Российский баскетбол (новости, проблемы, развитие)


sixers4real
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Какая разница, получилось ведь все равно как тебе говорили, так и тут будет "ваши аргументы меня не убедили" а в результате будет так как тебе говорят, смысл какой спорить ?

НЕ понял, в каком месте получилось так, как говорили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Даже если так и будет, то идея очень спорная. Как я уже говорил, это все равно что отрезать больную руку, а не лечить ее. Вместо того, чтобы развивать баскет (особенно в регионах) его буду задвигать подальше. Может быть локально матчи станут интереснее за счет отсева аутсайдеров, но глобально для нашего баскетбола это - шаг назад.

Иногда лечение бесполезно. Только ампутация.

Так, видать, в РФБ и считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лечение бесполезно. Только ампутация.

Конечно, ампутация почти всегда проще. Вот только для врача, а не для пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что толку сидеть и гадать.

а вы чем занимаетесь ? всем здравомыслящим людям понятно что у нас все определяется выгодой конкретного человека, а не какими-то понятиями рентабельности и самоокупаемости, всем кроме вас и понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ понял, в каком месте получилось так, как говорили???

В том что сокращение СЛА происходит для того чтобы СЛА плавно перетекла в ВТБ-Лигу которая и станет чемпионатом России, а все что лежит за Уралом у нас будет соревноваться с Казахстаном, Японией и СЛБ

Но вам то что до этого, вам обрезать, поднять рейтинг и т.д. куда нам сирым и убогим ))) Вон человек 3 года на ТВ работал и пишет вам - вы ему не верите, я вам что доказывать-то должен ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лечение бесполезно. Только ампутация.

Так, видать, в РФБ и считают.

Ну да, нам же нужен свой особенный путь, мы же не такие как все ))) и РФБ у нас просто гениально во всем разбирается, образец на который нужно всем ориентироваться и не сметь спорить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что сокращение СЛА происходит для того чтобы СЛА плавно перетекла в ВТБ-Лигу которая и станет чемпионатом России, а все что лежит за Уралом у нас будет соревноваться с Казахстаном, Японией и СЛБ

1.Когда ты мне об этом говорил?

2. А ВТБ-лига - она для чего? Что это за "конкретный человек", который получит выгоду? Чернов, что ли?

Блин, вас послушать, дак цель Чернова - убрать команды с территории Зауралья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы чем занимаетесь ? всем здравомыслящим людям понятно что у нас все определяется выгодой конкретного человека, а не какими-то понятиями рентабельности и самоокупаемости, всем кроме вас и понятно

Я и пытаюсь выяснить, что это за человек и в чем его выгода состоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, нам же нужен свой особенный путь, мы же не такие как все ))) и РФБ у нас просто гениально во всем разбирается, образец на который нужно всем ориентироваться и не сметь спорить )))

1. При чем здесь все??????????? Я ж вам тут и талдычу, что стремление клубов к окупаемости - это как руз "у всех", кроме нас. У нас, может быть, только начинают хотеть привить азы этой самой окупаемости. При этом, может, считают, что сокращение приведет к этой самой окупаемости.

2. Если предполагался в мой огород камешек, то не по адресу. Я нигде не писал, что РФБ " нас просто гениально во всем разбирается, образец на который нужно всем ориентироваться и не сметь спорить". Я просто пытаюсь понять логику, по которой она действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Когда ты мне об этом говорил?

Читаем внимательно - я себе чужие заслуги и безошибочность себе не приписываю, как и говорил ранее, по поводу того что причина сокращения СЛА появление ВТБ-Лиги вам писал C.B. как щас помню месяц назад еще, я лишь сказал что одной из причин является нежелание видеть Спартак-Приморье в СЛА, причем сразу сказал что причина не самая главная но вам же пофиг )) чукча не читатель, чукча писатель )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вам то что до этого, вам обрезать, поднять рейтинг и т.д. куда нам сирым и убогим ))) Вон человек 3 года на ТВ работал и пишет вам - вы ему не верите, я вам что доказывать-то должен ? )))

1. При чем здесь я, опять же??? Я, блин, в каком-нибудь месте писал, что Я ЭТО ПОДДЕРЖИВАЮ???

2. Верить кому-нибудь или нет - мое личное дело. Ну вот, не кажутся мне эти факты достоверными. А говорить тут, опять же любой человек волен что угодно. Как в анекдоте: "У меня соседу 70 лет, и он говорит, что может" - "Ну, дак и Вы гворите..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно - я себе чужие заслуги и безошибочность себе не приписываю, как и говорил ранее, по поводу того что причина сокращения СЛА появление ВТБ-Лиги вам писал C.B. как щас помню месяц назад еще, я лишь сказал что одной из причин является нежелание видеть Спартак-Приморье в СЛА, причем сразу сказал что причина не самая главная но вам же пофиг )) чукча не читатель, чукча писатель )))

Так это ж не ты говорил, а С.В.

А насчет нежелания видеть Спартак-Приморье в СЛА - в это я тоже не верю. Уж извини. Смыла не вижу Чернову не видеть Спартак в СЛА.

И вообще, как-то это плохо связано с ВТБ-лигой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пытаюсь выяснить, что это за человек и в чем его выгода состоит.

вах-вах, кто этот серый кардинал ? кто не дает развиваться несчастному российскому баскетболу и душит его своими щупальцАми ??? программа максимум, показать все что скрыто, давайте все выясним!!!

1. При чем здесь все??????????? Я ж вам тут и талдычу, что стремление клубов к окупаемости - это как руз "у всех", кроме нас. У нас, может быть, только начинают хотеть привить азы этой самой окупаемости. При этом, может, считают, что сокращение приведет к этой самой окупаемости.

2. Если предполагался в мой огород камешек, то не по адресу. Я нигде не писал, что РФБ " нас просто гениально во всем разбирается, образец на который нужно всем ориентироваться и не сметь спорить". Я просто пытаюсь понять логику, по которой она действует.

Да-да, а ведь точно, чьорт побери пиццот раз вы все-таки правы, снимаю шляпу и носки перед вами. У всех ведь как - сначала хотя бы грамотный маркетинг по пиару соревнований и привлечению болельщиков на пустые трибуны, а у нас р-р-р-р-р-р-аааааз и 2 крупных региона страны лишают баскетбола что конечно пойдет только на пользу популярности. Представляю как во Владивостоке и Сибири любят смотреть матчи Динамо-ЦСКА, прямо неделями и месяцами ждут, потом шаг номера д-д-д-д-д-д-д-вааааааааа еще пару клубов убираем - естественно не из МОсквы а также из регионов - ТВ счастливо, жители мухосранска выстраиваются в очередь чтобы увидеть 15 раз в году противостояние Химки-Триумф, эти матчи начинает закупать даже местные телеканалы Урюпинска и показывают одновременно с прямыми трансляциями на Спорте, дальше еще круче, Нью-Васюки становятся центром Вселенной, ну я тут упустил пару мелочей типа того что молодые игроки набирают международный опыт на соревнованиях против казахов и узбеков, но вы сами додумаете. А дальше мы выходим на международный уровень - соревнования Москва+Казань VS Украина+Латвия заставляют платить нам бабло даже страны Африки, не говоря об убогих европейцах и американцах которые о таком зрелище могут только мечтать, ну и там конечно очередь спонсоров, сотни трансляций, свой собственный канал ну и дальше по гос.плану

З.Ы. привет Бендеру и Боярскому, надеюсь за плагиат ругать не будут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, как-то это плохо связано с ВТБ-лигой.

Не знаю, Чернов сам сказал, ему виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При чем здесь я, опять же??? Я, блин, в каком-нибудь месте писал, что Я ЭТО ПОДДЕРЖИВАЮ???

а кто тут взахлеб пишет о безумных коммерческих выгодах сокращения СЛА ? )) даже Чернов вас не поддерживает, успокойтесь )) я лично с вами спорить дальше не буду - вам время еще раз покажет, так же как и со СЛА показало один раз уже - может тогда немного умнее станете и людям верить будете которые разбираются в вопросе, не обязательно мне ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вах-вах, кто этот серый кардинал ? кто не дает развиваться несчастному российскому баскетболу и душит его своими щупальцАми ??? программа максимум, показать все что скрыто, давайте все выясним!!!

Да-да, а ведь точно, чьорт побери пиццот раз вы все-таки правы, снимаю шляпу и носки перед вами. У всех ведь как - сначала хотя бы грамотный маркетинг по пиару соревнований и привлечению болельщиков на пустые трибуны, а у нас р-р-р-р-р-р-аааааз и 2 крупных региона страны лишают баскетбола что конечно пойдет только на пользу популярности. Представляю как во Владивостоке и Сибири любят смотреть матчи Динамо-ЦСКА, прямо неделями и месяцами ждут, потом шаг номера д-д-д-д-д-д-д-вааааааааа еще пару клубов убираем - естественно не из МОсквы а также из регионов - ТВ счастливо, жители мухосранска выстраиваются в очередь чтобы увидеть 15 раз в году противостояние Химки-Триумф, эти матчи начинает закупать даже местные телеканалы Урюпинска и показывают одновременно с прямыми трансляциями на Спорте, дальше еще круче, Нью-Васюки становятся центром Вселенной, ну я тут упустил пару мелочей типа того что молодые игроки набирают международный опыт на соревнованиях против казахов и узбеков, но вы сами додумаете. А дальше мы выходим на международный уровень - соревнования Москва+Казань VS Украина+Латвия заставляют платить нам бабло даже страны Африки, не говоря об убогих европейцах и американцах которые о таком зрелище могут только мечтать, ну и там конечно очередь спонсоров, сотни трансляций, свой собственный канал ну и дальше по гос.плану

З.Ы. привет Бендеру и Боярскому, надеюсь за плагиат ругать не будут ))

1. Если ты про Чернова, то с этого поста создается впечатление, что вот он там только для этого и сидит - дабы отечественный баскетбол пришел в упадок. И для этого создает ВТБ-лигу.

2. Что касается, "во Владивостоке и Сибири любят смотреть матчи Динамо-ЦСКА" то лично я действительно, лучше посмотрю матч Динамо-ЦСКА, чем местный Евраз, или, как он там щас, Урал. Что же касается жителей Владивостока и Сибири, то предполагаю, что в этих двух регионах жителей меньше, чем в Москве. А уж телезрителей, которые интересны кабельным каналам и рекламным спонсорам - тем более. Так что С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ САМООКУПАЕМОСТИ эти регионы не представляют интереса для остальных клубов. И с точки зрения привлечения болельщиков на пустые трибуны - опять же, матчи "ЦСКА-Динамо" для болельщиков оставшихся клубов будут более интересны, чем "ЦСКА-Красноярск". РФБ жертвует двумя клубами ради повышения интереса жителей Москвы (где зрителей, готовых платить бабло за вход на трибуны и трансляции), чтобы с них поиметь бабла.

3. Про грамотный маркетинг - это не ко мне претензия, а к организаторам соревнований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама полностью не спасает общедоступные каналы даже при отсуствии на них дорогостоящих трансляций. Дотации гос-ва необходимы

Если имелись в виду 1й и иже с ним,

то не соглашусь, т.к. самые рейтинговые

программы(в силу их общедоступности)транслируют именно эти каналы и, соответственно, получают самое дорогое

рекламное время. Дотации гос-ва.... скорее из области особенностей рос. экономики, менеджмент нужен "соответствующий",

но это уже не для нас. По-моему основная статья доходов любого канала-реклама. Кстати, никогда не сталкивался с фин.

отчетностью рос. каналов в открытом доступе, было бы интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имелись в виду 1й и иже с ним,

то не соглашусь, т.к. самые рейтинговые

программы(в силу их общедоступности)транслируют именно эти каналы и, соответственно, получают самое дорогое

рекламное время. Дотации гос-ва.... скорее из области особенностей рос. экономики, менеджмент нужен "соответствующий",

но это уже не для нас. По-моему основная статья доходов любого канала-реклама. Кстати, никогда не сталкивался с фин.

отчетностью рос. каналов в открытом доступе, было бы интересно )

центральные канады кроме прочего рупор власти

собственно в первую даже очередь

так что без немалых госдотаций тут точно не обходится

а вот как дотации относятся к деньгам за рекламу интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут или в соседней теме мелькала информация

что рекламные сборы первого канала на минувший год составили около 500 миллионов долларов

в день первый показывает около 20 передач

если просто раскидать эти деньги на такое количество то на одну передачу приходится в среднем 68 тысяч долларов

я думаю что это вполне адекватная стоимость производства-покупки часовой передачи с учетом аренды оплаты штата и прочего-прочего и даже более того

так что если в цифре сборов не наврали выходит что канал может существовать за счет рекламы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто тут взахлеб пишет о безумных коммерческих выгодах сокращения СЛА ? )) даже Чернов вас не поддерживает, успокойтесь )) я лично с вами спорить дальше не буду - вам время еще раз покажет, так же как и со СЛА показало один раз уже - может тогда немного умнее станете и людям верить будете которые разбираются в вопросе, не обязательно мне ))

Блин, опять же, если я про это взахлеб пишу - совсем не значит, что я это поддерживаю. Я же не говорю, что именно так все и будет. Я только говорю, что такое может произойти, если исходить из законов экономики, и на такое продолжение, вероятнее всего, надеется РФБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центральные канады кроме прочего рупор власти

собственно в первую даже очередь

так что без немалых госдотаций тут точно не обходится

а вот как дотации относятся к деньгам за рекламу интересно

С политической составляющей все понятно,

а вот насчет финансово-экономической, как всегда

сплошной туман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кущенко: причины и следствия, пути развития

http://www.championat.ru/basketball/article-28370.html

Изменено пользователем SkunzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кущенко: причины и следствия, пути развития

http://www.championat.ru/basketball/article-28370.html

вот ваще не втуплю на слова Кущенко

он предлагает клубу экономить... на найме квартир для игроков.... если чесно бред какой то

Зачем экономить на удобстве игроков??77 Когда можно просто нанять более дешёвых игроков

ка имея такие зарплаты.... игроки могли бы нанимать квартиры сами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БК Плитехник :D :D

РФБ как всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу