Олимпиада 2010


Капитан Слэм
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я ж говорю на этот план могут надеятся только идиоты,узнающие о спорте из ура-патриотических роликах типа "вперёд россия,давай красиво".

Лирическое отступление, впринципе по темe, понастальгируйте,какая ведь спортивная держава была....

...

Мы верим твёрдо в героев спорта

Нам победа как воздух нужна!

Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена ! .....

Патриотическая песня.

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесподобно... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирическое отступление, впринципе по темe, понастальгируйте,какая ведь спортивная держава была....

"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена ! "

Патриотическая песня.

Вы опять путаете ИХ и себя...Пусть они хотят - никто не против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять путаете ИХ и себя...Пусть они хотят - никто не против...

Я ? это строчка из песни. Не стоит придераться. И не понял что вы хотели сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну если вы верите,что мы возьмём 2-3 золота в лыжах без Дементьева и Чепаловой,в коньках 2 золота (Журовой уже нет в сборной),то...О прыжках на лыжах,шор-треке,горных лыжах даже читать смешно...

Ах, ну да, а я и не заметил, ну тогда действительно - 19 место - это наш уровень...

Следуя твоей логике - через олимпиаду-другую можно вообще на нашу сборную не рассчитывать, в плане медалей, ведь из спорта уйдут те, кто сейчас способен приносить стране победы...

Здесь вопрос в преемственности поколений... Почему нет спортсменов, способных заменить звёзд прежних лет... И кто в ответе за это...

Это право спортсмена - требовать ОТ СЕБЯ быть везде первым. Или не требовть. Это его личное дело и личное отношение. Какое ты имеешь отношение к этому? Какое право ты имеешь требовать от него везде и всегда быть первым?Лично мне не кажется, что конкретно наши биатлонистки, и в частности, Слепцова, позволяют себе не в полную силу выкладываться при подготовке или в гонках. Просто другие оказались сильнее...

Какое право?

;)

Проще было бы сказать лично, а не печатать на форуме...

Потому, что я максималист и идеалист во всем!

Я уверен, что живу в самой Великой стране в мире, с самими большими возможностями, с самыми лучшими людьми, с самыми лучшими спортсменами, деятелями науки и искусства, учёными и... и этот список бесконечен!

Но я сожалею, что у руля этой страны находятся мудаки - властолюбивые, корумпированные и циничные... Разваливающие страну, превращающие всех в серую массу, навязывающие левые идеи и мнения... Всё продажное...

Почему мы должны мириться с тем, что от некогда Великой ( пока разговор о спорте всё-таки ) спортивной державы остались лишь единицы этузиастов, на которых спорт этот пока держится... Что дальше? Куда уходят миллионы, выделяющиеся на развитие спорта? Почему не строятся в должном объёме спортивные объекты? Почему не воспитываются новые чемпионы, на замену прежним? И ещё много всяких - почему...

Почему - раньше хотели и могли, не будем вдаваться в подробности как, а сейчас должны искать причины - почему не хотим и не можем... Почему мы должны мириться с тем, что с каждым годом наш спорт опускается всё ниже в мировой иерархии...

В общем - мне трудно сейчас искать нужные слова, чтобы попытаться объяснить складывающуюся ситуацию, трудно сложить все мысли во едино, эмоции переполняют... Но мне горестно и обидно за наш спорт.

Ребята, у каждого из нас есть своё мнение, и я не хочу ни с кем ссориться... Наша дискуссия началась с интервью, ну так вот, таких интервью ну никак быть не должно. Расскажи своему тренеру, партнёрам по команде, но зачем выносить подобные мысли на всеобщее обсуждение?

Изменено пользователем MadButcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горных лыжах женск. капитально покидало втряпку... некоторых :blink:

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не порадоваться за наших хоккеистов. в одну калитку разорвали. :lol: :lol: :lol:

радостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не порадоваться за наших хоккеистов. в одну калитку разорвали. :lol: :lol: :lol:

радостно.

да нечего особо радоваться, соперник не того уровня был. Вот если б канаду и США так порвали, было бы другое дело. ну посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нечего особо радоваться, соперник не того уровня был. Вот если б канаду и США так порвали, было бы другое дело. ну посмотрим.

в принципе я ожидал подобную реплику. в защиту сказать нечего. можно лишь подсобить тем, что: "Лишь бы не получилось как всегда(раньше)" всех разрываем, а как дело доходит до серьезного, то...молчание и троеточие только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-э-э...а что, Слепцова говорила, что она недобросовестно относится к тренировкам? Или не до конца выложилась в гонке? Она же и сказала, что "мы делаем всё возможное". И с чего ты взял, что они не на пике?

Если бы от каждого спортсмена и тренера требовали золото, то 99.9% тренеров и спортсменов нужно было бы увольнять. Потому, что золото одно, а их много.

Ну да, так она тебе и сказала мол знаете я тут недоработала на сборах, с подружками на дискотеку пошла, ага )) По поводу пика совершенно очевидно, что ВСЕ наши биатлонисты капитально проседают под конец дистанции. Я не знаю что это, недостатки в тренировочном процессе или нехватка той же "фармподдержки".

По поводу золота: во первых никто именно золота везде не требует. Есть 3 медали как минимум. Но когда мы не берем пъедестал НИГДЕ из прошедших стартов, как у мужчин, так и у женщин, то это уже система. Да и не от каждого спортсмена требуют. От эфиопов не требуют, китайцев и корейцев не требуют и прочих. Будем на них равняться по опыту, школе, традициям в биатлоне и делать вид, что мы с ними на одной ступени развития данного вида спорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два наших в финале лыжные гонки. скоро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорил: "Везде существуют нормы, значит и в спорте должны быть". Не должны. Потому, что спорт и прекрасен своей непредсказуемостью. Потому, что есть ещё 150 человек, которые должны выйграть. Тем более - на олимпиаде. Это не магазин, куда пришёл с деньгами и попросил: "А заверните-ка мне парочку золотых медалек, и штук десять серебряных". И не завод, где пришёл к дяде Васе-токарю и заказал: "Вот тебе бутылка, выточи мне 10 втулок". Не в деньгах тут победы меряются...

Да как же не должны? Любая работа имеет свои показатели и мерила. Ничего просто так не проходит.На разные ресурсы своя отдача. Одна страна вкладывает в спортсменов  миллион долларов, другая сто миллионов и вправе требовать несколько иную отдачу. И не надо романтизировать про непредсказуемост спорта и про то, что главное участие. Главным мерилом профессионального спортсмена является РЕЗУЛЬТАТ. Все остальное - отмазки и уход от отвественности. По этому поводу можешь проконсультироваться у любого нормального тренера или спортивного чиновника. Опять же медальный план не с потолка. Есть практика выступления на предыдущих олимпиадах и есть цифры, от которых можно отталкиваться. Можно выиграть 25 медалей вместо 30, можно выиграть 35, всегда есть как раз вот тот спортивный случай, но когда нет и 10 медалей, это уже не непредсказуемость спорта, а нечто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрим финал и болеем

http://ru.justin.tv/propeller1666#r=WGNRleU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это право спортсмена - требовать ОТ СЕБЯ быть везде первым. Или не требовть. Это его личное дело и личное отношение. Какое ты имеешь отношение к этому? Какое право ты имеешь требовать от него везде и всегда быть первым?

Вот когда он будет тренироваться на свои деньги, а не на деньги налогоплательщиков, за свои деньги ездить на ОИ,  и участвовать в коммерческих стартах, тогда это будет его делом. Но он не на коммерческих стартах. Он высупает за РОССИЮ НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ БЛЯТЬ, а не на лыжной прогулке по лесу. И вся страна и каждый в отдельности имеет право требовать, так как он воплощает все лучшее в России в этом виде спорта. А в то, что наше лучшее в биатлоне - это район 10го места я не поверю никак. Как также я вправе требовать чтбы моя сраная милиция моя берегла и моя медицина и прояие конторы, на которые я башляю каждый месяц по 13% свой ЗП. И меня мало ебут их внутренние проблемы, потому как это их обязанность, а не личное желание помочь-не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААААААА МЕГА ЛУЧШИЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, с первыми золотом и серебром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому, что народ хочет кровь из носу ждёт побед и готов расстрелять за отсутствие оных. Как после Марибора. 

Да не хочет кровь износу. Ему это ПОСТОЯННО ОБЕЩАЮТ. А отвечать и делать не хотят. Никто с потолка ничего не хочет. Или ты считаешь, что нашей сборной со вполне приличными игроками не по силам при нормальном подходе было дернуть словенцев? В игроками, играющими в гораздо более сильных клубах и получающих в разы более высокую ЗП, с тренером, который вывел сборную в призы Евро и той же с ЗП в 7 лимонов в год? Почему мы не в праве требовать сегодня хоть чего-то хотя еще в Турине у нас было 8-6-8 по медалям. Что глобально изменилось? Да, ушли отдельные люди, но на то и нужны федерации, чтобы готовить смену.

P.S. Ну вот незря ругали, есть золото ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня очередной раз убедился: Губерниев так нехило ширяется.

а ребята молодцы, вот она, настоящая воля к победе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Cлава Богу, хоть что то выиграли. Поздравляю всех, Китайцев догнали в командном зачёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кстати, ещё хоккей смотрел с бульбашами и озёрниками. Видимо с такой игрой братьям ничего не светит на этом турнире. А батька сказал как минимум бронзу привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу