Русский Рэп


Th!nk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Парни кто-нибудь слушал СаДист - День несбывшихся надежд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nat3, ха)закрыли спор, не переубедишь никак!

SergEl, прям сейчас качаю, видел, что ты писал про него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто-нибудь слушал СаДист - День несбывшихся надежд???

Слышал. Редкое дерьмо.

Несмотря на все выкрики про нового СД - это всё те же самые тупые рифмы, тот же гонор, тот же блевотный стиль. Только в этот раз все частично замаскировано ужасающими полуэлектронными битами. Короче, это ЛокДог, только раз в 100 хуже;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью не согласен с тобой. В том то и дело что его гонор, его рифмы в этом самый кайф.

Можно поинтересоваться, что ты слушаешь в русрепе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью не согласен с тобой. В том то и дело что его гонор, его рифмы в этом самый кайф.

Можно поинтересоваться, что ты слушаешь в русрепе?

его гонор не изменился, рифмы такие же. и меня это не впирает. когда вышел первый микстейп - это определенно был прорыв, который даже задал направление в рурэпе. причем это даже нравилось. сейчас же он промахнулся на два года, его стиль уникален в русском рэпе, но уже не актуален.

это пафос. дешевый и бессмысленный, за который он уже поплатился разок.

именно слушаю, если регулярно:

из того, что ты знаешь - все, кроме первого класса, локдога, марселя и сд. ну и все в таком духе.

из того, что обязательно послушаю, но пока не успел - альбом ТГК и Грота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что СД, что СаДист - тоже самое говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его гонор не изменился, рифмы такие же. и меня это не впирает. когда вышел первый микстейп - это определенно был прорыв, который даже задал направление в рурэпе. причем это даже нравилось. сейчас же он промахнулся на два года, его стиль уникален в русском рэпе, но уже не актуален.

это пафос. дешевый и бессмысленный, за который он уже поплатился разок.

именно слушаю, если регулярно:

из того, что ты знаешь - все, кроме первого класса, локдога, марселя и сд. ну и все в таком духе.

из того, что обязательно послушаю, но пока не успел - альбом ТГК и Грота.

Если ты так пишешь, значит ты СаДиста них... не слушал. Я думаю что у тебя просто напросто предвзятое мнение, ты не способен воспринимать что-то другое, услышав Сд один раз, если тебе он не понравилось, то и никогда не понравитчя. Уверен ты также скажешь про ST1Mа, что со времён его "Я РЭП", он не изменился и так же пишет бессмыслицу где преобладает пафос. Так? Не обижайся, я сделал для себя предположение из выше написанного.

У меня есть знакомые которые так же никак не хотят воспринимать ни СаДиста, ни Стима, а просто напросто прутся под Кажэ Обойму, Крипа и прочее хоумис. Я люблю музыку со смыслом, где можно что-то для себя подчерпнуть, Стима и его два последних альбома для меня просто нечто, отличная Атмосфера альбом,если так можно выразится, отличный продакшн, голос, сведение, стиль и конечно смысловая нагрузка.

Так же можно сказать и про СД, пафоса в последнем микстейпе и альбоме почти нет, в отличие от МКВ 1 и МКВ 1.5, да и треков душевных со смыслом ПОЛНО, главное нужно не только слушать НО и слышать. Да и не понимаю про Лок Дога, пафоса не много, лирика отличная, так сказать без соплей, необычный стиль, продакшн вообще не повторим, отличный исполнитель.

Не знаю для чего написал столько, просто мысли.

Изменено пользователем SergEl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про стима вообще зря вспомнил - тот опопсел вконец, а смысла в текстах ни на грамм не прибавилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про стима вообще зря вспомнил - тот опопсел вконец, а смысла в текстах ни на грамм не прибавилось

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты так пишешь, значит ты СаДиста них... не слушал. Я думаю что у тебя просто напросто предвзятое мнение, ты не способен воспринимать что-то другое, услышав Сд один раз, если тебе он не понравилось, то и никогда не понравитчя. Уверен ты также скажешь про ST1Mа, что со времён его "Я РЭП", он не изменился и так же пишет бессмыслицу где преобладает пафос. Так? Не обижайся, я сделал для себя предположение из выше написанного.

У меня есть знакомые которые так же никак не хотят воспринимать ни СаДиста, ни Стима, а просто напросто прутся под Кажэ Обойму, Крипа и прочее хоумис. Я люблю музыку со смыслом, где можно что-то для себя подчерпнуть, Стима и его два последних альбома для меня просто нечто, отличная Атмосфера альбом,если так можно выразится, отличный продакшн, голос, сведение, стиль и конечно смысловая нагрузка.

Так же можно сказать и про СД, пафоса в последнем микстейпе и альбоме почти нет, в отличие от МКВ 1 и МКВ 1.5, да и треков душевных со смыслом ПОЛНО, главное нужно не только слушать НО и слышать. Да и не понимаю про Лок Дога, пафоса не много, лирика отличная, так сказать без соплей, необычный стиль, продакшн вообще не повторим, отличный исполнитель.

Не знаю для чего написал столько, просто мысли.

Именно СаДиста я прослушал один раз, с четким намерением вычленить из этого потока мыслей что-то новое. Новое у него и новое для себя.

Когда-то МКВ я заслушивал "до дыр", на вечном репите стояли. Но это было очень давно. Сейчас рурэп - гораздо более серьезный, чем тогда (хотя и сейчас это убого). Но что я увидел вместо этого?

Смотрим.

Ведь я ем твои мозги похлеще, чем Ганнибал Лектор

О да брутальный некто, и не продаж ради

С целью убить всех или просто на долго спровадить

Опасней чем радий, с другими плохо ладит

И не из тех кто приходит с галимой песней на день

Попсовых групп каратель, новый мартин лютер кинг

Панчлайнов математик, нехуй в рэпе калом гадить

Твой левый стайл не катит, лучше схавай сала братик

Изза таких строк кстати я останусь не в формате

Для неформалов, экстраординарных маргиналов

Восемь лет писал альбомы даром, скажешь это мало?

Думаю, нет возражений о том, что это позорно. О какой опасности идет речь? Это аудионаркотики? Этот трек разорвет мои барабанные перепонки.

Пацанва, не включайте! Это опасно для жизни!

Позор.

Про "каратель попсовых групп" вообще промолчу.

Ладно, пусть "борьба" будет своебразным интро, поехали дальше.

Ака Садист раньше СД был крутой как не назови

Добро пожаловать сучёнышь в мои розовые сны...

Ты шёл домой с поникшей головой от холодной зимы

А во дворе соседнем особи с алкоголем в крови

Хотели кинуть на трубу но телефон не обнаружен был

Вместо него теперь лежит холодное оружие

Весёлый бой, о нём врятли напишут в новостях

Я спляшу волшебный танец на твоих сучьих костях

В моих корешах големы и эльфы они меня простят

За такие шалости, лишь скажут ты дурной дурак

И кто-то пытается убедить меня, что этот человек умеет подавать что-то со смыслом.

Пффф. Хватит.

Если это получается с трудом слушать, то о каком "слышать" идет речь?

Стим - не рэп. Он в лучшем случае хип-хоп. Причем ужасающе убогий. Если СД хотя бы в попсу не уходит, то этот уже безнадежен.

Лок Дога не люблю за сопли. Точнее за то, как он занял свою нишу и там закрепился. Выпустить с десяток треков про любовь, которые тысячи 12-14-летних девчонок добавят Вконтакте, раскрутиться за счет этого и начать делать деньги из ничего - это, с моей точки зрения, ужасно. Сравни с ТГК, для начала.

И главное - я не хочу сейчас холивара на тему того, что СД крут. Ты не переубедишь меня, да и я, скорее всего, тебя. Просто я пытаюсь смотреть на все это намного шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шире :rolleyes:, мне кажется наоборот, ладно завязали тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nat3 :"Стим - не рэп. Он в лучшем случае хип-хоп."

Как бы рэп-это направление в музыке, а хип-хоп-это культура, что ты хотел этим сказать? Про Стима я ничего не говорю, т.к. и не слушал его.

Если человек читает текст, то это рэп, как бы не было это печально :)

Изменено пользователем Свежий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек читает текст, то это рэп, как бы не было это печально :)

тимати? серега? кхм, елка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nat3 :"Стим - не рэп. Он в лучшем случае хип-хоп."

Как бы рэп-это направление в музыке, а хип-хоп-это культура, что ты хотел этим сказать? Про Стима я ничего не говорю, т.к. и не слушал его.

Если человек читает текст, то это рэп, как бы не было это печально :)

согласен с:

тимати? серега? кхм, елка?

Рэп - это одно из направлений хип-хопа.

Но нельзя говорить, что рэп - это музыкальная часть хип-хопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нату просто плюс. Полностью поддерживаю.

У Грота кстати хороший EP'шник вышел. Особенно пара ремиксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Lissen2 может выложить кто нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моё, интересно такое почитать!

Хип-хоп против хип-хопа?

Принимайте то что есть, за то, чем это действительно является.

Я, Африка Бамбаата, все это слышал, видел и читал в журналах по всему миру, наблюдаю, как это продолжается каждый божий день. Весь этот бред собачий про то, какие рэперы лучше, какой танцор круче и кто лучше чувствует хип-хоп в себе.

«Восточное побережье против западного, хип-хоп в Майами –дерьмо, Британские рэперы смешно читают, у них гавеный акцент и вообще, электро-фанк дурацкое направление в музыке, эта группа так себе, эта команда –слабаки, старая школа против новой школы, я лучший рэпер, я –самый быстрый и дерзкий, я – самый крутой танцор и вы, мои соперники на батлах нужны мне для самоутверждения и ликования моего эго. Я унижаю тебя, ты унижаешь меня, моя команда надерет тебе задницу – ведь это наша главная цель, fuck this, niggaz, bitches, наркотики…»

Посмотрите на себя, похожие на стаю голодных собак, группа глупцов, не имеющих понятия о той культуре, которой вы пытаетесь заниматься. Я знаю среди вас есть единицы тех, кто стремится к чистому и искреннему знанию, к постижению и познанию себя, хип-хопа, и себя в хип-хопе. Но этих единиц так мало…Большинство из вас грызется за право быть лучшими в хип-хопе, но для того, чтобы достигнуть этого, боюсь вам надо начать ощущать мир по-новому.

Прежде всего, позвольте сказать вам, что хип-хоп – это многонациональная культура. Сотни людей разных рас и из разных стран годами вкладывались в музыкальную культуру хип-хопа. У хип-хопа нет цвета кожи, в вопросе рас – он бесцветен. Множество стилей музыки перемешались в один момент. Чтобы явить миру чудо хип-хопа. Это был funk, soul, rhythm and blues, jazz, rock heavy metal, salsa, soca (calypso), pop, techno, disco, African, Arabic, reggae и т.д…

Я читал много интервью различных рэп команд со всего мира, просто чтобы понять на каком уровне развития в хип-хопе они находятся, где их знания. Многие рэперы унижают друг друга, потому что, например, кто-то захотел поэкспериментировать с хип-хопом, добавляя в музыку новые звуки или ритмы, в попытке создать что-то новое. Да, что с вами люди? Хип-хоп –это всегда поиск. Как можно не понимать как это прекрасно?

Когда вы проснетесь?

По мне, так большинству представителей так называемого молодого поколения, нужна хорошая встряска. Вы же заплыли от самодовольства и самолюбования. Правда в том, что всему человечеству нужна одна семья. Каждый должен знать свои корни и корни той культуры, к которой он себя относит. И каждый должен культивировать эту большую семью и вкладывать в нее, каждый день. Знания, мудрость и понимание, факты и правда о черных, коричневых, краснокожих, желтых и белых людях, а не то промывание мозгов, которым занимаются богатые белые люди, стоящие у власти на так называемой планете Земля.

Да, в хип-хоп сообществе много лжи и неправильных вещей, но вместе с тем много положительных прекрасных аспектов, которые почему-то масс медиа и торговые журналы обходят стороной, стараясь об этом не говорить. Многие из вас не слышат рэперов, которые рвут свои задницы, чтобы обратить ваше внимание на то, что происходит в мире. Их послания входят в одно ухо и выходит в другое. Вам же, порой, западло оторвать свой взгляд от ваших маленьких райончиков, где танцуя, читая и рисуя вы думаете, что творите хип-хоп.

Нет, братья и сестры, если мы хотим говорить о культуре вы должны смотреть шире и выше. Масс медиа играет огромную роль в уничтожении хип-хоп культуры, но многие из вас, находясь внутри культуры, на самом деле большие враги. Ведь разрушая хип-хоп изнутри, вы ведете его прямо к погибели. Вашим незнанием и нежеланием знать культуру, хип-хоп очень легко загнать в андеграунд или превратить его в жалкую пародию, которую будет хавать общество. Мне кажется, что к сожалению, сейчас во многом так и происходит. Вы говорите о какой-то разнице между старой и новой школой. Мое мнение, что нет никакого различия. Есть только одна школа: это обучение, развитие, вовлечение в культуру, прохождение разных стадий образования и самопознания. Вот настоящая школа хип-хопа. Всем вам, в мире хип-хопа, давно пора оглянуться по сторонам и увидеть наконец что происходит с вашей культурой. Пока вы любуетесь собой на фальшивых батлах – вы раните хип-хоп все больше и больше. И однажды вы его сломаете. Вы хотите этого? Я -нет. Правительство боится хип-хопа и его музыки. Это радикальное вольное направление. Если вы придете к хип-хопу за истинными знаниями, он научит вас мыслить, сделает бойцами и вы начнете понимать что к чему в этом продажном мире. Поэтому с вашей помощью, без ваших знаний, правительство сделает все, чтобы расправиться с негодным направлением. Можете верить мне. Ибо я я вижу иногда то. что не видите вы.

Подумаете.

Мир вам.

Ваш брат в музыке и вере, Африка Бамбаата.

Изменено пользователем SergEl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Lissen2 может выложить кто нибудь?

LISSEN2 мимо шумов.rar

Извини, что так долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, что так долго)

спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на зацен качаю : Константа - Два Ствола EP.

Есть у кого ссылка на : Паранойа 2 от Локи Доки??? Буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил несколько новых альбомов, хочу со всеми интересующимися мнением поделиться.

Первое и главное - я говорю в рамках рурэпа. Онли.

1)Bahh Tee - Остаюсь собой.

fd0f4421c8e67ca0cd90fb70e7c3816d.jpg

Весною ветром унесенные куда-то вдаль,

Мысли о тебе будто бы чужими стали мне.

Зайдет солнце и с первыми его лучами

Все печали утекут вниз, будто талый снег

Хорошая, ровная лирика, без претензии на выход из формата, но и не заежжено. Не сказал бы, что это действительно заставляет задуматься, но все же какой-то интерес вызвало. Что интересно, альбом миниатюрный, все треки о любви, и каждый может найти ситуацию "под себя" - "тебя кинули? - пожалуйста!", "ты кинул? - на, держи", "ты безнадежно влюблен? - вот, самое оно!".

Оценка. 6/10. Если вы не хардкорщик, не слушаете онли СД, Стима и Серегу - послушать стоит. Какой-то трек, возможно, найдет отклик в душе (на это и сделана ставка в альбоме, каждому нужно "подарить" что-то своё). Но все же я послушал и с плеера стер.

2)RusKey - Имена.

6210943a2083.jpg

Быть самим собой, чтобы не быть таким, как все,

Быть холодным, как лед, чтобы растаять к весне...

Интересный альбом, истории из жизни, частично связанные между собой. При этом воедино собраны очень разные треки - тут и лирика, и "музыка улиц", и описание серьезных ситуаций. Попытка зацепить опять же, но не очень успешно. Меня, по крайней мере, ничего сильно не зацепило. Сам РасКи - представитель ЦАО и вроде как неплохой фристайлер. Как следствие - связи позволили записаться с Бастой и, что более важно, с Buddha Monk (Wu Fam) и Raekwon’s Ice Water. Треки с последними, честно говоря, не впечатлили.

Оценка. 6/10. Если вы не гангста - этот альбом для вас. Разные истории в добротном переплете. Книга с "Именами" получилась сильной на эмоции. Искренне получилось, люблю я это.

Весло - Маленькая Жизнь Большого Карлика.

veslo-malenkaya-zhizn-bolshogo-karlika.jpg

Крайне своеобразная вещь. Крайне. Один из немногих представителей абстрактного хип-хопа в России. Сперва я вообще не понял, что это такое, чуть позже пришло. Собственно, многие и не примут это за хип-хоп, во-первых, потому что абстракт не слышали, а во-вторых, потому что альбом и в самом деле на границе стилей получился. Получилось очень нестандартно, экспериментальная музыка с сильными, на мой взгляд, композициями и на первый взгляд полубредовой, но все же достаточно цельной лирикой. Также в создании поучавствовали Куба и Труппа Трупов, если знаете таких.

Оценка. 6/10. Слушать только тем, кому действительно интересен весь мир музыки. Остальные посчитают меня бездарем, ничего не шарящим в хип-хопе.

3)Бледный (25-17) - Полоса Черная

11c1a6dc3a5b23de8ad71bcca1643eeb.jpg

"Меньше знаешь, лучше спишь? Можно не проснуться вовсе.

Кто-то чего-то не понял? Ну, Бог с ним.

Наивность простительна, а вот глупость - болезнь,

И бывает, что лечение уже бесполезно."

Очень интересный альбом, как всегда, в духе 25-17. Все в том же стиле, с тематическими вставками из кинофильмов, с волнующими жизненными ситуациями. Разговоры о политике, попытка возродить в человеке хоть какое-то самосознание, разговоры о жизни окружающих. Разговоры о прошлом, при этом атмосфера сохранена очень даже неплохо. Даже немного лирики, что достаточно неожиданно для Бледного, тем не менее получилось, как минимум, достойно. В целом пластинка (если так можно назвать этот микро-альбом, тут дискета скорее) получилась вполне цельной, а это уже неплохо.

Оценка. 7/10. Это не Гуф, а вот этот "картавый MC не может бесить". За лирикой вам в любом случае не сюда, в ином случае - может быть интересно.

4)Константа - Два Ствола.

103dg03.jpg

План свежий, конечно, но душе, брат, здесь мало места.

В степи бы сейчас Золотой Орды, ледяной воды

Где без ручника Коты рвут и мечут, эх, брат, забить бы встречу.

Этот альбом я даже ждал. Поэтому даже немного разочаровался. На мой взгляд, достаточно бессильные попытки поговорить о моральных ценностях. Все сходится к тому, что в цитате и к прочему "лечению облаками". Несколько гангста-треков, крайне беспомощных при этом. Ну это можно списать на попытку показать что-то новое. В общем, мои ожидания, даже скорее желания, не оправдались. Если хотите послушать эмигрантов - лучше Proffy Proff и компания.

Оценка. 5/10. Рядовой альбом, с теми же разговорами о наркотиках, немного экскрепериментов. Если вам просто "нравится" рурэп - послушайте, что-то для себя что-то найдете. Иначе - лучше не расстраивайтесь.

5)Нигатив - Точка опоры. Белый том.

103dg03.jpg

Меняю почерк, не меняясь в общем,

Всегда стараюсь разным быть, как Рой Джонс.

Веселый альбом. По моим ощущениям, Нигативу просто захотелось записать что-то для себя. Стиль все тот же, Триадовский, но все же отдельные треки отхожи от шаблонов. Читает в разных треках по-разному, что есть очень интересно. Есть некоторый закос на Крип-а-Крипа (даже бит его есть, точнее сэмпл), но душа остается той же, что чертовски приятно. Есть юмор, причем юмор разный. Потрясающее стихотворение про кефир, лирика не знает равных, неплохие вставки в других треках, однако есть и откровенно слабые вещи. Очень мало про любовь, что несвойственно для Триады.

Оценка. 7/10. "Это конец белого тома. Что дальше? Если остается последний танец, это, конечно, должно быть танго". После таким слов в самом деле хочется (именно хочется) ждать чего-то сильного от Триады. При таком разнообразии стилей исполнения от одного только Нигатива, они могут делать очень многое.

Изменено пользователем Nat3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава, Nat!

Спасибо за наводки, окромя Весла ничего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу