Флорида. Академия роста.


katlin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

БОЛЬШИНСТВО НАШИХ ИГРОКОВ В ВОЗРАСТЕ 12-16 ЛЕТ РАСТУТ КАК МИНИМУМ ПО 10 СМ В ГОД.

В этом возрасте и так большинство людей независимо от места жительства и места тренировок растут примерно на 10 см в год. Естественно, за исключением тех, у кого раннее развитее и имеющих вредные привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем! Не горячись, ты не прав. Кто плохо растет? Карлик, страдающий гипофизарным нанизмом, или пацан из вашего класса? Тут надо отличать болезнь и генетическую низкорослость. Не скажешь же ты, что цвергшнауцер плохо растет, а ризеншнауцер хорошо. Каждый растет, как ему положено согласно генетической программы.

Кэтлин не в состоянии объяснить, чем Флорида хороша для растущего организма. Почему не может? Да потому, что сама не верит в это. Аргументов-то нет. Мы не знаем родителей Давида Диденко, о них Кэтлин умалчивает, какой рост у бати, какой у матери. Я тоже сначала подумал, что родоки парня - низкорослые якуты, а они-то на самом деле русские. Себя в пример, Кэтлин тоже не может поставить, типа, вот приехала дюймовочкой, а стала Малгожатой Дидек. Рост Катюши всего-то 158 см. Для рекламы академии роста она не подходит.

А вот я бы мог написать, причем убедительно, что Флорида - земля обетованная для тех, кто хочет вырасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я бы мог написать, причем убедительно, что Флорида - земля обетованная для тех, кто хочет вырасти. 

Ну наконец-то!

Я же давно говорил, что Азовмашу дорога в маркетинг - от мотивационных брошюр до рекламы крупных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигантизм, вызванный опухолью гипофиза, мы вообще не должны рассматривать. Зоны роста у них долгое время не закрываются и больные продолжают расти и после полового созревания. Но там же сплошные нарушения. Не думай, что они вырастают красивыми и пригодными к спорту. Все гипофизарные гиганты -глубоко больные люди. Там куча расстройств во все органах и системах. Не стали же баскетболистами Султан Кошен, Стадник, Сизоненко (немного бегал, но бестолку), да и Яо Минг - баскетболист поскольку постольку. 

Короче, запомни, Артем. Если человеку не дано генетически быть высоким, то ГР не сделает его высоким, а если и сделает высоким, то это будет инвалид. Чтобы повлиять на рост, мы должны повлиять на генетический аппарат индивидуума, в частности, добиться геномного импритинга, т.е. ослабить, а то и исключить влияние гена, торомозящего рост человека. Этим то и занимается научный отдел Академии Роста, возглавляемый госпожой Кэтлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том,что Вы,уважаемый представитель Азовского побережья,смогли БЫ доказать,что Флорида является землей обетованной для тех,кто хочет подрасти,сомнений нет.

Что же касается самой сути вопроса-то здесь можно сказать только,что  рост действительно примерно на 80% зависит от генов. В жизни часто встречаются наблюдения и тех же родителей. Хотя в большинстве случаев генетическая предрасположенность оказывает влияние на рост человека, все же он может значительно измениться в результате воздействия различных факторов среды.

К факторам, положительно влияющим на увеличение роста, относятся  постоянное физическое развитие, специальные упражнения, водно-термические процедуры, занятия на тренажерах, закаливание, некоторые физиотерапевтические процедуры, аутотренинги и, конечно, сбалансированное питание.И только лишь комплексный подход гарантирует результат.

Нередко также  встречается замечание о том, что различные вытяжения с отягощением, многочасовые висы не способствуют увеличению роста. Они вызывают избыточное напряжение и как следствие сокращение мощных мышц корпуса тела. В то же время важной задачей является их расслабление с целью устранения избыточных изгибов позвоночника, растяжения межпозвонковых дисков, улучшения кровообращения, эластичности, подвижности сочленений.И тем,кто ВНИМАТЕЛЬНО читал статью,я думаю понятно,какое значение имеет специальная система растягивания и прыжков Бориса Каребина.

Что же до климата Флориды и его влияния на рост,то да-именно за счет солнца,воздуха и океана+комплексные упражнения,приведенные выше и достигается увеличение роста.Соглашусь,что это возможно и в других частях земного полушария,но основной акцент в моей статье сделан на ребят-баскетболистов,которые приезжают в лагерь для того,чтобы повысить свой уровень игры,но никак не ставят самоцелью вопрос как подрасти(это лишь сопутствующий фактор).

 

P.S.И да, неужели Вы всерьез думаете,что мой рост прямо пропорционален уровню моего IQ? :)

 

Артем! Не горячись, ты не прав. Кто плохо растет? Карлик, страдающий гипофизарным нанизмом, или пацан из вашего класса? Тут надо отличать болезнь и генетическую низкорослость. Не скажешь же ты, что цвергшнауцер плохо растет, а ризеншнауцер хорошо. Каждый растет, как ему положено согласно генетической программы.

Кэтлин не в состоянии объяснить, чем Флорида хороша для растущего организма. Почему не может? Да потому, что сама не верит в это. Аргументов-то нет. Мы не знаем родителей Давида Диденко, о них Кэтлин умалчивает, какой рост у бати, какой у матери. Я тоже сначала подумал, что родоки парня - низкорослые якуты, а они-то на самом деле русские. Себя в пример, Кэтлин тоже не может поставить, типа, вот приехала дюймовочкой, а стала Малгожатой Дидек. Рост Катюши всего-то 158 см. Для рекламы академии роста она не подходит.

А вот я бы мог написать, причем убедительно, что Флорида - земля обетованная для тех, кто хочет вырасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phaser,а как обьяснишь то,что при гигантизме выделяется большое кол-во ГР и рост увеличивается?

потому что гормон роста - не есть единственный ограничивающий фактор роста и у здоровых людей генетический потолок достигается и без дополнительных инъекций. Применение у ГР иное - рост мышечной массы и сжигание жира, но в баскетболе его не слишком целесообразно использовать, так как с таким ростом массы будут заметно падать функциональные качества, а силовые оставаться на месте. Это из-за того, что увеличение массы идет преимущественно за счет накопления жидкости в мышечных клетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нередко также  встречается замечание о том, что различные вытяжения с отягощением, многочасовые висы не способствуют увеличению роста. Они вызывают избыточное напряжение и как следствие сокращение мощных мышц корпуса тела. В то же время важной задачей является их расслабление с целью устранения избыточных изгибов позвоночника, растяжения межпозвонковых дисков, улучшения кровообращения, эластичности, подвижности сочленений.И тем,кто ВНИМАТЕЛЬНО читал статью,я думаю понятно,какое значение имеет специальная система растягивания и прыжков Бориса Каребина.

Что же до климата Флориды и его влияния на рост,то да-именно за счет солнца,воздуха и океана+комплексные упражнения,приведенные выше и достигается увеличение роста.Соглашусь,что это возможно и в других частях земного полушария,но основной акцент в моей статье сделан на ребят-баскетболистов,которые приезжают в лагерь для того,чтобы повысить свой уровень игры,но никак не ставят самоцелью вопрос как подрасти(это лишь сопутствующий фактор).

 

P.S.И да, неужели Вы всерьез думаете,что мой рост прямо пропорционален уровню моего IQ? :)

Система растягивания и стягивания? Это уже интересно, таких ракетных технологий встречать пока не доводилось.

 

Вообще тогда лучший способ увеличить рост - поспать хотя бы часов 5-7. Если делать это прямо перед игрой, то есть большой шанс выйти на площадку будучи выше на пару сантиметров. Колени у соперников уже начнут дрожать и уже будет не важно, что через 5 минут рост вернется в нормальное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ряду молодых профессоров, и гуру медицины, почитавших спортвики, прибыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У взрослых людей - да,а у подростков - нет.Если ты читал первый пост,то там написанно,что возраст игроков 12-16 лет -> зоны роста открыты -> рост в длину от ГР.

Просто ты же взрослый человек и естественно,для тебя ГР будет выполнять именно функции увеличения мм и сжигания жира.

Диссертацией и нобелевской премией попахивает, не иначе. И почему только в НБА дураки не догадались? Давно бы уже все трёхметровые бегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тебе парень книги по биологии переписывать нужно!

Еще раз.

Укажи на статью, а лучше эксперимент, где инъекции ГР увеличили бы средний рост группы испытуемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать? зачем. ты пожил, ты знаешь. ну ютуб посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу