Российский баскетбол (новости, проблемы, развитие)


sixers4real
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Значит лучше тупо сидеть и плакаться что без закона о Спорте мы ничего не можем ? Это вполне в нашем духе, этого закона уже лет 5 ждут и вполне могут ждать еще столько же, может лучше хоть что-то делать ?

Думать. И не верить, когда про типовой договор вкатывают. Типовой договор - это в СССР пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вам уже многие ответили откуда берут информацию. Да и какая вам разница? Скажу так - есть контракты с прописанным в них игровым временем. Где я их видел и при каких обстоятельствах - это уже мое дело. Да, с точки зрения клуба контракты с игровым временем клубу невыгодны, а с точки зрения игрока крайне глупо подписывать контракт без игрового времени. Именно поэтому нужен разумный регламентированный компромисс, который и прописывается в контракте.

Ok. Мне достаточно того, что Вы эти контракты видели, а где - абсолютно пофиг. Только еще вопрос: это был контракт клуба суперлиги?

Интересно, это фишка только российского баскетбола? В футболе, например, такого нет, вроде.

Про то, как помочь российскому баскетболу.

Федр правильно сказал, что нужно думать. А думать нужно правильно. Нужно определить проблему и четко поставить вопрос, на который искать ответы. Пока в нашем обсуждении такого вопроса (постановки задачи) не было. Я, правда, сам не могу поставить задачу.

Прописывать в контрактах игровое время - по-поему, это неправильно. У игрока не будет желания доказывать тренеру свою состоятельность, ибо он "уже в составе". А это необходимо для дальнейшего роста. Вот запретить прописывать время для всех - это по-моему, правильно. Но не очень действенно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать. И не верить, когда про типовой договор вкатывают. Типовой договор - это в СССР пожалуйста...

Ну вот ведь и я о том же, если наши спортсмены думать начнут у них все проще будет, все в их руках. Есть конечно какие-то моменты которые очень сложно преодолеть, о них Pups говорил, но все равно даже сейчас уверен можно многое сделать если не опускать руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok. Мне достаточно того, что Вы эти контракты видели, а где - абсолютно пофиг. Только еще вопрос: это был контракт клуба суперлиги?

Интересно, это фишка только российского баскетбола? В футболе, например, такого нет, вроде.

Про то, как помочь российскому баскетболу.

Федр правильно сказал, что нужно думать. А думать нужно правильно. Нужно определить проблему и четко поставить вопрос, на который искать ответы. Пока в нашем обсуждении такого вопроса (постановки задачи) не было. Я, правда, сам не могу поставить задачу.

Прописывать в контрактах игровое время - по-поему, это неправильно. У игрока не будет желания доказывать тренеру свою состоятельность, ибо он "уже в составе". А это необходимо для дальнейшего роста. Вот запретить прописывать время для всех - это по-моему, правильно. Но не очень действенно будет.

В футболе это невозможно - нету учета чистого игрового времени. А насчет игрвого времени в СЛ - ну, сами подумайте. К примеру едет игрок приличного уровня с перспективой в большой клуб. И хочет играть и развиваться. Клубу ИГРОК предлагает 2 варианта (это условно) - либо он играет сезон за 25000 в месяц. Либо за 15, но с прописанным игровым временем. Если клуб в игроке уверен - выгода получается приличная. И игрок может проверить - а зачем берут - чтобы играл или чтобы так, на всякий случай на лавочке посидел. Самое интересное, что игровое время позволит этому игроку к следующему сезону (если он чего-то стоит) на себя цену раз в десять поднять, так что ему даже выгодно игровое время, а не суперзарплату выбить. (вы ведь замечали, что у серьезных игроков контракты обычно короткие на год или 1+1). А вот русский игрок об этом даже не задумается. И сроки ему побольше вмажут. Да и все вокруг будут объяснять, что нет, игровое время нельзя, так не делается. Причем что агенту в нашей непростой ситуевине важно? Ему сегодня поцент срубить надо. А завтра - кто его знает к какому агенту игрок сбежит. Дальше, сами понимаепте, логика у жизни железная...

Этот расклад не абсолют, и все сложней намного. И по-разному у всех. Но в теории вполне представимая штука... Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ведь и я о том же, если наши спортсмены думать начнут у них все проще будет, все в их руках. Есть конечно какие-то моменты которые очень сложно преодолеть, о них Pups говорил, но все равно даже сейчас уверен можно многое сделать если не опускать руки.

Согласен. Думать в любом случае надо. А еще было бы неплохо вслух и почаще рассказывать, как реально обстоят дела в баскетболе. То есть не вешать мальчишкам на уши лапшу про суперклубы, а сразу говорить - там-то отбегаешь пять лет по молодежке и пойдешь в Вышку по-другому никак, там-то 1000 человек на три команды и лишь в определенном возрасте ты сумеешь пробиться в команду повыше, а пока будешь играть только в ЕЮБЛ, там-то кроме ДЮБЛ вообще ни в чем не заинтересованы, а там-то надо давать откаты... Ну и так далее. Для молодых это очень важно. Ведь мальчишек сейчас подписывают в 13-15 лет, и очень часто за них решают родители. А родители обычно "ни бум-бум" в реальном положенни дел и громкое название клуба часто кажется им манной небесной. Еще хуже родители разбираются в "спортивных" документах, поэтому доверяются клубным людям, у которых в принципе задачи сделать все как можно лучше не для игрока а для клуба, или отдают свое чадо агенту, который тоже решает задачи в основном своего собственного заработка. Я не знаю, каким образом можно массово просвящать молодежь и их родителей именно в сфере договоров с клубами. Средства массовой информации на сегодня в этом не заинтересованы абсолютно, что в общем-то объяснимо. Тренера спортшкол (большинство) - тоже, что тоже объяснимо - им важно продать парня и положить бабки в карман, а уж что будет дальше - не их дело. Клубам, понятно, говорить о своих недостатках вообще не хочется. Пока для молодых и не шибко разбирающихся в ситуации самое надежное средство вытащить много нужной инфы - б/б форумы или общение с теми, кто уже играет при клубах. В последнем случае надо, чтобы люди были друзьями, иначе могут просто побояться выдать правду, ведь практически во всех договорах есть пункт обязывающий игрока никаким образом не дискридитировать клуб, то есть не говорить о нем ничего плохого. Можно было бы создать некую страницу интернета, где объяснять изменения ситуации с молодыми в тех или иных клубах и рекомендовать им те или иные клубы, предупреждая о "подводных" камнях, а заодно давать советы по договорам, но для этого надо владеть очень эксклюзивной инфой практически по всем клубам страны от СЛА до Вышки Б. У меня такого объема инфы нет. По хорошему такая инфа должна бы быть на сайте РФБ, но эта организация у нас крайне зависима от клубов и боюсь все там напечатанное будет, мягко говоря, не соответствовать действительности.

Только еще вопрос: это был контракт клуба суперлиги?

СЛА, фармы, СЛБ, Вышка Б по Центру, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, каким образом можно массово просвящать молодежь и их родителей именно в сфере договоров с клубами. Средства массовой информации на сегодня в этом не заинтересованы абсолютно, что в общем-то объяснимо. Тренера спортшкол (большинство) - тоже, что тоже объяснимо - им важно продать парня и положить бабки в карман, а уж что будет дальше - не их дело.

Я думаю это со временем придет, просто сейчас у нас в очень многих юридических вопросах люди абсолютно неподкованы, не то что в спортивных контрактах. Со временем научимся и привыкнем контракты читать и разбираться в них ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридическая грамотность необходима. Но государству с лобби это абсолютно невыгодно, проще все устно решать и кидать потом, а типа придраться нужно.

Себе дороже в суд обращаться, нудно просто взяткой-связями все решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛА, фармы, СЛБ, Вышка Б по Центру, .

И там есть реальная конкуренция со стороны легионеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там есть реальная конкуренция со стороны легионеров?

В СЛА - конечно, а где ж еще конкуренция с легионерами, если не там? Плюс места, которые легионеры занимают в СЛА, не дают возможности проявить себя в основной команде неплохим ребяткам из фармов (которые заиграны по СЛБ или Вышке А). Кстати в СЛБ и Вышках многие очень неплохо себя показывают, но путь в основу (даже не пробу) для большей части из них закрыт. Частично из-за легионеров, частично по тем причинам, о которых я говорил ранее, рассуждая о молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СЛА - конечно, а где ж еще конкуренция с легионерами, если не там? Плюс места, которые легионеры занимают в СЛА, не дают возможности проявить себя в основной команде неплохим ребяткам из фармов (которые заиграны по СЛБ или Вышке А). Кстати в СЛБ и Вышках многие очень неплохо себя показывают, но путь в основу (даже не пробу) для большей части из них закрыт. Частично из-за легионеров, частично по тем причинам, о которых я говорил ранее, рассуждая о молодежи.

Да, блин, это жопа... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что проблемы нашего баскетбола в том,что нет у нас командной игры нет!Все играют на себя и для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что проблемы нашего баскетбола в том,что нет у нас командной игры нет!Все играют на себя и для себя!

А мне кажется, что как раз команды у нас есть и игру ставить худо-бедно в клубах научились, а вот настоящих классных игроков (хотя бы на европейском уровне) практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что как раз команды у нас есть и игру ставить худо-бедно в клубах научились, а вот настоящих классных игроков (хотя бы на европейском уровне) практически нет.

Вот!Вы закончили мою мысль!!!спасибо)))

А мало того,что каждый хочет себя показать себя,так мало у кого это получается!И игроков практически нету,которые могли бы действительно показать класс!!!

Это печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!Вы закончили мою мысль!!!спасибо)))

ага <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне тоже понравился этот ответ )) правда писать не стал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне тоже понравился этот ответ )) правда писать не стал ))

упс...ну извините :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал название темы,СРАЗУ вспомнил сценку из КВН....

-Мы хотим снять фильм о проблемах села...

-Что за проблемы?

-Нет села-нет проблем ;)

Курск(последний финал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал название темы,СРАЗУ вспомнил сценку из КВН....

-Мы хотим снять фильм о проблемах села...

-Что за проблемы?

-Нет села-нет проблем ;)

Курск(последний финал)

:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему баскетболу не хватает молодых опытных игроков а старые уже не могут играть. А молодым не хватает может быть какой нибудь уверености в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему баскетболу не хватает молодых опытных игроков а старые уже не могут играть. А молодым не хватает может быть какой нибудь уверености в себе.

Откуда уверенность-то? У нас легионеры играют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СЛА - конечно, а где ж еще конкуренция с легионерами, если не там? Плюс места, которые легионеры занимают в СЛА, не дают возможности проявить себя в основной команде неплохим ребяткам из фармов (которые заиграны по СЛБ или Вышке А). Кстати в СЛБ и Вышках многие очень неплохо себя показывают, но путь в основу (даже не пробу) для большей части из них закрыт. Частично из-за легионеров, частично по тем причинам, о которых я говорил ранее, рассуждая о молодежи.

Кстати, просветите, что такое СЛА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СуперЛига А?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СуперЛига А?)

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тему в бан у российского баскет с сегодняшнего дня проблем нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему в бан у российского баскет с сегодняшнего дня проблем нет)

Есть. Тренеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу