Nike Zoom Kobe II


roman
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В общем у меня все кроссы почти с зумом

Некоторое время он должен расходиться что ли. И только потом начинаешь его очень хорошо ощущать. Это мои ощущения. Если кто объяснит или поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем у меня все кроссы почти с зумом

Некоторое время он должен расходиться что ли. И только потом начинаешь его очень хорошо ощущать. Это мои ощущения. Если кто объяснит или поправит.

Согласен. Есть такие ощущения, только у меня в зум бб. зум стал мягче со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня все кроссы почти с зумом

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня все кроссы почти с зумом

зум-зум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХАХАХАХ

Почти все кроссы с зумом, zoom.

Все равно подкололи ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, я один такой глупый до сих пор с мозолями хожу?!!!))) причем только на левом обуве)

Там где ремешок, сверху сзади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне немного натерло конечно, но может стоит носки поплотней взять или не так сильно затягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде уже и носки плотные, и практически не затянут ремешок... только если не шнуровать, а так, запрятать шнурки то усе норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это твои особенности. Хотя первое время в Джорданах 12 я себе ноги в кровь стирал, а в 14 давило на косточку так, что играть не мог. В итоге я вставил бинтик, чтобы было пространство небольшое и разбегались кроссы и все стало на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, я один такой глупый до сих пор с мозолями хожу?!!!))) причем только на левом обуве)

Там где ремешок, сверху сзади...

погоди, расносяться и будет все кул, у меня та же фигня была, месяц поиграл и прошло...а если тренировки часто то и быстрее, прикол в том что у меня тоже левый крос только натирал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксклюзив для форумчан: ОБЗОР КОБИ 2!

Ну вот, наконец, мы и дождались возможности увидеть на прилавках магазинов вторую модель именной линии Коби Брайанта. Первая модель прошла на ура, заслужив себе славу одних из лучших образчиков баскетбольной моды за всю историю фирмы Nike. В кроссовках, как и в кино, обычно бывает, что сиквел получается хуже своего предшественника, но, судя по всему, это не тот случай. Кроссовки получились не просто не хуже, но и лучше по многим параметрам, хотя, казалось, куда уж там!

Коби – звезда первой величины в мировом баскетболе! Как только Адидас по глупости расторг с ним контракт, Найк поспешил подхватить упавший слиток золота и постарался для него на славу, сделав одну из самых качественных моделей, на которую был способен. Что же надо было сделать, чтобы подтвердить реноме Брайанта, как самого лучшего баскетболиста в мире? (А ведь многие согласны с этим утверждением!) Да очень просто: Найк отдал под эту модель все свои лучшие разработки за последние годы! Здесь практически всё уникально, начиная от подошвы и заканчивая материалами.

Первое впечатление, которое должны производить действительно хорошие кроссы – ощущение невероятного комфорта при первом надевании. В этом плане Коби 2 больше похожи на любимые домашние тапочки, нога идеально чувствует себя внутри кроссовка. Этот эффект создаёт специальный сапожок. В некоторых моделях сапожок выполнен не очень удачно, но в этот раз всё находится на своём месте, и это действительно удобно.

Следующий шаг, который мы делаем, примеряя кроссовки – затягиваем шнурки… И сразу же ощущаем насколько хорошо кроссовки облегают голеностоп. Пожалуй, это лучшее из того, что я когда-либо видел. Кроссовки очень высокие, и их изгиб точно повторяет контур стопы. Правда, тут же всплывает и единственный крупный недостаток модели. Затягивая шнурки и застёгивая ремешок, вы сильно сдавливаете свой ахилл. Ободок в верхней части кроссовка получился очень жёстким, и при некоторых движениях он буквально впивается в вашу ногу. Со временем это ощущение должно пройти (если не пройдёт, внесу изменения в обзор) после того, как кроссы притрутся к ноге, но до этого момента вам придётся потерпеть, а, возможно, и натереть себе пару мозолей.

Об остальном писать просто приятно. Слабых мест я не заметил вообще! Дизайн – конфетка. Не знаю, сколько удачных и неудачных зарисовок было выброшено в мусорную корзину, чтобы остановиться на этом макете, но уверен, что их было очень много. Кроссовки сочетают в себе одновременно и классический дизайн, и современные футуристические мотивы. Можно сказать, что это золотая середина. В моём варианте «чёрно-жёлтый» цвета сочетаются удачно. Нет ничего яркого, вульгарного, но есть спокойная уверенность в своих силах, мощь и заряженность на действие. Кроссовки, словно стремятся подчеркнуть, что Коби вступил в новый этап своей карьеры, этап стабильности на высочайшем уровне.

В верхней части кроссовка расположен ремешок. Обычно, как я уже не раз писал в своих обзорах, ремешки делаются скорее для вида, например, чтобы держать шнурки, или чтобы внести ещё один мазок в дизайн. На этот раз беру свои слова назад. Ремешок реально держит. Его можно сильно затянуть, и тогда кроссовок похож больше на ортопедический голеностопник. Мне лично хватает фиксации шнурков.

Материалы в Коби 2 использованы самые лучшие. Это одни из немногих кожаных кроссовок. Кожа очень прочная и служить будет долго. Она использована по одной простой причине: только в коже можно безболезненно проделать миллион дырок, чтобы обеспечить хорошую вентиляцию. Дело в том, что синтетика или кожзаменитель, хотя и могут приближаться к натуральной коже, но всё-таки очень редко достигают подобного качества. Хорошо отделанная кожа пластична. Она чуть тянется, но легко возвращается к исходному состоянию. В остальном в кроссовке использован композитный материал, смесь спрессованной кожи и синтетики. Все соединения прошиты крепкими нитками.

Ещё одно нововведение – это новая структура Air Zoom. Если вы помните, что в обзоре Air Max 360 я жаловался, что подошва получилась очень жёсткой, в этот раз всё идеально. Зум состоит из секторов: три сектора в пятке и три в носке. Кроссовок помогает бегать, он сгибается именно так, как тебе нужно. До этого момента подошву делали сплошной. Пробегитесь в кроссовках один раз, хотя бы по магазину, и вы сразу поймёте о чём я говорю.

Амортизация великолепная. Недавно, во время жесткого приземления в Shox Leapers, я очень сильно отбил себе пятку. Месяц болело так, что бегать приходилось на мысках. Пришлось отложить подальше Липерс, чтобы поискать что-нибудь с лучшей амортизацией. Коби 2 действительно помогли.

Второй момент, на который я обращаю внимание в первую очередь – ребро жесткости с внешней стороны кроссовка. Именно оно предохраняет баскетболиста от подворачивания стопы во время неаккуратного движения или приземления. Например, создатели кроссовок And1 вообще не знают, что это такое, а зря. В этой модели ребро выдержано на уровне Kobe 1, т.е. на высочайшем уровне. Если вы помните, в Kobe 1 с внешней стороны стопы была специальная вставка, увеличивающее ребро жёсткости.

Таким образом, защита кроссовок рекордно высока. Жаль, что нельзя поставить оценку 11!

Ещё один важный элемент, который я не рассмотрел – тракция. Во время лёгкой игры мне показалось, что они скользят, но стоило только увеличить темп, как они зубами схватили корт. Я получил преимущество в скорости перед соперником только за счёт того, что у меня лучше кроссовки, а он играет в старье.

Я бы с радостью поставил все десятки модели Коби 2, но не делаю этого только потому, что нет пределу совершенству! В кроссовках действительно только один большой минус: стараясь по-максимуму защитить голеностоп, создатели не подумали о том, что может пострадать ахилл. Возможно, я слишком придираюсь, и кто-то этих проблем не испытает, но моё дело предостеречь.

Последний штрих – цена. 180 долларов. Да. Они определённо стоят этих денег.

Комфорт 8*

Амортизация 10

Защита 10

Прочность 8

Тракция 9

Вентиляция 10

Внешний вид 10

Итого 9

* Оценка за комфорт снижена на 2 балла только из-за проблемы с ахиллом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно нововведение – это новая структура Air Zoom. Если вы помните, что в обзоре Air Zoom 360 я жаловался, что подошва получилась очень жёсткой, в этот раз всё идеально.

Air Zoom 360 - это что за зверь такой? :blink: Может имелся ввиду Air Max 360? А так хороший обзор. Красиво написано! Для полноты картины допиши, что подошва выполнена с применением технологии Nike Free (разбита на "секции", а не сплошная ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, Air Max 360 :) Про секции допишу когда на сайт буду вывешивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за обзор...согласен со всем, а ахилл со временем тоже пройдет, у меня прошел...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белые будеш брать? других расцветок не хочеш дождаться?!

а какие ещё на примете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коби 2 супер кроссы! Все так как в статье, вот только ахил мне совсем не тер! Поэтому мои оценки таковы:

Комфорт 11

Амортизация 10

Защита 10

Прочность 8

Тракция 10

Вентиляция 10

Внешний вид 9 (рассцветка не очень впечетляет)

Итого 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коби 2 супер кроссы! Все так как в статье, вот только ахил мне совсем не тер! Поэтому мои оценки таковы:

...Внешний вид 9 (рассцветка не очень впечетляет)

Итого 10

А у тебя какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя какая?

что какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАсцветка у тебя какая...

Чтобы понять, какие у тебя вкусы...

я очень рад, что взял черно-желтую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАсцветка у тебя какая...

Чтобы понять, какие у тебя вкусы...

я очень рад, что взял черно-желтую)))

А, у меня бело-серые... Я ж уже фото кидал. Черно-желтые не понравились, да и формы под эту цветовую гамму нету!

spa0015oo2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, у меня бело-серые... Я ж уже фото кидал. Черно-желтые не понравились, да и формы под эту цветовую гамму нету!

ну незнаю, как по мне то чорно-желтые поинтереснее будут, белые как то не выделяются вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поиграл давеча на немытом паркете, очень пыльном...Очень сильно скользил в кроссах...Хотя в принципе все скользили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл давеча на немытом паркете, очень пыльном...Очень сильно скользил в кроссах...Хотя в принципе все скользили....

да в пыльных залах ппц просто, я в кобиках как на коньках...теже uptempo лучше держат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу