЦСКА, у греков таки есть за что зацепиться.

 

Первое, что бросилось в глаза.
Воронцевич, Хряпа и Хайнс, пытающиеся защищаться на периметре против малышей. 
Безнадёга.
А кто страховать-то будет? Хиггинс с Джексоном?
Курбанов, подставленный под Милутинова...
Дося и Коло, передвигающиеся в защите, как на утренней пробежке в парке. И на прямых ногах, как у них принято.
И опять Курбанов, который почему-то оказался забыт на скамейке, когда команда валилась в защите.

 

И наверное самое главное.
Дося разумеется.
Нет, не могу сказать, что он перегорел или совсем уж облажался, как в прошлые разы.
И даже не в этой дурацкой трёхе проблема. 
Хотя это и есть пофигизм в чистом виде. 
Или Я (лично, персонально) стану Героем, или проиграем. Да и пофиг. 
Он вообще был какой-то уж очень отстранённый. Словно не полуфинал играли, а проходняк в ВТБ какой.
И куда его передачи делись? Всё сам пытался решать, всю игру. 
Коло - сам, Дося - сам, Хиггинс - сам, даже Джексон... 

 

У Доси за 21:49 минут 17 атак (23 очка, 1.35 АЭ) и всего одна реализованная передача. (Правда было ещё три или четыре нереализованных.)
Это при 7-ми за игру в среднем.
В итоге получилось 
47 - 50 =-3  или 2.16 - 2.29  
Без него  
31 - 32 =-1  или 1.70 - 1.76  

 

До боли привычный результат. Без Милоша в нападении вообще ни мысли, ни жизни.
Но: из 47 половину очков набрал сам. Он вообще собирался разыгрывать, или как? Стать Главным Героем и поехать в Америку в венчике из роз?
Уж не говорю о защите. Ужас. 

 

Джексон тоже в своём уже привычном стиле. За 25:26 - один ассист и 12 очков с 7-ми попыток. (За что и получил от многих большое одобрение.)
47 - 49 =-2    1.85 -     1.93 =-0.08
Без Джека
31 - 33 =-2    2.12 - 2.26 =-0.14

 

Хотя решила, как по мне, всё равно защита. 


Как раз прочитал большое интервью Итудиса. (В котором он между делом всех нас объявил профанами и говнюками неблагодарными.)
Там все причины этого поражения разложены прям по полочкам. Как положено. Все Три Источника и Три Составных Части.
Удивило только то, что он в греческие времена отвечал как раз за защиту. И видимо справлялся.

 

Ну и сводные, пока без особых подробностей и комментариев.

 

===============================================================================================
7    13-7=+6            4:45      0\0    0+0=0     0+1*-0     0=0     +1 
20    32-32=0        18:49      2\2    1+3=4     0+0-0      0=0     +5
31    46-50=-4**    21:13      3\4    0+8=8     2+1-0      0=0     +11
41    19-22=-3**    11:46      2\4    2+0=2     0+1*-0     0=1     +2
===============================================================================================
1    61-70=-9**    32:51    16\17    0+1=1     3+2*-1    0=0     +12
4    47-50=-3      21:49    23\17    0+2=2     1+1-3     0=1    +15
9    47-49=-2      25:26    12\7      0+0=0     1+1-1     0=0     +11
22    44-45=-1**  23:21     6\6      2+4=6     0+1-4     1=0      +6
42    54-56=-2**  23:59     8\6      0+3=3     0+0-1     2=0     +10
5    24-26=-2      16:01     6\7      4+2=6     0+1-0      0=1     +8
===============================================================================================

===============================================================================================
1    GREEN, ERICK             44-26=+18    19:36     8\9    1+0=1    0+1*-1    0=0     +3
2    BIRCH, KHEM                 42-41=+1    16:43     4\3    2+2=4    0+0-0     2=1    +9
4    YOUNG, PATRIC                 8-13=-5     8:04     0\1    0+1=1    0+2*-0     1=0     +3
11    MILUTINOV, NIKOLA     27-21=+6    13:04     5\3    1+1=2    2+0-3    0=0     +5
===============================================================================================
6    PAPAPETROU, IOANNIS       22-25=-3    13:49     3\7       2+0=2    2+1-0      0=0     +2
7    SPANOULIS, VASSILIS          58-64=-6    28:40    14\13    0+1=1    6+1*-3    0=1    +12
10    AGRAVANIS, DIMITRIOS    27-19=+8    14:59     8\5       3+4=7    0+0-2     0=0     +10
15    PRINTEZIS, GEORGIOS     60-61=-1    27:03    14\14    4+3=7    1+0-1     0=0     +13
16    PAPANIKOLAOU, KOSTAS   54-54=0    24:38    14\12    4+5=9    1+0-1     0=1     +16
17    MANTZARIS, VANGELIS     68-66=+2   33:24    12\12    1+5=6    3+0-1     0=0     +12
=============================================================================================================


Тут только один вывод пока напрашивается.
Сферопулос все свои козыри разыграл очень грамотно. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, cactus сказал:

Я это могу объяснить только тем, что когда ты будешь внуком Ватутина, тогда и поймёшьB):lol::lol:....

 

да уж тут и более скабреные мотивы можно допустить...

21 час назад, cactus сказал:

Если же серьёзно - то всё что происходит с ЦСКА уже не первый год вызывает кучу вопросов. Начиная с формирования состава и заканчивая просчётами тренеров.... Вот во вчерашней игре когда греки наливали с периметра, что Итудис этого не видел? А если видел-то почему к примеру Курбанов не играл против Мантцариса, хотя он наверное лучший персональщик в нынешнем ЦСКА.... Почему не выпускал Воронцевича против того же Папаниколау? Андрей и на ногах мог успеть и подстраховать на разменах....ан нет, ставка была на американцев и Де Коло. Это его право, но к примеру как получилось, что в концовке у него не осталось дополнительных минут??????Если он не следил - то где помощники....короче у меня куча вопросов. Ну и главное что за хрень с двумя проходами Де Коло под большого, который его просто сожрал под кольцом.....куда ты прёшь на паровоз если не имеешь взрывного броска и техники дриблинга, позволяющего раскачать большого..... К Тео претензия только по поводу трёхи, которую можно было и двушкой завершать времени вагон был...но опять же это всё вопросы к тренеру, не сумевшему нормально построить игру...Васю Спанулиса выключили молодцы, но почему не до конца игры...

Короче список бесконечный

 

Да очевидно. очередной раз концептуальный проигрыш. 

26 минут назад, Вячеслав_777_2 сказал:

Тут только один вывод пока напрашивается.
Сферопулос все свои козыри разыграл очень грамотно. 

 

 

Если б первый раз. Система. Попытка гарантировать победу не даёт возможности достойно разыграть козыри. Собрать команду и выдающихся игроков на много сложнее чем из трудяг усиленных парой звезд. Этого ВАТУТИН и не догоняет уже больше 10-ти лет. Не получится собрать все лучших и при этом иметь лучшую команду стандартными методами. Всё равно будут косяки которые в решающих матчах приведут к фиаско. Для того, что заставить играть такой ЦСКА нужно к каждому персонального тренера и математическую модель которую сводить всем штабом в единую. Заставить играть команду звезд не легче, а на много сложнее. Тут нужно куда более выдающеесе чем Итудис. На столько более выдающеесе, что скорее всего его и нет в современном баскетболе. 

Всё, что освоило руководство ЦСКА грамотное освоение бюджета. Ни чего не потраченного - всё в топку. А вот сбалансированную команду построить так и не могут. Ведь для победы не нужно по 4-ре дорогих игрока а позицию. Совершенно очевидно, что они потеряют игровую практику при такой перенасыщенности, а с ней и уверенность в себе. Обойти эту проблему, в который раз повторюсь, куда более сложно чем получить результат от команды где игроков наоборот не хватает. Поддерживать игровую форму игроков лидеров, без их лидерской роли в клубе это надо такой подвыперд сплясать, что думаю в ЦСКА ни кто не только не знает, но и не думает. 

Вот и результат. В НБА не смотря на все ограничения иногда тоже с такими проблемами сталкиваются. Тот же Кливленд в последние годы. Но они догнали, что Леброна и Карри надо не звездами окружать, о лучшими РОЛЕВИКАМИ. В ЦСКА же и звезд пытаются сделать который сезон ролевиков. 

Да хоть опять скупить Спанулиса, Принтезиса - тот же результат будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Спец сказал:

 

 

Если б первый раз. Система. Попытка гарантировать победу не даёт возможности достойно разыграть козыри. Собрать команду и выдающихся игроков на много сложнее чем из трудяг усиленных парой звезд. Этого ВАТУТИН и не догоняет уже больше 10-ти лет. Не получится собрать все лучших и при этом иметь лучшую команду стандартными методами. Всё равно будут косяки которые в решающих матчах приведут к фиаско. Для того, что заставить играть такой ЦСКА нужно к каждому персонального тренера и математическую модель которую сводить всем штабом в единую. Заставить играть команду звезд не легче, а на много сложнее. Тут нужно куда более выдающеесе чем Итудис. На столько более выдающеесе, что скорее всего его и нет в современном баскетболе. 

Всё, что освоило руководство ЦСКА грамотное освоение бюджета. Ни чего не потраченного - всё в топку. А вот сбалансированную команду построить так и не могут. Ведь для победы не нужно по 4-ре дорогих игрока а позицию. Совершенно очевидно, что они потеряют игровую практику при такой перенасыщенности, а с ней и уверенность в себе. Обойти эту проблему, в который раз повторюсь, куда более сложно чем получить результат от команды где игроков наоборот не хватает. Поддерживать игровую форму игроков лидеров, без их лидерской роли в клубе это надо такой подвыперд сплясать, что думаю в ЦСКА ни кто не только не знает, но и не думает. 

Вот и результат. В НБА не смотря на все ограничения иногда тоже с такими проблемами сталкиваются. Тот же Кливленд в последние годы. Но они догнали, что Леброна и Карри надо не звездами окружать, о лучшими РОЛЕВИКАМИ. В ЦСКА же и звезд пытаются сделать который сезон ролевиков. 

Да хоть опять скупить Спанулиса, Принтезиса - тот же результат будет. 

 

Согласен, сама система, созданная Кущенко, иначе и не может работать.
Ивкович, тоже к этому причастный, успеха так и не добился. Но там причины были всё же другие. У него как раз составы были вполне сбалансированные.
Просто не на ту лошадку поставил. Маркус был типичным... Лэнгфордом. :-)
А вот Мессине такая модель была более чем комфортна. Ну и просто он действительно был выдающимся строителем. 
Уж поставить командную игру и указать всем их место - это у него получалось на ять. Тогда, в первой сессии. 

Кстати, ты прочитал уже интервью Итудиса?
Сильно рекомендую. 
Из него я делаю вывод: Прошлогодняя победа была скорее следствием удачного стечения обстоятельств. А вчерашнее поражение из его игровой философии плавно вытекает.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, cactus сказал:

 Вот во вчерашней игре когда греки наливали с периметра, что Итудис этого не видел? А если видел-то почему к примеру Курбанов не играл против Мантцариса, хотя он наверное лучший персональщик в нынешнем ЦСКА.... Почему не выпускал Воронцевича против того же Папаниколау? Андрей и на ногах мог успеть и подстраховать на разменах....ан нет, ставка была на американцев и Де Коло. Это его право, но к примеру как получилось, что в концовке у него не осталось дополнительных минут??????Если он не следил - то где помощники....короче у меня куча вопросов. Ну и главное что за хрень с двумя проходами Де Коло под большого, который его просто сожрал под кольцом.....куда ты прёшь на паровоз если не имеешь взрывного броска и техники дриблинга, позволяющего раскачать большого..... К Тео претензия только по поводу трёхи, которую можно было и двушкой завершать времени вагон был...но опять же это всё вопросы к тренеру, не сумевшему нормально построить игру...Васю Спанулиса выключили молодцы, но почему не до конца игры...

Короче список бесконечный

 

По поводу мэтчапов, не думаю, что тот же Воронцевич может эффективно опекать Папаниколау, или Курбанов - Мантцариса. Разные весовые категории. 

 

Билли "выключить" не возможно. На то он и Билли. Он мажет 5-6 трёх, а в решающий момент, в последние 2 минуты, как его не держи, он всё равно своё сделает. Как-то написал пару лет назад, что после спада Наварро, Спанулис остался лучшим игроком в Европе. Спросите у армейцев - они могут подтвердить. 

 

По поводу Де Коло, или трёхи Тео - не думаю, что можно упрекать. Это лучшее из того, что есть у армейцев в арсенале, то, что работало всё игру. Почему надо отказываться от этого на последних минутах? Если не они, то кто? 

 

В целом, по игре, которую посмотрел с удовольствием, можно сказать, что у греков было превосходство под щитами, и они играли более командно, что отразилось и в статистике. ЦСКА как-то действовали более индивидуально, в основном опираясь на личное мастерство Де Коло и Тео. Оли, думаю, победили вполне закономерно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, frodoborg сказал:

 

В целом, по игре, которую посмотрел с удовольствием, можно сказать, что у греков было превосходство под щитами, и они играли более командно, что отразилось и в статистике. ЦСКА как-то действовали более индивидуально, в основном опираясь на личное мастерство Де Коло и Тео. Оли, думаю, победили вполне закономерно. 

 

 

 

Сомневаюсь, что стоит сводить всё к подборам в нападении.
На самом-то деле обе команды реализовали вторые попытки по 4 раза.
Огастин три мяча после подборов забил, Курбанов штрафные, а у Оли Принтезис дважды, Спанулис и Грин трёху поклал за 4 минуты до конца, при минус пяти.
Так что получилось 8 - 9. То-есть никакой особой выгоды греки не получили.
А после потерь ЦСКА греки набрали 15 очков против 16 у коней.

 

Так просто не получится.
Видимо где-то в другом месте надо искать собак. :-)

 

А вот по вопросу командности\индивидуализма - это уже намного ближе падает.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласен, преимущество под щитами не решило исход игры. Просто так ощущалось. 

 

По второму полуфиналу, не могу не порадоваться поражению Реала (ну не люблю я их). Тут просто ощущалось превосходство Фенера в классе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, frodoborg сказал:

Ну согласен, преимущество под щитами не решило исход игры. Просто так ощущалось. 

 

По второму полуфиналу, не могу не порадоваться поражению Реала (ну не люблю я их). Тут просто ощущалось превосходство Фенера в классе. 

 

Ну да, я тоже испанцев с трудом выношу. Особенно некоторых.

И особенно когда все вместе, там, на другой половине корта.

;-)

 

И да, с ощущениями часто не всё ладом. Их проверять приходится.

Так я этим в принципе и занимаюсь.

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вячеслав_777_2 сказал:

Наконец-то добрался до телевизора. Посмотрел. 
Эмоций - ноль. Правда счёт уже знал, из новостей.
Посчитал. 
Никаких неожиданностей. Со стороны ЦСКА, у греков таки есть за что зацепиться.

 

Первое, что бросилось в глаза.
Воронцевич, Хряпа и Хайнс, пытающиеся защищаться на периметре против малышей. 
Безнадёга.
А кто страховать-то будет? Хиггинс с Джексоном?
Курбанов, подставленный под Милутинова...
Дося и Коло, передвигающиеся в защите, как на утренней пробежке в парке. И на прямых ногах, как у них принято.
И опять Курбанов, который почему-то оказался забыт на скамейке, когда команда валилась в защите.

 

И наверное самое главное.
Дося разумеется.
Нет, не могу сказать, что он перегорел или совсем уж облажался, как в прошлые разы.
И даже не в этой дурацкой трёхе проблема. 
Хотя это и есть пофигизм в чистом виде. 
Или Я (лично, персонально) стану Героем, или проиграем. Да и пофиг. 
Он вообще был какой-то уж очень отстранённый. Словно не полуфинал играли, а проходняк в ВТБ какой.
И куда его передачи делись? Всё сам пытался решать, всю игру. 
Коло - сам, Дося - сам, Хиггинс - сам, даже Джексон... 

 

У Доси за 21:49 минут 17 атак (23 очка, 1.35 АЭ) и всего одна реализованная передача. (Правда было ещё три или четыре нереализованных.)
Это при 7-ми за игру в среднем.
В итоге получилось 
47 - 50 =-3  или 2.16 - 2.29  
Без него  
31 - 32 =-1  или 1.70 - 1.76  

 

До боли привычный результат. Без Милоша в нападении вообще ни мысли, ни жизни.
Но: из 47 половину очков набрал сам. Он вообще собирался разыгрывать, или как? Стать Главным Героем и поехать в Америку в венчике из роз?
Уж не говорю о защите. Ужас. 

 

Джексон тоже в своём уже привычном стиле. За 25:26 - один ассист и 12 очков с 7-ми попыток. (За что и получил от многих большое одобрение.)
47 - 49 =-2    1.85 -     1.93 =-0.08
Без Джека
31 - 33 =-2    2.12 - 2.26 =-0.14

 

Хотя решила, как по мне, всё равно защита. 


Как раз прочитал большое интервью Итудиса. (В котором он между делом всех нас объявил профанами и говнюками неблагодарными.)
Там все причины этого поражения разложены прям по полочкам. Как положено. Все Три Источника и Три Составных Части.
Удивило только то, что он в греческие времена отвечал как раз за защиту. И видимо справлялся.

 

Ну и сводные, пока без особых подробностей и комментариев.

 

===============================================================================================
7    13-7=+6            4:45      0\0    0+0=0     0+1*-0     0=0     +1 
20    32-32=0        18:49      2\2    1+3=4     0+0-0      0=0     +5
31    46-50=-4**    21:13      3\4    0+8=8     2+1-0      0=0     +11
41    19-22=-3**    11:46      2\4    2+0=2     0+1*-0     0=1     +2
===============================================================================================
1    61-70=-9**    32:51    16\17    0+1=1     3+2*-1    0=0     +12
4    47-50=-3      21:49    23\17    0+2=2     1+1-3     0=1    +15
9    47-49=-2      25:26    12\7      0+0=0     1+1-1     0=0     +11
22    44-45=-1**  23:21     6\6      2+4=6     0+1-4     1=0      +6
42    54-56=-2**  23:59     8\6      0+3=3     0+0-1     2=0     +10
5    24-26=-2      16:01     6\7      4+2=6     0+1-0      0=1     +8
===============================================================================================

===============================================================================================
1    GREEN, ERICK             44-26=+18    19:36     8\9    1+0=1    0+1*-1    0=0     +3
2    BIRCH, KHEM                 42-41=+1    16:43     4\3    2+2=4    0+0-0     2=1    +9
4    YOUNG, PATRIC                 8-13=-5     8:04     0\1    0+1=1    0+2*-0     1=0     +3
11    MILUTINOV, NIKOLA     27-21=+6    13:04     5\3    1+1=2    2+0-3    0=0     +5
===============================================================================================
6    PAPAPETROU, IOANNIS       22-25=-3    13:49     3\7       2+0=2    2+1-0      0=0     +2
7    SPANOULIS, VASSILIS          58-64=-6    28:40    14\13    0+1=1    6+1*-3    0=1    +12
10    AGRAVANIS, DIMITRIOS    27-19=+8    14:59     8\5       3+4=7    0+0-2     0=0     +10
15    PRINTEZIS, GEORGIOS     60-61=-1    27:03    14\14    4+3=7    1+0-1     0=0     +13
16    PAPANIKOLAOU, KOSTAS   54-54=0    24:38    14\12    4+5=9    1+0-1     0=1     +16
17    MANTZARIS, VANGELIS     68-66=+2   33:24    12\12    1+5=6    3+0-1     0=0     +12
=============================================================================================================


Тут только один вывод пока напрашивается.
Сферопулос все свои козыри разыграл очень грамотно. 

 

 

 

Стата как всегда суперская!!!!!!!!! Но как я и говорил проблема главная в Итудисе....не понял он того, что приготовил соперник и главное никак не отреагировал когда игра поломалась. Фриц вообще сидел, Курбанов аналогично....что говорить. А ещё один момент как это так, что у него не осталось минуты в решающий для команды момент??? Хотя сегодня почитал Льва Тигая, который написал очень интересную вещь. Советую посмотреть

Цитата

 

Итак, за 16 лет существования «барселонско-юлебовской» Евролиги («двоевластный» сезон-2000/01 не берём) чемпионами становились только шесть клубов. Седьмым сегодня может стать «Фенербахче». Также эти семь клубов никого не пускают в финал уже 12 (!) лет. Точнее, за 12 лет шестерка пустила туда все тот же самый «Фенер». И не сразу, а после затяжного вбухивания сотен миллионов уе. Все семь команд постоянно и до сих пор играют в турнире.

Вопрос следующий: за сколько лет смотреть? Для максимальной наглядности беру последние шесть лет. Именно в 2011-м закончился прежний супер-ЦСКА с Холденом-Лэнгдоном-Смодишем-Папалукасом, после чего в «Олимпиакосе» был куплен Теодосич. Тем же летом в Пирей вернулся Принтезис. Спанулис перешел в «Оли» годом ранее. То есть, и у них, и у нас, можно сказать, возникли нынешние команды. Ну или «начались нынешние периоды», если кому-то такая формулировка понравится больше.
Значит, шесть лет. Смотрим.
Число титулов: «Олимпиакос» - 2 или 3 (завтра узнаем), все остальные - 4 или 3 (ЦСКА, «Маккаби», «Реал» и, возможно «Фенер» - по одному).
Участия в финалах: «Олимпиакос» - 4 (2-2 или 3-1), «Реал» - 3 (1-2), ЦСКА - 2 (1-1), «Фенер» - 2 (1-1 или 0-2), «Маккаби» - 1 (1-0).
Победы-поражения в матчах «Финалов четырех» без учета никому не нужных товарняков за третье место: «Олимпиакос» - 6-2 или 7-1, «Реал» - 4-3, «Фенербахче» - 3-2 или 2-3, ЦСКА - 3-5, «Маккаби» - 2-0 («чудо имени Дэвида Блатта» в Милане-2014). Все остальные - без единой победы, включая «Панатинаикос», «Барселону» и прочие «Басконии».
Кстати, по числу финалов за все 16 лет они тоже почти догнали ЦСКА с «Маккаби» (5 против 6). Хотя практически все «нулевые» «Оли» сидел без денег в глубокой заднице.
Да, я понимаю, что если убрать их 4-0 с ЦСКА, то статистика будет выглядеть куда менее красиво. Но ЦСКА-то в «Финалах четырех» играет постоянно. С кем чаще всего пересекаться, если не с ним? Собственно, первый матч в Ф4 на этом 6-летнем отрезке «Оли» проиграл только прошлой весной, «Реалу» в финале. Зато когда греки в Лондоне-2013 «горели» ему же 17 очков (семнадцать, Карл!), я все равно считал пирейских Васю с Жорой фаворитами - и не ошибся. 
К чему это всё? Да всё к тому же. Прежде, чем разбираться в печальных подробностях конкретной игры, стоит понять, кому мы её проиграли.
Лучшему баскетбольному клубу Европы последних лет. Команде, которая просто сильнее нашей. Как бы трудно нам ни было это признавать. Факты-с…
Напоследок еще нужно отметить особо: «Олимпиакос» стал лучшим, несмотря на огромное отставание от ЦСКА и других элитных конкурентов по бюджету. И дело тут не только в «лотерейности» «Финалов четырёх», и не только в Спанулисе с Принтезисом. У них «любая деревяшка» вроде Папапетру так играть начинает… Хотя даже не играть, а именно выигрывать. Плюс селекция, конечно. ЦСКА в 2013 году перекупил Хайнса, «Эфес» в позапрошлом увёл Данстона, «Реал» в прошлом - Хантера… Грабеж? Да без проблем! Пирейский конвейер по всемирному поиску недорогих, но очень крепких центровых работает по-прежнему безотказно, и в пятницу под щитами хозяйничали его новые «выпускники» - Милутинов, Бёрч и Янг. Один здоровее другого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Спец сказал:

 

да уж тут и более скабреные мотивы можно допустить...

 

Да очевидно. очередной раз концептуальный проигрыш. 

 

Если б первый раз. Система. Попытка гарантировать победу не даёт возможности достойно разыграть козыри. Собрать команду и выдающихся игроков на много сложнее чем из трудяг усиленных парой звезд. Этого ВАТУТИН и не догоняет уже больше 10-ти лет. Не получится собрать все лучших и при этом иметь лучшую команду стандартными методами. Всё равно будут косяки которые в решающих матчах приведут к фиаско. Для того, что заставить играть такой ЦСКА нужно к каждому персонального тренера и математическую модель которую сводить всем штабом в единую. Заставить играть команду звезд не легче, а на много сложнее. Тут нужно куда более выдающеесе чем Итудис. На столько более выдающеесе, что скорее всего его и нет в современном баскетболе. 

Всё, что освоило руководство ЦСКА грамотное освоение бюджета. Ни чего не потраченного - всё в топку. А вот сбалансированную команду построить так и не могут. Ведь для победы не нужно по 4-ре дорогих игрока а позицию. Совершенно очевидно, что они потеряют игровую практику при такой перенасыщенности, а с ней и уверенность в себе. Обойти эту проблему, в который раз повторюсь, куда более сложно чем получить результат от команды где игроков наоборот не хватает. Поддерживать игровую форму игроков лидеров, без их лидерской роли в клубе это надо такой подвыперд сплясать, что думаю в ЦСКА ни кто не только не знает, но и не думает. 

Вот и результат. В НБА не смотря на все ограничения иногда тоже с такими проблемами сталкиваются. Тот же Кливленд в последние годы. Но они догнали, что Леброна и Карри надо не звездами окружать, о лучшими РОЛЕВИКАМИ. В ЦСКА же и звезд пытаются сделать который сезон ролевиков. 

Да хоть опять скупить Спанулиса, Принтезиса - тот же результат будет. 

Вот кстати разбор ключевого момента Никитой Морнуновым. Как говорится разложено по полочкам. Это когда Спанулис запилил в самой концовке

 
Цитата


 
Лев Тигай
 
 

Замечу только одно. Нандо три с половиной четверти честно терпел, а потом... Хотя можно заметить и второе. Две главных трёхи влетели через Хряпу, который до этого тоже был лучшим.

 
Искандер Белялов Это возвраточка Хряпе за прошлый год пришла
Дмитрий Гараненко Витя не молодеет
Nikita Morgunov Один вывод не исходит от другого. Витя хорошо отрабатывает, и многие помоложе и близко так не сработают. Всегда есть установка. (Должна быть) Как играть против лидеров на трехе в концовке. Всё, абсолютно всё, закрыть невозможно или защитник должен бы
Лев Тигай Ну, что они там устанавливали, мы вряд ли узнаем. Хотя такой опытный человек как Хряпа и сам соображать должен.
Nikita Morgunov Лев Тигай Проблема в том, что это только у нас в России мы разговариваем о "творчестве" игроков. В любой другой команде, ты обязан выполнять установки. Именно отсюда и идет "Выигрывает команда, проигрывает всегда тренер". А касаемо "соображать" .... Спанулис не забивал, в этой ситуации закрывать треху и отдать на откуп зону? Ну так он и забил из под кольца и раздал. Как раз в концовке. Именно поэтому и важна работа тренерского штаба, а не соображалка отдельно взятого игрока. Я могу что угодно придумать, но если к этому не готова команда, то и дыры появляются. (Достаточно вспомнить анализы и статьи про ЦСКА середины 90-х начала 2000-х) Все эти удивления были именно от того, что одни игроки играли в защите свое, другие вообще не понимали что происходит. Можно пересмотреть Финал Четырех при Тихоненко и возмущение Миши Решетова..... Который все себе представлял по своему, 2-3 игрока следовали установкам, а оставшиеся просто считали, что так не надо играть.... В общем разбор надо делать исходя из установок и хода игры. А так, будет как в анекдоте "Почему в шапке? Почему без шапки?"
Nikita Morgunov Один бросок Спанулис перебросил Хряпу из киллбокса. Там мастер уровня Спанулиса должен перебрасывать любого игрока и забивать. Другой вопрос, что Спанулис не должен был входить в краску без сопротивления и тут претензии не к Хряпе, а к тем, кто его туда пустил так свободно. Просто мы привыкли обвинять того, кто был последним на игроке. А тут все исходит, опять же, от установки и ситуаций которые были перед финальным завершением.
Лев Тигай Время! Какой обыгрыш внутрь мог быть за пару секунд до конца атаки?
Nikita Morgunov Лев Тигай Самый обыкновенный. Флоутер можно запустить и за 0.1 секунды. А при Сидякине Динамо от кольца до кольца атаки за 5 секунд завершало. И не надо смотреть на наших "гениев" которые за 9 секунд начинают орать "ВРЕМЯ!!!" Еще 17 лет назад мне четко дали понять, что 7 секунд, это полноценный командный розыгрыш, а 2 секунды хватит, чтобы обыграть любого.

 

 

И вот ещё всё тот же момент

 
Цитата

 

Владимир Дячок С отшагиванием назад в метре от 3-х очкового.... Вряд ли в этом моменте можно винить Витю. А игра действительно странная получилась, как будто в сезоне играл один ЦСКА, а в финале четырёх вышла другая команда!
Ну и извините, что вклинился в разговор экспертов!)
Андрей Лукьянов Наверное, согласен с Володей. ЦСКА делал работу, делал неплохо, но драйва, игры, как таковой не было. Итудис, опять же - наверное, ошибался: Цевич в игру не попал, Антонова- не попробовал, Фриц- по кольцу ни разу не бросил. Сыграть 1/2 в 8 человек, не самое мудрое решение... Француз под конец, просто закипел, ну и Милош мог бы перевести в ОТ, а не хватать удачу за хвост, впрочем к нему претензий нет, как шутер он сыграл прекрасно...
Павел Черемисин Вот именно... чего винить Хряпу в защите, если через него влетели фонари? От такого броска защиты нет, кроме судьбы, которая просто была не на стороне наших. Ну и собственные мелкие ошибки, не без них...
 
 
Лев Тигай Не знаю. Пересмотреть надо. На последних секундах атаки приоритеты в защите все-таки меняются. Особенно при таком счёте
 
Александр Лукин Почему не играть от броска после смены? На табло времени на атака три секунды! Команда соперника всю вторую половину поливает с периметра,т.к. краска насыщена.. Пустите в проход и подожмитесь. Время и кончится(
Nikita Morgunov Все зависит от установок. Главный тренер и никто другой определяет установку на командную защиту. И я уверен, пусти Спанулиса в проход и забей тот решающий мяч. (Варнаков против Сахалина в 5-й игре  ) и сразу же миллион вопросов. Он же ничего попасть не мог. Почему не сыграть от броска. Тем более, что забросил два подряд после проходов!!! :))))

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cactus сказал:

Стата как всегда суперская!!!!!!!!! Но как я и говорил проблема главная в Итудисе....не понял он того, что приготовил соперник и главное никак не отреагировал когда игра поломалась. Фриц вообще сидел, Курбанов аналогично....что говорить. А ещё один момент как это так, что у него не осталось минуты в решающий для команды момент??? Хотя сегодня почитал Льва Тигая, который написал очень интересную вещь. Советую посмотреть

 

 

Знаешь, я в принципе уже почти закончил и греческую илиаду, и многое другое. Осталось сверить и просчитать вторичные штучки. Ну и наверное через пару недель буду потихоньку выкладывать. Только вот не решил пока, с чего начать. С последнего Мессины или прямо с Итудиса. 
Наверное всё же с Итудиса. Хотя эта команда началась с прихода Доси. А тут ведь тенденции тоже играют роль.
Ну это ладно, технические моменты. Соображу.
Только видимо придётся блог открывать. Просто чтоб где попало не валялось. Всё-таки не хухры-мухры. Времени потрачено дохренища. Жалко. :-)
И название... Тоже немаловажно. Как вы яхту назовёте... 
А тут не яхта, посерьёзней халабуда. :-)

 

ПС
А где Тигай это наваял-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вячеслав_777_2 сказал:

 

Знаешь, я в принципе уже почти закончил и греческую илиаду, и многое другое. Осталось сверить и просчитать вторичные штучки. Ну и наверное через пару недель буду потихоньку выкладывать. Только вот не решил пока, с чего начать. С последнего Мессины или прямо с Итудиса. 
Наверное всё же с Итудиса. Хотя эта команда началась с прихода Доси. А тут ведь тенденции тоже играют роль.
Ну это ладно, технические моменты. Соображу.
Только видимо придётся блог открывать. Просто чтоб где попало не валялось. Всё-таки не хухры-мухры. Времени потрачено дохренища. Жалко. :-)
И название... Тоже немаловажно. Как вы яхту назовёте... 
А тут не яхта, посерьёзней халабуда. :-)

 

ПС
А где Тигай это наваял-то?

 

Блог обязательно надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО и главное начни с подробного объяснения что и как получается, чтобы было всё понятно и ясно. А у Тигая я порой прошу материалы, для сайта. Ну а это просто обсуждали вчера и сегодня...сильно наболело

Какая то хрень не понятная. Каким образом ответ на твой пост оказался выше твоего????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Вячеслав_777_2 сказал:

 

Согласен, сама система, созданная Кущенко, иначе и не может работать.
 

От Кущенко уже мало, что осталось. Это были времена ещё Гомельского, со всеми плюсами и минусами.

Теперь уже чисто Ватутинские навороты...

11 час назад, Вячеслав_777_2 сказал:


Ивкович, тоже к этому причастный, успеха так и не добился. Но там причины были всё же другие. У него как раз составы были вполне сбалансированные.
Просто не на ту лошадку поставил. Маркус был типичным... Лэнгфордом. :-)
 

 

Да, согласен с Маркусом. Однако не совсем согласен более сбалансированным составом. Нет. Состав сейчас суперпупер сбалансированный, с нереальной глубиной, но Ивкович играл от защиты и поэтому провалы того же Брауна легче компенсировались. Сейчас - пошёл косячить Тео - и всё звездарики... При Ивковиче были шансы выехать на защите. Хотя тоже не сработало. 

 

11 час назад, Вячеслав_777_2 сказал:


А вот Мессине такая модель была более чем комфортна. Ну и просто он действительно был выдающимся строителем. 
Уж поставить командную игру и указать всем их место - это у него получалось на ять. Тогда, в первой сессии. 

 

 

 

Мессина велик. Проблемма, что он обогнал баскет. Он предлагал слишком сложную игру. Пока игроки к этому не готовы. Выигрывают не более умные, а быстрые, сильные, координированные. Не время баскета Мессины. Первая серия, на мой взгляд, прошла на базе трудов Ивковича. Душан задрочил игроков до того, что в первый сезон они могли выполнять все указивки Мессина, но во второй уже дисциплина упала и начался ступор. 

 

11 час назад, Вячеслав_777_2 сказал:

 

Кстати, ты прочитал уже интервью Итудиса?
Сильно рекомендую. 
Из него я делаю вывод: Прошлогодняя победа была скорее следствием удачного стечения обстоятельств. А вчерашнее поражение из его игровой философии плавно вытекает.
 

11 час назад, Вячеслав_777_2 сказал:

 

Кстати, ты прочитал уже интервью Итудиса?
Сильно рекомендую. 
Из него я делаю вывод: Прошлогодняя победа была скорее следствием удачного стечения обстоятельств. А вчерашнее поражение из его игровой философии плавно вытекает.
 

А где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Спец сказал:

От Кущенко уже мало, что осталось. Это были времена ещё Гомельского, со всеми плюсами и минусами.

Теперь уже чисто Ватутинские навороты...

 

Да, согласен с Маркусом. Однако не совсем согласен более сбалансированным составом. Нет. Состав сейчас суперпупер сбалансированный, с нереальной глубиной, но Ивкович играл от защиты и поэтому провалы того же Брауна легче компенсировались. Сейчас - пошёл косячить Тео - и всё звездарики... При Ивковиче были шансы выехать на защите. Хотя тоже не сработало. 

 

 

Мессина велик. Проблемма, что он обогнал баскет. Он предлагал слишком сложную игру. Пока игроки к этому не готовы. Выигрывают не более умные, а быстрые, сильные, координированные. Не время баскета Мессины. Первая серия, на мой взгляд, прошла на базе трудов Ивковича. Душан задрочил игроков до того, что в первый сезон они могли выполнять все указивки Мессина, но во второй уже дисциплина упала и начался ступор. 

 

А где?

 

Это на спортсе. На главной.

 

50 минут назад, cactus сказал:

Блог обязательно надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО и главное начни с подробного объяснения что и как получается, чтобы было всё понятно и ясно. А у Тигая я порой прошу материалы, для сайта. Ну а это просто обсуждали вчера и сегодня...сильно наболело

Какая то хрень не понятная. Каким образом ответ на твой пост оказался выше твоего????????

 

Вот ведь...
Ну а что они могли сделать, если почти у всех фанерных попёрло? Только характер держать.
И ведь не на ровном месте попёрло, а на фоне отличной организации всего. 
Всё-таки Обрадович уникален. Даже Стамбул расколдовал. 

 

ПС
Насчёт блога - это вопрос практически решённый. Тем более у меня давным-давно висит главный прожект. Можно сказать - дело всей жизни. 
Хочу зацифровать сборную России. По возможности всю историю. Но в реальности далее нулевых вряд ли получится. Видео полноценного нету, протоколы недоступны. 
Ну хотя бы то, что есть. 
А ЦСКА и прочее... Скорее для разгона. Хотя тоже интересно. Да и к сборной отношение имеет достаточно прямое. 
 

15 минут назад, Спец сказал:

 

 

А где?

 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/devotion/1280391.html

Вот здесь.

Изменено пользователем Вячеслав_777_2
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вячеслав_777_2 сказал:

 

Странное какое-то интервью. Когда я был пацаном была такая присказка '' или мы слепые, или жопа через два п пишется...'' так и здесь. Рассуждения интересные, но к проблеме о которой мы говорим вообще никакого отношения не имеет. Никто не спорит по поводу того, что со стороны всегда виднее, а особенно когда нет ответственности, но и свои явные просчеты чего скрывать....да и сравнения разных чемпионатов и количество зрителей тоже забавно звучит.. Особенно про басков, он или и вправду не в курсе почему они приходят так пусть бы сравнил команды первой шестеки Испании и России, а потом просто историю надо знать и что для басков это не только спорт. Про бюджеты скрывают?????? Ладно в России в это поверить могут, но самому себе чего врать. В Европе нет команд, которые кормят легионеров за счет гос или областных бюджетов. Деньги частные и если у Реала их много-то за счет футбольного клуба, а не изъятия как в случае с Норильском, везде есть свои воспитанники в греции Испании про Югов и не говорю, а у нас все упирается в стену легионеров, причем искуственно созданную и вовсе не способствующую развитию...короче гоаоря вывод у меня получился простой

"Итудис крут и ошибок не совершает, но жопа пишется через две буквы П...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, cactus сказал:

 

Странное какое-то интервью. Когда я был пацаном была такая присказка '' или мы слепые, или жопа через два п пишется...'' так и здесь. Рассуждения интересные, но к проблеме о которой мы говорим вообще никакого отношения не имеет. Никто не спорит по поводу того, что со стороны всегда виднее, а особенно когда нет ответственности, но и свои явные просчеты чего скрывать....да и сравнения разных чемпионатов и количество зрителей тоже забавно звучит.. Особенно про басков, он или и вправду не в курсе почему они приходят так пусть бы сравнил команды первой шестеки Испании и России, а потом просто историю надо знать и что для басков это не только спорт. Про бюджеты скрывают?????? Ладно в России в это поверить могут, но самому себе чего врать. В Европе нет команд, которые кормят легионеров за счет гос или областных бюджетов. Деньги частные и если у Реала их много-то за счет футбольного клуба, а не изъятия как в случае с Норильском, везде есть свои воспитанники в греции Испании про Югов и не говорю, а у нас все упирается в стену легионеров, причем искуственно созданную и вовсе не способствующую развитию...короче гоаоря вывод у меня получился простой

"Итудис крут и ошибок не совершает, но жопа пишется через две буквы П...."

 

Вот именно.
Читаешь... И вспоминаешь Итальянца. Который тоже очень много и красиво писал в своём блоге на спортсе.
Я на первых порах даже повёлся. Какой же, блин, мудрый. Аксакал.
Только вот мир его премудрых мыслей существовал словно в альтернативной вселенной. Точно не на нашей грешной.
И теперь примерно такие же ощущения. Как будто мы - шарики. И нас кто-то методично накачивает гелием. А может и просто гелем. Через то самое место, которое через ПП.

И да, ты прав. Точно через два. И это ещё самый минимум. Может быть даже через три-четыре. Было бы желание.
;-)
 

ПС

 

Аааааааааааааааааааа, я понял, понял!!!!

Он над нами издевается.!

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вячеслав_777_2 сказал:

 

Вот именно.
Читаешь... И вспоминаешь Итальянца. Которы....чень много и красиво писал в своём б..логе на спортсе.
Я на первых порах даже повёлся. Какой же, блин, мудрый. Аксакал.
Только вот мир его премудрых мыслей существовал словно в альтернативной вселенной. Точно не на нашей грешной.
И теперь примерно такие же ощущения. Как будто мы - шарики. И нас кто-то методично накачивает гелием. А может и просто гелем. Через то самое место, которое через ПП.

И да, ты прав. Точно через два. И это ещё самый минимум. Может быть даже через три-четыре. Было бы желание.
;-)
 

ПС

 

Аааааааааааааааааааа, я понял, понял!!!!

Он над нами издевается.!

:o

Главное, понимает ли он сам, что далеко не все в России смотрят на его работу пуская слюни умиления...т.к. сдается мне, что разговор о Блатте возник не на пустом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 кубков Обрадовича! С 5-ю разными командами. Это вам не Фил Джексон. Ну что? Можно только поздравить и удивиться. Человек - просто феномен какой-то. Единственная команда, ИМХО, которая проиграла 2 раза Маккаби в этом сезоне. Маккаби!!! Комментаторы вчера очень много внимания уделяли Богдановичу, Удо... Заслуженно, конечно. Но меня лично больше всего поражает история Нуналли. 2.5 года назад играл за Ашдод в ЧИ. Никто наверное не понял, зачем он сдался Обрадовичу. И я видел, как он на него орёт, и бросает на скамейку после каждой ошибки. Воспитал ведь! Для меня это Тренер с большой буквы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, cactus сказал:

Главное, понимает ли он сам, что далеко не все в России смотрят на его работу пуская слюни умиления...т.к. сдается мне, что разговор о Блатте возник не на пустом месте

 

В чужую голову не влезешь в сапогах...

Но наверное понимает. 

А разговоры о Блатте скорее всего не более чем разговоры. Чьи-то хотелки. Пока даже и обсуждать всерьёз не вижу показатиев. :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вячеслав_777_2 сказал:

 

В чужую голову не влезешь в сапогах...

Но наверное понимает. 

А разговоры о Блатте скорее всего не более чем разговоры. Чьи-то хотелки. Пока даже и обсуждать всерьёз не вижу показатиев. :-)

 

Наверное так оно  есть, но и ничего не менять тоже нельзя. Всё таки "флагман российского баскетбола"....Да и мне в принципе интересно, что мы увидим на следующий год.Можно всякое про Тео говорить, но без него кони уже совсем другая команда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cactus сказал:

Наверное так оно  есть, но и ничего не менять тоже нельзя. Всё таки "флагман российского баскетбола"....Да и мне в принципе интересно, что мы увидим на следующий год.Можно всякое про Тео говорить, но без него кони уже совсем другая команда

 

Тут как раз Прокофьев на спортсе проявился. Интересно вообще высказался. В том числе в комментариях.
А я как раз обдумывал кое-что на будущее. В частности - почему вдруг взялся живописать в цифрах злоключения современного ЦСКА.
Разумеется мне было бы приятней и интересней заняться историей другого ЦСКА, того, которому я когда-то действительно сопереживал. 
Или даже болел. 
Теперь уже и не припомню, когда последний раз за кого-то реально "болел". Кроме сборной, разумеется.
Но это к сожалению невозможно по чисто техническим причинам.

 

А причина интереса к ЦСКА вообще-то проста, как блин.
Это наш текущий и единственный российский чемпион. То-есть ЦСКА стал единственным после 12-го года. После уничтожения сборной. 
А совсем без чемпиона куда? Нельзя. Кто-то должен.

 

А, ну да...
Тут придётся отскочить немного в глуби веков.
Ты-то наверное знаешь, что такое "чемпион". То-есть - кто такой. 
А кто-то может и не знает, что первым чемпионом видимо был тот самый парнишка, который столь ловко управлялся с пращой. Давидом звали. А впрочем и его оппонент тоже был типичным чемпионом, только вражеским. И менее удачливым.
Потом ещё Ахиллес, которого точно многие видели в голливудском лжеисторическом боевике в облике популярного и не менее голливудского актёра.
А потом уже - прорвы средневековых рыцарей, которые защищали в поединках честь и достоинства своих владык или нанимателей. Или вообще кого попало.


Вот и ЦСКА - такой же точно российский чемпион, по которому в Европе судят о нашем баскетболе. Им ведь в принципе наплевать, сколько там играет легионеров и сколько россиян.
Вывеска. Написано везде - CSKA Moscow (Russia). Значит русские, и точка.
А посему несколько странно желать победы соперникам-иностранцам. Почти так же странно, как в 905-м странно было слать поздравления японскому императору по случаю его как бы победы над нами же. (Тем более тут можно изрядно поспорить - а было ли "поражение", собственно?)

 

И хотел бы я полюбоваться на "болельщика" из древних бриттов, который на рыцарском турнире откровенно топит против своего же бойца. 
Да его наверняка тут же вздёрнули бы на ближайшем дереве.
Оно понятно, рыцари всякие были. По большей части малосимпатичные, беспросветные козлы, мерзавцы и разбойники. Благородные айвенги среди них как-то редко попадались. Возможно даже реже, чем грамотные.
Но он же, блин, за свой народ, за свою страну жизнью рискует. Пускай и в лице какого-нибудь короля Артура. Так поимей хоть каплю уважения. Если не к самому бойцу, то к условному артуру. Твой король всё-таки. 
И это ведь уже почти граничит с изменой. 

 

Опять понятно, нынче не какое-то там мрачное средневековье. Во всяком случае вешать никто никого не станет. И уж точно не у нас.
Но всё же...


Вот поэтому - ЦСКА. Через который, между прочим, прошли едва ли не все лучшие наши игроки из последних поколений. Только Петя Самойленко да Мозгов увернулись.
Я и сам ЦСКА не особо жалую, как явление. Но другого-то чемпиона у нас всё равно нету, и вряд ли появится в обозримом будущем.
"Дома" я могу предпочитать им питерский Спартак, или Казань, или Нижний, или соседей из Красноярска. Вообще любого, кто способен, хотя бы теоретически, сбить с них спесь. 
Но если "наши" против ихних, буржуинских... Тут уж никаких лишних вопросов. Пускай уж такие наши, чем совсем чужие.

 

Вот как-то так. 

:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ЦСКА просрал последний шанс в ближайшие годы выиграть ЕЛ. Может и хорошо, а то опять бы выцыганили денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Спец сказал:

Думаю ЦСКА просрал последний шанс в ближайшие годы выиграть ЕЛ. Может и хорошо, а то опять бы выцыганили денег...

 

А они и так денег получат столько, сколько захотят. 
Вот теперь пошли разговоры про Родригеса, Блатта... А это варианты крайне недешёвые. 
Ну ладно, пускай с Блаттом - утка. Но поиски нового разыгрывающего - и непременно очень дорогого - реальность.
Пускай не Родригес, который даже для них слишком дорог. 

 

И проблема ведь не в этом. 

 

Для меня давно уже понятно, что название команды и её порт приписки роли не играет. Всё определяет игровая концепция тренера и личностные качества нескольких ведущих игроков.
И они должны совпадать.    


Я ведь не случайно особо отметил тот факт, что Итудис при Обрадовиче отвечал за защиту. Сам ведь признался.
Отсюда вопрос: А почему, собственно, в игре ЦСКА провалы именно в защите стали нормой? 
Он же ведь вроде как отличный специалист в этом деле. Иначе Лис его не держал бы при себе.
И квалифицированных исполнителей у Итудиса вполне достаточно для того, чтоб выстроить пусть не стену, но хотя бы пристойный забор.
Или хотя бы грамотно задрапировать откровенную слабость Досича и де Коло. 


Просто наглядное пособие на классическую тему: Титулы выигрывает защита.
Конешно был атакующий и бегущий Реал, но ведь они и в защите отрабатывали не так уж плохо. И уж точно в том Реале с организацией игры было получше.
А тут...
В общем ставка на двух гениев атаки не сработала. 

 

Вот, кстати, маленький, но весьма показательный моментик.


Концовка третьей четверти. 

Дося делится с Хиггинсом, тот ломится из угла под кольцо и таки заваливает тяжёлый мяч. 
Чистая авантюра, но таки сработало.

 

В защите Хряпа пытается сразу всех заблаговременно подстраховать и забывает на дуге своего Аграванниса. 
Открытая трёха - остаётся плюс семь. 

 

Дося опять стучит, никому не отдаёт и швыряет джамп-шот через руки за 10 секунд до конца владения. Без шансов на подбор.
У Оли 17 секунд на атаку вместо пяти.
И опять - никакого розыгрыша, чистой воды авантюра. Никто и мяча не потрогал, кроме этих двоих.

 

Итудис на последнюю защиту ставит зону. Имея на корте Досю, де Коло и Огастина наверху, и Хряпу с Хиггинсом сзади.
То-есть именно первые трое должны были защищаться от неизбежной трёхи.
Мяч у Манцариса, против него Дося. Но тот тянет время, есть возможность поменяться. На него выходит Огастин и... Получает эту трёху прямо в лоб. Кто бы сомневался.
Всего плюс четыре.
Оля возвращается в игру и получает перед четвёртой изрядный заряд адреналинчика.

 

Ну чё, круто. 
Блестящая организация всего. 

 

Собственно по мне это и был ключевой момент. Греки ликвидировали отрыв, вцепились, взяли игру под контроль и уже не отдали.

 

Говорят, что Итудис - отличный мотиватор. 
Мотиватор чего и для кого? 
Не, не получается. Не вижу и не верю.
А вот потерю концентрации и управляемости в ключевые моменты - вот это вижу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А теперь коротенько об итогах Ф-4.


Сначала, как водится, победитель.

Фенер выиграл оба матча с общим счётом 164-139=+25.
В среднем получилось 2.05-1.74 в минуту. Или 20.5-17.4 за четверть.
Это-то получилось. Вот борьбы не получилось к сожалению.


Любопытно сравнить, как складывались обе игры.

 

Real=84-75=+9    21-13=+8  23-21=+2  19-16=+3  21-25=-4
Oly=80-64=+16   26-18=+8  13-16=-3  21-14=+7  20-16=+4

 

Очень похоже. Создали отрыв в первых четвертях, к началу третьей довели разницу до комфортной и удержали.
Правда Реалу позволили в концовке подсократить до пристойной, но это уже был банальный "гол престижа".

 

============================
164\131=1.25    139\132=1.05
164\155=1.06    139\154=0.90
============================
Это собственно и есть командная атакующая эффективность.
Фенер набрал 164 очка за 131 попытку. Чертовски эффективно. И даже с учетом потерь (14) коэффициент весьма высок.
Соперникам, соответственно, было позволено слишком мало, чтоб навязать хоть какую-то борьбу.


И по персоналиям.


35    DIXON, BOBBY    
=====================    
47-26=+21    17:03#     9\7    0/1    2/4    3/4    0+1=1    3+0-2    0=0     4=2    +7
33-26=+7    13:08     8\8    1/2    2/6         1+1=2    2+0-0     0=0     1=0     +7
================================================================================
80-52=+28    30.11    17\15=1.13
=======================================
80-52=+28 \30.11    2.65-1.72=+0.93
84-87=-3  \49.49    1.69-1.75=-0.06
=======================================
+14\=+0.46    17-9=+8        8-2=+6
=======================================
Последнее - уточнённый "рейтинг", и без учёта фолов и полученных горшков.
+0.46 - в пересчёте на минуту.
17-9=+8 - бросковая доля. Очки минус промахи.
8-2=+6 - количество прочих полезных действий.


16    SLOUKAS, KOSTAS    
========================    
31-34=-3    18:55     9\9    4/7    0/1    1/2    1+2=3    1+1-2    0=1    2=1    +7
44-34=+10*    24:22     3\4    0/2    1/2         0+1=1    5+0-1    0=1    2=1    +5
================================================================================
75-68=+7       \43.17    12\13=0.92
========================================
75-68=+7  \43.17    1.73-1.57=+0.16
89-71=+18 \36.43    2.43-1.93=+0.50
========================================
+12\=+0.28    12-8=+4        11-3=+8
========================================


21    NUNNALLY, JAMES        
24-33=-9    14:35     2\2    1/1    0/1         0+1=1    2+0-0     0=0     1=0     +4
23-25=-2    16:05     2\3    1/3              0+1=1    0+0-0     1=0     2=0     +2 
================================================================================
        30.40    4\5=0.80
=========================================
47-58=-11  \30.40    1.53-1.89=-0.46                
117-81=+36 \49.20    2.38-1.64=+0.74
=========================================
+6\=+0.20    4-3=+1        5-0=+5
=========================================

 

13    BOGDANOVIC, BOGDAN
===========================    
68-61=+7    31:03#    14\10    2/3    2/5    4/4    1+5=6    1+1-6    0=0     4=6    +12
54-36=+18    25:35    17\15    4/8    3/7         0+5=5    1+1-2    0=0     3=2    +14
================================================================================
        56.38    31\25=1.24
=========================================
122-97=+25 \56.38    2.16-1.71=+0.45
 42-42=0   \23.22    1.79-1.79= 0.00    
=========================================
+26\=+0.46    31-12=+19    15-8=+7
=========================================

 

33    KALINIC, NIKOLA        
82-71=+11    38:34#    12\9    1/2    2/5    4/4    2+4=6    6+4-1    1=0     2=2    +24
59-51=+8    28:06    17\8    2/2    4/6    1/1*    1+4=5    5+0-1    1=0     3=2    +25
================================================================================
        66.40    29\17=1.71
=========================================
141-122=+19 \66.40    2.11-1.83=+0.28
 23-17=+6   \13.20    1.73-1.28=+0.45
=========================================
+49\=+0.73    29-6=+23    28-2=+26
=========================================

 

70    DATOME, LUIGI    
======================    
22-17=+5    13:05     8\6    1/2    1/3    3/3*    0+1=1    0+0-0     0=0     3=5    +6
42-34=+8*    21:54    11\7    1/3    2/2    3/4    1+5=6    0+1-3    0=0     1=4    +12
================================================================================
        34.59    19\13=1.46
=========================================
64-51=+13  \34.59    1.83-1.46=+0.37
100-88=+12 \45.01    2.22-1.96=+0.26
=========================================
+18\=+0.51    19-6=+13    8-3=+5
=========================================

 

8    UDOH, EKPE    
===================    
81-70=+11    38:32#    18\13    8/12         2/2    4+8=12    8+1-3    2=0     2=4    +34
78-61=+17    36:35    10\7    1/2         8/10    4+5=9    4+0-0     5=0     2=6    +25
================================================================================
        75.07    28\20=1.40
=========================================
159-131=+28 \75.07    2.12-1.74=+0.38
  5-8=-3    \ 4.53    1.02-1.63=+0.49
=========================================
+59\=+0.79    28-7=+21    41-3=+38
=========================================

 

24    VESELY, JAN    
===================    
65-63=+2    28:13#    12\10    5/9         2/2    1+2=3    3+1-2    0=0     4=3    +13
48-34=+14    22:33     8\8    3/7         2/2    4+4=8    2+0-0     1=0     3=3    +15
================================================================================
        50.46    20\18=1.11
=========================================
113-97=+16 \50.46    2.22-1.91=+0.31
 51-42=+9  \29.14    1.75-1.44=+0.31
=========================================
+28\=+0.55    20-8=+12    18-2=+16
=========================================

 

12    ANTIC, PERO    
======================    
не играл
19-10=+9     8:06     4\5    0/2    1/2    1/2    0+1=1    1+0-0     0=1    1=1    +2
================================================================================
            4\5=0.80
========================================
19-10=+9  \ 8.06    2.35-1.23=+1.12
61-54=+7  \31.54    1.91-1.69=+0.22
========================================
+2\=+0.25    4-4=0        2-0=+2
========================================

 

 

*********************************************************************************

 

 

 

А теперь таблички, по которым будет видно, кто в чём отличился.

 

 

Атакующая эффективность
======================
33    29\17=1.71
70    19\13=1.46
 8    28\20=1.40
13    31\25=1.24
35    17\15=1.13
24    20\18=1.11
16    12\13=0.92
21    4\5=0.80
12    4\5=0.80
=====================

 

СЧЁТ МИКРОМАТЧЕЙ
=================
    НА КОРТЕ        В СРЕДНЕМ ЗА МИНУТУ    НА СКАМЕЙКЕ        В СРЕДНЕМ ЗА МИНУТУ
================================================================================================
35    80-52=+28  \30.11        2.65-1.72=+0.93        84-87=-3   \49.49      1.69-1.75=-0.06
16    75-68=+7   \43.17        1.73-1.57=+0.16        89-71=+18  \36.43     2.43-1.93=+0.50
21    47-58=-11  \30.40        1.53-1.89=-0.46        117-81=+36 \49.20     2.38-1.64=+0.74
13    122-97=+25 \56.38      2.16-1.71=+0.45         42-42=0   \23.22      1.79-1.79= 0.00    
33    141-122=+19 \66.40    2.11-1.83=+0.28         23-17=+6  \13.20     1.73-1.28=+0.45
70    64-51=+13  \34.59      1.83-1.46=+0.37        100-88=+12 \45.01    2.22-1.96=+0.26
 8    159-131=+28 \75.07    2.12-1.74=+0.38          5-8=-3   \ 4.53         1.02-1.63=+0.49
24    113-97=+16 \50.46     2.22-1.91=+0.31         51-42=+9  \29.14     1.75-1.44=+0.31
12    19-10=+9  \ 8.06         2.35-1.23=+1.12        61-54=+7   \31.54    1.91-1.69=+0.22
================================================================================================

 

НАПАДЕНИЕ
===============================================
35    80-52=+28  \30.11        2.65-1.72=+0.93
12    19-10=+9  \ 8.06          2.35-1.23=+1.12
24    113-97=+16 \50.46      2.22-1.91=+0.31
13    122-97=+25 \56.38      2.16-1.71=+0.45
 8    159-131=+28 \75.07     2.12-1.74=+0.38
33    141-122=+19 \66.40    2.11-1.83=+0.28
70    64-51=+13  \34.59      1.83-1.46=+0.37
16    75-68=+7   \43.17       1.73-1.57=+0.16
21    47-58=-11  \30.40       1.53-1.89=-0.46
===============================================

 

ЗАЩИТА
===============================================
12    19-10=+9  \ 8.06           2.35-1.23=+1.12
70    64-51=+13  \34.59       1.83-1.46=+0.37
16    75-68=+7   \43.17        1.73-1.57=+0.16
13    122-97=+25 \56.38      2.16-1.71=+0.45
35    80-52=+28  \30.11        2.65-1.72=+0.93
 8    159-131=+28 \75.07     2.12-1.74=+0.38
33    141-122=+19 \66.40    2.11-1.83=+0.28
21    47-58=-11  \30.40        1.53-1.89=-0.46
24    113-97=+16 \50.46      2.22-1.91=+0.31
===============================================

 

ВЫИГРЫШ ( ОЧКОВ ЗА МИНУТУ )
===============================================
12    19-10=+9  \ 8.06         2.35-1.23=+1.12
35    80-52=+28  \30.11      2.65-1.72=+0.93
13    122-97=+25 \56.38     2.16-1.71=+0.45
 8    159-131=+28 \75.07    2.12-1.74=+0.38
70    64-51=+13  \34.59      1.83-1.46=+0.37
24    113-97=+16 \50.46      2.22-1.91=+0.31
33    141-122=+19 \66.40    2.11-1.83=+0.28
16    75-68=+7   \43.17        1.73-1.57=+0.16
21    47-58=-11  \30.40        1.53-1.89=-0.46
===============================================

 

 

Забавно, что самым эффективным оказался Антич, который сыграл очень мало. Зато очень кстати.
Фактически именно их с Датоме выход в третьей четверти сыграл роковую для Оли роль. Ну понятно, Антич в полуфинале вообще не играл, да и Датоме не особо нагружали.
Свежие (и классные) игроки, просидевшие в засаде, становятся тем последним бревном, которое добивает соперника. Хороший ход.

 

 

И ещё один любопытный момент.
Знаете, чем отличались матчи Оли против ЦСКА и Фенера?

До концовок третьих четвертей всё шло практически по одному сценарию. Оли проигрывал около 10 очков, но цеплялся.
И вот разница между тем и этим.
ЦСКА расслабился, сбился на чёрт знает что, и на последней минуте профукал отрыв. 2-6 в последних двух владениях и всего плюс четыре.
Обрадович расслабонов не позволил, и даже сделав две потери подряд удержал фактически победную разницу. 
Ну вы помните. Два шикарных горшка от Юда для Васи и Коли, отправившихся в его дом спасать Грецию. 
И в начале третьей Фенер греков добил, не дав ни шанса.

 

Вот поэтому наверное Фенер - победитель. 
А в ЦСКА опять начнутся поиски крайнего и рецептов от хронического лузерства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу