Российская футбольная Премьер-Лига


Kantona
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Эх... наверное просто пока обе команды не играют толково в футбол нововеянный-прагматичный, я продолжаю надеяться, что "тот футбол" еще дремлет и проявит себя. Наверное я наивный. По крайней мере хотелось бы. А футбола сейчас вообще никакого не видно, особенно у Локо.

Локо в принципе способен его играть, но у команды нет целостности. Игроки бегают сами по себе. Выстрелит Алиев и слава богу. Удивляет, что Семин до сих пор не может ничего сделать. А вот Спартак врядли, так как прагматизм во многом строится от обороны, а Карпин, в общем, объективно тренер очень невысокой, мягко говоря квалификации, чтобы такую игру построить, да плюс к этому состав не позволяет компенсировать это. Дай Бог бразилы забьют, а в защите как-нить родим. Только в ЛЧ это не покатит, тем более, что, судя по всему, там максимум светит 3я корзина, а значит есть хорошие шансы получить 2 топовых европейских команды. Так что в данном случае то, что ты называешь романтизмом скорее больше похоже на эдакое распиздяйство, которое в свою очередь имеет мало общего с романтической игрой 90х - начала 00х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джей Ди, ты сейчас как бабушка о старых временах вспоминаешь. :) По Локо это хотя бы оправданно- Сёмин всё-таки к рулю вернулся. Может поэтому команда и выглядит так невнятно.

Но Спартак другой. Другой по игрокам и по тренеру. Ты хочешь вернуть Романцева и Онопко? :) Каждому своё время. Меня как раз игра Спартака сейчас радует. И это главное, на самом деле.

Спартаку очень бы не мешало в свое время вернуть кого-нить типа Титова или Тихонова. Каши уж бы точно сильно не испортили, а вот дядька бы был.

Вот с этой строчкой согласен. Тихонов или Евсеев даже придя этой зимой очень бы пригодились. И даже не всегда на поле, но очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Спартак другой. Другой по игрокам и по тренеру. Ты хочешь вернуть Романцева и Онопко? :)

Если честно, я бы посмотрел на Титова, вернувшегося в команду))) Пускай и не в старт...

А в Локомотив надо Измайлова. Ибо Марат доя железнорожников способен стать таким же мотивирующим, как Лоськов, но плюс ко всему Измайлов еще не старый и играет отлично. По крайней мере умеет играть - по Спортингу сказать особо не могу, не слежу. А место в составе всегда найдется, благо тех, кого пора в запас ставить - предостаточно.

И еще что подумалось - просто представьте на мгновение, какой кошмарной для соперников может стать связка Алиев/Быстров, учитывая гениальное умение первого пробивать штрафные и не менее гениальное умение второго эти штрафные зарабатывать - так можно матчи и тащить без проблем.

Изменено пользователем J.D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я бы посмотрел на Титова, вернувшегося в команду))) Пускай и не в старт...

А Смысл? Время Егора прошло, к сожалению... Есть Алекс и Жано. Да и сам Титов полировать лавку в Спартак бы не вернулся. К тому же как капитан он меня никогда не впечатлял. Те, кто видел Горлуковича и Тихонова меня поймут. :)

А в Локомотив надо Измайлова.

Ну так купите. Полгода, если не год уже переговоры идут, хотя глупо это возвращение выглядит. Как и любое возможное. Мне вот не хочется, чтобы Павлюченко, Жирков, Измайлов и др. возвращались. Для клубов это может быть было бы и хорошо, но для них самих это определённо означало бы поражение.

И еще что подумалось - просто представьте на мгновение, какой кошмарной для соперников может стать связка Алиев/Быстров, учитывая гениальное умение первого пробивать штрафные и не менее гениальное умение второго эти штрафные зарабатывать - так можно матчи и тащить без проблем.

Это ты совсем замечтался. :D Если это и возможно, то только после того, как Зенит купит Алиева. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так купите. Полгода, если не год уже переговоры идут, хотя глупо это возвращение выглядит. Как и любое возможное. Мне вот не хочется, чтобы Павлюченко, Жирков, Измайлов и др. возвращались. Для клубов это может быть было бы и хорошо, но для них самих это определённо означало бы поражение. 

В принципе, по Измайлову не самый плохой вариант. Все-таки по уровню футбола чемп Португалии врядли повыше российского, но есть одно но: довольно регулярное участие в ЛЧ, разве что в прошлом году галяк, как раз и можно было бы выцепить. По слухам сейчас вроде на Милевского нацелились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубин удивляет

«Рубин» объявил о подписании контракта с Карлосом Эдуардо

Бразильский полузащитник Карлос Эдуардо покинул «Хоффенхайм» и подписал контракт с «Рубином» . Срок соглашения – 4 года, передает официальный сайт казанцев .

Сумма трансфера не разглашается, однако немецкие СМИ утверждают , что российский клуб заплатил 20 миллионов евро за права на игрока, на счету которого 4 матча в составе сборной Бразилии. Если эта информация соответствует действительности, то переход попал в тройку самых дорогих продаж в истории клубов бундеслиги. Дороже немецкие клубы продавали только Диего (из «Вердера» в «Ювентус» – 24,5 млн. евро) и Оуэна Харгривза (из «Баварии» в «МЮ» – 25 млн. евро)

кто это такой? нахрен за него 20ку? а если лишние бабосы есть, то зачем Бухара и Семака продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубин удивляет

кто это такой? нахрен за него 20ку? а если лишние бабосы есть, то зачем Бухара и Семака продали?

Он сильнее Семака. Уж поверь. Интересно, почему "Рубин"? Добрая половина Бундеслиги хотела его получить, но "Хоффенхайм" всех слал подальше....

Очень интересный игрок. Очень. С дриблингом, неплохой скоростью. Может сыграть на нескольких позициях в полузащите. Да и в сборную Бразилии привлекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто это такой? нахрен за него 20ку? а если лишние бабосы есть, то зачем Бухара и Семака продали?

Ну ваще-та это атакующий ПЗ, к позиции Семака имеющий мало отношения. Его стоимость оценивается примерно в 15 лямов. В ближайший резерв сборной Бразилии входит, так что это не хухры-мухры. Да и к тому же, как сейчас выясняется, у Семака начались терки с Бердыевым, которые сильно повлияли на его переход. Что касается Бухарова, то Рубин купил себе в нападение Мартинса из Вольфсбурга, что тоже неслабо, учитывая что они еще на этой рокировке наварили 3 ляма вполне себе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, за гуркуффа 22 дали, а за этого 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, за гуркуффа 22 дали, а за этого 20...

Ну блин при чем тут Гуркюфф... Он же просто в пределах чемпионата в другой клуб перешел. Все- таки надо понимать, что Россия пока для футбольной Западной Европы если еще не медведи в балалайкой и водкой в сугробах, то где-то около того в плане восприятия, что в общем-то не так далеко от истины, так как климат, инфрастурктура и многие другие параметры оставляют желать, не смотря на то, что по силе российский чемп все-таки будет посильнее французского имхо. И российским клубам подобные иностранные игроки, востребованные в Европе, объективно будут обходится дороже как по сумме трансфера, так и по личной зарплате/подъемным. Так что че тут удивляться? Где Рубин, а где Лион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5 млн дороже Озила... Ну это действительно российские реалии. Если учесть, сколько денег было потрачено на Ари, Одемвинги и прочих, уровень которых не самый высокий - это нормальный, адекватный трансфер. Рубину атакующий полузащитник явно не повредит. Удивляет на самом деле не это, удивляет другое - этот трансфер - третий в истории, немецкие клубы действительно очень незадорого своих игроков продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читала статью в Сов Спорте, где Владимир Абрамов и Шандор Варга обсуждают трансферы и новости ЧР.

Абрамов меня, конечно, просто убил своими заявлениями :blink:

Вот цитаты, которые вообще "выше всех похвал" <_< :

С.С.: Одним из плюсов перехода на новую систему календаря «осень–весна» считаются новые возможности клубов при проведении летней трансферной кампании. Согласны с этим?

В.А.: Безусловно. Так у нас летний рынок – всего месяц, а при новой системе – три. А по самому переходу скажу так: несколько лет «Зенит» был к нему не готов, а сейчас, через год-два, когда построят стадион, новая система для нашего суперклуба будет идеальна. Потому и принято наверху такое решение. Все в нашем футболе делается под «Зенит», потому это решение логично и правильно, оно поможет Питеру стать лучшим клубом Европы. И я приветствую это. И заявляю: через 2–3 года этот клуб будет на равных с «Челси».

С.С.: Клубы все больше делают ставку на иностранцев. Значит, лимит вскоре будет отменен?

В.А.: Естественно. Это будет в интересах «Зенита» и примкнувших к нему «Спартака» и ЦСКА.

С.С.: С чем связываете тот факт, что масштабную кампанию провел «Спартак», потративший на игроков более 30 миллионов евро?

В.А.: Зависть к «Зениту» и жесткое требование болельщиков. Федуну неприятно слышать, что он жадничает.

...........................

:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читайте до обеда "Советский Спорт" )) И после обеда тоже ))

Это, кстати, пять biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

С.С.: С чем связываете тот факт, что масштабную кампанию провел «Спартак», потративший на игроков более 30 миллионов евро?

В.А.: Зависть к «Зениту» и жесткое требование болельщиков. Федуну неприятно слышать, что он жадничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть...И откуда такие валенки берутся?Уже по первому абзацу можно понять,что автор соображает явно не головой.Переход на осень-весна никому из наших клубов-лидеров плюсов не добавит.Придется с большинством команд на говнополях бодаться.Продавать АлексоДанниобразных,покупать двухметровых столбов и бодаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это вообще??? Абрамов и Варга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть...И откуда такие валенки берутся?Уже по первому абзацу можно понять,что автор соображает явно не головой.Переход на осень-весна никому из наших клубов-лидеров плюсов не добавит.Придется с большинством команд на говнополях бодаться.Продавать АлексоДанниобразных,покупать двухметровых столбов и бодаться)

У данного перехода конечно немало минусов, но поля тут вообще не при чем. Никто с декабря по февраль играть не собирается за исключением матчей еврокубков, выпадающих на начало декабря и конец февраля, но тут уже не важно по какой системе играть. Плюс есть возможность сформировать календарь так, чтобы не играть, например, в Сибири в ноябре или марте, тем более, что в середине чемпионата это можно сделать гораздо менее болезненно, чем в конце. И уж тем более намного приятнее наблюдать за важными матчами на финише чемпионата на хороших майских полях. У нас и сейчас летом в Махачкале стадион из-за поля дисквалифицировали, да и в других южных регионах огороды, так что не в климате дело в первую очередь у нас, а в головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У данного перехода конечно немало минусов, но поля тут вообще не при чем. Никто с декабря по февраль играть не собирается за исключением матчей еврокубков, выпадающих на начало декабря и конец февраля, но тут уже не важно по какой системе играть. Плюс есть возможность сформировать календарь так, чтобы не играть, например, в Сибири в ноябре или марте, тем более, что в середине чемпионата это можно сделать гораздо менее болезненно, чем в конце. И уж тем более намного приятнее наблюдать за важными матчами на финише чемпионата на хороших майских полях. У нас и сейчас летом в Махачкале стадион из-за поля дисквалифицировали, да и в других южных регионах огороды, так что не в климате дело в первую очередь у нас, а в головах.

Ну если в середине-конце ноября еще можно найти норм поля в южной и центральной России,то в Сибири и за Уралом в это время уже полная жесть.А ранней весной за исключением южной полосы жесть везде.Единственный выход,как ты правильно заметил,конструировать календарь соответствующим образом,ну а желательно канеш заняться плотненько инфраструктурой.Правда все это наверняка затянется на долгие-долгие года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в середине-конце ноября еще можно найти норм поля в южной и центральной России,то в Сибири и за Уралом в это время уже полная жесть.А ранней весной за исключением южной полосы жесть везде.Единственный выход,как ты правильно заметил,конструировать календарь соответствующим образом,ну а желательно канеш заняться плотненько инфраструктурой.Правда все это наверняка затянется на долгие-долгие года.

Дык фишка в том что все равно ничего не меняется. Сейчас так и так Сибирь с Томью должны играть и в марте и в ноябре (а если Сибирь дай бог выйдет в группу ЛЕ, то возможно еще и в начале декабря). А в прошлом году, если мне не изменяет память, Томь вообще лишили первых двух домашних матчей сезона из-за состояния поля. Поэтому при всех минусах подобный переход заставит так и так улучшать инфраструктуру. У нас по-другому и нельзя. Только когда гром грянет. Сейчас еще дай Бог если заявка на проведение ЧМ прокатит гос-во денег даст на строительсво нормальных стадионов. А иначе тянуть можно еще хоть 20 лет. Где-то читал, что, например, в Германии на стадионах применяется система тепловых пушек, нагревающих воздух. И стоит эта система всего несколько сот тысяч долларов, если мне не изменяет память. Но для этого должн быть какое-то подобие чаши, а не как у нас 80% стадиона в виде бытовки и стальных каркасных трибун. У нас наверняка как обычно все выйдет дороже, но все равно сумма подъемна даже для клубов первого дивизиона. Так что методы есть. Работать надо. Все уже придумано до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне эта идея(просто поменять круги местами) вообще не понятна - полный бред - 3 месяца перерыв - где это виданно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это вообще??? Абрамов и Варга?

агенты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг скинул коэффициент одной из букмекерских контор на матч Амкар - Ростов:

1.20-5.00-13.00

для тех, кто никогда не интересовался ставками, поясню, что первый коэффициент на победу Амкара, второй на ничью, третий на победу Ростова. что я хотел сказать этим? наверное, то, что в футболе у нас работают самые честные люди страны, но никто об этом не знает.

а потом в теме про ЛЧ пишем тирады о том, почему тонет наш футбол... грустно, товарищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг скинул коэффициент одной из букмекерских контор на матч Амкар - Ростов:

1.20-5.00-13.00

для тех, кто никогда не интересовался ставками, поясню, что первый коэффициент на победу Амкара, второй на ничью, третий на победу Ростова. что я хотел сказать этим? наверное, то, что в футболе у нас работают самые честные люди страны, но никто об этом не знает.

а потом в теме про ЛЧ пишем тирады о том, почему тонет наш футбол... грустно, товарищи...

Да уже кто об это только не пишет. РФС даже собирается комиссара отдельного выделить спецом на этот матч, так что сейчас они все под прицелом )) Хотя сейчас Ростов сильнее выглядит и в еврокубки рвется. Не понимаю зачем им сейчас сдавать матч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто круги местами поменять - зачем огород городить?

Как-то мне эта идея, "давайте перейдём - люди зашевелятся" не очень нравится...А если не зашевелятся? Я сторонник того, чтобы сначала создать инфраструктуру, а только потом переходить...А то минусов дохрена, а плюсы не такие уж очевидные...Ну, скажем, какой-нибудь "Томи" на евроокна, в общем, плевать, а вот перспектива играть в -20 не радует совсем...

А вообще, высказывались уже мнения, что система "Весна - Осень" имеет свои преимущества. В плане игр сборных - на чемпионаты Европы и мира игроки приезжают в расцвете формы. Например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже кто об это только не пишет. РФС даже собирается комиссара отдельного выделить спецом на этот матч, так что сейчас они все под прицелом )) Хотя сейчас Ростов сильнее выглядит и в еврокубки рвется. Не понимаю зачем им сейчас сдавать матч.

http://football.sport-express.ru/reviews/7518/

вот еще на эту тему публикация. в первой части унылые отмазки руководителей и тренеров в духе "букмекеры-шмукмекеры! мы честные люди, договорняками не занимаемся", зато в конце весьма забавные высказывания админа сайта, который торгует информацией о договорняках. вот парочка:

- Вот как! А есть, по-вашему, в России судьи, которые не берут? Пусть не за конкретное "убийство", а хотя бы "за просто так", за "честную" работу? Насколько распространено у нас "умасливание" арбитров перед игрой деньгами или "натурой"?

- Неберущие судьи есть, но их мало. А есть такие, которые берут, но нечасто. Арбитры тоже мужчины, и им требуются девочки для расслабления в сауне. После этого судьи по-доброму относятся к тому клубу, который их от души угостил.

- Есть что-либо, что вы сами хотели бы озвучить в прессе, но я вас об этом не спросил?

- Есть. Хотел бы сказать всей стране: ставьте на победу "Амкара". В субботу прильните к экранам своих телевизоров или компьютеров, потягивая пиво, смотрите договорной матч "Амкар" - "Ростов".

а сдавать матч Ростову, как я понял, "нужно" потому, что они Амкару задолжали за ничью в прошлом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу