На сколько кому помогли проги и какие?


T_MAC
 Поделиться

На сколько проги увеличили ваш прыжок?  

242 пользователя проголосовало

  1. 1. И отпишите какая прога, сколько был прыжок до проги и после

    • +3-5см
      71
    • +6-10см
      49
    • +11-15см
      47
    • +16-19см
      24
    • +20-30см
      21
    • больше 30см
      30


Рекомендуемые сообщения

хорошо-хоршо,прыгайте наздоровье со штангой нагружайте(срываете спины)),

прост вес надо брать посильный.. и всё ок будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне AA3 дал 5 см, было около 65 стало около 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в НГ каникулы надумал (начитался тут всякого) попробовать прыгнуть вверх с места с двух ног, жена сказала, что прыгнул примерно см на 25-30...

потихоньку начал заниматься собой (прога разработана мной, есть кое какой опыт в этой сфере), прыгнул на прошлых выходных - вроде теста оказалось, что до потолка не хватает см 10.. если учесть что мой рост 183, а потолок 255 "сейчасашний" прыжок в районе 60 см. прогресс есть, что будет дальше - посмотрим. вообще планирую довести до метра, но... тут уж как пойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в НГ каникулы надумал (начитался тут всякого) попробовать прыгнуть вверх с места с двух ног, жена сказала, что прыгнул примерно см на 25-30...

потихоньку начал заниматься собой (прога разработана мной, есть кое какой опыт в этой сфере), прыгнул на прошлых выходных - вроде теста оказалось, что до потолка не хватает см 10.. если учесть что мой рост 183, а потолок 255 "сейчасашний" прыжок в районе 60 см. прогресс есть, что будет дальше - посмотрим. вообще планирую довести до метра, но... тут уж как пойдёт :)

Столь ощутительная прибавка скорее всего вызвана тем, что вы в течение долгого времени не прыгали. Ваши мышцы просто "отвыкли" от этого. Как только вы начали тренироваться, вы стали набирать былую форму. Дойдет до того, что прыжок перестанет увеличиваться (и скорее всего вы уже до этого дошли), и дальше все пойдет уже не так быстро, а совсем совсем медленно (люди, чтобы увеличить прыжок хотябы с 60 до 80 см усердно работают над собой по 3 месяца и более).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столь ощутительная прибавка скорее всего вызвана тем, что вы в течение долгого времени не прыгали. Ваши мышцы просто "отвыкли" от этого. Как только вы начали тренироваться, вы стали набирать былую форму. Дойдет до того, что прыжок перестанет увеличиваться (и скорее всего вы уже до этого дошли), и дальше все пойдет уже не так быстро, а совсем совсем медленно (люди, чтобы увеличить прыжок хотябы с 60 до 80 см усердно работают над собой по 3 месяца и более).

ну в общем, правильно сказано. это я прекрасно понимаю. хотя насколько я себя помню - выше 50 см с места я никогда не прыгал (и то - давно это было)

собственно я и не писал о том, что метр я прыгну завтра или через месяц. я ж говорю - план у меня такой, а знаний и опыта хватит :) у меня главный ограничивающий фактор - свободное время, если оно будет - всё будет. вот если к лету "оформлю" - будет супер.

а- да, я пока не голосовал.

и если кому шибко инетересна моя прога - пишите в личку. согласен что она подойдёт в первую очередь для тех кто начинает - типа меня в НГ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем, правильно сказано. это я прекрасно понимаю. хотя насколько я себя помню - выше 50 см с места я никогда не прыгал (и то - давно это было)

собственно я и не писал о том, что метр я прыгну завтра или через месяц. я ж говорю - план у меня такой, а знаний и опыта хватит :) у меня главный ограничивающий фактор - свободное время, если оно будет - всё будет. вот если к лету "оформлю" - будет супер.

а- да, я пока не голосовал.

и если кому шибко инетересна моя прога - пишите в личку. согласен что она подойдёт в первую очередь для тех кто начинает - типа меня в НГ :)

сейчас ты прыгаешь типа 60, к лету хочешь прыгать метр, это за 4 месяца ты хочешь подять прыжок на 40 см. Это НЕ реально. Если бы ты до это метр летал, потом год не тренился и прыжок у тебя упал на 60, я бы еще может быть с трудом поверил. А так это только мечты. 80 я бы еще поверил. У меня сложилось мнение, что человек, постоянно занимающийся баскетболом, решивший поработать над прыжком - при серъезном подходе будет добавлять сантиметров 5 в 3 месяца - не более 20 в год. (это после первого бурного роста в 10-15 см за пару тройку месяцев). За пару лет начнет летать за метр (110, скажем), и это в идеале. Ибо людей с прыжком за метр, можно сказать, по пальцам пересчитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже добавил бы еще - тебе 30, и в этом возрасте взрывные вещи набирать сложно. ОДнако могу и ошибаться, очень много зависит от того, как долго и чем ты занимался до этого, и какой прыжок у тебя максимальный был и как давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже добавил бы еще - тебе 30, и в этом возрасте взрывные вещи набирать сложно. ОДнако могу и ошибаться, очень много зависит от того, как долго и чем ты занимался до этого, и какой прыжок у тебя максимальный был и как давно.

баскетом я занимался 10 лет назад, тогда прыгал около 80 см с разбега, потом 4,5 лет "таскал железо", потом (еще почти 5 лет) - нифига не занимался в плане физкультуры. щас вот чёто опять на баскет потянуло, помозговал - думаю метр с места - это не так уж и много, если учесть что люди и 140-150 прыгают. я сам видел 16 лет назад как на физкультуре препод 120 см с места перепрыгнул вверху почти не согибая ног (он конечно был ксм по легкой атлетике), но именно он тогда нам сказал - пацаны - нет ничего невозможного :), мне и в тренажерке говорили, что больше 100 лёжа я никогда с моими пропорциями и сложением не пожму, это оказалось полной ерундой в последствии. главное поставть цель и к ней планомерно идти.

самое сложное - найти время для себя, но как окзалось в 6 утра я никому особо не нужен !!! :) осталось дело за малым - выполнить план и всё будет в ажуре :)

зы - я никому не обещал прыгнуть метр к лету, если получится - будет хорошо - нет, я продолжу тренировки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када мне было лет 16) я нифига прыгать не умел...Сделал АА1. не до конца, прибавка была см 20. Потом через некоторое время, скажем через год, сделал АА3 ТОже см на 15 прибавило прыжка. В итоге добился я того что могу поставить в 295) Ну прыжок у меня где-то 75см с одной ноги. и 65 с двух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када мне было лет 16) я нифига прыгать не умел...Сделал АА1. не до конца, прибавка была см 20. Потом через некоторое время, скажем через год, сделал АА3 ТОже см на 15 прибавило прыжка. В итоге добился я того что могу поставить в 295) Ну прыжок у меня где-то 75см с одной ноги. и 65 с двух)

А какой рост и вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Spaider'у за креатив!!!

8cK0HXUmgW.png

Уверен, что теперь форум выйдет на новый уровень!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 GromoZeka

182 70 кг

Сколько до стандарта не хватает?

У меня рост 184 и вес 75. Я годик назад когда активно занимался баскетом в стандарт с одной ноги бахал периодически, не всегда мяч удавалось удержать (с этим есть проблемы :)) при этом я только ходил на трен по баскет 3 раза в нед и в тренаж зал. упор делал на базовое упражнение приседание со штангой потом начал работать и с тренировками стало плохо, макс 1 раз в неделю

Сейчас на 5 недела АА3, думаю летом в стандарт ложить стандартно, а там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто) я вот тоже хочу АА3 сделать сейчас чтоб наконец данкнуть) Мне не хватет см 10- 15 чтоб одной рукой поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня данканул в 295, мне понравилось. Выпригиваю пока на пол ладони над стандартом с разбега, могу зацепиться. Сейчас начал 5-ю неделю АА2, пока прирост есть +5 см. Надо доделать, так как есть огромное желание положить сверху в стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AntonVP: я не хотел сказать, что ты это не сможешь сделать, а всего лишь хотел сказать, что это не реально за 4 месяца. А про тяжелую работы (в смысле упорных тренировок) я очень хорошо знаю на своем опыте, мне 140 с груди тоже не просто дались, при том, что когдя я пришел в качалку весил 45 кг и жал с груди 35. (и я не пользовался ни химией, ни белками). Мне понадобилось 5 лет. Те ребята, которые скачут по 140-150 явно не год и не два этим занимались. Тут когда прыжок меньше метра - каждый сантиметр в плюс не просто дается, а когда у тебя уже 100+ и ты хочешь добавить, там наверно вообще сложно и тренироваться надо очень серъезно. Физрук ваш молодец, у него за плечами долгие годы тренировок, чтоб так прыгать (притом скорее всего он начал еще в детстве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AntonVP: я не хотел сказать, что ты это не сможешь сделать, а всего лишь хотел сказать, что это не реально за 4 месяца. А про тяжелую работы (в смысле упорных тренировок) я очень хорошо знаю на своем опыте, мне 140 с груди тоже не просто дались, при том, что когдя я пришел в качалку весил 45 кг и жал с груди 35. (и я не пользовался ни химией, ни белками). Мне понадобилось 5 лет. Те ребята, которые скачут по 140-150 явно не год и не два этим занимались. Тут когда прыжок меньше метра - каждый сантиметр в плюс не просто дается, а когда у тебя уже 100+ и ты хочешь добавить, там наверно вообще сложно и тренироваться надо очень серъезно. Физрук ваш молодец, у него за плечами долгие годы тренировок, чтоб так прыгать (притом скорее всего он начал еще в детстве).

то есть до 100 см за 4 месяца мне не допрыгнуть?... хм... поглядим:) чёта прям аж самому интереснее стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорокет за 4 месяца?

Если Вы не работаете, у Вас есть возможность проводить 2 тренировки в день в зале, манеже, тренажёрке. Всё это находится в пяти минутах ходьбы от дома. И даже в этом случае надо надеяться, что у Вас есть способности к прыжку. Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорокет за 4 месяца?

Если Вы не работаете, у Вас есть возможность проводить 2 тренировки в день в зале, манеже, тренажёрке. Всё это находится в пяти минутах ходьбы от дома. И даже в этом случае надо надеяться, что у Вас есть способности к прыжку. Только так.

всётки у меня шанс есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всётки у меня шанс есть?

Хм, кстати, вычитывая форум, нашел тут один не совсем спортивный совет - использовать химию (конкретно, метан). Типа схема рассчитана на 50 таблеток. День тяжелоатлетическая нагрузка на ноги, день прыжковая. Суббота и воскресенье - выходной. Только боюсь такой результат не долго продержится. Да и по здоровьечку нанесет некислый удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо помнить, что сегодня уже 2009 год и существует масса других более вкусных препаратов.

Вы ведь не в Брянской области живёте, где в качалках до сих пор метандиенон используют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот :) уже и до обвинений в допинге дошло :) а еще только 60 допрыгнул :)

чё дальше будет интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када мне было лет 16) я нифига прыгать не умел...Сделал АА1. не до конца, прибавка была см 20. Потом через некоторое время, скажем через год, сделал АА3 ТОже см на 15 прибавило прыжка. В итоге добился я того что могу поставить в 295) Ну прыжок у меня где-то 75см с одной ноги. и 65 с двух)

Из статичного положения нельзя прыгнуть с одной ноги выше чем с двух. Скорее всего тут многие говорят о том, что они, могут прыгнуть с одной ноги с разбега, когда энергия разбега, переходит в фазу прыжка, так я на 335 доставал, при том что с вытянутой рукой 250 - получается, 85 см, по различным методикам. С места надо считать и с двух ног, тогда при 245 на вытянутых, я без разбега где-то в лучшем случае на 70. Это если максимально сконцентрировться, хороши размятся. Что бы с игры валить сверху. Надо с места спокойно двумя руками из под кольца ставить, то есть выпрыгивать двумя кистями рук над кольцомв моем случае, надо с места прыгать примерно 80 см. без разбега, ну или с небольшого совсем, что бы в игровой ситуации можно было не нарушить правила.

Тут люди, говорят о прокачки кисти, я понимаю откуда это, я тоже ставлю волейбольным и футбольным мячом, с разбега, с двух шагов, а баскетбольный не контролирую, и он в высшей фазе прыжка сваливается. Поверте, если у вас в прыжке сваливается мяч, то накачать кисть мало реально до такой силы. Если вы можете спокойно держать мяч в одной кисти не просто поднять его, а при этом спокойно размахивать, тогда вы контролируете, а так хочется забить сверху..

Надо работать над скоростью и прыжком, они рука об руку идут. А в программах смущает, что там упор на очень большое количество повторений, это развитие медленных мышечных волокн. А надо развивать и быстрые, которые и отвечают за скорость и взрывную силу. Но есть интересные упражнения, похожие на те, которые делают лекгоатлеты. Я вот попробую легкоатлетическую программу, затем посмотрим.

А застой результатов это проблема, както одно упражнение дало мне прирост в несколько сантиметров после серии, но затем я его использовал и все прогресса нет, прогресс от присядов тоже закончился очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne s4ital na skoko pomoglo, no vertical jump bible sdelalo tak 4to ya teper' s mesta do kol'ca spokoyno doprygivau (30 inch vertical) a do nego ele kak s razbegu inogda esli povezet do kol'ca dosotval

a eshe o4en' davno Air Alert delal i tot mne na 5 cm kajetsya pomog, no zametno esli 4esno ne bylo, tem bolee u menya rost nije byl v to vreamy i slojno bylo merit'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СДелал АА3 Полностью. ДАло САнтиметров 6-8. главое он дал ваносливость и скорость очень сильно :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу