Обзор спортивных новостей


Smoke
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ты отпишись нормально если в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да нет, goodfrey прав)

На спорте в вестях сказали что за какое-то нарушение при передачи палочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... А я так хотел чтобы золото было у Гэя...

Сборная Ямайки - Чемпионы Мира в эстафете 4х100. Пауэл отбежал 4 этап на своем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а кто скажет, Лена когда проиграла, какое число? Ето же был ее 19 старт без проигрыша, вроде, нет? Есть ссылка у кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбол: В Китае тренер до смерти избил игрока

Один из тренеров в китайском мегаполисе Чунцин до смерти избил молодого футболиста, передает РИА Новости. Наставник был недоволен достижениями 14-летнего футболиста Му Шихао, и стал избивать его прямо во время тренировки. После сильных побоев юноша в состоянии комы был доставлен в госпиталь, где скончался 17 августа.

Тренер задержан, официальные обвинения ему будут предъявлены, когда правоохранительные органы получат результаты судмедэкспертизы.

во че творится у узкоглазых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а кто скажет, Лена когда проиграла, какое число? Ето же был ее 19 старт без проигрыша, вроде, нет? Есть ссылка у кого-то?

жаль ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борзаковский в беге на 800 метров четвертый, жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкая атлетика: Болту подарили кусок Берлинской стены весом более двух тонн

Мэр Берлина Клаус Воверайт презентовал трехкратному чемпиону мира по легкой атлетике из Ямайки Усэйну Болту огромный кусок Берлинской стены. Торжественная церемония вручения состоялась в воскресенье, в заключительный день первенства в столице Германии.

Скульптура представляет собой реальный фрагмент знаменитой стены, разрушенной 20 лет назад. Ее высота 3,6 метра, ширина 1,2 метра, а вес составляет 2,7 тонн. На внушительных размеров монументе изображен сам Болт на синей дорожке Олимпийского стадиона Берлина, устанавливающий мировой рекорд на дистанции 100 метров. Автор картины - молодой художник из Лейпцига Абрахам.

- Берлин счастлив, что именно здесь установил свой фантастический мировой рекорд Усэйн Болт, - приводит слова Воверайта РИА Новости. - А рубашка, которую он надел после финала на 200-метровке, показывает, как много значит для Усэйна наш город, ведь на ней было написано: "Я - берлинец".

Сам Болт заявил, что никогда не сможет забыть дней, проведенных на чемпионате в Берлине. "Это было так здорово! - сказал он. - Публика так меня поддерживала! Я просто не мог плохо выступить здесь".

В ближайшее время подарочная инсталляция будет отправлена на Ямайку.

Болт завоевал в Берлине три золотые медали - на дистанциях 100 и 200 метров, а также в эстафете 4х100 метров, повторив аналогичное достижение пекинской Олимпиады. Кроме того, на индивидуальных дистанциях он обновил собственные мировые рекорды.

Борзаковский в беге на 800 метров четвертый, жаль :(

вообще не катит нашим на этом ЧМ,лично я рассчитывал на большее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкая атлетика: Болту подарили кусок Берлинской стены весом более двух тонн

Мэр Берлина Клаус Воверайт презентовал трехкратному чемпиону мира по легкой атлетике из Ямайки Усэйну Болту огромный кусок Берлинской стены. Торжественная церемония вручения состоялась в воскресенье, в заключительный день первенства в столице Германии.

Скульптура представляет собой реальный фрагмент знаменитой стены, разрушенной 20 лет назад. Ее высота 3,6 метра, ширина 1,2 метра, а вес составляет 2,7 тонн. На внушительных размеров монументе изображен сам Болт на синей дорожке Олимпийского стадиона Берлина, устанавливающий мировой рекорд на дистанции 100 метров. Автор картины - молодой художник из Лейпцига Абрахам.

- Берлин счастлив, что именно здесь установил свой фантастический мировой рекорд Усэйн Болт, - приводит слова Воверайта РИА Новости. - А рубашка, которую он надел после финала на 200-метровке, показывает, как много значит для Усэйна наш город, ведь на ней было написано: "Я - берлинец".

Сам Болт заявил, что никогда не сможет забыть дней, проведенных на чемпионате в Берлине. "Это было так здорово! - сказал он. - Публика так меня поддерживала! Я просто не мог плохо выступить здесь".

В ближайшее время подарочная инсталляция будет отправлена на Ямайку.

Болт завоевал в Берлине три золотые медали - на дистанциях 100 и 200 метров, а также в эстафете 4х100 метров, повторив аналогичное достижение пекинской Олимпиады. Кроме того, на индивидуальных дистанциях он обновил собственные мировые рекорды.

Вот навеяло мысль о бронзовой лошади, пока не прочитал что на стене Болт нарисован))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испанка внаглую так сбила Бурку из Эфиопии и первая прибежала, надо было её не просто дисквалифицироватьт, а заставиьб заплатить эфиопке мани) нельзя так

а США в 4х400 могли хоть постараться на рекорд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испанка внаглую так сбила Бурку из Эфиопии и первая прибежала, надо было её не просто дисквалифицироватьт, а заставиьб заплатить эфиопке мани) нельзя так

а США в 4х400 могли хоть постараться на рекорд)

ды че им стараться...рекорд у них уже есть...им главное было только золото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Лёгкая атлетика. Чемпионат мира. Общий медальный зачёт

Итоговое положение команд

1. США — 10 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых

2. Ямайка — 7 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых

3. Кения — 4 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых

4. Россия — 4 золотых, 3 серебряных, 6 бронзовых

5. Польша — 2 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трех членов сборной России по лыжным гонкам – трехкратную олимпийскую чемпионку, двукратную чемпионку мира, победительницу Кубка мира в общем зачете 32-летнюю Юлию Чепалову, олимпийского чемпиона 26-летнего Евгения Дементьева и участницу этапов Кубка мира 23-летнюю Нину Рысину – обвинили в употреблении допинга, рекомбинантного эритропоэтина (rEPO).

Положительными оказались пробы, взятые у спортсменов в январе 2009 года.

Вчера, 24 августа, в Федерацию лыжных гонок России (ФЛГР) пришло письмо из Международной федерации лыжных видов спорт (FIS), в котором сообщалось, что допинг-пробы Юлии Чепаловой, Евгения Дементьева и Нины Рысиной дали положительную реакцию на рекомбинантный эритропэтин. Речь идет о пробах «А».

У Дементьева и Чепаловой пробы были взяты в итальянском городке Валь ди Фиемме, где проходили два заключительных этапа лыжной многодневки Tour de Ski – соответственно, 2 и 3 января. У Рысиной проба была взята 27 января во французском местечке Праз-де-Лис - Сомман, где проходил чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров.

FIS сообщает, что результаты тестов Чепаловой, Дементьева и Рысиной были получены из Всемирного антидопингового агентства (WADA) только 14 августа.

В завершившемся предолимпийском зимнем сезоне в применении rEPO были уличены три члена сборной России по биатлону – олимпийская чемпионка Альбина Ахатова, чемпионы мира Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко, а также лыжница Наталья Матвеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну короче все...прощайте наши вершины в мировом биатлоне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисквалифицировали элиту наших лыж - Чепалову и Дементьева,опять же за ЭПО.

Это позор нашего спорта. Эти люди-легенды нашего спорта. И вот так попались на допинге.

Ну чтож,видимо придется окончательно свыкнуться с мыслью,что все циклисты сидят на допинге.

А Чепалова и Дементьев решили закончить карьеру.

p.s.:я так понимаю,что олимпиада-2010 скорее всего будет провалена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисквалифицировали элиту наших лыж - Чепалову и Дементьева,опять же за ЭПО.

Это позор нашего спорта. Эти люди-легенды нашего спорта. И вот так попались на допинге.

Ну чтож,видимо придется окончательно свыкнуться с мыслью,что все циклисты сидят на допинге.

А Чепалова и Дементьев решили закончить карьеру.

p.s.:я так понимаю,что олимпиада-2010 скорее всего будет провалена

у нас началась черная полоса в спорте.......на ЧМ с горем попалам взяли медали....вон баскетбол наш,тоже проигрываем....пока ток хоккей радует....еще будем надеяться на сборную РОССИИ по футболу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в черной полосе, а в системном применении допинга нашими спортсменами.

Раньше,как и 99% моих сограждан я считал,что это заговор.

Теперь считаю,что просто наша фармакалогия отстала. Это обратная сторона плотного графика спортсменов-они вынуждены держать себя в тонусе с помощью допинга

Теперь,за 4 месяца до ОИ мы рискуем отстаться без сборных по лыжам и биатлону,а это что то вроде 20 комплектов медалей.

За державу обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто [мат] какой-то :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,сколько лет это будет продолжаться?! Опять мы услышим сказки о заговоре против нас или о тренерах,которые кормят своих подопечных чем попало... Дисквалифицировать пожизненно,чтоб другим был урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,сколько лет это будет продолжаться?! Опять мы услышим сказки о заговоре против нас или о тренерах,которые кормят своих подопечных чем попало... Дисквалифицировать пожизненно,чтоб другим был урок.

согласен...надо один раз вздрючить чтоб другим было неповадно...а то мне кажется ребята и девчата зажрались в прямом и переносном смысле...работать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно наша прославленая лыжница Елена Вяльбе давала интервью , мол ушла из спорта потому что боялась того что наши спортивные организации ( если бы её , к примеру , поймали ) как обычно слили спортсмена всей спортивной мировой общественности ... вот собственно ... это случилось ... но уже с Чапаловой и Ко ... Очень печальное завершение карьеры наших талантливых ребят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен...надо один раз вздрючить чтоб другим было неповадно...а то мне кажется ребята и девчата зажрались в прямом и переносном смысле...работать надо...

Вы реально так думаете? Если да, то Вы не в курсе происходящего в профессиональном спорте совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально так думаете? Если да, то Вы не в курсе происходящего в профессиональном спорте совершенно.

А ты хочешь сказать,что употребляют все,но попадаются в основном наши,т.к. мы не умеем это скрывать? Если да,то я в это не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хочешь сказать,что употребляют все,но попадаются в основном наши,т.к. мы не умеем это скрывать? Если да,то я в это не верю.

Очень зря, что не верите. Очень зря, что не верите в то, что на периферии используют препараты, разработанные в 60х годах. Доходит до смешного: современные тесты их не всегда находят, потому что здравым людям в голову придти не может, что можно до сих сидеть на разновидностях того же ретаболила, который нигде, в принципе, не делают.

Но переубеждать Вас конечно не стану, смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зря, что не верите. Очень зря, что не верите в то, что на периферии используют препараты, разработанные в 60х годах. Доходит до смешного: современные тесты их не всегда находят, потому что здравым людям в голову придти не может, что можно до сих сидеть на разновидностях того же ретаболила, который нигде, в принципе, не делают.

Но переубеждать Вас конечно не стану, смысла не вижу.

Не переубеждай их!

Лучше расскажи поподробнее нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу