Чемпионат мира по футболу 2018


Smoke
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Короче нет желания обсуждать уже, пусть чиновники думают у них головы большие, а мы потом посмотрим что к чему.

Но мне реально непонятен этот фанатизм с которым наши за спорт взялись, решили как при коммунизме все и сразу за 5 лет

Изменено пользователем Ventura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Список по городам конечно резать будут. ЮАР принимало ЧМ на 10 стадионах в 9 городах. У нас только в Москве 3 стадио запланировано под ЧМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так приятна сама новость про проведение ЧМ в России,как то,что наконец-то построят стадионы.

А на сам ЧМ куда прикольнее было бы сгонять в Испанию/Португалию,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каналу Россия24 идет, кстати, прямая трансляция пресс-конференции Путина в Цюрихе.

Правда, уже подходит к концу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я как житель Калининграда скажу вам, что я очень счастлив, что при мне возмоджно будет ЧМ по фотбулу и я увижу это своими глазами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите, российский ролик:

А также видео Катара. Надо признать, последний стадион впечатлил...

Для прикола посмотрите на инфраструктуру США:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему против?

Просто: накануне выборов Олимпиады в Сочи в Москве было очень много показухи - всякие такие урны, празднично...Суть не поменялась...

Теперь вот ЧМ. Огромные деньги из наших кошельков...Тупо распилятся и осядут в нужных карманах...Будет много показухи и всего-такого, плюс ближайшие восемь лет будут чиновники от спорта пиариться и хвастаться о том, что правильный путь развития спорта и футбола в частности (Аналогия успехов ЦСКА баскетбольного на европейских аренах). Только что это даст российскому спорту, детским школам, тренерам и футболу в частности? НИЧЕГО!!! Только снова будут сейчас знамена успехов и показуха...Не хочу в этом участвовать...Мое мнение - ЧМ нам тупо не нужен... не говоря о том, что на мировом уровне организовать не получится с отечественным подходом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо )))

Да вы, Александр, всё живете прошлым )))

Во-первых, я бы не стала сравнивать футбол с баскетболом. В баскете все плачевно, футбол же как минимум любят.

Мне кажется, ты не оцениваешь, что такое для России принять ЧМ по баскету, и что такое - по футболу. Объясняю это твоей равнодушностью к данному виду спорта.

Теперь объясню: тебе конечно безразлично, но для большинства населения страны это праздник. Огромный праздник. Событие, которое может быть станет самым запоминающимся в жизни многих... Принять дома ЧМ. Лучше футбольные сборные. Звезды мирового футбола...

Ты не представляешь чувств, когда мы не попали на ЧМ-2010... Весь год меня преследовало ощущение, что нас лишили большого праздника. Что пройдет мировой форум, которого мы ждем по 4 года... И что мне не за кого будет отдать свою душу! А тут своя родная страна, своя сборная. Новая инфраструктура. Улучшение качества жизни (дороги, транспорт, аэропорты)... Ты, конечно, и не думаешь пойти на стадионы, а большинство населения будет ими потом пользоваться. Смотреть любимую игру не в спартанских условиях, а в комфорте! Тебе, видимо, сложно понять, сколько лет многие об этом мечтают...

Тебя раздражают морды чиновников и пафос?! Так не надо смотреть! Только ты не оцениваешь, что без ЧМ всего этого нам не видать... А если бы и собрались что-то делать - все произошло так же... Но с ЧМ все произойдет в конкретные сроки, а не "когда-нибудь"...

В третьих, Россия ставит хоть и дерзкую, но цель: выиграть домашний ЧМ. Это значит, что к 2018 году хотят подготовить новое поколение. И срок позволяет это сделать. + есть та же Национальная академия футбола и правительственные указания, которые помогают в становлении детско-юношеского футбола. Не сомневаюсь, что будущий ЧМ только подстегнет это направление российского футбола.

В-четвертых, насчет организации... И опять ты живешь стереотипами из прошлого. Неужели ты думаешь, что:

а) ФИФА даст нам сфилонить;

б) мы сами захотим сфилонить;

в) у нас не найдется достаточно средств на организацию;

г) мы не сумеем воспользоваться международным опытом проведения в других странах?

Я уверенна, что как раз по части организации всё пройдет замечательно. 8 лет - достаточный срок, чтобы всё успеть.

В-пятых... Я конечно понимаю, что тебе глубоко насрать на футбол, на людей, которые его любят. На популярность данного вида спорта... Ты не испытал ни чувства радости от того, что твои соотечественники будут счастливы, что в их стране пройдет такое событие... Тебе абсолютно все равно, что и как дальше будет использоваться... Я убеждена, что ты презрительно фыркаешь, когда слышишь о достижениях наших футболистов... Но не надо судить по себе. Я очень рада, что нам выпала такая честь. И не я одна. Миллионы людей рады. А ты тут скупердяйствуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Надюш, я старый пердун....вечно недовольный наверно)))

Теперь объясню: тебе конечно безразлично, но для большинства населения страны это праздник. Огромный праздник. Событие, которое может быть станет самым запоминающимся в жизни многих... Принять дома ЧМ. Лучше футбольные сборные. Звезды мирового футбола...

Эта часть бесспорна, это радость, мировые звезды и команды. И не надо делать выводы за меня, пожалуйста.

Ты не представляешь чувств, когда мы не попали на ЧМ-2010... Весь год меня преследовало ощущение, что нас лишили большого праздника. Что пройдет мировой форум, которого мы ждем по 4 года... И что мне не за кого будет отдать свою душу! А тут своя родная страна, своя сборная. Новая инфраструктура. Улучшение качества жизни (дороги, транспорт, аэропорты)... Ты, конечно, и не думаешь пойти на стадионы, а большинство населения будет ими потом пользоваться. Смотреть любимую игру не в спартанских условиях, а в комфорте! Тебе, видимо, сложно понять, сколько лет многие об этом мечтают...

Но прошли же сильнейшие на форум, просто ТВОЯ команда не прошла...По спортивному принципу, как бы ни было неприятно и обидно. По-честному, верно?

Тебя раздражают морды чиновников и пафос?! Так не надо смотреть! Только ты не оцениваешь, что без ЧМ всего этого нам не видать... А если бы и собрались что-то делать - все произошло так же... Но с ЧМ все произойдет в конкретные сроки, а не "когда-нибудь"...

Почему надо что-то делать к какому-то ЧМ или ОИ, деньги выделяются постоянно и распиливаются...Теперь будет куча соцпроектов под ЧМ2018, снова распилы, громкие слова, а будет сделано снова же для вида... Что будет после - увидим...

В третьих, Россия ставит хоть и дерзкую, но цель: выиграть домашний ЧМ. Это значит, что к 2018 году хотят подготовить новое поколение. И срок позволяет это сделать. + есть та же Национальная академия футбола и правительственные указания, которые помогают в становлении детско-юношеского футбола. Не сомневаюсь, что будущий ЧМ только подстегнет это направление российского футбола.

Объясни, что мешает уже давно вкладывать деньги в детский спорт? При таких деньгах, что ЧЕРТ ПОБЕРИ?!!! А теперь да, надо б не обосраться на домашнем ЧМ, давайте-ка сделаем суперкоманду... И то уверен, что не на спортивном принципе...

В-четвертых, насчет организации... И опять ты живешь стереотипами из прошлого. Неужели ты думаешь, что:

а) ФИФА даст нам сфилонить;

б) мы сами захотим сфилонить;

в) у нас не найдется достаточно средств на организацию;

г) мы не сумеем воспользоваться международным опытом проведения в других странах?

Почему для того, чтобы сделать что-то, нужны внешние факторы, тобой перечисленные? То есть на спорт пофиг, а вот на ЧМ нет...

Я уверенна, что как раз по части организации всё пройдет замечательно. 8 лет - достаточный срок, чтобы всё успеть.

В-пятых... Я конечно понимаю, что тебе глубоко насрать на футбол, на людей, которые его любят. На популярность данного вида спорта... Ты не испытал ни чувства радости от того, что твои соотечественники будут счастливы, что в их стране пройдет такое событие... Тебе абсолютно все равно, что и как дальше будет использоваться... Я убеждена, что ты презрительно фыркаешь, когда слышишь о достижениях наших футболистов... Но не надо судить по себе. Я очень рада, что нам выпала такая честь. И не я одна. Миллионы людей рады. А ты тут скупердяйствуешь...

Я не затрагивал болельщиков в данном формате, ты за всех говоришь? Хорошо, посмотрим, что останется в сухом остатке после этого ЧМ...

Я хочу праздника, только основанного не на том, что мы сделаем хорошо потому, чтобы не обосраться перед европой... Уверен, что для галки все будет неплохо, снова же все будут пираиться и хвастаться проведенным ЧМ...

Но это показуха...А в стране будет куча детей, ребят и девчонок, которые так и не пробьются наверх...А что еще будет после ЧМ... Снова помойка до следующего ЧМ?...Спасибо...Мне такого счастья не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты супер ))))

А что предлагаешь? :)

Не делать ничего? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, цари, что холопам зрелищ мировых даете, веревку можно потом приносить с мылом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слишком гордый, да не в том месте, где надо!

По-твоему, сегодняшнее решение - это какая-то кинутая со стола обглоданная кость?!

Ну тогда все понятно с твоим отношением...

Слава Богу, другие мыслят иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор и желание: сделать все не под что-то, а делать системно, честная страна(наивен - да). И тогда спокойно принимать чм и организовать все по высшему разряду. А не вытянуть(Выкупить) право проведения ЧМ и под это дело сделать то, что уже давно мы оплатили своими налогами.А радоваться таким вот "положительным" моментам - вот к чм мы решим проблему с транспортом, построим стадионы, проблему пробок решат(ну перекроем, холопы обойдутся)... Не верю, что все данные вопросы будут решены глобально, а так, для проведения ЧМ - не вопрос...В это верю...А по сути, считаю, что мало что поменяется...

П.С. как была выиграна заявка на ОИ, те самые урны вырвали с корнем...И все осталось по-прежнему...

Спросите у жителей Сочи, рады ли они проведению ОИ в их городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадюш, ну я знаю как ты обажаешь футбол, но тем немение:

на все те денюжки которые потратят можно свозить всех тех кто желает на чм куда нить в другую страну и плюс ещё и понастроить дохера! а если учесть то бабло которое забашляли за то чтоб нам дали провести чм то можно державу поднять во всех видах спорта!

а так в итоге чё буит: 1. футболёры обосруца! 2. денег заработают чиновники и пивные компании! а также гостинки и т.д.! а особена общепиты в которых вы же сами и буите есть по дай бог европейским ценам а не втридорого! 3. да и понавезут равшанов убирать улицы!

получите и распишитесь товарисчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... Ты сам написал, что это наивно! И не надо ждать от нашей страны, что это все сделают просто так... Не сделают. Или сделают, но за продолжительное время.

Так почему ты рассматриваешь так странно, что, мол, раз через ЧМ - нет, не надо... Все равно все те же проблемы будут решать, но в более длинные сроки. Или тебе подождать хочется? Мне - нет :)

Насчет качества... Пусть ты называешь это "не опозориться перед Европой", но мне кажется, что именно этот фактор может сыграть определяющую роль в качестве возводимых объектов и реконструирования. Или тебя опять где-то ущемили?! Или гордость взыграла?! И поэтому, нет, не надо!

Насчет межгородского сообщения. Т.е. ты думаешь, что запустят они высокоскоростные ветки для ЧМ, а потом их свернут?! ЧТо отремонтируют аэропорты, а потом сломают?! Что построят стадионы, а потом закроют?! Или что выстроенные дорожные развязки поломают?!

Да пусть хоть начнут. Быстрее будет. Не понимаю, что именно тебя в этом угнетает. То, что к ЧМ, а не в обычные сроки? Так тут радоваться надо...

Ты реально думаешь о гордости не там, где надо! Многим эти изменения упростят жизнь... А ты будешь горделиво заявлять "фииии"...

А насчет жителей Сочи! Ну давай в твоем городе устроим 4-хгодичную стройку. Ты тоже будешь не рад процессу. Когда у меня был ремонт в квартире - по моему моральному настроению это было худшее время в моей жизни. Никаких удобств, все ужасно. Но результат, Сашенька, заставил меня забыть обо всем этом ;)

Гадюш, ну я знаю как ты обажаешь футбол, но тем немение:

на все те денюжки которые потратят можно свозить всех тех кто желает на чм куда нить в другую страну и плюс ещё и понастроить дохера! а если учесть то бабло которое забашляли за то чтоб нам дали провести чм то можно державу поднять во всех видах спорта!

а так в итоге чё буит: 1. футболёры обосруца! 2. денег заработают чиновники и пивные компании! а также гостинки и т.д.! а особена общепиты в которых вы же сами и буите есть по дай бог европейским ценам а не втридорого! 3. да и понавезут равшанов убирать улицы!

получите и распишитесь товарисчи

Вы так говорите, как будто без ЧМ все эти деньги нам выделили бы :D И они бы несомненно пошли на благое дело :D

А насчет остального: я не хочу это слушать. Поживем - увидим. Вы сразу смотрите с плохой точки зрения, даже не желая замечать кое-каких плюсов!

---

Грядут изменения, а изменения в рамках страны всегда несут что-то хорошее...

Ну или можно прозябать в том, что есть сейчас ;)

Я, лично, выбираю изменения :)

з.ы. Кстати, ничего личного к вам! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюх, ты о чём? ну и постороят эти стадионы и чё? на них дадут играть молодёже? да бред! постоят стадионы и будут они стоять ещё по 50 лет без дела и трибуны заполняца будут на 20 процентов!

ну могли бы и в волгограде построить! а то значит в нижнем нвгороде строят а волгоград обделяют! или ваще в камышин! калодин из камышина! бронзу то отыграл! абижают ахахахахахха

кстати вот америкосам и строить ненада! им нада было просто на взяточку раскашелиться! а вот если по уму фифа думали то на проведении у америкосов можно было бабла срудить тока на тикетах раза в 2 больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите, российский ролик:

Все стадионы красивые. Слов нет. Это десятилетие будет веселым

Изменено пользователем Acher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никого не удивляет, что все говорят о Путине, а о Медведеве как-то ни слова? а вроде ведь президент именно он. и вроде как республика у нас президентская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а никого не удивляет, что все говорят о Путине, а о Медведеве как-то ни слова? а вроде ведь президент именно он. и вроде как республика у нас президентская.

у нас федерация :angry: Думаю о них обоих вообще нечего говорить. Загнать народ в долги за счет Олимпиады и ЧМ это не подвиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, ты поднимала вопрос о ментальности и талдычишь о гордости моей, - ты слепой патриот. Мне до этих скоростных веток - цены на них будут дай боже, проще самолет, который и сейчас есть. Развязки на МКАД оставят прежние, доступа к этим стадионам СДЮШОРы не получат, в итоге отстреляемся на ЧМ худо-бедно, каждый из чинов построит очередную дачу на рублевке, а после них хоть потоп. Гордость? Скорее менталитет адекватного гражданина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт у вас точки зрения - крайности сплошные.

Надо понимать, что есть и плюсы, и минусы в любом случае.

Но я бы не стал заявлять, что ЧМ пойдет во вред. В Африке вон провели - а там уровень жизни-то пониже будет. А люди были счастливы.

Потому что все идиоты?

Мне если честно уже за один вечер и одно утро надоело читать "типа самых умных скептиков", которые всех радующихся выставляют идиотами, которых сейчас оберут до последней нитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути мы еще сами пока не осознали, что нам привалило.

Поэтому пока только эмоции, положительные эмоции футбольного болельщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознание, на что и как будет построено - придет позже. Хорошо, подождем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно есть какие-то нормы по расстояниям. Штаб все равно в мск будет. И в случае чего 4000 км - серьезное расстояние. Опять же тогда там нужно рядом еще города оборудовать под проведение. Что там найти можно? Томск только на ум приходит. На всех все равно не хватит. Во Владивостоке тоже хотят.

Вы не забывайте, что у нас часовых поясов - жопой жуй. Запаритесь за сибирью следить) поэтому более-менее европ часть по пулам и выбрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу