Баскетбол в нашей жизни. Твоя игра


FLIGHT
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Этот нигер P.I. знает о чём речь, what it's all about!!!

Нигер это T.I., а я белый МЭН)

Это конечно не все что я ощущаю к баскетболу, но это важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хорошая история, если ты действительно так живешь как написал, то респект тебе, лишь некоторым дано это.

П.С. йпрст, ребята, почему же меня так передергивает, когда я слышу это слово, которым афро-америк. называют самих себя, и многие из нас тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.I. красиво сказал,Но по настоящему это только спорт и способ проявить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.I.,Big Air - я вас понимаю очень хорошо.Сам чувствую тоже самое.

Я когда вспомню,как у меня все начиналось,абсолютно не умел играть,тренировался по ночам с отцом,он играл в былые времена за универ,и постоянно рассказывал мне очень интересные истории,про свои успехи,иногда и неудачи в этой Игре.И наверное именно тогда я полюбил Игру.Надо мной издевались,как тренера,так и товарищи по команде.Я приходил на уличную площадку,и там мужики минимум на 10 лет старше меня просто уничтожали - я старался,выжимал максимум из себя,но не мог им ничего противопоставить.Тогда понял,что все серьезно,что нужно добиваться уважения трудом и ничего не прийдет к тебе само по себе -уважение,навыки,даже любовь к Игре.

И я работал все лето,в 40 градусную жару выходил на расскаленный асфальт и убивал себя,играл со всякими полупрофи,и набирался опыта.

После лета,я перешел к другому тренеру и тупо всех уничтожил.Поставил на место.Меня даже не узнавали,говорили что не может быть что это ты,ты даже с под кольца не мог забить.Но я им доказал.И после этого все пошло как лавина - все больше,и больше,лучше,и лучше.Я доказал всем.Я победил столько хэйтеров,в меня мои тренера никогда не верили.А после этого с раскрытым ртом смотрели как я гонял их команды по паркету.

А в этом году,на чемпионате,я старался изо всех сил,у моей команды было 8 побед подряд,без единого поражения,благодаря тому,что я оддавал душу этой команде,а меня никто и не благодарил.В итоге,в самой важной игре,в Финале Четырех так называемом,я на первых же секундах получил травму,и пришлось покинуть площадку так как я даже ходить не мог сначала.Но смотреть,как моя команда сливает 30-0 просто не смог,вернулся в 3ей четверти,сократил до -20,и все...свисток,конец игры.Второе место,дешевые медали и пока.

И вот недавно,на днях,пришел на свою родную площадку в середине дня,и играл,тренировался до позднего вечера.Люди приходили,и уходили,а я все был там.В конце концов,уже поздний вечер,нету ни одного фонаря,только Луна и звезды освещали площадку,а я все бросал и бросал.Не смотрел на часы,даже не взял их.Думал:"Сейчас еще один штрафной и все.Хотя нет,нужно забить чистый,без дужки.Потом нет,тут вращения не было."...и так далее.Так и не мог остановиться.Все вбивал себе в голову,"я должен быть лучше всех,я должен быть лучше всех!"

Хоть и знал,что приложил все усилия,играл через травму,но все проиграл.И карал себя за это.

Теперь отложил все дела с этого лета,+не выиграл конкурс,который отослал бы меня в Америку на год,и решил работать все лето над своей игрой,начиная с утра и настолько,насколько выдержит мой организм.

Возможно,моя история и похожа на историю "Золушки",но она правдива,и я этим горжусь.Не смотря на то,что живу я в гавеной стране(Украина),и в регионе,где нет баскетбольной школы хорошей,и соотвественно пробиться просто нереально,я верю.Я знаю,что смогу.Это моя мечта.Это моя жизнь.Я не лучший игрок,и шансов пробиться у меня мало,да и вообще все против меня,но я не останавливаюсь,а делаю эту стимулом.Если я из "никого" стал кем-то,то остальное не так важно.И мне приятно осознавать,что есть такие же люди как я,которые также любят игру,и также верят.

Я добился уважения своим трудом,и горжусь этим.Я люблю эту Игру и она отвечает мне взаимностью.

P.S. Да и,черт побери,она никогда мне не скажет "Давай останемся друзьями"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 D-Troit

Замечательно всё расписал. Мне очень нравится, когда люди, по-настоящему влюбленные в игру, делятся своими чувствами и мыслями. Люблю это читать, потому что это неподдельные эмоции. Как бы я не старался передать свои чуства, словами все равно невозможно выразить абсолютно все, что творится в душе, и что-то такое остается, что нельзя объяснить, но можно только почувствовать. Думаю, ты понимаешь меня.

P.S. Да и,черт побери,она никогда мне не скажет "Давай останемся друзьями"!

Ты чертовски прав. Девушки приходят и уходят, а игра любовь к игре остается на всю жизнь.

P.S. В этот понедельник наконец-то открыл свой дворовый сезон. Погода была зашибись, и я первым делом после учебы отправился на свою любимую площадку покорять новые вершины. Встретил друзей, знакомых. Поиграл с ними. Ближе к вечеру все разошлись по домам, а я остался один и все продолжал бросать мяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень приятно видеть, когда люди говорят искренние слова по поводу Баскета... Сразу возникает хорошее чувство, что я такой не один...

Что касается меня, то я по-настоящему полюбил Баскетбол сравнительно недавно. Два года назад. По началу вообще не было никакой техники, двигался очень медленно, совершенно не умел забивать крюком, с трудом попадал из под кольца. Не смейтесь, но даже бросок у меня был от груди с двух рук :) Но мне повезло, что я перешел в другую школу, где весь мой класс увлекался ( да и сейчас увлекается) Баскетболом. В нашей школе к сожалению нет тренера по Баскетболу, всему приходилось учится самому. Было не легко самому учиться правильно бросать. ( Я нашел фотографию ЛеБрона, где он как раз в исходном так сказать положении для броска и пытался повторить). Теперь бросок у меня вроде неплохой, да и из под кольца, с проходов стал стабильно забивать. Для меня, как и для многих здесь Баскетбол занимает значительное место в жизни. Баскетбольная площадка она как убежище, когда ты играешь, все личные, учебные проблемы как будто сходят на нет. Забываешь почти про все. Думаешь только об игре, не важно, даже с друзьями играешь или просто с незнакомыми людьми, передо мной становится одна цель - победить, выложиться на сто процентов, показать все, что умеешь. Главными звуками становятся стук мяча об пол и звук мяча, падающего в сетку. Одним словом, заходя на баскетбольную площадку, как будто попадаешь в другой мир, в котором один час превращается в пятнадцать минут, хочется играть еще и еще... Можно говорить очень много слов про эту замечательную игру, но правильно сказал Big Air : Нельзя объяснить все что твориться в душе словами, это надо почувствовать...

P.S.

Не смотря на то,что живу я в гавеной стране(Украина)

Хмм. Ты наверное не с западной Украины. Скорее всего наверное с Крыма. Я угадал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала так прочитал)) :lol:

:yahoo: :yahoo:

ещё и снежную бабу сверху долбить)) ааа

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Ты наверное не с западной Украины. Скорее всего наверное с Крыма. Я угадал? :)

Совершенно верно :) И хотя я украинец по национальности,и даже учусь в одной из нескольких украиноязычных школ в Крыму(все остальные русскоязычные),я нифига не патриот,даже наоборот)Ну не за что любит страну такую,которая о тебе не заботиться,а только грабит.

Ну это уже другая тема :)

Улыбнуло в твоем сообщении слова "совершенно не умел забивать крюком" :) Это не так уж просто,немногие профессионалы умеют его стабильно! забивать)Так что как новичок,ты впринципе и не должен был так забивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло в твоем сообщении слова "совершенно не умел забивать крюком" Это не так уж просто,немногие профессионалы умеют его стабильно! забивать)Так что как новичок,ты впринципе и не должен был так забивать)

Согласен))) Я и сейчас так не особо забиваю) Просто как-то не по мне стиль Карима Абдул Джаббара. Да и ростом я мал (183 см), чтобы так забивать. Я обычно или стараюсь идти в чаще силовой проход или просто открываюсь на своих коронных точках ( с боков) и забиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен))) Я и сейчас так не особо забиваю) Просто как-то не по мне стиль Карима Абдул Джаббара. Да и ростом я мал (183 см), чтобы так забивать. Я обычно или стараюсь идти в чаще силовой проход или просто открываюсь на своих коронных точках ( с боков) и забиваю.

А я люблю post-up'ы)Иногда,даже частенько это делаю,хотя рост такой же как у тебе.Скажу,что мне очень помогла в игре под кольцом,спиной к кольцу,движения и финты а также именно ловкость ног видюха Better Basketball - Better Post-up Play.Хотя сам разыгрывающий ес-но,но быть опасным не только в опредленных местах,или в определенном элементе игры очень важно и полезно)

Советую кстати всю серию Better Basketball,тем более если ты не занимаешся в спортивной школе,с тренером.Самому можно познать очень хорошие вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю post-up'ы)Иногда,даже частенько это делаю,хотя рост такой же как у тебе.Скажу,что мне очень помогла в игре под кольцом,спиной к кольцу,движения и финты а также именно ловкость ног видюха Better Basketball - Better Post-up Play.Хотя сам разыгрывающий ес-но,но быть опасным не только в опредленных местах,или в определенном элементе игры очень важно и полезно)

Советую кстати всю серию Better Basketball,тем более если ты не занимаешся в спортивной школе,с тренером.Самому можно познать очень хорошие вещи :)

присоединяюсь! мне эта серия очень помогла

Теперь на поляне все дриблеры и трешечники почти сразу стараются избавится от мяча, когда я их опекаю наверху :p (каково было смотреть на лица парней, которые последние два года просто выносили меня на дриблинге как только можно, а теперь совершают потери и тяжелые броски )

Кстати там на видяхе про ПостПлей показано можество вариантов и комбинаций движений. При должном уровне 1 на 1(при примерно равных физических данных)будет остановить почти нереально.

правда жалко что про защиту я мало что знаю - играл 1 на 1 с челом, ростом чуть выше меня, но он был много старше, мощнее, опытнее. он почти в каждой атаке или меня продавливал и забивал крюк, или делал пивот влево и долбил сверху

Радует что, все же, я один раз, когда он нес мяч сверху, поставил ему блок B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда жалко что про защиту я мало что знаю - играл 1 на 1 с челом, ростом чуть выше меня, но он был много старше, мощнее, опытнее. он почти в каждой атаке или меня продавливал и забивал крюк, или делал пивот влево и долбил сверху

Блин,это реально тяжеловато,если не обладаешь большими габаритами :)

Просто я не играю один на один с такими ребятами,которые долбят через всех подряд.Но играл с ребятами очень высокими,которые старались забить с отклонением или просто лэй-ап у кольца.Я тупо шел с ними на контакт,ес-но на грани фола,но до рук не нужно дотрагиваться в таких случаях.Просто,не знаю как сказать это,быть их тенью чтоли)Как Дахтэй Джонс против CP3 :)

Не давать им простых бросков,вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,это реально тяжеловато,если не обладаешь большими габаритами :)

Просто я не играю один на один с такими ребятами,которые долбят через всех подряд.Но играл с ребятами очень высокими,которые старались забить с отклонением или просто лэй-ап у кольца.Я тупо шел с ними на контакт,ес-но на грани фола,но до рук не нужно дотрагиваться в таких случаях.Просто,не знаю как сказать это,быть их тенью чтоли)Как Дахтэй Джонс против CP3 :)

Не давать им простых бросков,вот!

да, буду совершенствовать против таких плотную физическую оборону, стараться не давать себя так просто продавить и просто бросить..просто я стараюсь уж слишком действовать в рамках правил, а ведь под кольцом надо быть хоть чуток поагрессивнее :diablo: (но в рамках правил конечно :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, буду совершенствовать против таких плотную физическую оборону, стараться не давать себя так просто продавить и просто бросить..просто я стараюсь уж слишком действовать в рамках правил, а ведь под кольцом надо быть хоть чуток поагрессивнее :diablo: (но в рамках правил конечно :) )

Да-да,точно :) Ты понял меня :)

Я с многими играл,что вроде очень взрывные и прыжок очень хороший,а ты их попрессингуй чуток,так они сразу плоховать начинают)Слабачки такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Да и,черт побери,она никогда мне не скажет "Давай останемся друзьями"! :)

:good: Вот это верно..очень точно!) :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю post-up'ы)Иногда,даже частенько это делаю,хотя рост такой же как у тебе.Скажу,что мне очень помогла в игре под кольцом,спиной к кольцу,движения и финты а также именно ловкость ног видюха Better Basketball - Better Post-up Play.Хотя сам разыгрывающий ес-но,но быть опасным не только в опредленных местах,или в определенном элементе игры очень важно и полезно)

Советую кстати всю серию Better Basketball,тем более если ты не занимаешся в спортивной школе,с тренером.Самому можно познать очень хорошие вещи

Спасибо за совет насчет Better Basketball! Вот только я не знаю, что такое пост ап. Объясни пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет насчет Better Basketball! Вот только я не знаю, что такое пост ап. Объясни пожалуйста.

пост Ап - обычно, в моем понимании, игра в трехсекундной зоне спиной к кольцу. обычно атакующая с целью продавить и/или занять позицию, выгодную для броска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

позавчера на физре играл через руки пацика забил его рост 208 мой 179 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера на физре играл через руки пацика забил его рост 208 мой 179 :)

повезло вероятно.. или пацан стормазнул ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хех))) если бы было с кем играть на физре ))) обычно сам в кольцо кидаю) играю чаще всего в "15" и 1 на 1 потому что тоже народу не очень много =( но иногда собираются друзья и мы играем ))) и в этом случае уже не в свое удовольсвие а пытаюсь вылажиться по-полной )))) мне кажеться это есть гуд когда ребенок играет с людьми постарше)(ну ессесно в разумных разрывах 2-5 лет) потому что он старается равнятся на них... а когда на треньке играешь со свестниками в разы легче )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

субботний вечер после тяжелой недели. Оделся, положил в рюкзак мяч и отправился на поляну. уже стемнело, на улице немного ниже нуля, подмораживает. во дворе тишина. лишь иногда издали слышны шумы электричек и машин. Вышедшая из-за дома луна фонарем освещает поляну. Белые линии разметки и квадрат щита светятся от лунного света. Срываю с себя куртку, достаю из рюкзака мяч..

начинаю ведение. стук мяча отдается эхом, лаская уши. остановка, бросок - мяч проваливается сквозь кольцо не задев его. Обидно, что сетки давно уже нет на нем, но это не испортит мне настроения.

Очертания темно-красного кольца еле видны на фоне черного щита, но чем-то кроме глаз чувствуешь, куда, с какой силой направлять мяч, в какой момент закрывать кисть, чувствуешь попадание. И это нравится, доставляет неимоверное удовольствие. Бросаю еще и еще. с места, в прыжке, в отклонении - летит все. штрафные .. после очередного чистого попадания мяч, отскакивая от конструкции щита, возвращается обратно в руки. еще, и еще. 80+% с линии, летом так было не всегда ..

два часа пролетели незаметно - пора домой, где ждут обычные повседневные дела. но я обязательно вернусь на площадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
субботний вечер после тяжелой недели. Оделся, положил в рюкзак мяч и отправился на поляну. уже стемнело, на улице немного ниже нуля, подмораживает. во дворе тишина. лишь иногда издали слышны шумы электричек и машин. Вышедшая из-за дома луна фонарем освещает поляну. Белые линии разметки и квадрат щита светятся от лунного света. Срываю с себя куртку, достаю из рюкзака мяч..

начинаю ведение. стук мяча отдается эхом, лаская уши. остановка, бросок - мяч проваливается сквозь кольцо не задев его. Обидно, что сетки давно уже нет на нем, но это не испортит мне настроения.

Очертания темно-красного кольца еле видны на фоне черного щита, но чем-то кроме глаз чувствуешь, куда, с какой силой направлять мяч, в какой момент закрывать кисть, чувствуешь попадание. И это нравится, доставляет неимоверное удовольствие. Бросаю еще и еще. с места, в прыжке, в отклонении - летит все. штрафные .. после очередного чистого попадания мяч, отскакивая от конструкции щита, возвращается обратно в руки. еще, и еще. 80+% с линии, летом так было не всегда ..

два часа пролетели незаметно - пора домой, где ждут обычные повседневные дела. но я обязательно вернусь на площадку

зачитался.

От себя написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
зачитался.

От себя написал?

да... в тот день это мне неимоверно помогло..

фиговый из меня рассказчик конечно :D - сумбурные обрывки мыслей получились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне почему то напомнило,как я провел лето,или день)но это просто мое мнение)

Изменено пользователем Air_Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, я подробно распишу, а вы посоветуйте, кто что может :D

Мне 15 лет, рост 179см, вес 82кг. Прыжок..До дужки (хотя до лета вылетал см на 5-6, но вес набрал). Раньше играл центра, играть начал в 13 лет, я тогда был 177см. Благо в начале этого года до меня дошло, что я не факт, что до 180см выросту.. Начал развивать бросок, дрибблинг.

Что имею сейчас: благодаря 82кг (+ хорошо умею ими пользоваться в краске и иногда даже заталкиваю парней по 83-83кг) и относительно неплохому (на уровне обычных школ) прыжку до сих пор могу сыграть 4 номера, даже когда я ниже половины игроков на площадке. Бросок так себе - для 15 летнего человека, не занимающегося где-нибудь в ЦСКА - средненький. Отрытый средний попадаю, трёшка - иногда, на тренировке, ещё люблю бросать с очень сильным отклонением - если пойдёт гуд, если нет то в забор.

Дрибблинг получше, чем бросок, на кроссовере могу иногда кого-нибудь неплохо убрать, проходы заканчиваю неплохо, в воздух поднимать умею. Правда, если начинаю стучать мяч, а меня прессингуют маленькие ребята, частенько совершаю глупые потери.

Кстати, недавно заметил, что иногда получаются неплохие передачи. Правда, я этим редко занимаюсь.

Наконец, мою любимое. ЗАЩИТА. Конечно, все любят забивать, играть в нападении..Но мне невыразимое удовольствие доставляет разрушать, агрессивно защищаться, работать в обороне. Причём не только накрывать и перехватывать (хотя это я тоже люблю и делаю), а именно делать то, что цифрами не передашь. Об этом не скажет комментатор, не напишет газета. Но игра Боуэна, Родмана, Артеста всегда восхищала меня. Удачная защита - залог победы. Ты рушишь планы соперника, поднимаешь дух команды..

В защите я наверное похож на Варежао - старания море (+физика), хорошая выносливость и работоспособность, реакция неплохая...А знаний и умений 0 с плюсом. Поэтому иногда при всём моём старании техничные АЗ обыгрывают меня на ведении.

В нападении есть самая большая проблема. Вообще никак не умею открываться. Грубо говоря боюсь открываться. Из-за этого моя полезность в нападении в игре против серьёзных соперников сводится чуть ли не к нулю.

Сейчас хожу в ТЗ, наращиваю массу и прыжок (после 1.5 месяца гриппа). Хожу на баскет 3 раза в неделю в школе.

Но хотелось бы узнать 3 вещи:

1) На какой позиции мне лучше играть?

2) Как отработать персональную защиту?

3) Как научится нормально открываться и взаимодействовать в нападении с партнёрами?

Всё, написанное выше про мои игроцкие качества прошу рассматривать на уровне 9 класса общеобразовательной школы, помешанной на баскетболе :D Это чтоб меня не обвиняли в хваставстве

Может не совсем в тему...Но здесь же написано "Баскетбол в нашей жизни.." Вот я и наклепал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу