А знаете ли вы?


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 664
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Легенда

:( :( :(

Оно было больное и старое, но сволочь - крепкое!

Не плакай,красавица.

если это дерево из заповедника....

статья, однако

27 метров от границы заповедника была.

Из основания я еще сделал кольцо баскетбольное и подарил детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дел

Изменено пользователем Crossover7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

не оправдание.

деревяшку жалко

лучше б рощицу развел и внуков в тени летом баловал

1.Я и не оправдываюсь.После баобаба диаметром 7 метров - эта береза была последняя, кого я не срубал или не выкорчевывал.

2.Не жалей.Я должен был это сделать.

3.Внуки - школота!А развел я хейтеров на районе.

kamennaya-bereza.jpg

5 дней ушло на эту красавицу...

Изменено пользователем Railsplitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринписа на тебя нет...

точнее - не было..

Изменено пользователем miss СВОБОДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У меня 4 дня ушло на пень от тополя. Такого же диаметра наверно. Я его просто расхреначил топором по щепочкам нахрен. Его даже бензопила не брала вапще, только царапины оставляла, ибо он твердый, но влажный и нихрена не колется. Как губка сраная. И сок у него вонючий жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Гринписа на тебя нет...

точнее - не было..

Были.Они же и попросили меня с ней разобраться.Она могла заразить короедством всю гребаную Падь.

Они мне и дорогу и трактор оплатили.

Весной просят вырубить сакуровую рощу возле Фукусимы.Что поделать.Поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сначала посиди, полюбуйся обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сначала посиди, полюбуйся обязательно.

Я тоже так подумал сначала.

Но гринписные ребята сказали - там в ветках много сдохших от радиации обезьян и птиц.И за зиму красивше не станет ни разу.

Так что придется как в Чернобыле - собраться и рубить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Не забывай кричать банзай перед каждым ударом.

Японцы будут раздавленны и растоптанны морально.

Это как если бы у нас японцы рубили березки катанами и кричали "ура!", а мы бы сидели и играли на гармошке "ой береза, береза..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знали ли вы, что Кокс гей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А знали ли вы, что Кокс гей?

Я всё ждал, когда же ты это напишешь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

от куда мне знать?

:huh:

чё то я не вкурил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знали ли вы, что Кокс всегда знал что Ortiz гей?

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh:

чё то я не вкурил...

ну ты, типа, спросил) а я, по еврейски, вопросом на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знаете ты ли вы что Ортиз еврей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смешно. а ты полотенце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А знали ли вы, что Кокс гей?

помоему всем пох.

Гейства от него видел меньше, чем от десятков тут других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смешно. а ты полотенце!

yt cvtiyj? gjnjntyxbr//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yt cvtiyj? gjnjntyxbr//

смешно смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете ли вы, что у Свободы отключен Punto Switcher?

не отключен, ибо у меня этой проги в принципе нетB)

839874956.jpg

rafflesia_arnoldi_02.jpg

Раффлезия была открыта в 1818 году на о. Суматра. Это растение, обладающее самым крупным в мире цветком, обнаружили исследователи Ж. Арнольд и Т. Раффльс. В честь первооткрывателей оно получило название Раффлезия Арнольди. Относится к растениям гетеротрофам, т.е. питающимся готовыми органическими веществами, поэтому вегетативные органы у них редуцированы и они не имеет ни корней, ни зеленых листьев. Паразитируют на лианах.

Раффлезиевые включают три близких рода (Rafflesia, Rhizanthes и Sapria). Все они встречаются в джунглях Юго-Восточной Азии и паразитируют на лианах рода Tetrastigma. Раффлезиевые известны благодаря своим огромным (до метра в диаметре и до 7 кг весом) цветам, которые по виду и запаху напоминают гниющее мясо и опыляются мухами. Цветы — чуть ли не единственное, что осталось у раффлезии и ее родственников от «нормальных» покрытосеменных растений. Раффлезия - паразит виноградовых растений, в основном рода циссус (Cissus).

50b08baf699c_1.jpg

Семя раффлезии, попав на корень циссуса, выпускает буравчик - маленький корешок, внедряется внутрь и пронизывает тело донора тонкими нитями. На одной из нитей появляется бутон, который разрывает корень циссуса. Из разрыва вырастает цветок со зловонным трупным запахом. Происхождение и родственные связи раффлезии долго

оставались загадочными. Генетический анализ показал, что раффлезия относится к семейству молочайных (Euphorbiaceae), хотя ничто в строении паразита не говорило о таком родстве. На ранних этапах эволюции раффлезии произошло рекордно быстрое увеличение цветка, который у ее предков был примерно в 80 раз мельче.

Цветок раффлезии красочен. Он состоит из пяти мясистых толстых блинообразных лепестков ядовито-красного цвета с белыми наростами. Своим запахом цветок привлекает полчища насекомых - мух и жуков, которые опыляют это чудо бородавок, отдаленно напоминая гигантский мухомор. Но тропический "мухомор" напоминает также и куски гниющего мяса. Семена раффлезии разносят слоны. Цветок обычно располагается на слоновьих тропах. После созревания он сгнивает, превращаясь в отвратительную клейкую массу, пристающую к ногам животных. Мелкие животные гибнут в ней. Слоны, наступив на жидкое месиво, поневоле разносят созревшие семена по тропическому лесу.

1218535482_rafflesiaarnbud2.jpg

%D0%A0%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%8F_6.jpg

1cd82e62f9345bd3cb1b0b4589c60eb0_b.jpg

Семена раффлезии крохотные, не больше макового зёрнышка. Каким образом они внедряются в твёрдую древесину хозяина - загадка. Известно только, что после того, как семя попадает на лиану, кора её начинает набухать, образуя нечто вроде почки, из которой образуется бутон, созревающий около девяти месяцев. Кирпично-красный цветок распускается прямо на земле на очень короткое время - всего 3-4 дня; имеют запах и внешний вид гниющего мяса, чем привлекает опылителей - навозных мух. Из завязи на протяжении 7 месяцев развивается плод, содержащий тысячи семян.

Цветок Раффлезии - самый крупный в мире. Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого равнялся 106,7 сантиметра. У цветка раффлезии пять толстых, мясистых лепестков, покрытых бледными бородавчатыми пятнами. Лепесток имеет толщину в среднем три, а длину 46 сантиметров. После короткого периода цветения раффлезия в течении нескольких недель разлагается, превращаясь в отвратительную бесформенную массу черного цвета. Если женскому цветку повезло и на него попала пыльца, то из завязи на протяжении семи месяцев развивается плод, набитый тысячами семян. Интересно, что для размножения раффлезии требуется помощь какого-нибудь крупного животного, которое раздавит плод и перенесет семена в другое место. Там потомство раффлезии вновь повторит весь круг своего развития. Однако из многих семян прорастет лишь одно или два.

1.jpg

Изменено пользователем miss СВОБОДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: “Ребенок! Тут ребенок! “.

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя. “Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя”. Такова любовь матери!

x_93d55e91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

1.jpg

Думаю - именно такие цветы дарит своим телочкам брутальный Робо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу