Умер Alexander McQueen


dmytry
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера, 11 февраля, трагически ушел из жизни Александр Маккуин, основатель и дизайнер бренда Alexander McQueen. Этот британский дизайнер останется в памяти ценителей моды как один из самых авангардных представителей своей профессии. 40-летний Маккуин сохранял очень теплые отношения со своей матерью, Джойс, и крайне болезненно воспринял ее смерть. Он повесился в собственном доме в Лондоне всего спустя несколько дней после ее смерти.

Свои переживания о смерти матери Маккуин оставлял в последние дни на личной странице в Twitter, говоря о том, что ему тяжело дается пережить это событие. Известие о смерти знаменитого дизайнера распространилось в сети за считанные десятки минут. Свои соболезнования выразили Александра Шульман (главный редактор британского Vogue), Доменико Дольче и Стефано Габбана, британский дизайнер Мэттью Уилльямсон и многие другие представители индустрии моды.

Модный показ одной из коллекций Александра Маккуина, McQ, который должен был пройти в четверг вечером в Нью-Йорке (в пятницу ночью по московскому времени), в связи с смертью дизайнера был отменен. Кроме того, на несколько дней в знак траура закрылся бутик Маккуина в Нью-Йорке.

За свою более чем успешную карьеру в мире моды Маккуин завоевал множество наград - британский совет модных дизайнеров четырежды присуждал ему звание дизайнера года с 1996 по 2003 год, а в 2003 году королева Елизавета вручила Маккуину почетное звание кавалера Ордена Британской империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с британской модой ассоциируется он и Стелла МакКартни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с британской модой ассоциируется он и Стелла МакКартни.

the best of the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с британской модой ассоциируется он и Стелла МакКартни.

Что касается именно британских ассоциаций, то у меня это однозначно Пол Смит и Томас Бёрберри. Маккуин как-то вообще не ассоциируется, если честно. А уж ставить в один ряд с ними Маккартни вообще бы не стал. Имхо по сравнению с ними она вообще не уровень. По крайней мере пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается именно британских ассоциаций, то у меня это однозначно Пол Смит и Томас Бёрберри. Маккуин как-то вообще не ассоциируется, если честно. А уж ставить в один ряд с ними Маккартни вообще бы не стал. Имхо по сравнению с ними она вообще не уровень. По крайней мере пока что.

эти конечно больше "британские", но что касается высокой моды - McQueen считаю лучший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lozhkaleyka.livejournal.com/453433.html#cutid1

не все картинки грузятся, но всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу