Кто не устал от фэнтази и готов играть во время ПО НБА? PashaGM Cup. Набор желающих


pclaker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кубок ПашиГМ (PashaGM Cup) проводится в апреле, когда фантазийный сезон Yahoo заканчивается, и начинаются игры ПО НБА.

Фантазийный сезон по сути завершается с окончание регулярного чемпионата НБА. Нас ожидает длинное межсезонье. Самые ранние драфты начнутся в лучшем случае во второй половине августа, а игры только в ноябре! Кто-то устал от фэнтази, потерял мотивацию, или просто хочет спокойно посмотреть игры ПО НБА. Кто-то настолько молод душой, что не наигрался. Предлагаю желающим собраться и тоже поиграть в Кубок, проведя драфт с нуля.

Суть предложения. Количество участников в лиге – 8. Турнир проходит во время игр ПО НБА. Yahoo в это время уже не считает, так что нас ожидает ручной счет.

Драфт нужно провести быстро, успевая к началу игр ПО. Жеребьевка пройдет после определения всех участников.

В команде по 12 игроков. 8 позиций в старте: PG, SG, G, SF, PF, F, C, Util

Категории: FG%, 3Mmade, PTS, REB, AST, STL, BLK

При наличии 8 участников турнир проходит по классической схеме:

Пары проводят 1/4 финала Кубка. Матчап представляет собой сумму результатов первых четырех матчей первого раунда ПО НБА. Четыре победившие команды выходят в полуфинал Кубка, совпадающий со вторым раундом ПО НБА (опять первые 4 матча). Финал Кубка проходит во время полуфиналов ПО НБА (4 матча). Финал НБА в зачет не идет.

Тайбрейкер – по старым правилам Yahoo (главная категория – очки).

Кто не устал от фэнтази, кого не пугает ручной счет, кто может быстро и ответственно отдрафтоваться и получить при этом удовольствие – прошу записываться. Предпочтение будет отдано первым записавшимся.

 

Ссылка на статью о Кубке

 

Участники:

1. pclaker

2. Кокпанчер

3. vanek8

4. keipax

5. dukir

6. digor

7. Omar_SA

8. -Maximus-

 

Результаты драфта:

digor  James Lillard Griffin Valanciunas Rose Mirotic Middleton T.Gibson C.Brewer Belinelli Livingston Perkins

pclaker Curry Howard Millsap Da.Green Carroll  Rondo Ilyasova T.Young J.Holiday Iguodala Speights T.Allen

keipax K.Leonard Aldridge Teague Korver T.Evans J.Green T.Jones Diaw A.Johnson Dunleavy Brooks Afflalo

Omar_SA Harden Duncan Dr.Green Derozan Noah D.Williams Turner Mozgov Crawford Ginobili Terry Vasquez

vanek8 Paul P.Gasol J.Butler Ellis Gortat Conley J.Smith I.Thomas Carter-Williams T.Thompson Splitter Ross

Кокпанчер Irving A.Davis Love Randolph Chandler Parker L.Williams J.Johnson Shumpert M.Barnes P.Mills Koufos

-Maximus- Wall D.Jordan M.Gasol Ariza Nowitzki Redick Antetokounmpo Batum H.Barnes Bradley Nene J.Henson

dukir K.Thompson Horford Lowry JR Smith B.Lopez Beal Parsons Bogut E.Gordon Schroder T. Zeller  B.Bogdanovic

7. Omar_SA - 2. Кокпанчер

3. vanek8 - 8. -Maximus-

5. dukir - 1. pclaker

4. keipax - 6. digor

В полуфиналах встречаются победители первой и четвертой пары, второй и третьей пары

Изменено пользователем pclaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

готов принять участие, только считать лень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов принять участие, только считать лень)

Ок, записан. Считают обычно свой матчап оба участника пары. Для контроля. Но если тебе лень, может лишь твой соперник посчитать. Тогда верь ему, если он скажет, что выиграл :) или бори лень и пересчитывай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а драфт проводится один? - сразу на всё ПО? Или перед каждым раундом по-новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а драфт проводится один? - сразу на всё ПО? Или перед каждым раундом по-новой?

один раз на весь турнир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть драфтовать лучше исходя из возможного наибольшего участия игроков в по, немного рэндомно, но поиграть можно. Пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть драфтовать лучше исходя из возможного наибольшего участия игроков в по, немного рэндомно, но поиграть можно. Пишите

рандом есть, как в любой игре, да.

при этом, действительно, надо предсказывать возможности продвижения команд но сетке ПО НБА, и находить соотношение между ролевиками контендеров и лидерами аутсайдеров ПО.

 

 

Пять вакансий занято, еще три места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю. Благодарен за приглашение, а то опять бы пропустил. Никогда не участвовал в турнире по плей офф, думаю будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одна вакансия осталась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ок. Места все заняты. Спасибо всем.

Готовимся к драфту, следим за чемпионатом.

Жеребьевка пиков - 12 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: а у нас пул будет? Или когда задрафтовал, с теми и тусуешься?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пула не будет, трейдов тоже. Тусоваться придется с теми, кто выбран на драфте. Их с каждым раундом будет оставаться все меньше. Не редкость, когда финалисты кубка играют двумя-тремя игроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясню некоторые оргмоменты, а то вопросы возникают.
I. Жеребьевка пиков состоится 12 апреля, в программе "Русское лото" на НТВ в 8.15 мск. Результаты и даже повтор трансляции тиража можно будет увидеть на сайте http://www.stoloto.ru/ruslotto
Прямой порядок жеребьевки: чей номер раньше выпал - тот раньше выбирает. В розыгрыше участвует 88 бочонков. Сейчас каждый участник, если хочет, может выбрать себе номер на жеребьевку.
Например, я себе выбираю номер 8. Таким образом, мои бочонки: 8,16,24,32,40,48,56,64,72,80,88. Тем, кто не выберет бочонок до полудня субботы 11 апреля, будут распределены свободные номера в порядке очередности записи с лигу.
1. -Maximus-  1,9,17,25,33,41,49,57,65,73,81
2. Omar_SA  2,10,18,26,34,42,50,58,66,74,82
3. Кокпанчер 3,11,19,27,35,43,51,59,67,75,83
4. keipax  4,12,20,28,36,44,52,60,68,76,84
5. dukir  5,13,21,29,37,45,53,61,69,77,85
6. digor  6,14,22,30,38,46,54,62,70,78,86
7. vanek8  7,15,23,31,39,47,55,63,71,79,87
8. pclaker     8,16,24,32,40,48,56,64,72,80,88
 
II. Драфт, надеюсь, начнется сразу после жеребьевки. Почему "надеюсь"? Последняя игра регулярки состоится лишь 15 апреля, и 12 апреля, возможно, еще не все будет ясно. Например, кто-то захочет драфтовать Вестбрука, но будет неуверен, попадет ли тот в ПО. Или захочет драфтануть Данкана, но будет сомневаться, пройдет ли Сперс первый раунд, не зная, на кого они выйдут в ПО. Тем не менее, кто хочет взять всяких там ЛеБронов, Карри и Хорфордов, возможно будут готовы сделать свой выбор сразу, 12 апреля, сразу после жеребьевки и окраски яиц.
Заставлять не буду, но надеюсь на вашу сознательность. Времени будет мало. Игры ПО начнутся через три дня после регулярки, и за это время нужно успеть отдрафтоваться, лучше начать раньше, хоть несколько пиков. В дальнейшем, считаю удобным вечерами 16,17 и 18 апреля собираться в теме и быстренько проходить по 3-4 раунда за вечер. Можно, по мере возможностей, кому работа позволяет, продвигать драфт и днем.  Лимит по времени на выбор пока назначать не буду, но если будет видно, что не успеваем, то придется, либо организую автопик по присылаемым спискам, что малоинтересно.
 
III. Для ускорения драфта прошу участников намечать уже кандидатов, составлять какие-нибудь предварительные списки для себя. Хоть просто списки игроков всех ПОшных команд, расставленные по рейтингу Yahoo.
 
IV. Для ускорения процесса будем использовать телефоны (смс и Viber). Кто не знает, мой номер +7-9O2-7Ч-7Ч-88Ч. Кто играет со мной впервые, прошу сообщить здесь или в личку свои номера телефонов. Или пришлите смс со своим ником. Можно в Вайбер, но там я только вечерами.
 
V. Жеребьевка пар на 1/4 финала пройдет вместе с последними матчами регулярки, 15 апреля. Принцип следующий. Расставляем всех участников в порядке записи в лигу:
1. pclaker
2. Кокпанчер
3. vanek8
4. keipax
5. dukir
6. digor
7. Omar_SA
8. -Maximus-
Заходим 16 апреля утром на http://sports.yahoo.com/nba/scoreboard/, видим там результаты состоявшихся матчей.
Если бы жеребьевка была в эту ночь, то была бы такая картина:
Charlotte 74 - 93 Indiana
New York 87 - 101 Washington
Milwaukee 110 - 101 Boston
Toronto 109 - 114 Brooklyn
Detroit 82 - 88 Chicago
Orlando 97 - 84 Minnesota
Oklahoma City 92 - 100 Memphis
Denver 93 - 123 San Antonio
New Orleans 101 - 95 Sacramento
Portland 107 - 77 LA Lakers
Берем в результатах лишь разряд единиц, получаем ряд 4,3,7,1,0,1,9,4,2,8,7,4,2,0,3,3,1,5,7,7
Отсюда, 4-я команда играет с 3-ей, 7-я с 1-ой, 2-я с 8-й (повторяющиеся цифры, а также 9 и 0, пропускаем), и остается 5-я с 6-й.
Т.е. был бы результат
4. keipax - 3. vanek8
7. Omar_SA - 1. pclaker
2. Кокпанчер - 8. -Maximus-
5. dukir - 6. digor
Во втором раунде встречаются победители первой и четвертой пары.
Это еще не жеребьевка пар, это просто пример
Идея именно в том, чтобы пары были известны лишь к середине-концу драфта, и противники мало имели возможностей подстраиваться друг под друга.
В прошлом году мы успели пройти 57 пиков из 96 до жеребьевки пар

Изменено пользователем pclaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Русское лото". Напоминаю участникам, что перед Русским лото идет Жилищная лотерея, ее результаты нас не интересуют. Само Русское лото начинается минут на 10 позднее. Не ошибитесь!

 

Важная информация с прошлой страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму номер 6, как раз под этим номером я и заявился в лигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6- принято.

9 - не пойдет, 9 - это 1, уже занято.

Итак, свободны номера 2 и 4 для Кейпакса и Омара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу