Vertical Jump Bible 2.0. Deluxe


Е_Money
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Представляю вашему вниманию вторую часть книги VJB - "Vеrticаl Jumр Biblе 2.0. Dеluх."

Книгу вскоре выложу целиком, и по отдельности в 2-х частях. 1 часть - теория. 2 часть - упражнения (т.е. сами проги).

 

Пока выкладываю только 2 часть с тренировками (workouts). https://yadi.sk/i/FrLeS9YddDXum

Это мини проги, схемы и их разновидности для разного уровня физической подготовки (например для дрыщей тут есть прога с упором на силу / для тех кто покрепче - прога с упором на плайометрию / есть также прога-схема для любителей приседа со штангой и т.п.).

Изменено пользователем Е_Money
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Она есть переведенная уже на русский язык. Обе части этой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа. Ну так она вроде как только за деньги продаётся вконтакте. Или можно так где-то скачать?

первая часть то валяется где попало а вот со второй по труднее.

Изменено пользователем Е_Money
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. кстати за не очень большие деньги) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,E_Money!мне интересно!был бы очень благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Кому нибудь будет интересно если я выложу последнюю версию этой книги - "Vertical Jump Bible 2.0. Delux." ?

 

Я заказал её со штатов этой зимой. Но мне не жалко будет её отсканировать и выложить на общее благо, но только для людей кому реально это нужно и интересно, а не просто тем кто её кинет её к в себе в папку для "коллекции."

 

Думаю также перевести вторую часть книги, где описываются сами тренировки (мини проги, схемы) и их разновидности для разного уровня физической подготовки (например для дрыщей в книге есть прога с упором на силу / для тех кто покрепче - прога с упором на плайометрию / есть также прога-схема для любителей приседа со штангой и т.п.).

 

 

P.S.

Я помню 10 лет назад, когда интернет ещё не обрёл такую силу как сейчас мы сидели на форуме  обсуждали тему прыжков, и всем хотелось чтобы кто-нибудь кто живёт в Штатах выложил какую-нибудь новую прогу, кроме уже тогда надоевших всем "алертов", т.к. у нас тут ничего этого не было. И нашёлся 1 человек - SLIM, который выложил Mad Bounce x2. Многие пацаны были настолько счастливы, что  сразу начали делать эту прогу :) В том числе и я.

 

Но может быть время изменилось и уже никто, по большей части не интересуетя подобными книгами, прогами как раньше? Ведь сейчас всё можно купить гораздо проще чем раньше.

 

В общем, если заинтересуетесь пишите тут. Если соберётся достаточное кол-во людей которым хотелось бы заполучить эту прогу, то я буду сканировать и выложу её здесь на форуме + могу сделать нормальный перевод части книги с самими упражнениями, подходами, кол-вом повторений и прочим.

Мне было бы очень интересно! Особенно программа на год. Можешь мне ее на почту скинуть?) Мне нужна только та прога на год, там несколько страниц:) Ты бы мне ооооочень помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На английском тоже можно выложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выкладываю 2 часть книги с самими прогами (тренировками).

https://yadi.sk/i/FrLeS9YddDXum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скачал из-за "High Frequency Step Type Loading" . Не очень понятно за счёт чего должны расти веса?!  каждая треня по сути проходка в двух движениях до субмаксимального веса (90-95 %)   тренировка 4-5 дней в неделю, велика вероятность промахнуться в подъёме ...  но всё равно попробую разобраться. Hang Clean советую глянуть как делает Stefan Holm,

Вес на штанге вроде 90 у него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скачал из-за "High Frequency Step Type Loading" . Не очень понятно за счёт чего должны расти веса?!  каждая треня по сути проходка в двух движениях до субмаксимального веса (90-95 %)   тренировка 4-5 дней в неделю, велика вероятность промахнуться в подъёме ...  но всё равно попробую разобраться. Hang Clean советую глянуть как делает Stefan Holm,

Вес на штанге вроде 90 у него

Пока будешь разбираться не травмируйся.Тренировки на околомаксимальных весах это микротравмы в сухожильно-связочном аппарате + добавь сюда баскетбол,там тоже нагрузка нехилая.Ты может не правильно понял?Не может быть такого чтобы тренировки начинались сразу с предельных весов,этим ты ничего не тренируешь,это бессмысленно,это делается уже на выхлопе так сказать "программы".Тренруйся высокообъемно,повышай веса и не парься.И вообще библия эта чересчур распиарена,ничего в ней особенного по сути нет.

P/S.Что особенного в технике Хольма,уж лучше бы какого-нибудь ТАшника посоветовал.И там явно не 90 кг,для профи это смешной вес.Хотя может просто на камеру разминался.

Изменено пользователем all_will_be...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из док.фильма про Stefan Holma и Donalda Thomasa,на листочке занятий мельком увидел 90 на 3 , может и ошибся. Но техника у них без сильной загрузки поясницы, только скорость ног , поэтому и веса другие и техника (да и смысл упр-я наверное)  Насчёт программы возможно я совсем плохо перевёл ,но как я понял  хорошая разминка до  90%  веса и затем всего один подъём.  Действительно ерунда какая-то  ,  пусть объём небольшой , но вероятность травмы либо "промаха" действительно высока , учитывая 4-5 занятий в неделю, почти 4-5 собственных соревнований в неделю. Полностью не понимаю логику программы....     Но сама идея мне понравилась , почти комплексный метод где оба упражнения взаимодействуют друг с другом. Надо подумать как её сделать реальной

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....И вообще библия эта чересчур распиарена,ничего в ней особенного по сути нет....

 

Кстати  да, это тоже надо помнить. Эта книга - всего лишь анализ разных работ и статей, выполненный одним человеком. (т.е. сугубо "его" взгляд на прыжок). При этом у автора на сайте нет его собственных результатов прыжка.

 

Польза несомненно в книге есть, - прочитать уже скомпилированный из разных статей материал весьма полезно и экономит время, но не относитесь к этой книге как к панацее.

Изменено пользователем Е_Money
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу