Проблемы с компьютером?


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда
Единственное, что в софте можно посмотреть это частоту. Остальное это не выводится почти нигде.

Не, ну той же риватюнер и сходными утилитами можно залезть глубоко вплоть до снижения частот, напряжений, таймингов и т.д. и т.п. Но тут скорее всего именно железячная проблема - во-первых дрова он переставлял, если делал это со сносом предыдущих - то неккоректные разрешения с недержащей частотой слетели бы. Во-вторых, мне на ум не приходит никакой глюк програмный, который может выдавать описанное. Скорее всего монитору приходит конец.

не может раб. стол загрузиться.
перезагрузки твои - очень широкий круг причин, по которым это может случиться - и железные и софтовые. А вот долгие загрузки рабочего стола - похоже на вирусню. Однозначно кто-то в автозагрузке у тебя сидит.

Набираешь в пуске->выполнить msconfig, лезешь в автозагрузку и отключаешь все.

Перезагружаешься - система должна запускаться вообще с пустой автозагрузкой. Потом опять залазиешь в мсконфиг - смотришь, если кто-то появился с галочкой включенной - значит это вирусня себя опять включила. Если нету нифига - постепенно подключаешь все новые программулины из автозагрузки, ребутишься и смотришь как идет загрузка. Так палишь того, кто тебе засирает по 15 минут жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже траблы начались.Проблема вот в чем,бывает играю в игрушки,и фигак комп виснет,это случаеться бывает частенько.Копм перезагружаю,и вот ...не может раб. стол загрузиться.Ждешь джешь и где то может через мин 15 тока кое как грузиться.С чем это может быть связано?

Вирус

Не, ну той же риватюнер и сходными утилитами можно залезть глубоко вплоть до снижения частот, напряжений, таймингов и т.д. и т.п. Но тут скорее всего именно железячная проблема - во-первых дрова он переставлял, если делал это со сносом предыдущих - то неккоректные разрешения с недержащей частотой слетели бы. Во-вторых, мне на ум не приходит никакой глюк програмный, который может выдавать описанное. Скорее всего монитору приходит конец.

Рива тюнер не может ничего сделать ни с синхроимпульсами ни с напряжением катода, да и то еслибы было бы напряжение у него бы яркость пропадала и релюшка трещала или что там щаз в мониторах стоит.

Единственное это частота кратная 50.

Так удаленно ничего не понятно. Был бы я у него дома в миг бы уже все починил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну той же риватюнер и сходными утилитами можно залезть глубоко вплоть до снижения частот, напряжений, таймингов и т.д. и т.п. Но тут скорее всего именно железячная проблема - во-первых дрова он переставлял, если делал это со сносом предыдущих - то неккоректные разрешения с недержащей частотой слетели бы. Во-вторых, мне на ум не приходит никакой глюк програмный, который может выдавать описанное. Скорее всего монитору приходит конец.

перезагрузки твои - очень широкий круг причин, по которым это может случиться - и железные и софтовые. А вот долгие загрузки рабочего стола - похоже на вирусню. Однозначно кто-то в автозагрузке у тебя сидит.

Набираешь в пуске->выполнить msconfig, лезешь в автозагрузку и отключаешь все.

Перезагружаешься - система должна запускаться вообще с пустой автозагрузкой. Потом опять залазиешь в мсконфиг - смотришь, если кто-то появился с галочкой включенной - значит это вирусня себя опять включила. Если нету нифига - постепенно подключаешь все новые программулины из автозагрузки, ребутишься и смотришь как идет загрузка. Так палишь того, кто тебе засирает по 15 минут жизнь.

Откуда вирус то?тока вчера винду переустановил,и касперого поставил,он у меня щас всех валит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вирус то?тока вчера винду переустановил,и касперого поставил,он у меня щас всех валит

Дык ты его выключи. Может он еще и сетевой траффик у тебя мониторит а?!

И вообще поконкретней можно проблему описать. Чеза Ось стоит чеза железки, при каких условиях такая возникал проблема, что с дровами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я про ривутюнер привел - в качестве утверждения просто глубокого внедрения в работу шелезяк. Не по конкретному случаю. Я тебя не понял - думал что твой посыл - можно посмотреть тока частоту имеет отношение ко всему. Короче попонтовался. йоу B)

По данной проблем - да, это железо скорее всего и смотреть надо руками с другим монитором под мышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про ривутюнер привел - в качестве утверждения просто глубокого внедрения в работу шелезяк. Не по конкретному случаю. Я тебя не понял - думал что твой посыл - можно посмотреть тока частоту имеет отношение ко всему. Короче попонтовался. йоу B)

По данной проблем - да, это железо скорее всего и смотреть надо руками с другим монитором под мышкой.

я кстати не знаю математики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Смотря как ты винду переустановлял - усле без вытирания предыдущей, просто поверх - вирусам пох в основном такой финт.

И да, надо больше инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
я кстати не знаю математики.

Да - это твой косяк. Не изобрести тебе нового монитора - тока старые ремонтить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ты его выключи. Может он еще и сетевой траффик у тебя мониторит а?!

И вообще поконкретней можно проблему описать. Чеза Ось стоит чеза железки, при каких условиях такая возникал проблема, что с дровами?!

xp profi sp3,процессор AMD Athlon 64 3200+ 2.0 ГГц,озу 1гб,видюха geforce 6800

проблему описал,хз что еще добавить

Изменено пользователем Air_Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xp profi sp3,процессор AMD Athlon 64 3200+ 2.0 ГГц,озу 1гб,видюха geforce 6800

проблему описал,хз что еще добавить

Ясно.

Смотри следующее:

Не стоит ли в дровах синхронизация по кадрам.

Проверься на вирусы и мальварь

Отключи каспер и остальное ПО и попробуй поиграть. Вообще все что есть в автозагрузке выключи нафиг.

Вырубай службы не имеющиие отношения к системным.

Проверься на вирусы и мальварь

Смени стиль с мега супер пупер друпер графического, на классический

Посмотри в диспетчере нет ли конфликат устройств меж собой.

Проверься на вирусы и мальварь

Заведи еще одну учетную запись и попробуй зайти через нее, появятся ли глюки снова.

Во время работы компа или игры запусти диспетчер задач и посмотри какой процесс, кроме игры жрет ресурсы больше всех. Если это svchost.exe то читай следующий пункт

Проверься на вирусы и мальварь

Во время загрузки компа, какие горячие клавиши работаю: CTRL+esc, win, клавиша контекстного меню, CTRL+alt+del????

Во время зависание компа какая индикация у светодиода от жеского диска, обычно он красного цвета, моргает, горит, не горит?

Проверься на вирусы и мальварь

Во время работы компа открой диспетчер задач и удали процесс explorer.exe, попробуй поиграть.

Смени курсор, я серьезон, поставь стандартный белый.

Проверься на вирусы и мальварь.

Если у тебя две планки с памятью то убери сначала одну потом другую.

И ради Христа пропылисось системник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Так как было? Появилась проблема и тогда ты преставил винду? И винду переставлял - просто сунул диск и нажал установить? И програмы пооставались старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
:lol: Во напали на мангуста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи каспер и остальное ПО и попробуй поиграть. Вообще все что есть в автозагрузке выключи нафиг.

Вырубай службы не имеющиие отношения к системным.

Проверься на вирусы и мальварь

это и без него было.

Заведи еще одну учетную запись и попробуй зайти через нее, появятся ли глюки снова.

Во время работы компа или игры запусти диспетчер задач и посмотри какой процесс, кроме игры жрет ресурсы больше всех. Если это svchost.exe то читай следующий пункт

Проверься на вирусы и мальварь

ок щас создам

Во время загрузки компа, какие горячие клавиши работаю: CTRL+esc, win, клавиша контекстного меню, CTRL+alt+del????

когда он уже завис и пытаеться загрузить,никакие,а так вроде все ок

Во время зависание компа какая индикация у светодиода от жеского диска, обычно он красного цвета, моргает, горит, не горит?

Проверься на вирусы и мальварь

красная мигает

Если у тебя две планки с памятью то убери сначала одну потом другую.

И ради Христа пропылисось системник.

всмсле убрать?вообще вытащить и запустить?

+ у меня 2 винта,может ли быть это изза них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как было? Появилась проблема и тогда ты преставил винду? И винду переставлял - просто сунул диск и нажал установить? И програмы пооставались старые?

до этого были траблы,вот и новую Ось поставил.

Перед этим форматнул его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи каспер и остальное ПО и попробуй поиграть. Вообще все что есть в автозагрузке выключи нафиг.

Вырубай службы не имеющиие отношения к системным.

Проверься на вирусы и мальварь

это и без него было.

Заведи еще одну учетную запись и попробуй зайти через нее, появятся ли глюки снова.

Во время работы компа или игры запусти диспетчер задач и посмотри какой процесс, кроме игры жрет ресурсы больше всех. Если это svchost.exe то читай следующий пункт

Проверься на вирусы и мальварь

ок щас создам

Во время загрузки компа, какие горячие клавиши работаю: CTRL+esc, win, клавиша контекстного меню, CTRL+alt+del????

когда он уже завис и пытаеться загрузить,никакие,а так вроде все ок

Во время зависание компа какая индикация у светодиода от жеского диска, обычно он красного цвета, моргает, горит, не горит?

Проверься на вирусы и мальварь

красная мигает

Если у тебя две планки с памятью то убери сначала одну потом другую.

И ради Христа пропылисось системник.

всмсле убрать?вообще вытащить и запустить?

+ у меня 2 винта,может ли быть это изза них?

Конечно может быть. Если у тебя индикация винта горит во время зависания значит он че-то шарит на винче.

И планки с памятью нужно вынимать по очереди. Сначала одну вынул, попробовал поиграть, потом другую вынул первую поставил, попробовал поиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Аааа...

То-есть ставил полностью на чистый диск все с изнова...

Какие траблы были до этого? Такие же - потому и переставлял или другие?

Вообще-то твоя проблема имеет много неизвестных - на форуме тяжело что-то подсказать - если что пиши в аську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа...

То-есть ставил полностью на чистый диск все с изнова...

Какие траблы были до этого? Такие же - потому и переставлял или другие?

Вообще-то твоя проблема имеет много неизвестных - на форуме тяжело что-то подсказать - если что пиши в аську.

все точно такие же.Но хоть примерно,с железом что то или еще с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может быть. Если у тебя индикация винта горит во время зависания значит он че-то шарит на винче.

И планки с памятью нужно вынимать по очереди. Сначала одну вынул, попробовал поиграть, потом другую вынул первую поставил, попробовал поиграть

ок попробую,надеюсь поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет индикатора,когда комп начинает глючить,то эта красная фиговина раза в 2 быстрей начинает мигать,это норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Чем крутить что-то думаю попробую обратится к мастеру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Но хоть примерно,с железом что то или еще с чем?

Это может быть как и железо, так и софт.

Мигание красной лампочки всего-лишь отображает когда к винту обращение идет - чем сильнее мигает или вообще горит - тем активней к винту обращается система. А уж из-за чего она обращается так активно и вешает систему - это и надо выяснить. Это совершенно нормально в одних случаях и ненормально в других.

Тут очень много вариантов возможно. Надо начинать хоть с чего-то.

Чем крутить что-то думаю попробую обратится к мастеру!!!

Это лучшее, что можно тут придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть как и железо, так и софт.

Мигание красной лампочки всего-лишь отображает когда к винту обращение идет - чем сильнее мигает или вообще горит - тем активней к винту обращается система. А уж из-за чего она обращается так активно и вешает систему - это и надо выяснить. Это совершенно нормально в одних случаях и ненормально в других.

Тут очень много вариантов возможно. Надо начинать хоть с чего-то.

Это лучшее, что можно тут придумать.

наверное,но еще к тому же какой то писк происходит,перед тем как он начинает жестко тупить.

скачал прогу speedfan,посоветовали на форуме,но не разберусь что там смотреть.Подскажите кто нить?

да и что можете сказать про прогу s&m?

Изменено пользователем Air_Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Так. Винты. Оба sata или нет?

Началось с установки двух винтов или раньше они нормально в паре работали?

Спидфан - программа мониторинга - дай ссыль на тот форум, к чему тебе ее посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Винты. Оба sata или нет?

Началось с установки двух винтов или раньше они нормально в паре работали?

Спидфан - программа мониторинга - дай ссыль на тот форум, к чему тебе ее посоветовали.

http://www.xard.ru/post/10221/default.asp?print=true

хард 2ой мне друг установаил,и после этого фигня эта и началась

GPU И CORE ЗАВЫШЕННАЯ ПОХОДУ ТЕМПЕРАТУРА 76С

Изменено пользователем Air_Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Нормальная температура.

Правда в нагрузке бы надо смотреть.

Это вряд ли из-за процессора.

Ты почему раньше не сказал, что началось после установки второго винта - день потратили впустую, гадая насчет причины.

Еще раз - винты оба сериал ата или есть и ide шные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу