Черепашка


<")))><
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Решил вот с бодуна вдруг сегодня завести себе черепаху.

Кто содержал подобных монстров - рассказывайте какие проблемы меня ждут заранее?

Что они жрут, как себя ведут, как из них варить суп?

Судя по всему (по моим представлениям) она должна ползать везде и заползать в самые щели под диваном.

Как на нее реагируют домашние животные - коты и собаки?

Идентифицирует ли она хозяина или ей всеравно кому отдаться?

Имя даже уже придумал - Маршрутка. Если есть еще имена для черепах более глупые - пожалуйста подскажите. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня собака съела черепаху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя даже уже придумал - Маршрутка. Если есть еще имена для черепах более глупые - пожалуйста подскажите. :rolleyes:

серега...или какста, а лучше фактор 2.. или лешай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепаха интересная тварь. Непонятно жрет она че-нибудь или нет и где она в данный момент находится. На кличку не откликается, дрессировке не поддается. Часто будешь забывать, что она вообще есть.

назови ее Рекс или Ксюша. или Дмитрий. или Анатолий. или Белый Бим Черный Бом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя Леонардо или Донателло,

воспитывай по кодексу самурая

если через два месяца не научится ходить на задних лапах, засуши и покрой лаком, будет пепельница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А еще черепашкой можно колоть орехи!и она шебуршит по ночам непонятно чем!как-то в зоопарке я видел двух черепах которые от не[мат] делать бились панцирями друг об друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А провода они не грыузт?

И эта...

Срут где попало? Я же так понимаю - ни клетки у них, ни загона. Теоретически она может насрать мне на голову ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождённый ползать на голову не насрёт - бери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

обычно черепашки живут в коробках и там же срут!чтобы черепашка насрала на голову надо очень сильно постараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А провода они не грыузт?

И эта...

Срут где попало? Я же так понимаю - ни клетки у них, ни загона. Теоретически она может насрать мне на голову ночью?

на привези держи и в памперсах...а с именем определился???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да, вроде еще их надо в воде кормить и под лампой деражать...

Ну чтож, раз на голову не насрет - все же возьму.

Поеду завтра, а имя еще думаю. Глупое надо чтобы было очень. Чтобы аж корежило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Классные мысли тебе приходят с похмелья-купить черепашку!я вот с похмелья вообще тока о пиве думать могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно черепашки живут в коробках и там же срут!чтобы черепашка насрала на голову надо очень сильно постараться

Надо просто положить голову в коробку где живёт черапашка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да просто я уже даже о пиве думать не могу.

Мир только ясность преобрел.

А черепашка-это круто.

Тока я вот все же не пойму, насколько это морочно.

Раз вы говорите, что не сильно - это еще плюс в пользу ее покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вариант про пепельницу понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а у меня собака как-то раз нагадила на черепашку!но обычно собаки и кошки так не делают!это просто моя собака ебанутая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хаха. У тебя отличная собака.

Настоящий друг человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть черепаха... только водная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы будете выбирать черепаху, надо обратить внимание на ее поведение (активность, координация движений), на внешний вид: не должно быть повреждений, панцирь должен иметь правильную форму и ровные, плотно прилегающие друг к другу щитки, а также отсутствие неположенных пятен на коже и панцире черепахи. Лучше всего заглянуть в рот черепахи: у здоровых рептилий слизистая светло-розового цвета, без налета и белесости, слюна не вязкая (не тянется нитями и не образует пузырей), дыхание бесшумное, нет выделений изо рта и из носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мифы о черепахе

Миф 1. Черепаха не откликается на имя

Откликается, как и более «обычные» для людей животные, если ее приучить. К примеру, каждый раз, когда вы даете своему питомцу еду, зовите его по имени, пока привычное сочетание звуков не станет ассоциироваться у нее с приемом пищи.

Миф 2. Плохо слышат и видят

Электрофизиологические исследования слуха черепах показали, что они великолепно слышат, опять же, ни в чем не уступая своим теплокровным собратьям. Единственное но, черепашки лучше всего воспринимают низкие частоты. Зрение так же хорошо, как и слух.

Миф 3. Черепахи глупы

По этому поводу был проведен эксперимент (кстати, вы можете повторить его в той или иной вариации): животному сначала давалась еда, а потом миску с ней увозили по специальному рельсу, неожиданно опуская перед едоком перегородку. Черепаха просто-напросто «плевала» на такую малость, спокойно огибала препятствие и продолжала есть.

Миф 4. Ужасно медленно передвигаются

Этот миф отчасти оправдан. Сухопутные черепахи действительно медлительны. Но вот морские молниеносно двигаются в толщах воды. А пресноводные (красноухие черепахи) хороши в беге не только в воде, но и на суше.

Миф 5. Черепахи питаются только травой

Строгая вегетарианская диета черепахам не только нравится, а наоборот - она им вредна. Рацион черепахи разнообразен и подчас даже более «интересен», чем повседневная пища ее хозяина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу