Обсуждение раздела Fantasy Sport


YBB
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! По многочисленным просьбам форумчан создали отдельный подфорум Fantasy sport. Просьба ко всем, у кого есть какие либо пожелания или советы писать сюда. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас займусь переносом всех лиг в этот подфорум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли поучаствовать в какой-нибудь из лиг? Или все места уже заняты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли поучаствовать в какой-нибудь из лиг? Или все места уже заняты?

конечно можно! =) Сейчас закончим организационные вопросы, сделаем структуру раздела, тогда будет проще все понять.

так, темы я все перенес! если какие забыл, просьба отписаться в этой теме со ссылкой. (ссылки в исходных подфорумах я оставил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Династия пока закрыта для участия новичков.

2) Хэд-ту-Хэд Лига будет обьявлять набор осенью. Места будут

3) По Ротиссери- лиге, думаю, участники будут сами решать вопрос о том, в каком виде она будет существовать.

4) "Третьей Фэнтэзи- лиги" на текущий момент, как я понимаю, нет, и имеет смысл эту тему пока удалить.

5) Надо как-то ограничить возможность создания тем по набору в Лиги, кого-то ответственным назначить. Если каждый захочет создать Лигу- будет их много и везде недобор. Централизованно надо как-то все это создавать и оформлять. Можно будет создать специальную тему, к примеру, где все, кто хотят играть, будут о себе кратко отписываться, и на основе их числа можно будет сделать вывод о том, сколько Лиг вообще нужно.

Да и еще, вдруг найдутся желающие организовать, к примеру, вторую Династию ? ))) Поэтому я к тому, чтобы царил тут порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предложили взять проект www.basketmanager.ru - это менеджер Суперлиги. По словам создателя у них сильный движок, копирующий систему менеджера Fantasy Euroleague. На его базе можно делать любые лиги: Евролигу, НБА, Суперлигу. Если кто-то играл на basketmanager.ru пожалуйста напишите в чём отличительная особенность этого проекта от других лиг, которые есть на этом форуме, я вообще не в теме абсолютно... Как там набираются игроки? Кто следит за всем и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно! =) Сейчас закончим организационные вопросы, сделаем структуру раздела, тогда будет проще все понять.

так, темы я все перенес! если какие забыл, просьба отписаться в этой теме со ссылкой. (ссылки в исходных подфорумах я оставил)

Спасибо, а где можно будет узнать правила, по которым играют в эти фентези лиги, постоянно слышу, что это интересно, хочу поучаствовать, но правил не знаю. Объясните пожалуйста, или ссылку выложите, пожалуйста, где можно узнать правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предложили взять проект www.basketmanager.ru - это менеджер Суперлиги. По словам создателя у них сильный движок, копирующий систему менеджера Fantasy Euroleague. На его базе можно делать любые лиги: Евролигу, НБА, Суперлигу. Если кто-то играл на basketmanager.ru пожалуйста напишите в чём отличительная особенность этого проекта от других лиг, которые есть на этом форуме, я вообще не в теме абсолютно... Как там набираются игроки? Кто следит за всем и т.п.

Изначально тебе давалось 250 уе вроде, и ты на них набираешь команду , 5 чел. 2 защитника, 2 форварда, центр.

Стоимость игроков была составлена из учета их прошлогодних выступлений (главный недочет потому что многие были очень завышены)

Стоимость игроков меняется в зависимости от их средних результатов т.е. суммы набранных им КПИ – коэффициент полезности игрока, своеобразный рейтинг за матч – отражение полезных и отрицательных действий игрока во время реального матча. Рассчитывается коэффициент по общепринятой формуле (ЕвроКПИ): «положительные статистические показатели» (очки + подборы + передачи + перехваты + заработанные фолы + блокшоты) минус «отрицательные статистические показатели» (броски мимо (штрафные в том числе) – потери - полученные фолы. В соответствии с кпи меняется и общая ценность команды.

В связи со спецификой рос. чемпа и его дурацкого календаря - каждая позиция за цикл должна была сыграть по 2 раза. еще одним негативным моментом было то что долго считались результаты, а так же принимая во внимание специфику календаря нашего чемпа порой не удавалось распорядится средствами так как хочешь или порой позиции просто не играли потому что были заблокированы.

не знаю что еще не сказал, может ребята дополнят которые в него играли тоже. (x-crazer goodfrey FRY кто еще играл не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а где можно будет узнать правила, по которым играют в эти фентези лиги, постоянно слышу, что это интересно, хочу поучаствовать, но правил не знаю. Объясните пожалуйста, или ссылку выложите, пожалуйста, где можно узнать правила.

в ближайшее время все будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а где можно будет узнать правила, по которым играют в эти фентези лиги, постоянно слышу, что это интересно, хочу поучаствовать, но правил не знаю. Объясните пожалуйста, или ссылку выложите, пожалуйста, где можно узнать правила.

Зайди на первую страницу каждой из тем и там будут правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, Мих... кое в чем я тут согласен, кое в чем - нет.

Во-первых, абсолютно согласен, на данный момент абсолютно нет никакой необходимости создавать новые лиги, вести какой-то набор новичков...

Первоочередный вопрос, который нужно решить, я считаю, это Система Лиг Слэмданка. Это база, с которой мы начнем. В течении августа месяца нужно проработать все организационные вопросы всего подраздела...

Кстати, хорошо бы как-то определиться с полномочиями. Кто и как это будет решать? Какое-то руководство подраздела что ли. Поскольку идея изначально вроде как была моя (спасибо тем, кто поддержал), я возьму на себя смелость изложить сейчас как я это вижу (отнюдь не претендую на абсолютное мнение или некую руководящую должность в рамках проекта). А дальше уже пускай руководство или же "народ" решает что к чему.

Итак, пункт номер раз. Создание Системы Лиг Слэмданка (СЛС). Это будет наша "государственная лига". Официальная лига форума. Будет создана в первую очередь из фантазийщиков, игравших хотя бы один в год в одной из лиг, которые были до этого на форуме. Затем дополнена любым количеством участников, пожелающим присоединиться.

Каждый желающий принять участие подает свою заявку на регистрацию (не сейчас, я описываю механизм всего лишь). То есть будет некий рейтинг всех участников, который будет вестись в системе. В соответствии со своим рейтингом каждый игрок относится к той или иной лиге.

Вернемся к началу, если кто не понимает принципа Системы Лиг. Система - это набор обычных лиг яху (в которые мы с вами играли), но при этом, все лиги имеют одинаковый формат, одинаковые настройки. По итогам сезона, N лучших/худших команд лиги меняются местами. Соответственно, следующий год проигравшие играют в "более низшей лиге", победители - в лиге рангом выше.

Конкретные настройки (лиг) системы можно обсудить потом. Сейчас это не важно, мы говорим о модели.

Это в общих чертах. Есть мысли и поконкретнее, их буду излагать, когда создадим тему/подфорум системы.

То есть любой юзер слэмданка сможет подать свою заявку на участие в Системе. Это абсолютно общая лига, для всех. Но со своими конкретными правилами и настройками.

Кроме этого, безусловно можно разрешить каждому создать свою лигу, свою тему для нее. То есть общий смысл таков.... Есть одна общая лига (Система Лиг), и есть частные лиги, например та же Династия. Где свои правила, создаваемые и регулируемые ее участниками...

Такие лиги в принципе может создать любой.. При желании.

Итак, еще раз:

1) Династия пока закрыта для участия новичков.

2) Хэд-ту-Хэд Лига будет обьявлять набор осенью. Места будут

3) По Ротиссери- лиге, думаю, участники будут сами решать вопрос о том, в каком виде она будет существовать.

4) "Третьей Фэнтэзи- лиги" на текущий момент, как я понимаю, нет, и имеет смысл эту тему пока удалить.

5) Надо как-то ограничить возможность создания тем по набору в Лиги, кого-то ответственным назначить. Если каждый захочет создать Лигу- будет их много и везде недобор. Централизованно надо как-то все это создавать и оформлять. Можно будет создать специальную тему, к примеру, где все, кто хотят играть, будут о себе кратко отписываться, и на основе их числа можно будет сделать вывод о том, сколько Лиг вообще нужно

Пункты 4) и 5) можно открыть, например, с 1-го сентября. До этого момента нужно решить все по Системе, а потом пусть каждый желающий либо присоединяется к Системе, либо создает свои группировки.

А вот с нынесуществующими лигами я бы поступил так: оставил только Династию. Только потому, что это многолетний проект с устоявшимися правилами. Просто потому что его жалко "выбрасывать". Но по сути, единственной официальной лигой со следующего года будет являться Система. Она будет поддерживаться из года в год. Все остальное - это частные проекты. И по сути они не предполагают переноса традиций из года в год. Захочет кто-то играть в рото - пожалуйста. Ваше право. Создавайте тему. Кому-то не понравится Система или ему будет этого мало - пожалуйста.. Создавайте еще лиги.

Но официальная лига одна. Система.

Поэтому я предлагаю все прошлогодние лиги упразднить, а ее участникам присоединиться к Системе. Поскольку Система должна создаваться не с нуля, а на какой-то базе, этой базой и должны стать мы, те кто играл в прошлом году, позапрошлом и позапозапрошлом ))) На базе игроков Династии, Рото и Х2Х прошлых годов будут сформированны Высшая и Первая лиги Системы Слэмданка. Вторая лига системы (а может и Третья, если будет столько желающих) будет набрана из новичков, желающих присоединиться к проекту.

Что скажете, господа участники Х2Х лиги? Или вы обязательно хотите ее сохранить отдельно? Честно, не вижу в этом смысла, так как правила Системы будут очень похожи, а круг соперников куда шире...

Вообщем думайте. Свое предложение я высказал. На базе существующих лиг должна быть создана система, которая будет собственностью форума, кто не хочет или кому мало - могут также играть в своих частных лигах. Вот основной концепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на первую страницу каждой из тем и там будут правила.

Нет, в каждой теме будут правила конкретных лиг. Кроме этого, будут обучающие разделы специально для новичков, в которых будет рассказано, что это вообще такое и как оно работает.

P.S. YBB, может действительно пока как-то ограничить доступ в раздел только тем, кто участвовал в прошлогодних лигах, чтобы пока выработать организационные вопросы? Если не технически, то хотя бы вербально :)

Для желающих узнать "что это?" и "а можно и мне?" открыть доступ несколько позже.. Когда будут материалы для новичков и когда будет что-то решено по Лигам и Системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много времени уйдет на это!

На что именно? Почему много? А куда спешить то... Возможность создавать лиги на Яху открывается вообще в октябре. Ну у нас есть минимум август, чтобы проработать все это. Оформить. А в сентябре начать уже набор и т.п.

Думаю успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально тебе давалось 250 уе вроде, и ты на них набираешь команду , 5 чел. 2 защитника, 2 форварда, центр.

Стоимость игроков была составлена из учета их прошлогодних выступлений (главный недочет потому что многие были очень завышены)

Стоимость игроков меняется в зависимости от их средних результатов т.е. суммы набранных им КПИ – коэффициент полезности игрока, своеобразный рейтинг за матч – отражение полезных и отрицательных действий игрока во время реального матча. Рассчитывается коэффициент по общепринятой формуле (ЕвроКПИ): «положительные статистические показатели» (очки + подборы + передачи + перехваты + заработанные фолы + блокшоты) минус «отрицательные статистические показатели» (броски мимо (штрафные в том числе) – потери - полученные фолы. В соответствии с кпи меняется и общая ценность команды.

В связи со спецификой рос. чемпа и его дурацкого календаря - каждая позиция за цикл должна была сыграть по 2 раза. еще одним негативным моментом было то что долго считались результаты, а так же принимая во внимание специфику календаря нашего чемпа порой не удавалось распорядится средствами так как хочешь или порой позиции просто не играли потому что были заблокированы.

не знаю что еще не сказал, может ребята дополнят которые в него играли тоже. (x-crazer goodfrey FRY кто еще играл не помню)

В принципе все главное ты сказал. Я бы только добавил еще насчет цен игроков - не то что бы многие цены были завышены, скорее чаще получалось так что средненько выступающие баскетболисты стоили заоблачных сумм, в то время как некоторых лидеров команд(вспомнить только Перри, Хансена, Маршалла) можно было взять за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... Складно все звучит, добротно, но есть один только момент, вернее, несколько.

1) Операционный механизм. Его нужно создать- это раз.

2) Как будет функционировать вся эта система, если у нас число участников во всех лигах не сильно превышает 25-30 человек, которые еще и дублируются в нескольких лигах ? Зачем создавать такую махину и засовывать и так с треском набирающийся народ в рамки высшей и низшей лиги ? Ты вспомни сколько заявок было в Династию в этому году на два места ? 3 ! Пельмень, Павсаний и 5 подряд- и это со всего форума ! Надо сначала посмотреть, сколько народу хочет и может участвовать, трезво все взвесить, а уж потом решать дела с Системой. Даже если народу будет достаточно ? Люди может хотят годик поиграть- а потом посмотрят что и как, у всех свои обстоятельства. Зачем такому человеку рэнкинг в Системе Лиг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а где можно подробнее почитать про эти лигу? Типа как играть, правила и тп? Очень хочю научится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создам немного позже тему касательно правил, заходите туда и изучайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, буду ждать)

Ну типа мне не только правила нужны, а вся инфа, потомучто я вообще не имею понятия что это, а научится охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... Складно все звучит, добротно, но есть один только момент, вернее, несколько.

1) Операционный механизм. Его нужно создать- это раз.

2) Как будет функционировать вся эта система, если у нас число участников во всех лигах не сильно превышает 25-30 человек, которые еще и дублируются в нескольких лигах ? Зачем создавать такую махину и засовывать и так с треском набирающийся народ в рамки высшей и низшей лиги ? Ты вспомни сколько заявок было в Династию в этому году на два места ? 3 ! Пельмень, Павсаний и 5 подряд- и это со всего форума ! Надо сначала посмотреть, сколько народу хочет и может участвовать, трезво все взвесить, а уж потом решать дела с Системой. Даже если народу будет достаточно ? Люди может хотят годик поиграть- а потом посмотрят что и как, у всех свои обстоятельства. Зачем такому человеку рэнкинг в Системе Лиг ?

1) Создать - это не проблема. Все точно как династии. Правила прописываются ручками и все дела. У меня есть куча примеров таких лиг. Большую часть организационных вопросов и правил можно взять оттуда.

2) По Династии поправочка. Мы набирали только игроков "с опытом", а не "со всего форума".

Дальше, смотри.. Сейчас у нас есть порядка 30 действующих игроков, если собрать всех, так ведь? Уже хватит на две полноценные лиги. Идея в том, что вместо разрозненных лиг, у нас будет Система. Пусть из двух лиг, вначале. Может новичков наберется на третью лигу. Уверен, что наберется. Сколько народу каждый год заглядывает с вопросами, а что там, а можно ли?

Тем более сейчас, когда будут разъяснения и поучения.

По рэнкингу ты видимо меня не совсем понял.. Это не значит, что мы будем вести учет всех, когда либо игравших. Только список текущих игроков. 30 человек. 40 человек. 50. Поиграл год - твое право уйти. На твое место придут новички, которые займут места с 48 по 50. :)

Смотри, как бы то ни было, если ты новичок - сразу в серьезную лигу тебя не возьмут, так ведь? Кому это нужно? А так у тебя есть шанс годик поучиться, поиграть с такими же как ты. Не захотел - уходи.. Никто не держит. Если чему-то научился, выиграл - можешь попробовать себя с игроками посильнее в следующей лиге.

Что делать с выбывшими можно решить... Можно просто обнулять список. Выбыл, захочешь начать через год - начинай снизу. Можно сохранять рейтинг, если по уважительной причине там... И с расчетом вернуться... Ну как-то так.. это можно проработать..

То есть весь "операционный механизм" - это свод правил системы, написаный ручками + список текущих игроков от 1 до 30 (40, 50). Вот и весь механизм.

Или еще что-то нужно добавить? Если непонятно, уточняй. Я распишу.. Эээх.. зашел бы ты в асю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, буду ждать)

Ну типа мне не только правила нужны, а вся инфа, потомучто я вообще не имею понятия что это, а научится охота

Ожидайте ребят, ожидайте. Для Вас это и было придумано.

Вся инфа будет, просто подождите... :)

И просьба к остальным, ЖДИТЕ. Не нужно каждому спрашивать одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда можно подать заявку на участие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, уже по-моему во всех темах написали - ближе к делу, осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявки не раньше сентября месяца. Нам еще с форматом Лиг надо определиться, пока можно отдыхать, народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу