Проблемы студенческого баскетбола


Вован
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Парни, у кого-нибудь есть список Российских ВУЗов, в которых хорошо развит баскетбол? А то я через год школу заканчиваю, думаю куда поступать. Хотелось бы поиграть за вузовкую команду. :rolleyes:

Оно конечно хорошо все, но судя по вопросу ВУЗ лучше выбирать по тому - где учат лучше или где профессия интереснее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у кого-нибудь есть список Российских ВУЗов, в которых хорошо развит баскетбол? А то я через год школу заканчиваю, думаю куда поступать. Хотелось бы поиграть за вузовкую команду. :rolleyes:

http://www.pro100basket.ru/

Здесь всё найдёшь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у кого-нибудь есть список Российских ВУЗов, в которых хорошо развит баскетбол? А то я через год школу заканчиваю, думаю куда поступать. Хотелось бы поиграть за вузовкую команду. :rolleyes:

ну смотря по какому региону интерес )))

если по Москве - тогда это просто ,набираешь в гугле -- Московская баскетбольная лига -- и там список 20 команд -- универов которые играюь в баскетбольной студенческой лиге Москвы )))

нууу а ваще самый лучший институт России -- это в С- Петербурге - институт Бонч-Бруевича B)

ведущий институт по телекоммуникациям в России --входит в 15 лучших универов России -- оттуда все с отличным образованием выходят и все отлично устраиваются в жизни B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что из МГИМО все отлично устраиваются:) Про образование не знаю :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что из МГИМО все отлично устраиваются:) Про образование не знаю :bb:

но это не направление -- связь и телекоммуникации )

по всем другим направлениям кроме этой , не могу рассуждать даж на среднем уровне ))

нууу а МГИМО -- так с виду все суперски --а вдруг там на 2-3 курсе есть практика --и поучиться

целый год в другой стране или 2 года -- родителям суммы выкладывать огромные :pardon:

вообщем это одни вопросы -- о бесплатном образовании ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нафиг, надоело поправлять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотря по какому региону интерес )))

если по Москве - тогда это просто ,набираешь в гугле -- Московская баскетбольная лига -- и там список 20 команд -- универов которые играюь в баскетбольной студенческой лиге Москвы )))

нууу а ваще самый лучший институт России -- это в С- Петербурге - институт Бонч-Бруевича B)

ведущий институт по телекоммуникациям в России --входит в 15 лучших универов России -- оттуда все с отличным образованием выходят и все отлично устраиваются в жизни B)

Насмешил- МБЛ к студенческому чемпионату никак не относится.

В ней даже ни одно команды составленной из студентов одного ВУЗа нет.

Да вообще процентов 70 люди за 30)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешил- МБЛ к студенческому чемпионату никак не относится.

В ней даже ни одно команды составленной из студентов одного ВУЗа нет.

Да вообще процентов 70 люди за 30)))

ну да знаю эта лига на половину тока студенческая ))

там нету контрактов , половина команд институты представлют

тренеры преподы из инстит.

частично это студенты -- можно прийти в любую команду --

и там уже расскажут --о всем студенческом баскте Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотря по какому региону интерес )))

если по Москве - тогда это просто ,набираешь в гугле -- Московская баскетбольная лига -- и там список 20 команд -- универов которые играюь в баскетбольной студенческой лиге Москвы )))

нууу а ваще самый лучший институт России -- это в С- Петербурге - институт Бонч-Бруевича B)

ведущий институт по телекоммуникациям в России --входит в 15 лучших универов России -- оттуда все с отличным образованием выходят и все отлично устраиваются в жизни B)

А по Туле ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали же ссылку, ищи тут http://www.pro100basket.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Легенда

Начались игры в АСБ. А про Казань - ни строчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно со всего Татарстана заявилось только ДВЕ команды, и поэтому в нашем регионе игры АСБ проходить не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот это называется "Приехали!" К Липецку присоединяются и студенты Казани. Если учесть , что в Республиканских (местных) соревнованиях снимаются команды, да и у детских команд не хватает, что б съездить на Чемпионат России, тогда к чему мы придем, приедем или приползем?! Вроди бы, там, у них, нет ни газу, ни нефти, а зато все есть, в том числе и баскетбол, а у нас есть все, а вто же время - ничего, даже гречки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какие шансы попасть в команду университета(ТОГУ Хабаровск) рост 175, вес 70. Играю хорошо, уверенно. И в общем как совмещать учёбу с баскетболом, тренировками.какие могут быть проблемы ? (заканчиваю11 кл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие шансы попасть в команду универа(ТОГУ хабаровск). Играю хорош, уверенно. рост 175 вес 70. Как совмещать учёбу и баскет, тренировки. какие могут быть проблемы. (учусь в 11кл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема российского студенческого баскетбола в том, что реально в нем студенты практически не играют, а играют старперы из супер и вышки. Настоящих студентов - единицы. И пока студенческим баскетболом России руководит Белов, перспектив у них нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регламентом запрещено участие игроков из ПБЛ, Суперлиги и Вышки...

з.ы.: я тот старпёр, который продолжает играть и учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регламентом запрещено участие игроков из ПБЛ, Суперлиги и Вышки...

Тех, кто играет в них на текущий момент. А те, кто прекратил? Посмотрел составы команд АСБ, игравших в финале. За МГАФК - Василий Карасев! Его мать!!! Не наигрался детинушка! Пусть купит Сони Плэйстайшен и играет против Джордана, если в реальной жизни не сподобился. Фактически - мерзавец, перешел дорогу кому-то из реальных студентов. По международным правилам разрешено участие спортсменов до 26 или 28 лет (не помню - извиняйте). Я бы к ним добавил тех, кому еще нет этого возраста, но засветился в Вышке, Супер или ПБЛ. Побывал в профи - всё, свободен! Играй в МБЛ (Московская баскетбольная лига) и т.п., а из АСБ - вон!

з.ы.: я тот старпёр, который продолжает играть и учиться

Честь тебе и хвала, но в АСБ не лезь, имей совесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе сама идея АСБ бессмысленна - дать возможность непрофессионалам пробиться на высокий уровень. Хотя даже если соблюдать правила - не пробьются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе сама идея АСБ бессмысленна - дать возможность непрофессионалам пробиться на высокий уровень. Хотя даже если соблюдать правила - не пробьются...

Идея АСБ хороша, но Белов и иже с ним превратили АСБ в притон для старперов. Подтянуть уровень студенческого баскета до уровня NCAA было бы просто замечательно. Но как это сделать, если ключевые места в командах занимают уже отыгравшие свое в профи или попавшие в профи, но выкинутые оттуда за свою несостоятельность. Тот же Карасев: у него что, начнется вторая молодость? Он потренируется с молодежью и снова заиграет? Наверняка на тренировки он даже не ходит или ходит через раз. Наш студенческий баскет в чистом виде отстает от европейского и, тем более, американского. Нужно дать дорогу молодым, чтобы они почувствовали вкус игры, вкус победы: хорошо тренируешься - побеждаешь - попадаешь в сборную. Но этого нет - появляется старпер типа Карасева и сиди молодой на скамейке независимо от того, тренируешься ты или нет. А уж о сборной и не мечтай.

Я знаю случай, когда в профессиональную команду взяли 26-летнего спортсмена, даже фамилию почти помню - Коробов или Коробков. Или другой пример, правда на Украине - Владимир Гуртовой (рост 205см). Пришел в баскет поздно - в 17 лет, когда поступил в институт. Подростком жил в поселке, где баскета не было вообще. Увлекся, начал заниматься напряженно, поднял прыжок, подтянул технику. Попал в профи, потом уехал в Бельгию, играл там, потом вернулся на Украину - в донецкий Шахтер, попал в сборную Украины, сейчас ему за 30, но он играет в мариупольском Азовмаше - одной из сильнейших команд Украины.

Студентам и самим нужно работать. А какая отдача может быть от команды (называть не буду, проректор очень любит баскет и из кожи лезет, чтоб он хоть как-то существовал в институте), если вуз не имеет своего зала, тренируются два раза по полтора часа(!) в арендованном? Естественно, играют через пень-колоду, выезжая за счет трех бывших из Вышки.

Так что, ребята, давайте решать эту проблему с двух сторон: избавляться от старперов и тренироваться, тренироваться и тренироваться!

Изменено пользователем Urod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...По международным правилам разрешено участие спортсменов до 26 или 28 лет (не помню - извиняйте). Я бы к ним добавил тех, кому еще нет этого возраста, но засветился в Вышке, Супер или ПБЛ. Побывал в профи - всё, свободен!...

не играл по Вышке, Супер или ПБЛ, и мне 28 только исполнилось......

Честь тебе и хвала, но в АСБ не лезь, имей совесть!

может можно ещё поиграть по АСБ??? ну пожалуйста... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не играл по Вышке, Супер или ПБЛ, и мне 28 только исполнилось......

может можно ещё поиграть по АСБ??? ну пожалуйста... :rolleyes:

28 лет и нигде не играл?

Это КЛИНический случай...

И тебе поможет только КЛИНское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу