Что читаем?


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

это что то из психологии?

Не это книга о Фондовой Бирже (Forex). Раскрывает премудрости биржевого брокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

"Смерть, идущая по следу..." Ракитина.

Я прямо-таки заинтригован событиями на перевале Дятлова. Нужно покопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смерть, идущая по следу..." Ракитина.

Я прямо-таки заинтригован событиями на перевале Дятлова. Нужно покопать.

кстати, кинцо снимают уже

http://www.youtube.com/watch?v=DK5mbQqYwfo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

кстати, кинцо снимают уже

Вот есть подозрение, что именно поэтому последнее время эту тему подняли журналюги.

А вообще прикольно - десятки версий, каждая вроде логична, но не покрывает все имеющиеся факты.

Хотя вполне возможно это был обыденный несчастный случай раздутый слухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно интересовала эта тема, следует почитать Ракитина. Ну а фильм американцы закосячат как нехер делать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю книгу "Империя ангелов" автор - Вебер. Очень интересная книга. Кто читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Борхес. вавилонская библиотека. мой мозг отделился от меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю книгу "Империя ангелов" автор - Вебер. Очень интересная книга. Кто читал?

Было дело, все серию прочел. Только начинать нужно не с империи а с "танатонавтов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кто-нибудь может мне объяснить, почему такая мода на Ремарка пошла? Он превратился во что-то вроде Коэльо, только сравнивать их немного глупо. Каждая пендовка теперь считает обязательным прочесть хотя бы что-то из его произведений, а потом раз тысячу написать об этом в твиттере. Может какой-то фильм недавно сняли по нему или какой-то Рома Желудь сказал, что Ремарк любовь всей его жизни? Не то что он не заслуживает, просто люди читают его ради галочки и нового статуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ответил на свой вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него стильная фамилия

желудь, кстати, тоже ничего

Изменено пользователем Werdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

линия прозы ремарка-т.н. потерянное поколение-вполне созвучна нынешнему периоду.

мой дипломный руководтель,к примеру,говорит,что художественный метод современной литературы не постмодерн даже,а высер. так-то.

хотя вот из современных "бом-бом" павла крусанова рекомендовал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кто-нибудь может мне объяснить, почему такая мода на Ремарка пошла? Он превратился во что-то вроде Коэльо, только сравнивать их немного глупо. Каждая пендовка теперь считает обязательным прочесть хотя бы что-то из его произведений, а потом раз тысячу написать об этом в твиттере. Может какой-то фильм недавно сняли по нему или какой-то Рома Желудь сказал, что Ремарк любовь всей его жизни? Не то что он не заслуживает, просто люди читают его ради галочки и нового статуса...

А ты прочитал его "Триумфальную арку" и теперь злишься, что каждая "пендовка" тоже в теме, и твоя исключительность рассеялась? Ремарк всегда был популярным благодаря сочетанию таланта, легкодоступной манеры письма и интересной темы.

линия прозы ремарка-т.н. потерянное поколение-вполне созвучна нынешнему периоду.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может мне объяснить, почему такая мода на Ремарка пошла? Он превратился во что-то вроде Коэльо, только сравнивать их немного глупо. Каждая пендовка теперь считает обязательным прочесть хотя бы что-то из его произведений, а потом раз тысячу написать об этом в твиттере. Может какой-то фильм недавно сняли по нему или какой-то Рома Желудь сказал, что Ремарк любовь всей его жизни? Не то что он не заслуживает, просто люди читают его ради галочки и нового статуса...

Не знаю кто почему читает Ремарка. Но лично я прочитал только одно его произведение "На Западном фронте без перемен". Люблю знаете ли читать книги о войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я тоже читал ремарка! ^_^

Я модный оказывается. Про трех товарищей крутая книга.

Вот только думаю - разве ее интересно читать блондинкам? Там же не трахаются вовсе, а гоняют на машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сюда обратиться или в компьютеры, не знаю - скорее всего сюда.

Стала проблема - у меня, как и у всех наверно, книги, которые хочется почитать - в интернете, а книги которые не хочется читать - дома на полках. И хоть я больше всего люблю бумажный формат, мне скоров поезде суток 4 трястись туда-сюда, а почитать на винте набралось на школьную библиотеку, потому:

Кто шарит и имеет - что и почему мне купить?

Я знаю, что есть книги на электронных чернилах которые стоят дорого, умеют тока читать книги и долго не требуют зарядки.

А есть книги на жк, которые умеют играть фильмы, цветные, умеют читать док и xls (что для меня полезно) в нужном форматировании, но работают недолго без сети и вообще говно типа.

Итак: Я в поезде и хочу читать книги в разных форматах с картинками, читать doc файлы и чтобы надолго хватало аккумулятора.

Насколько это сбыточно? И от чего заряжаются те же лсд книги (в поезде есть от чего зарядить и на скока хватит? Думаю электронные чернила и их все неудобства не перевешивают удобства мультимедии и цвета и форматов в ЛСД, хотя на 98% электронную книгу буду использовать, как книгу)

Поделитесь вашими восторгами, марками, временем заряда натуральным, а не мнимым, как на сайтах магазинов. И вообще мнениями.

Ps. Хотелось бы, чтобы одного заряда хватило часов на 15 чтения на лсд - такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме подарил читалку Kindle(Amazon бренд). ФОрмат - пдф и тхт. Мама очень довольна. Хотя твой требуемый функционал не выполняется. Отмечу, что пдф читать неудобно(каждую страницу приходится "прокручивать", потому что выбрав масштаб - страница на экран - то нечитабельно). Зарядка через USB или сеть(есть переходник). Вышло 80 долларов+доставка. Именно для чтения книг считаю оптимальным вариантом.

А вообще на 4pda.ru залезь и глянь там. Есть отдельная ветка форума. Думаю, что там исчерпывающая инфо будет.

Изменено пользователем АГУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ага... Агу...

Итак я уже понял, что ПДФ - зло.

А как же ртф, фб2 и прочее, в чем книги лежат?

За адрес спасибо, прочту завтра, но ваши мнения - им все же больше доверяю. Знаете, эти все проплаченные рецензии все дела...

И на сколько хватает заряда, в поезде вместо бритвы зарядится?

Чет я скока слышал отзывов вообще - пока это сфера электронных книг вообще еще сырая и каждая читалка изобилует своиби багами, типа прошивок, не читабельности и общего сброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нук симпл тач возьми, там е-инк + андроид, т.е. любой софт ставишь, и пдф тебе и офис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вау! Крутая штука! ТЫ юзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А, блин! У нас в рознице нету. А мне надо уже в пятницу уезжать.

Жаль =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был пару недель в юзаньи, потом подруге загнал.

мне критичен был размер экрана(6 инчей) маловато, ибо читаю часто пдф и джву.

тут вощем-то и на х сесть и рыбку съесть не выйдет. реши что тебе важнее: большое время автономной работы и меньший вред зрению или мультимедиа и возможность читать при плохом освещении и в отсутствии его. в первом случае бери ридер(нук решает!) во втором - планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Мне первое надо.

Этот нук меня походу полностью устраивает.

Вот тока время и 5 тысяч цены не на моей стороне. =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дней на 10 хватает зарядки. Около 5-6 часов в день. Зарядка от сети.либо тхт, либо пдф в киндл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу