Волейбол


#47
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто что думает про волейбол?

я например играю!) ХОРОШО сочетаю и занятия баскетом и занятия волейболом!

Может у вас есть любимая команда? или сборная привлекает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поболеть за наши сборные...Правда женская что то надежд не оправдывает(олимпиада пример) выделю Соколову,если не ошибаюсь капитан сборной...У мужиков выделю Семёна Полтавского,если хлопушку свою зарядет мало не покажется,но чот в последнее время совсем стал нестабильным...Хотя кроме него хватает в сборной достойных игроков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Белгород болею и против Динамо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... женская оч разочаровала!!.. ((

мужская сборная у нас сильная! .. но стабильности тоже нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С тех пор, как на физкультуре, с переходом в более старшие классы к более крутому физруку, кроме лучшей игры с мячом появился волейбол он мне стал симпатичен. а В этом году я вообще им заболел: с Выпуском всех батек начался набор в команду и я активно в этом учавстовал. так же сказалось то, чт ов баскет у нас играют единицы, а в волейбол почти все на должном уровне, всем интересно.

в Итоге мы Обоими, Муж и Жен, командами Выйграли Район. Мы Заняли 8 место а Девушки третье в ГОРОДЕ!!!

Теперь я даже в ВУЗе буду в первую очередь постараюсь попасть в Волейбольную команду. Все же в баскете кроме опыта игры на улице и в зале 25*15 у меня нет, да и очень редко, теряются навыки, а тут опыт частой игры с лучшими игроками моего возраста ;)

За регулярным чемпионатом особо не слежу, но если есть трансляция в время не брезгую.

на Олимпиаде следил на Сборными. Очень обидно было чт оу Девушек у Обоих Марин-связующих был творческий кризис, а у Мужиков очень Часто Гранкина Приходилось Заменять Вадиму....это непорядок! ведь если нет хорошего паса то нет и атаки. Да и на том уровне игры надо же не просто дать пас, а вывести нападающего по возможности на свободную сетку или разорванный блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мировая лига

Мужчины

7-й тур

Группа С

Россия – Куба – 3-2 (25:14, 24:26, 19:25, 25:23, 25:23)

Япония – Болгария – 1-3 (23:25, 25:23, 29:31, 26:28)

Турнирное положение: Куба – 16 (7), Россия – 14 (7), Болгария – 9 (7), Япония – 3 (7).

Устроили наши с кубинцами битву...На тайм-бреке целый сет сыграли...Семён Полтавский продолжает чудить...могли 15-13 выиграть,еслиб он не запорол момент,но тем не менее он и принёс нам победу...Теперь желательно в следующей игре их обыграть под 3-0 или хотяб 3-1 и мы на первом месте или надеятся что болгары отберут у кубинцев очки...Дааа есть канешно у кубинцев нападающий,монстр...Такая здоровая чёрная обезьяна,прыгучая и забивная,он бы и в баскетболе не затерялся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграли наши на нервах. Но, главное, все же выйграли!)

Семен в конце реабилитировался - поставил точку..правда не с первой попытки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...После была игра в одну калитку 3-0 в пользу кубинцев...болгары дали шанс,взяв 5 очков из шести в играх с кубинцами...но это тупейшее поражение дома от японии 3-1 перечеркнуло все надежды на первое место в своём квартете...оставался шанс побадаться с итальянцами за лучшее место из вторых команд...и вот оно...кажется забрезжило русское чудо...сегодня итальянцы теряют очко в матче с китайцами,обыграв 3-2(хотя перед этим обыгрывали лидера своей группы-американцев)...нашей сборной надо сёдня брать три очка с болгарами в гостях...вчера они это уже сделали...не факт что сёдня это повториться,но будем надеяться на лучшее...эх,как же это всё похоже на нашу сборную в независимости от видов спорта...загнать себя в очко,а потом.... и как тут не вспомнить Шнура -может быть по глупости,нам всем может повести,по великой глупости и т.д. "РУССКОЕ ЧУДО"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сейчас смотрю игру с болгарами- играем сильно, уверенно, по партиям пока 2-0, надеюсь добьют уже.

Редкое зрелище наблюдал- наши несколько раз забили с подачи- красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,игра вообщем то понравилась,результат тем более )))

Молодцы,старички не подкачали,всех можно выделить

Казаков,Волков,Тетюхин,Полтавский,Вербов(первых двух не было помойму в играх с кубой и японией,травмы,отсюда я думаю и были проблемы с этими сборными)

Из молодых запомнился Михайлов и с какой то мутной фамилией (желес или лежес,не помню,но подача у него сильная)...Остальные ещё не стабильны,очко звенело в игре,тока замена спасала...Но если игра у всех прёт это что то нечто...особенно наш блок во главе с Казаковым...Предпосылки все есть чтобы успешно сыграть 23-го числа в Сербии на финальном турнире.У нас в группе америкосы и сербы...

P.S. как я понял наша сборная ещё не разу не пропускала финальный турнир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
P.S. как я понял наша сборная ещё не разу не пропускала финальный турнир...

во время трансляции говорили, что пропускали 2 раза, года я не запомнил, но можно поискать в нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкое зрелище наблюдал- наши несколько раз забили с подачи- красота.

нифига себе, редкое зрелище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наши сёдня обыграли финов 3-0...после финала мировой лиги и игр с сша,сербами,бразилией и кубой,где наши заняли третье место,на отборочном к чемпионату мира команды германии,бельгии и финляндии вообще кажуться шелупонью...но расслабляться нельзя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает нам в сборной лидера, особенно в напряженных концовках( Все с круглыми глазами

смотрят друг на друга и совершают детские ошибки, многие играют нестабильно( Но поглядим, чего делать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен...как у сербов Иван Грозный(погоняло),какой бы мяч ему не скинули,кто бы перед ним не стоял(простой или тройной блок) всёравно пробивал защиту...но одному тоже концовки вытягивать-здоровья не хватит...всётаки это командный вид спорта...пока я вижу несколько отмазок нестабильности для нашей сборной-новый тренер...половина команды это молодёжь,которая ещё не совсем оперилась...опять же травмы(без них не куда)...ну и русское расспиздяйство или пофигизм,не знаю как правильней, тоже ещё никто не отменял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Волейбол. Россиянки – фавориты чемпионата Европы

На первом групповом этапе 16 участников чемпионата Европы разделены на четыре группы. В следующую стадию выходят по три лучшие команды из каждой группы. Сборная России попала в группу С, где ее соперниками стали команды Болгарии, Бельгии и Белоруссии. Игры первого группового этапа россиянки проведут в городе Быдгощ. Бронзовые призеры прошлого чемпионата Европы начнут турнир матчем против Болгарии (25 сентября). На следующий день россиянки сыграют против белорусок. С бельгийской сборной подопечные Кузюткина встретятся в воскресенье, 27 сентября. Особый интерес представляет матч против сборной Белоруссии, которую недавно возглавил известный тренер Николай Карполь, долгое время работавший с национальной командой России. Остальные квартеты составили следующие команды: группа А - Польша, Нидерланды, Испания, Хорватия (все матчи пройдут в городе Лодзь); группа В - Италия, Германия, Турция, Франция (Ворцлав); группа D - Сербия, Чехия, Словакия, Азербайджан (Катовице). В ранге действующих чемпионок Европы в Польше сыграет сборная Италии. Титул вице-чемпионок Старого света два года назад достался команде Сербии. Чемпионат Европы по волейболу-2009 завершится 4 октября.

Болгария – РОССИЯ – 0:3 (19:25, 9:25, 14:25)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз глянул матч с Болгарией - как-то почти даже не напрягаясь наши набирали очки. всяко фавориты.

в Европе вообще много сильных женских сборных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
несколько раз глянул матч с Болгарией - как-то почти даже не напрягаясь наши набирали очки. всяко фавориты.

в Европе вообще много сильных женских сборных?

Равных сборной России женских в Европе точно нет, а так 2-3 которые будут претендовать на медали есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда главное им не расслабляться.

Как мужчины любят - сборная сильнейшая, начало уверенное, а потом в конце кому-нибудь проиграем и..или снвоа серебро, или без медалей вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
тогда главное им не расслабляться.

Увы, слабинку дали.

Сборная России по волейболу проиграла Польше в поединке чемпионата Европы

Россия — Польша — 1:3 (26:24, 22:25, 22:25, 22:25).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще когда смотрел матч с Бельгийками заподозрил неладное - в первой партии разнесли их, а вторую и третью играли ужасно. игра вообще не шла, защиты никакой, атака тоже невнятная. А соперницы были в кураже-получалось все..потом все же переломили ход встречи, выйграв четвертую партию и в пятой шансов уже не оставили..Но в какой-то момент казалось что уже все, пролетим. с польшей, судя о счету, концовки были более-менее. а с Бельгийками все концовки были "в одну калитку"

Мне кажется, или у наших спортсменов периодически бывают проблемы какого-то психологического характера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да, это так,проблемы с психологией есть, почемуто вспомнился матч сборных России и Испании мужские, 2 года назад в финале евро, все показатели были за наших, букмекеры давали испанцам ничтожные шансы на победу, а россияне возьми и пройграй в финале. Я когда смотрел этот позор места себе не находил. Ещё чаще наша мужская сборная любит в полуфиналах разных турниров проигрывать. Надеюсь хоть девушки порадуют. Если честно в Европе и играть то не с кем, надо самоутверждаться на слабых командах сейчас, нет сильных соперников вроде Кубы, Китая, Бразилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друг попросил узнать ход матча по волейболу Зенит - Уникаха, сыграного 10 числа.У него есть сомнения в честности букмекерской конторы.

Мне нужно узнать ход матча до того, как одна из команд набрала 5 очков(какая команда первой набрала 5 очков?).Может кто-то смотрел этот матч?Или знает возможность, как это узнать...(о-очень надо!!!)

Изменено пользователем Mr Cavalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Премиум

Женская сборная России - чемпион мира!

Женская сборная России защитила титул чемпиона мира, обыграв в драматичном пятисетовом финале команду Бразилии.

Екатерина Гамова, набравшая в матче с бразильянками 35 очков, получила приз лучшго игрока турнира.

ВСЕ ЛАУРЕАТЫ ТУРНИРА

MVP – Екатерина ГАМОВА (РОССИЯ)

Бомбардир – Неслихан Дарнел (Турция)

Атакующий – Татьяна КОШЕЛЕВА (РОССИЯ)

Блокирующий – Кристиан Фюрст (Германия)

Подающий – Марет Гротхейс (Голландия)

Связующий – Вэй Цюэ (Китай)

Принимающий – Логан Том (США)

Либеро – Стэйси Сикора (США)

ЧЕМПИОНЫ МИРА 2010

Связующие

Евгения Старцева (1989 года рождения, рост 185 см, «Динамо», Краснодар)

Вера Улякина (1986, 180, «Динамо», Казань)

Нападающие

Татьяна Кошелева (1988, 191, «Динамо», Казань)

Ольга Фатеева (1984, 190, «Перуджа», Италия)

Наталья Гончарова (1989, 194, «Динамо», Москва)

Екатерина Гамова (1980, 202, «Динамо», Казань)

Леся Махно (1981, 180, «Динамо», Москва)

Любовь Соколова (1977, 192, «Фенербахче», Турция)

Блокирующие

Мария Перепелкина (1984, 187, «Динамо», Москва)

Юлия Меркулова (1984, 202, «Динамо», Москва)

Мария Борисенко (1986, 190, «Динамо», Казань)

Елена Константинова (1981, 190, «Динамо», Краснодар)

Либеро

Светлана Крючкова (1985, 174, «Динамо», Москва)

Екатерина Кабешова (1986, 172, «Динамо», Казань)

Указаны клубы, за которые игроки будут выступать в предстоящем сезоне.

Главный тренер – Владимир Кузюткин

Старший тренер – Игорь Курносов

***

Чемпионат мира. Женщины. Япония

14 ноября. Финал

Россия – Бразилия – 3:2 (21:25, 25:17, 20:25, 25:14, 15:11). 8200 зрителей

Россия: Борисенко 6, Перепелкина 13, Соколова 14, Гамова 35, Старцева 6, Кошелева 10, Крючкова (л), Махно, Гончарова

Бразилия: Фабиана 9, Таиса 9, Жаклин 16, Наталиа 18, Шейла 26, Фабиола 2, Фабиана де Оливейра (л), Дани Линс, Сасса 1, Джойс, Ф.Гарай

Выигранные очки: атака – 62:65, блок – 15:11, подача – 7:5, ошибки соперника – 22:11

зы..специально не отписывал ни одного комента,чтоб не сглазить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну че ура. на россию пять сотен вложил , так что они не имели права проигрывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу