Машины и водители


FireFox
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

субару в обслуживании вроде неимоверно дорогие , или это левая инфа?

у официалов - да

запчасти родные кусаются, но на экзисте можно добрать дубликатами на любой кошелек

на стороне цены на одном уровне как у остальных

сказки про съем двигателя при замене свечей явно придумали те кто не понимают в этом 

 

опять же, зависит от вида машин. Атмосферники надежные, в основном на ремонтах висят стихи да прочие турбомонстры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, пролистал так тему, вроде не писалось об этом.

 

У кого как в городах с ОСАГО? у нас полная Ж.

все страховые звездят, что бланков нет. А если и страхуют, то с доп страхованием (жизни к примеру). получается где - то около 4-5 тысяч полис.

и это если повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, пролистал так тему, вроде не писалось об этом.

 

У кого как в городах с ОСАГО? у нас полная Ж.

все страховые звездят, что бланков нет. А если и страхуют, то с доп страхованием (жизни к примеру). получается где - то около 4-5 тысяч полис.

и это если повезет.

страхуюсь через агентов, они обычно таким маркетингом не занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Намедни смотался в Пензу - 1000 туда, 1000 обратно.

 

Да, батенька,  наши пензенские дороги для самых изощренных любителей бдсм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страхуюсь через агентов, они обычно таким маркетингом не занимаются

тут дело не в маркетинге.

Дума же готовит к пересмотру законопроект об осаго, в котором будет прописано увеличение тарифов. А пока она его не одобрит, наши страховые, а следовательно и агенты, не страхуют никого.

Ну или как я описал.

при чем, странно в Туле или Нарофоминске, можно застраховать, области другие, хотя всего 100 км. А в Калуге нельзя.

вот мне и интересно, есть где то еще в России подобные проблемы.

 

в Екатеринбурге как вижу нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело не в маркетинге.

Дума же готовит к пересмотру законопроект об осаго, в котором будет прописано увеличение тарифов. А пока она его не одобрит, наши страховые, а следовательно и агенты, не страхуют никого.

Ну или как я описал.

при чем, странно в Туле или Нарофоминске, можно застраховать, области другие, хотя всего 100 км. А в Калуге нельзя.

вот мне и интересно, есть где то еще в России подобные проблемы.

 

в Екатеринбурге как вижу нет))

на той неделе страховался, просто спросили о моем желании застраховать жизнь, но не настаивали. Смоленск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да, батенька,  наши пензенские дороги для самых изощренных любителей бдсм.

После преодоления Волгоградской да Саратовской областей, в Пензе казалось будто автобаны. Тамбовская трасса не так уж плоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б/у то октавию или мондео :)

Если новое, то на рубли можно выбрать что то из представителей огромного гольф-класса в неспартанской комплектации

 

За 15к я ничего нового нормального не возьму.

А чем лучше Октавия или Мондео, 525й или А6 ауди, где все на коже, деревом обделан салон, + полный заряд, вплоть до тв-тюнера. Лучше уже на 3 года старее, но комфортнее.

 

та много всего можно, дело личных предпочтений

тебе понтоваться наверное, а не чтоб безпроблемное/экономичное?

Сейчас я себе хочу прежде всего комфорт. Безпроблемное/экономичное это у меня сейчас Кадди 2006 года, 5 литров по трассе который хавает. Впринципи его то я оставляю, просто хочу на лето легковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

За 15к я ничего нового нормального не возьму.

А чем лучше Октавия или Мондео, 525й или А6 ауди, где все на коже, деревом обделан салон, + полный заряд, вплоть до тв-тюнера. Лучше уже на 3 года старее, но комфортнее.

 

Ремонт, содержание...

Если одна машина круче другой, но при этом стоят они одинаково, наверное где-то подвох, не?

Но тв-тюнер это да, без него никуда. И дерево дает +10 к комфорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кактус, давайте с нами))) По России матушке))

Интересная поездка, но у меня таких отпусков нет. Да и вообще по молодости ездил на машине из Питера в Ташкент из Москвы потом в Алма-Ату но не уверен, что сегодня способен на такой подвиг :(

А воспоминания остались супер. Особенно о Павловской ГЭС через которую ехали. Там серпантин сказочно красивый. Пихты в небо воздух сказка, но страшно дорога узкая и если что только выпрыгивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

кстати, пролистал так тему, вроде не писалось об этом.

 

У кого как в городах с ОСАГО? у нас полная Ж.

все страховые звездят, что бланков нет. А если и страхуют, то с доп страхованием (жизни к примеру). получается где - то около 4-5 тысяч полис.

и это если повезет.

В начале января страховался у агентши, у которой всегда страхуюсь, она мне стаж допиливает до 3+. Она сказала в этот раз надо еще страховать, например, дом. Ну я застраховал - 300 или 400 рублей сверху. Но все равно у нее получилось в районе 2.200+техосмотр 1000 с копейками+эти 400 дом = 3700. Это все равно дешевле, чем если бы я страховался у официалов в офисе за 6000 с гаком. Ну еще бы и опять же страховку жизни еще навялили. Ну еще и тот же ТО. В целом, по разговорам, у нас где вымораживают эти дополнительные страховки, тогда их посылаешь в жопу и идешь ищешь страховую без вымораживаний. Их тоже много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт, содержание...

Если одна машина круче другой, но при этом стоят они одинаково, наверное где-то подвох, не?

Но тв-тюнер это да, без него никуда. И дерево дает +10 к комфорту.

ТВ это к слову, для меня абсолютно бесполезная опция. Чтобы в панели был экран встроенный, родной, с навигацией, это полезно.

 

Какие машины ты сравниваешь, не совсем понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Неужели от Владивостока к Новосибирску есть дорога? Мне казалось там на тракторе не всегда проедешь.

Как проживший на ДВ 20 лет утверждаю - есть.  Дряная, но проехать можно, и не только на полноприводных джипарях.

Это же целый бизнес был, гонять тачки своим ходом из Вдк в Новосиб\Крас\Иркутск. Сейчас его правда чуть подкосило.

 

Какие машины ты сравниваешь, не совсем понял.

 

Октавию и Мондео с 530 бэхой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15к я ничего нового нормального не возьму.

А чем лучше Октавия или Мондео, 525й или А6 ауди, где все на коже, деревом обделан салон, + полный заряд, вплоть до тв-тюнера. Лучше уже на 3 года старее, но комфортнее.

Сейчас я себе хочу прежде всего комфорт. Безпроблемное/экономичное это у меня сейчас Кадди 2006 года, 5 литров по трассе который хавает. Впринципи его то я оставляю, просто хочу на лето легковую.

То что ты кидал ссылку например - это вообще хлам с адовым пробегом. И не важно ауди это или бимер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ТВ это к слову, для меня абсолютно бесполезная опция. Чтобы в панели был экран встроенный, родной, с навигацией, это полезно.

 

Понимаю с точки зрения эстетики такое решение. Но на практике будет печаль сплошная. Даже на 5-7 летних тарантасах видео будет в лучшем случае играться с ДВД (никаких тебе флешек-пэшек), навигация дефолтная - вообще отсос полнейший, зачастую без карт на территорию бывшего СНГ (а если и будут, то со всей Украины разве что Киев тебе там нарисуют, да и то в общих чертах). Короче если хочешь пользы - то либо нормальный двухдиновый аппарат сторонний, либо тупо айпад привесь. И кстати обычно там, где стоит встроенная медиа - хер ты поставишь просто так что-то стороннее (обычно это выливается в приобретение какого-нибудь адаптера-шмадаптера за бешеные бабосы).

 

 

Какие машины ты сравниваешь, не совсем понял.

 

Ауди, БВМ (и иже с ними МБ да всякие Лехусы) с топовыми моделями производителей среднего/бюджетного сегмента (ну типа тех же Форд, ВВ/Шкода).

В случае с первыми ты платишь за понты (то, что в молодости этих машин было статусом) в ущерб потребительским свойствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная поездка, но у меня таких отпусков нет. Да и вообще по молодости ездил на машине из Питера в Ташкент из Москвы потом в Алма-Ату но не уверен, что сегодня способен на такой подвиг :(

А воспоминания остались супер. Особенно о Павловской ГЭС через которую ехали. Там серпантин сказочно красивый. Пихты в небо воздух сказка, но страшно дорога узкая и если что только выпрыгивать

Понял. У нас тоже нет таких отпусков) Скажем так, как будет возможность у всех и желание))

 

Москва-Ташкент-Ама-Ата - боюсь уточнить, на чем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бмв может быть только новая бмв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт, содержание...

Если одна машина круче другой, но при этом стоят они одинаково, наверное где-то подвох, не?

 

у современных более-менее бюджетных авто есть тенденция - не иметь запаса прочности

т.е. они ездят без траблов особых тысяч 150-200 максимум, а потом превращяются в металлолом

у премиум обычно ресурс больше (самые новые не в счет), можно до 500 доездить нормально и даже больше, конечно регулярные расходы будут выше при этом

 

если болику не важен расход и хочется комфорта, то пятерка, ешка или а6 начала нулевых самое оно

за 15000 это добро можно купить в идеальном состоянии

да и регион его такой, где ремонт европейцев ничего не стоит

Изменено пользователем dmytry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае не рисковал бы брать автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

у современных более-менее бюджетных авто есть тенденция - не иметь запаса прочности

т.е. они ездят без траблов особых тысяч 150-200 максимум, а потом превращяются в металлолом

у премиум обычно ресурс больше (самые новые не в счет), можно до 500 доездить нормально и даже больше, конечно регулярные расходы будут выше при этом

 

если болику не важен расход и хочется комфорта, то пятерка, ешка или а6 начала нулевых самое оно

за 15000 это добро можно купить в идеальном состоянии

да и регион его такой, где ремонт европейцев ничего не стоит

 

в после гарантийный период сыпаться может что дешевое, что дорогое. Только дешевое дешево сыпется, а дорогое дорого.

 

из люкса знаком только с а6 олроуд предыдущем и ешкой дизельной в 220-м кузове. На А6 на 150 тысяч где-то крякнулся привод ГРМ - итог замена клапанов и всего барахла (100 косых у дяди Васи). Мерс же неделю ездит, неделю на подъемнике висит - то одно, то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае не рисковал бы брать автомат

тогда не видать комфорта)))

 

а вообще, на западной с этим проще,

 

в после гарантийный период сыпаться может что дешевое, что дорогое. Только дешевое дешево сыпется, а дорогое дорого.

 

из люкса знаком только с а6 олроуд предыдущем и ешкой дизельной в 220-м кузове. На А6 на 150 тысяч где-то крякнулся привод ГРМ - итог замена клапанов и всего барахла (100 косых у дяди Васи). Мерс же неделю ездит, неделю на подъемнике висит - то одно, то другое.

ты не путай ростов с вольной духом западной украиной

там весь мерс 210й, приехавший из германии без доков на разбор стоит немногим более 100 косых

 

конечно у всех моделей есть проблемные движки/коробки (обычно самые передовые технологически), это надо учитывать при выборе, но инфы дофига

Изменено пользователем dmytry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ты не путай ростов с вольной духом западной украиной

там весь мерс 220й, приехавший из германии без доков на разбор стоит немногим более 100 косых

 

 

духу у нас нет на мерседесах ездить?

 

у другана кстати Пассат Б5+, полный привод, V6 трехлитровый и полный фарш (плюс еще сверху). 300 тысяч пробегу кажись. Отлично все просто, только расходники меняет.

Это я к тому, что не стоит гнаться за например Ауди, когда есть аналоги из вроде как более низкого сегмента.

 

а вообще лучшая машина - новая машина. И своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пассат согласен, но ты глянь цены на него на новый

это вообще не бюджетный авто тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

про пассат согласен, но ты глянь цены на него на новый

это вообще не бюджетный авто тоже

 

бюджетный имеется ввиду относительно А6.

оно то и Мондео не бюджетный. Да и херов Логан ни хрена не бюджетный - 500 кусков то просят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу