Евробаскет-2013


Renars
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну с баскетболом-то понятно. Время было.

А хоккеисты, футболисты? У тех времени на подготовку было куда меньше.

Ну футболисты и играли всегда, а у хоккеистов то по чему времени меньше? Кубков тогда не было, играли звеньями, по сути нац чемпионат был подготовкой. Плюс, мы действительно хорошо играл в хоккей и катков было много и тренеров, да и как говаривал покойный АЯГ - негры не играют в хоккей (даже сейчас массово не играют)...

И химия была не такая продвинутая.

Да как сказать. Химия была проще и эффективнее, теперь её главная черта - незаметность. Ну а как следствие цена. Но все же в баскетболе, соперничать с неграм тяжело. Прыгать и бегать как они мы не будем. Главное, чем можем с ними соперничать выносливость и организованность. Тут химия тоже может использоваться, но нужны головы. Так просто не подберешь.

Хотя вообще говоря у нас на это аж два мощных института работали, и были среди ведущих в мире.

Может как раз в том и проблема, что мы фактически угробили собственную "спортивную медицину"?

В то время как во всём остальном мире в ней вкладывают огромные деньги. Особенно в Китае, в Штатах, в Германии, в Скандинавии.

По поводу отказрв.

Ну какие это отказы? Ворон лечился и готовиться нормально не мог.

Угу , на просмотре в НБА.
Что, надо было чтоб он с травмой поехал и просидел, как Хряпа до этого?

И ты можешь поверить в то, что Вялый "отказался" поехать на олимпиаду, когда даже на любой сбор по первому звонку?

Только Кириленко у нас дважды смог себе позволить прогулять по каким-то личным мотивам. Но Киря, при всём уважении и благодарности за то, что сделал для сборной...

За все "блаттное" время помню трех отказчиков: Подколзин два раза, Суровцев два раза Кириленко тоже два. Я понимаю, что первые две фигуры не соизмеримы с третьей, и что после двух отказов про низ просто забыли (что, кстати, крайне негативно, на мой взгляд, сказалось на их карьере). Однако, то, что в этом сезоне их сразу три - плохая тенденция. Устали, ухудшились условия в сборной, не хотели напрягаться с малыми шансами на состав, в НБА (Воронцевич) метил, но факт на лицо - их стало много больше.

Он давно уже американцем стал по сути. Практически ничего русского в нём не осталось. Только говорит без акцента. Пока что.

Строго говоря он не один такой. У литовцев те же Шарас и Клейза только с большой натяжкой могут литовцами считаться. Граждане мира. :-)

А Илгаускас и вовсе стопроцентный американец. И за сборную играть не схотел ни разу за всю карьеру.

Да ну уж так и американцы? Думаю Кириленко после окончания карьеры ещё у нас либо подепутатит, либо спортивные деньги попилит. Про литовцев не будут, а то пойдет срач... Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну уж так и американцы? Думаю Кириленко после окончания карьеры ещё у нас либо подепутатит, либо спортивные деньги попилит. Про литовцев не будут, а то пойдет срач...

Для этого надо от американского гражданства отказаться

Ну и в остальном тоже маловероятно, всё таки ниша столба-клоуна уже занята Прохором, грозного столба - Валуевым, :D Кириленко тут не ждут

Суровцев когда отказался то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо от американского гражданства отказаться

Уверен? Думаю достаточно российского.

Ну и в остальном тоже маловероятно, всё таки ниша столба-клоуна уже занята Прохором, грозного столба - Валуевым, :D Кириленко тут не ждут

Да ну. Эта тема неисчерпаема. Тем более, он явно деятельный чел. Сидеть на пенсии сложа руки не будет. Бизнес - всегда риск, да и не так он образован, что в во все это нырять. Политика (у нас) - всегда стабильный доход. Только престижная и высокооплачиваемая работа в клубе НБА может его от этого отказаться.

Суровцев когда отказался то?

После УГ и ещё раз. Не помню точные даты. Два раз присылал в федерацию справки и не приезжал на сбор. Хряпа, напомню на костылях приезжал (хотел быть с командой), а он не хотел. Даже если справки не липовые. Повторюсь - зря. Блатт мог дать новый куда более сильный толчок его карьере. Игру он читал поляну не хуже Хряпы лучше Понкрашова (к тому ж Леша существенно быстрее Антона, да по выше чуток), а теперь играет во Владике и не на самых важных ролях. Про...л свой талант. Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После УГ и ещё раз. Не помню точные даты. Два раз присылал в федерацию справки и не приезжал на сбор. Хряпа, напомню на костылях приезжал (хотел быть с командой), а он не хотел. Даже если справки не липовые. Повторюсь - зря. Блатт мог дать новый куда более сильный толчок его карьере. Игру он читал поляну не хуже Хряпы лучше Понкрашова (к тому ж Леша существенно быстрее Антона, да по выше чуток), а теперь играет во Владике и не на самых важных ролях. Про...л свой талант.

Ой, там мутные какие-то истории были с Суром. Смутно уже помню.

Но шансов у него не было никаких. Никогда собственно не было.

Да и не тянет это на "отказ".

И вообще ты всегда его переоценивал. Не видел я в Алексее никакого серьёзного потенциала. Хороший игрок для основы среднего клуба. Вот как раз вроде УГ. И при полном отсутствии конкуренции.

Он тогда гонял по 30-35 минут, потому что по сути из россиян больше никого и не было вменяемого.

Там и Дедушкин играл много и относительно пристойно. И тоже некоторым казался перспективным.

А Сур... Ну ничем он не лучше Быкова был. Во всех смыслах, кроме защиты, которой у Алексея отродясь не было.

Не, никогда он мне не нравился. Единалил напропалую, лажал в защите. Единственно что подкупало - азартно играл, с желанием.

А с отказами...

Это вот когда твёрдый игрок основы, на которого надеются и которого будет не хватать, по невнятным причинам не приезжает - вот это реально отказ.

У нас таких не было при Блатте. Один Киря. Но и тут причина не в нём, а больше в Лопатовой. А Киря - он подкаблучник известный. Семьянин. И я его не виню даже. Для меня тоже семья всегда была на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен? Думаю достаточно российского.

Ну Даже более жестко http://www.council.g...roxy/fz-3-1994/

3. Членом Совета Федерации, депутатом Государственной Думы не может быть гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. (в ред. Федерального закона от 25.07.2006 № 128-ФЗ)

Можно правда скрыть гражданство, но Кириленко уже засветил

Изменено пользователем сокол7380
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Даже более жестко http://www.council.g...roxy/fz-3-1994/

3. Членом Совета Федерации, депутатом Государственной Думы не может быть гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. (в ред. Федерального закона от 25.07.2006 № 128-ФЗ)

Можно правда скрыть гражданство, но Кириленко уже засветил

Хм!? Да... Сомневаюсь я что закон работает в полной мере, но в случае Кириленко, действительно не попрешь. Ну тогда Мин Спорта... Или тоже нельзя?

ЗЫ тут читал где-то что бывший министр иностранных дел Козырев, так не только двойное - от российского отказался. Вот позорище. Уж думаю АК нам точно куда ближе этого кучерявого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, там мутные какие-то истории были с Суром. Смутно уже помню.

Но шансов у него не было никаких. Никогда собственно не было.

Да и не тянет это на "отказ".

И вообще ты всегда его переоценивал.

Все имееют предвзятости. ;) Ценил в Алексее его виденье поляны. НУ да ладно. Много, кто не раскрылся. Мало кто прыгнул выше головы.
Не видел я в Алексее никакого серьёзного потенциала. Хороший игрок для основы среднего клуба. Вот как раз вроде УГ. И при полном отсутствии конкуренции.

Он тогда гонял по 30-35 минут, потому что по сути из россиян больше никого и не было вменяемого.

УН так достойно гонял и УГ высоко забрались в тот год.

Там и Дедушкин играл много и относительно пристойно.

Был в УГ тогда и Лихолитов (очень, кстати, достойный сезон, пожалуй последний на хорошем уровне).
И тоже некоторым казался перспективным.
У Деда реальные проблемы с головой. Это не ое мнение, а людей кто сним работал. Думаю в том и причины. Перспектву в нем трудно было увдеть. Маловат он для центра медленный для форварда. Все успех на не адекватности и перемотивированности его в определенные моменты.

А Сур... Ну ничем он не лучше Быкова был. Во всех смыслах, кроме защиты, которой у Алексея отродясь не было.

Виденьем поляны и ростом. Сергей ни когда на отдавал такие передачи и не мог организовать игру, а лишние 12 см тоже не тьфу в баскетболе. У Сура та же проблема как и у Понкрашова. Вроде на на 4-х позициях, но реально только на первой он мог чего-то мог достичь. Как становился 2 или 3 - ни чего особенного.

Не, никогда он мне не нравился. Единалил напропалую, лажал в защите. Единственно что подкупало - азартно играл, с желанием.

А с отказами...

Это вот когда твёрдый игрок основы, на которого надеются и которого будет не хватать, по невнятным причинам не приезжает - вот это реально отказ.

У нас таких не было при Блатте. Один Киря. Но и тут причина не в нём, а больше в Лопатовой. А Киря - он подкаблучник известный. Семьянин. И я его не виню даже. Для меня тоже семья всегда была на первом месте.

Так ни кто и не кидает в него камень. Воронцевича не хватало. То, что он мог играть уверен, но проблема не в этом, а в том, что упал престиж. Раньше молодые ехали за радость, а теперь не хотят. Плюс Фриц намекнул, что ему с Моней отдохнуть надо... НЕ нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм!? Да... Сомневаюсь я что закон работает в полной мере, но в случае Кириленко, действительно не попрешь. Ну тогда Мин Спорта... Или тоже нельзя?

Да никуда толком нельзя, если только в попечительский совет или РФБ. Да и возьмут его только при президенте Прохорове :D

Ну и по поводу близости тоже не факт - отказник есть отказник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никуда толком нельзя, если только в попечительский совет или РФБ. Да и возьмут его только при президенте Прохорове :D

Ну и по поводу близости тоже не факт - отказник есть отказник

Тут ещё один моментик.

Когда кто-то принимет американское гражданство, он торжественно отрекается от своих прежних родин. Только "Амэрика-Амэрика". Формула присяги у них такая.

С точки зрния американской конституции он уже НЕ гражданин России.

Потому в Америке многие были недовольны поступками Холдена и Хэммонд. Для многих американцев это выглядело предательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Строго говоря он не один такой. У литовцев те же Шарас и Клейза только с большой натяжкой могут литовцами считаться. Граждане мира. :-)

hto

Jesli tak abstraktno to vse liudi na zemle grazdani Mira ne tolko Sharas i Kleiza , mozno podumat cho krome ix vse ostalnije predstaviteli Marsa :) . Jesli ti imel vidu kak oni govoriat na rodnom to prsistav sebe "daze" :) bez akcenta :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу Евро-2013 меня волнует Кацикарис. А именно: поедет ли на турнир Кириленко или решит пропустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Евро-2013 меня волнует Кацикарис. А именно: поедет ли на турнир Кириленко или решит пропустить?

судя по последним интервью, этот евро могут пропустить Кириленко, Хряпа, Моня, Фридзон и Понкрашов. Ах да, Мозгов еще тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по последним интервью, этот евро могут пропустить Кириленко, Хряпа, Моня, Фридзон и Понкрашов. Ах да, Мозгов еще тоже.

Мозгов когда успел высказаться? Я тут в соседней тем "что дальше" высказался по этому поводу. 3-го номера нет на замену. Ну если и Мозгова не будет, то и под щитом все не ах. Всё таки атакующий потенциал у Кауна на многом меньше. Да и без Понрашова с разводом тоже все не ах. Швед чётко играет на одной позиции: либо 1-й, либо 2-й. Попытки совмещения приводят к промахам и потерям. Короче, может быть самым провальным состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозгов когда успел высказаться? Я тут в соседней тем "что дальше" высказался по этому поводу. 3-го номера нет на замену. Ну если и Мозгова не будет, то и под щитом все не ах. Всё таки атакующий потенциал у Кауна на многом меньше. Да и без Понрашова с разводом тоже все не ах. Швед чётко играет на одной позиции: либо 1-й, либо 2-й. Попытки совмещения приводят к промахам и потерям. Короче, может быть самым провальным состав.

Из интервью его агента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отказнякам посвящается:

"В те времена сборная была очень важна. Это был престиж. Никто не только не мог подумать отказаться от сборной – рвались туда, была бешеная конкуренция. Сейчас, конечно, все изменилось. Может, потому что люди и так получают приличные деньги в клубах, а летом им хочется отдохнуть. Не знаю. С 15-16 лет почти до 30 мы отдыхали около недели. Заканчивался сезон, тут же начиналась подготовка к сборной. А после сборной подготовка к сезону. Никто не плакал и не думал, что надо отдыхать." (Василий Карасев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отказнякам посвящается:

"В те времена сборная была очень важна. Это был престиж. Никто не только не мог подумать отказаться от сборной – рвались туда, была бешеная конкуренция. Сейчас, конечно, все изменилось. Может, потому что люди и так получают приличные деньги в клубах, а летом им хочется отдохнуть. Не знаю. С 15-16 лет почти до 30 мы отдыхали около недели. Заканчивался сезон, тут же начиналась подготовка к сборной. А после сборной подготовка к сезону. Никто не плакал и не думал, что надо отдыхать." (Василий Карасев)

Походу этот чемпионат будет изобиловать отказниками. Это несколько выравнивает претендентов на медали. При всём уважении к испанцам без Газолей они по слабее будут. Не так безапелляционны в претензии на золото. Очень удачный сезон у литовцев выдался. Новечки в НБА играли и не перетрудились. Мотеюнас пол сезона сидел, Валанчунас отдохнул с пальцем. Много играли по разным чемпионатам. Пашутин (совершено не понятно за чем) оживил мертвого Калниетеса. Теперь, хоть какой 1-й номер есть. Появились шансы на медальки. Хотя преждевременно. Составы ещё не ясны. Ноа, вроде тоже уже отказался?

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу этот чемпионат будет изобиловать отказниками. Это несколько выравнивает претендентов на медали. При всём уважении к испанцам без Газолей они по слабее будут. Не так безапелляционны в претензии на золото. Очень удачный сезон у литовцев выдался. Новечки в НБА играли и не перетрудились. Мотеюнас пол сезона сидел, Валанчунас отдохнул с пальцем. Много играли по разным чемпионатам. Пашутин (совершено не понятно за чем) оживил мертвого Калниетеса. Теперь, хоть какой 1-й номер есть. Появились шансы на медальки. Хотя преждевременно. Составы ещё не ясны. Ноа, вроде тоже уже отказался?

про Ноа не слышал. вот, кстати, если франция соберется вся, то евро их. насчет испашек согласен. и по стате Новарро тоже уже подсдулся. хотя на это я бы особо не надеялся. когда надо, он могёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из предварительно опубликованных составов, впечатляют греки и турки. Вот уж только грамотных тренеров не хватает. правда не понятно кто приедет. У тех же греков уже отказался Куфос. Так и Французы без Ноа не так страшны, хотя линяя маленьких у них просто не реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предварительно опубликованных составов, впечатляют греки и турки. Вот уж только грамотных тренеров не хватает. правда не понятно кто приедет. У тех же греков уже отказался Куфос. Так и Французы без Ноа не так страшны, хотя линяя маленьких у них просто не реальная.

 

 

V chem tebia greki i turki vpetchetliaet?,  eschio bi ponial jesli pro Franciju napisal.

Greki- vsegda silnije no nikogda tolkom nichego neviigrali za iskliucheniem perioda 2005-2006 kogda veduschije komandi vtorimi ili daze tretjami sostavami igrali. Da  i poslednije godi vrode u drugix komand mnogo travmirovanix ili otkaznikov a greki chiut li ne optimalnim sostavom igraet i pochti vsegda v zadnice ostajutsa, a potom vsiakije predposilki nachinaetsa "na zakaz proigrali" i tak dale...

Turki vobche tolko doma umeet  igrat , neznaju chto u nix tam razdevalke tvoritsa jesli inogda daze i do draki doxodiat.

 

Ja vot zdu kokogo to podjoma ot Sloveniji i Xorvatiji , nu i koneshno ot Litvi tak kak poxoze za mnogieje godi s 2004 pervije soberiom pochti optimalnij sostav. Thu...thu..., nenakarkat lish.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ja vot zdu kokogo to podjoma ot Sloveniji i Xorvatiji , nu i koneshno ot Litvi tak kak poxoze za mnogieje godi s 2004 pervije soberiom pochti optimalnij sostav. Thu...thu..., nenakarkat lish.

кто у вас на розыгрыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто у вас на розыгрыше?

 

Nu Kalnietis eto 100% CM-2010 pokazal chto eto on smog pochti sdelat odin. Jasik kazetsa konchil sbornoi xotia posle neudachnix finalov ACB i Evrolige i lichno jego udachnoi igri mozet peredumaet tak kak eschio medalchik emu nepomeshal a shans realnij s etoi sbornoi. Nu jesli vsio taki konchil s sbornoi to ja dumaju samij verojatnij varijant eto Jushkevichius uze jest opit evrolige i vtb gde daze protiv takix klubov kak CSKA bil poleznim i daze koncovke reshajuschim igrakom.

 

Koneshno pozicija PG u nas v etoi sbornoi samoe slaboe zveno, xotia eta sbornaja sostoit iz ochen bistrix igrakov i takomu Kalnietisu u kotorogo nogi bistrei chem um eto tolko na ruku, da i Jushkevichiusu nado tolko pribavit samouverenosti a tak odin protiv odnogo mozet sigrat i triulnik nepostesnitsa zabrosit.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потянет ли Мантас? Сразу вспоминается оли, когда садился Шарас команда вставала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потянет ли Мантас? Сразу вспоминается оли, когда садился Шарас команда вставала.

 

Trudno  skazat , no posle togo ze CM-2010 on pribavil sebe uvernosti , stabilnosti broskax i daze chiasto umudriaetsa po 7-9 asistov otdavat, ostolnom jego bistrije nogi i priguchest nepropala , samij glavnij ego nedostatok kak ja uze pisal chto nogi bistrei golovi i takim obrazom libo v derevo polez libo miach v moloko, nu kogda partniori igraet skorostnuju igru on  ochen komfortno chiustvuet sebe, naprimer tot ze CM-2010 kogda sbornaja bila kak uragan  i v skorosti ustupila lish amerekancam. Ja dumaju chto vsio zavisit ot togo kakuju igru budet stroit Kazlauskas. Pered tem on i bil izvesten chto svoju filosofiju igri strojil pod vozmoznostiami igrakov, a tak vse ostalnije poziciji ochen daze mobilnije, nadejus Kalnietis  budet sebe chiustvovat kak riba vode i Kazlauskas znaet chto delat tak chto nadejus cho vsio budit OK  glavnoe chto nesluchilos tak kak pered domashnim CE-2011 kogda vse osnovnije igroki travmirovalis ili poluzdorovimi igrali.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и правда у Литвы очень удачный год вырисовывается. Мтеюнас с Валанчунвсом играли много (опыт), Клейза мало (не устал), Калниетис снискал не понятную любовь Пашутина. Кузминкас сделал серьёзный шаг в мастерстве. Если не будет травм и отказников, вполне до четвертьфиналов могут дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и правда у Литвы очень удачный год вырисовывается. Мтеюнас с Валанчунвсом играли много (опыт), Клейза мало (не устал), Калниетис снискал не понятную любовь Пашутина. Кузминкас сделал серьёзный шаг в мастерстве. Если не будет травм и отказников, вполне до четвертьфиналов могут дойти.

 

"вполне до четвертьфиналов могут дойти." - da tolko vopros mozno li bi naiti  Litve xot odnogo boleli schiastlivovo takim "dostizenijem" ? :) Ja lichno dumaju chto daze proigran polufinal ili bronza bolshinstva bolel neustroit s etim sostavom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу