Евробаскет 2015 (квалификация)


Renars
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Рано голову пеплом сыпать. Не известно кто приедет. Может вы ещё круче всех будете. Первый чемпион Европы из-за её пределов ;)

 

Второй. Россия - это Азия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Второй. Россия - это Азия :)

Да ладно те. Конечно, у нас тут тоже многие так считают, но по мне - с европейцами у нас намного больше общего, чем с условными китайцами.

А то что демократии нет и прочая лажа, так её нигде в Восточной Европе почти нет, демократии то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по вашим взаимным санкциям и бойкотам , Россия явно не Европа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по вашим взаимным санкциям и бойкотам , Россия явно не Европа :)

Пока ни одна европейская компания из России не ушла. Да и лигу мы "строим" преимущественно с европейцами, это знаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frodoborg

 

Да не заводись. Ни чего в моей шутке, кроме розыгрыша географического казуса нет. Ни какне хотел поддеть. Я думаю и вы сами рады, что не с Ираном в рзыгрыше путевки в ЧА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй. Россия - это Азия :)

А еще Египет был чемпионом Европы ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Египет был чемпионом Европы ^_^

Почему? По какому виду спорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? По какому виду спорта?

По баскетболу конечно, 1949 год, вики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так: путевки уже получили:
 

23px-Flag_of_Bosnia_and_Herzegovina.svg.Босния и Герцеговина

21px-Flag_of_Israel.svg.pngИзраиль

23px-Flag_of_the_Netherlands.svg.pngНидерланды

23px-Flag_of_Poland.svg.pngПольша

23px-Flag_of_Germany.svg.pngГермания

23px-Flag_of_Belgium_%28civil%29.svg.pngБельгия

23px-Flag_of_Macedonia.svg.pngМакедония

23px-Flag_of_Georgia.svg.pngГрузия

23px-Flag_of_the_Czech_Republic.svg.pngЧехия

23px-Flag_of_Latvia.svg.pngЛатвия

23px-Flag_of_Italy.svg.pngИталия

23px-Flag_of_Russia.svg.pngРоссия

К исторической путевке стремится и Исландия, команда может сегодня обыграть Боснию и заменить на Евробаскете румынов, коим неповезло оказаться в группе с Латвией и получить (-28) в разницу очков при 2 победах в 4 матчах.

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22px-Flag_of_Iceland.svg.pngИсландия на Евробаскете, Румыния за бортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 24 команды:

 

Belgium

France

Israel

Russia

Bosnia and Herzegovina

F.Y.R. of Macedonia

Italy

Serbia

Croatia

Georgia

Latvia

Slovenia

Czech Republic

Germany

Lithuania

Spain

Estonia

Greece

Netherlands

Turkey

Finland

Iceland

Poland

Ukraine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 24 команды:

 

Belgium

France

Israel

Russia

Bosnia and Herzegovina

F.Y.R. of Macedonia

Italy

Serbia

Croatia

Georgia

Latvia

Slovenia

Czech Republic

Germany

Lithuania

Spain

Estonia

Greece

Netherlands

Turkey

Finland

Iceland

Poland

Ukraine

Жаль Черногорцев нет. У них если б все приехали, очень симпотичная команда могла бы быть. Лучше б вместо кого-нибуть "отфранцузов" поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Черногорцев нет.

 

Жаль, что Швейцарцев нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Швейцарцев нет...

Вот Вы какой мнительный. Вы ж с первого места вроде вышли? Я имел ввиду не вместо Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такого не имел в виду. Просто было бы интересно посмотреть на команду, которая обыграла Россию. Уж не как не хуже Исландии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такого не имел в виду. Просто было бы интересно посмотреть на команду, которая обыграла Россию. Уж не как не хуже Исландии...

Может быть, но шансов у неё не было, даже при наличии обоих НБАшников на весь турнир. Не та группа попалась. Даже если бпредположить, что они нас дважды сделали б, что, всё же надеюсь не реально, то всё равно бы не вышли.

В Черногории, всё таки очень яркая передняя линяя. Я лично считаю, сильнейшим центром-европейцем сейчас в НБА Пековича. Знаю, со мной не все согласятся, кто считает М.Газоля, кто П.Газоля, а кто и Валанчунаса :) Однако думаю все согласятся, что отсутвие его в ЧЕ потеря. Как и Вучевич. Оба этих больших, на базе Рочести и общей высокой культуре югославского баскетбола, могли бы дать очень интересную команду. Ни с кем не буду спорить на счет силы Враниша, но этот перец, если б его позвали, дал бы ещё и колорит к зрелещности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играли против Пекмэна и Враниша два года назад. Ничего так, справились. Насчёт интереса не могу спорить, у каждого свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играли против Пекмэна и Враниша два года назад. Ничего так, справились.

Разыгрывающего толкового не было. Теперь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разыгрывающего толкового не было. Теперь есть.

 

Рочести никакой не разыгрывающий. Скорер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чемпионат Европы 2015 года по баскетболу среди мужских команд примет Франция, Германия, Хорватия и Латвия. Такое решение сегодня вынес FIBA Europe.

Первоначально Евробаскет-2015 должна была принять Украина, но этим летом ей окончательно было отказано в организации турнира из-за сложной политической обстановки в стране. При этом Международная федерация баскетбола (ФИБА) оставила за Украиной приоритетное право на проведение следующего чемпионата Европы в 2017 году.

На проведение Евробаскета-2015 претендовали восемь стран: Франция, Хорватия, Финляндия, Германия, Израиль, Латвия, Турция и Польша. Половина из них выпала из списка, а Франции, Латвии, Хорватии и Германии оказано доверие провести чемпионат в следующем году. Каждая из стран примет по первому групповому этапу турнира, но все решающие матчи пройдут во французском Лилле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

781ca50a1524.png

На редкость ровный жребий по группам. Может только С ровнее. А вот половины совсем разные. Всн основные фавориты слева, что для нас не факт, что хорошо. Франция, Испания Сербия - сильнейшие команды на континенте. Турки и итальянцы, хоть и двано не показывали хороших результатов могу привезти очень сильных игроков. Относительно 4-х твердых середнячков (Хорватия, Словения, Литва, Греция), эта половина впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость ровный жребий по группам. Может только С ровнее. А вот половины совсем разные. Всн основные фавориты слева, что для нас не факт, что хорошо. Франция, Испания Сербия - сильнейшие команды на континенте. Турки и итальянцы, хоть и двано не показывали хороших результатов могу привезти очень сильных игроков. Относительно 4-х твердых середнячков (Хорватия, Словения, Литва, Греция), эта половина впечатляет.

Есть такое дело, только с каких пор Литва стала середнячком на ровне со Словенией я не уловил :) Тогда и Латвию можно выделить к середнячкам, не удивлюсь, если удастся взять 1 место в группе, ибо матч с Литвой, вероятно, закончится лотереей в 1-4 очка разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость ровный жребий по группам. Может только С ровнее. А вот половины совсем разные. Всн основные фавориты слева, что для нас не факт, что хорошо. Франция, Испания Сербия - сильнейшие команды на континенте. Турки и итальянцы, хоть и двано не показывали хороших результатов могу привезти очень сильных игроков. Относительно 4-х твердых середнячков (Хорватия, Словения, Литва, Греция), эта половина впечатляет.

Всё зависит от того, какие составы приедут. А вообще, не стоит сбрасывать Латвию со счетов, на мой взгляд посильнее Литвы будут.

Израиль должен выйти из такой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело, только с каких пор Литва стала середнячком на ровне со Словенией я не уловил :) Тогда и Латвию можно выделить к середнячкам, не удивлюсь, если удастся взять 1 место в группе, ибо матч с Литвой, вероятно, закончится лотереей в 1-4 очка разницы.

Моё субъективное мнение построенное на допущении, что все приедут в оптимальных составах и сравнивая их вне рассмотрения сетки, а именно по составам. Тогда, на золото будут претендовать только Франция, Испания и возможно Сербия. Это я думаю очевидно. Литва в лучшем случае тогда будет претендовать бронзу и то сомнительно, так как есть ещё Греция, Хорватия которые ни как не слабее. По этому и записываю в середняки. Однако как правильно говори

 

Всё зависит от того, какие составы приедут. А вообще, не стоит сбрасывать Латвию со счетов, на мой взгляд посильнее Литвы будут.

 

Надо дождаться составов и посмотреть товарники, тогда можно делать прогнозы. Возможно и Литвас РФ будут в фаворитах если все записные вторыми составами приедут, а мы сокрбем всё наше не многочисленное.

Израиль должен выйти из такой группы.

Да. Хотя не шибко сильная Польша, но имеющая сильных больших (да и Босния и РФ), для Вас будет не приятна. Особенно если тренеру хватит ума как заигрывать, всяких Горатов и Лампе. Другое дело, что из второй группы будет очень тяжело выйти. Там прибавяться совсем не приятные соперники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу