Лаги в игре по инету в NBA Live 08


<")))><
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Давайте решим проблему с лагами. Потому что играть с ними - туфта полная.

Ведь у всех стоит выделенка, для этой игры по идее лагов даже на 128 килобитах не должно быть! Тут вообще модемом обойтись можно. Ведь играли мы в 2006 на модемах на 33 килобитах. Пусть и с тормозами небольшими.

К тому же, это не упирается в скорость сети. Ведь с одним человеком играешь - лаги бешенные, по 3-4 кадра в секунду. Тут же с другим - лагов нет. Выкручивание графики на минимум тоже не должно по идее решать проблему - ведь по сути дела передаются только нажатые кнопки, да может быть координаты игроков, мяча.

Тут видимо глюки или игры или сети пользователей. А может быть и хамачи. Ведь она создает по сути дела сетку новую со своими параметрами.

Мне кажется - что могут тут косячить фаерволы (что по идее - недолжно) или антивири. Ведь они могут проверять траффик на наличие гадости. Вы их отключаете при игре или у вас они вообще не стоят?

Патча мне не удалось найти никакого - не оффициального, не не оффициального.

Давайте попробуем разобраться.

После некоторых поисков вот что пришло на ум:

Все мы имеем выделенку, и думаем про обещанные 1, 4, 8 мегабит. На самом деле скорость хрен там может быть такой. Тут факторов много - это и провайдер, и качество линии и ПО. На самом деле полезно протеститься тут http://www.speedtest.net а потом уже гнать на игру.

Например мои 8 мегабит обещанные действительно набллюдаются во внутреннем файлообменнике по городу. Связь же с большим инетом совсем не такая - видимо канала у провайдера не хватает. Протестил - у меня получилось немногим больше 100 килобит. Вот вам и весь ответ. У меня получается, виноват провайдер.

На самом деле нет.

Там есть 3 кнопочки, где перечисленны 3 ближайших сервера, с которых эта прога проверку ведет.

Так вот с Москвой у меня 6 мегабит.

Получается, что с каой-нибудь зимбвой скорость одна, с Москвой другая.

Итак, какие у вас показатели в speedtest и как у вас идет игра по сетке?

Для турнира - может быть полезным минимизировать влияние лагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провайдер ни в чем не виноват. если я правильно тебя понял, 8 мб/с - скорость твоего тарифа, а не соединения? так она указывается в кбит/с , а реальная скорость соединения, скачивания и т.п. - указывается в кбайт/с. и равна она ~скорость тарифа / 8.

а если говорить о тормозах в игре - скорее всего, они связаны с тем что кто-то из соединившихся скачивает что-либо. из-за этого скорость соединения между игроками падает очень сильно. еще это может быть связано с тем, что используются разные, сильно различающиеся настройки графики. тогда игре приходится преобразовывать и оптимизировать это дело. ну и, конечно, от мощности пк, на котором запускается игра, т.к. сетевая игра съедает больше "ресурсов", чем одиночная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Неее.

Скорость на тарифе до 8 мегабит.

Делим на 8 - получаем приблезительно мегабайт в секунду.

Понятно, что это максимально возможная. И во внутреннем городском файлообменнике и внутренних игровых серверах так оно и есть - в среднем килобайт 800 в секунду качается.

Но вот с остальным интернетом сорость сильно разнится. Оно так и должно быть. Это зависит от пропускной способности сервера, через сколько серверов идет траффик, сколько к нему подключено человек, которые этот канал делят и прочее.

Просто всеравно остаток сухой остаток - в сто килобит - это очень мало.

В среднем, я проверял по различным тестам с различных серверов - скорость у меня лежит в пределах 2-6 мегабит.

Но какого хрена при игре в НБА этого не хватает - не понятно.

Мощности ПК хватает по крайней мере чтобы на всех настройках на минимум игра выдавала FPS 60. Там помоему движком ограничено 60. Но непонятно - какое ей дело до графики - графику рисует машина сама, а как она у противника - зачем ей информацию получать.

Вообщем, я опять в догадках. Получается тупняк - раньше все играли на дайлапе и тормозило. Теперь все пересели на АДСЛ - всеравно тормозит. Хотя что той нба надо - сама то игра не в десятки раз больше траффика передовать стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще 64 кбит/сек безлимитка, с кем не играл ни каких лагов не было!!! если и были то они терпимы, прктически не заметны, через минуту игры уже привыкаешь и не замечаешь их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот и я говорю - ей по идее много и не надо.

А ты через хамачи играл или напрямую, через свой айпишник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, больше чем провайдер дает) 5233 качать, 9693 аплоад, а провайдер пишет 4\4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Это у тебя просто на тест если нажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты через хамачи играл или напрямую, через свой айпишник?

Я на прямую играл, просто тогда вообще не знал что такое хамачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 256 кбит/сек,играл как напрямую так и через хамачи__лагает пипец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя 1006 скачивание,а аплоад 1007!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а кто раздуплит как играть по инету а то фигню какуюто пишет типа нужны спец компоненты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а кто раздуплит как играть по инету а то фигню какуюто пишет типа нужны спец компоненты?

Что еще за компоненты???Просто заходи в режимы игры выбирай игра он-лайн и создавай,а твой соперник пусть жмет подключится и пишет твой ip)Если есть проблемы с ип установи хамачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя 1006 скачивание,а аплоад 1007!))

пипец, у мня скорость нета, с Ла больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу