• Электроника •


justf1ne
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Railsplitter  ты с ними общался? Какие они в жизни? Может какие то прикольные эпизоды случались?

+1,тоже хочется это услышать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот вам мой рассказ)Всегда готов ответить на любые вопросы.Помочь прояснить какие-то интересующие моменты.А то начитаетесь дряни интернетовской, а там много откровенного вранья.

Изменено пользователем Railsplitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да пацаны я с богами общался накоротке)

Так получилось, что я из Питера и к нам в группу в универе в 97 году(я был на втором курсе-музеевед))) пришел парнишка новый.Я то весь на баскете,на мышце,на рэпчике.А парнишка на очках,на 165 см и на куче наркоты)Но самое главное - он был ПЕРВЫМ в стране кто тащил музло с первых закрытых ФТП.97 год напоминаю)))Скорость 1 КБ в секунду)))И он был фанатом танцевальной музыки.И мы с ним плотно сдружились быстро на почве дудки и музла.Для меня была открыта целая вселенная.Первые сеты.Toni De Vit,Marco Energy,Paul Van Dyk,Johan Gielen.Меня сразу втянуло.Так как вот рэп или рок слушаешь.И все песни с альбома через пару дней уже надоели.А тут каждую неделю - несколько сетов.И вних КУЧА шикарного музла.

Так тихо тихо и подкрался первый реально БОЛЬШОЙ рейв в стране.Восточный Удар в Юбилейном.Янис Крауклис из Риги(первый дж в СССР),Фонарь,Грув,Финист,Попова.И они играли шикарную музыку.И людей было 8 000 человек.И звук шикарный.И наркотики свежие)

Вот так мы и стали тем самым оплотом клубного движения.Колбасерами.Рейвы.Менты.Замуты.И по кругу.

Друг мой влезал во все запасники электроники.И качал качал качал.Сутками.Через диалуп)

Так вот и закончили мы институт.Пошли работать.У меня еще и баскетбол.И пацаны стали в Суперлиге играть.И сам чемпионом Питера был.Но любовь к колбасе(не той старой доброй Брауншвейгской))), а новой и электронной.

Тут случается новый рамс.У нас то богом из богов с 99 года был Тиесто(самый любимый диджей всех времен для меня).И тут Форты 2004 и Тиесто с Ферри и Габриэль и Дрезден)Ну вот там то я и понял, чем буду заниматься дальше.

Быстро нашел деньги.Нашел Манеж Кадетского Корпуса.И решил везти любимцев.Первый состав был:Niklas Harding,Jon O'Bir,Alex MORPH,Misja Helsloot.Международная движуха на бабки Кока-Колы.Так как они были любимцами еще максимум тысячи человек, то пришло 1000 + 300 моих друзей.Пол зала.Но кола проплатила все шикарно.На заработанные быбки приехал я в Англию на Глобал Гезеринг.И там за кулисами Годскитчен Арены я и познакомился со всем цветом мира.Тиесто,ПВД,Армин,Шульц,Эбавы,Пикотто и помог мне в этом всем мой очень близкий друг Марко Ви.Просто потому что ему нравился мой настрой и знание этой музыки.Много там было всего веселого и интересного.Я одухотворенный и с такой поддержкой поехал домой)

И я попер в Москву.И привела меня дорога в Гауди.Так как там делали в 2005 самые лучшие пати.И получил я добро на новый привоз.И сразу стали мы звездами в мире ЭДМ России.Привезти я смог Above and Beyond(удача!),NuNRG(через 3 месяца они распались),никому не известного молодого Menno De Jong(сейчас он в топ 50 диджеев мира),и ближайшего друга Misja Helsloot.Успех был грандиозен.2500 человек.Битком Гауди.Спонсоры в восторге.Я в ахуе)

Так и понеслось.Россия.Голландия.Ибица.Тиесто.ПВД.Тур по стране два раза по 8 городов.Везде успех.Куча дж.Я легенда.4 года жизни в клубах и на фестивалях по всей стране и Европе.Подорванное здоровье.Постоянные риски и нервы.Менты отменили Амнезию в Москве на 7000 человек.Попали на бабки.Через год все таки сделали.Подняли бабла)Не вижу семью.Не вижу друзей.Вокруг жополизы.Всех на хрен.Все сделал.Могу уходить.Так и было)))Угар.

Единственной положительной вещью - кроме народа в экстазе (или экстази) на твоем танцполе - общение с диджеями.

Они разные.Но ко мне всегда приезжали с радостью.Хорошо встречал.Лично!каждого в аэропорту и обратно.

Из великих (вам то про них наверное интересно в первую очередь).

Тиесто.Царь и Бог.Гений.Очень очень простой чел)Помню встречаю делегацию в Шарике.Едем по забитой Ленинградке.А он типа - Влад,я хочу поссать.Заехали на Лукойл)Стоял в очереди за дальнобойщиками)Спокойный.За 5 минут да выхода на сцену навернули с ним его любимого Ягермейстера(очередью по 5 стопок) и вперед.Так как до него играл Serge Devant и у Сереги(а он русский парень из Питера - только мама уехала в Штаты когда ему 12 лет было) была сломана нога.А он не мог удержаться и скакал как сумасшедший за пультом)))Забегает в гримерку.Орет - я не могу больше.Нога распухла в гипсе.Тайс выручай.Что делать выручил)))Тиесто шикарный.Очень добрый и простой мужик.

Армин - ебанашка)Реально.Он не очень хороший диджей!Он великий радио диджей.И он простой как 3 рубля.Бухали с ним много.Голландцы вообще очень близки к русским.Было много чего у нас с этим персонажем.Не могу рассказывать всех похождений)Я кстати его так и не привез.Это уже после моего ухода в этом году привезли мои ребята в Москву.

Пол Ван Дайк - шизофреник и гениальный музыкант.Не умеет пить совсем.Становится как ребенок на школьной дискотеке)Но конечно ВЕЛИЧИНА.Хлопнули с ним 2 стакана водки без закуски в Тушино и потом весело ели шашлыки всей группой из 10 музыкантов и 5 человек делегации под московским летним дождем.

Бенни Бенасси - ФРАНТ.Супер чел.Заработал на треке Сатисфекшн - как Коби за этот год в ЛАЛ)И просто живет в свое удовольствие.

Маркус Шульц.Мой близкий друг.Много общаемся в интернете и в основном про НБА.Он за Финикс(Нэш-Бог) я за Бостон.

Девид Гетта - на удивление не попсовый чувак.Весельчак.Все время ржет и прикалывается.

Мауро Пикотто - великий артист живет на маленьком островке около Англии.Семьянин.Не пьет не курит - знает ВСЕ про ЭДМ.Человек эпоха.Прилетел в Домодедово.Стоит озирается.Подхожу.Влад,фотографов нет? -Нет.Хорошо.А то я в трениках старых)В них лететь удобнее))) 43 года человеку)Что скажешь)ОПЫТ.

Вообще могу писать бесконечно)))Случаев много было.Расскажу понемногу.Щас так и не вспомнить.Постоянно веселуха.Перелеты по России.В любую погоду.Понимайте, что ВСЕ эти супер люди - простые пацаны из своих домашних студий.Они не выросли.Им всем по 16 лет)))Есть свои кланы.Есть свои изгои.Психи.Неудачники.Все как у всех.

Но самое главное, что они несут нам действительно незабываемые эмоции - будь то новый трек или живое выступление.Мы им нужны.Они нам.А я проводник получается)Был.И буду.Тут новую тему замутил.

Куда я теперь денусь)

Изменено пользователем Railsplitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

+ 1. Хотелось бы побольше что бы ты рассказал про Маркуса Шульца.  Я просто без ума от его таланта, вот скоро в Киев приезжает обязательно посещу его выступление  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

+ 1. Хотелось бы побольше что бы ты рассказал про Маркуса Шульца.  Я просто без ума от его таланта, вот скоро в Киев приезжает обязательно посещу его выступление  :)

Маркуссимо)Да он один из самых сильных диджеев и продюссеров.Познакомился с ним на ГГ в Англии.Привез первым в Москве в клуб Тень 23 сентября 2006 года.Много виделись в Голландии и в Киеве кстати)Там у вас мои друзья из Киев Денса делают вечерины.Dmitry Wolf - с форума - он оттуда.Фанат Кельтов как и я)

Маркус поздно стал известен.Долго выстаивался как вино)Радиошоу великое.Оно ему и помогло засветиться.Дальше попал в сферу интересов Армады.Закорешился с Армином и пошло-поехало)Папаша.Есть сын.Уже взрослый.Маркусу под 40 уже.

Играет всегда очень четко.Раньше был более глубокий звук.Больше прогрессив.Но в последнее время наваливает трансец ударов под 138 на уровне.Любит баскет - все хотим с ним летом на Ибице поиграть вместе - пока не поучилось.Особо не бухает.Мы почти все время трем про НБА.Я говорил уже.Купи майку Стива Неша - подойди после сета - он просто офигеет)Получишь кучу обнимашек и автографов.

Так что иди обязательно на вечерину.Не пожалеешь.Там же еще Сандер Ван Доорн будет.Вот они вдвоем устроят там кровавую баню)А то Забиела скучный как туман)У Маркуса опыт огромный, он не даст толпе скучать.Подборка материала всегда на высшем уровне.Очень придирчивый.Я его ставлю как диджея намного выше того же Армина, хотя и от Армина слышал супер сеты.Но редко.Все таки он более медийный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Киев Денс знаю такую контору сегодня вот ими организованное выступление  Fatboy Slim.А Маркус с каждым годом становиться все лучше и лучше. Особенно мне понравилось как на закрытие сезона на Ибице отыграл 6 часов удовольствия)) В общем талантище!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Легенда

Уже есть результаты голосования DJ Mag как и в прошлом году победил Армин (как на меня уже немного поднадоел). Из заслуженных прорывов считаю Дидмауса и Гарета Емери, шоу первого завораживают он умеет зажечь,а второй как по мне сочиняет фантастические треки. Огорчило что Маркус Шульц не поднялся он заслуживал этого побольше Гуетты .

З.Ы. Результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть результаты голосования DJ Mag как и в прошлом году победил Армин (как на меня уже немного поднадоел). Из заслуженных прорывов считаю Дидмауса и Гарета Емери, шоу первого завораживают он умеет зажечь,а второй как по мне сочиняет фантастические треки. Огорчило что Маркус Шульц не поднялся он заслуживал этого побольше Гуетты .

З.Ы. Результаты

Вот именно поразило 8 место Маркуса,мне казалось что в пятерку в этом году он должен был входить!

Новый армина не очень,ожидал лучшего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Легенда

Вегас тут сказал,что было бы неплохо мне тут отписаться.

С удовольствием ;)

Вот вы подняли тему топ100.

Еще с конца 90-х много споров об этом рейтинге.Я тоже какое-то долгое время уделял ему внимание.Голосовал по 3 раза на дню с разных компов)Но потом познакомился с чуваками из самого журнала и понял, что последние 5 лет этот рейтинг - ПОЛНАЯ ЛАЖА :)

В принципе он не отражает абсолютно ничего реально происходящего в мире электроники.

Но попасть в него для многих - дело чести, а для некоторых вылет оттуда = потере работы.

Потому что в основном этот рейтинг - основание для роста гонораров диджеев (при чем в основном в странах 2-3 мира).

Армин стал 4 год подряд первым.Почему? Потому что Тиесто был первым 3 года подряд (когда рейтинг еще что-то значил).Они не то что врагами стали.Просто разошлись.Армин во всем его копирует и очень хотел стать 4 кратным.

Были они друзьями и писали вместе музыку.Тиесто,Армин и Ферри.3 голландских раздолбая.Тайс постарше и как диджей лучше стократно.Они это все понимали.Как продюссер пишущий музыку круче был Ферри.А Армин на 3 месте и там и там)

И вот когда после Иннерсити 99 Тиесто проснулся звездой, начались внутренние размолвки.В основном с Армином.Завидовал.Я Армина неплохо знаю.Странный он конечно перец.Веселый,прикольный,общительный.Но странный.

Ферри и Тайс вообще свои в доску.Абсолютно простые парни (хотя лет уже за 40).

Вот и известность, барометром которой в мире, для простых слушателей и неискушенных деятелей, является ДЖ МАГ может здорово ссорить людей.

Наверное как и везде.

Когда я стал заниматься вечеринами то для меня, конечно был значимым моментом этот рейтинг.Ведь чем выше ДЖ, тем охотнее спонсоры дадут бабла на вечерину.Тем больше билетов я продам на входе.

Но у меня была своя фишка.Я привозил сразу несколько артистов.Разноплановых.Но четких.В стиле.

Народ шел.И бывало, что в одном клубе играет допустим ДЖ номер 30, а у меня 3 из второй сотни)))Но у меня народу больше.Почему?

Потому что любовь человеческую рейтингом не купишь)

Но в топе будет любой артист, который пишет хорошую музыку и хорошо пиарится.Не останется незамеченным.А накрутить себе место повыше можно многими способами.Некоторые пользуются этим.

Был скандал году в 2007 наверное.2 диджея из Штатов попали сразу в топ 10.Кристофер Лоуренс и некто Дж Дан.Причем если Лоуренс был известным в мире транса челом со своим шикарным индивидуальным звучанием, то Дан был вообще ХЗ кто!

И Дан этот сразу попал на 5 место!!! Сразу после Тиесто,Ван Дайка,Ферри и Кокса.Как так?

Провели расследование.По итогу, их бедолага менеджер хотел конечно им место повыше, чтоб гонорары и его процент повысились.И решил, что голосовать они будут с помощью спам программы, типа как голосует сразу с кучи айпишников куча народу.

Убил он обоим карьеру.Их на 2 года исключили из топа.Лоуренс то играет отлично, но тень этого рамса на нем до сих пор.А потенциал у него был ОГРОМНЫЙ.Был.

Радуюсь за своих друзей кто туда попадает.Это все таки какое то мерило.Плюс пацаны денег больше заработают.Будут чаще ездить.Мир посмотрят.

Так то.

А вообще рейтинги в творчестве - дело дурацкое.Слишком разный вкус у всех.

Это как в баскете.Дюрант больше всех набирает, а у него фанов не так много как у Джейсона Кидда например.

Потому что опыт)))

И как послесловие.

Приехал у меня играть как-то Девид Гетта.2006 год.Не так чтобы он был уже прям ОЧЕЕЕЕНЬ крутым, но в телеке уже был.

И играл он на одной пати вместе с Марко Ви.

А Марко приехал с новой программой и еще хотел играть ДВД виджей сет.То есть с вертушек он и играл и выводил на экраны видеоряд скомпанованный под музыку.Как-то очень заморочено это все было,видимо поэтому вскоре от этого все отказались)))

Пока Гетта играл свой сет перед 5000 человек, я с техником (приехал Марко помогать) пытались все это дело подключить.Смогли буквально за 2 минуты до окончания сэта Гетты.Ну и я то ползаю вокруг стола с проводами и уделанным в салат звуковиком клуба :blink: и слушаю, что играет Дэвид.Играет гавно, но толпа радуется.Телочки пляшут, парни выделываются кто во что горазд.И Гетта конечно так с изумлением смотрит, что мы делаем.Заканчивает.Марко начинает.Гетта автографы раздал по быстрому.Стоим с ним отдыхаем.Он от сета,я от геморроя с техникой)))Выпиваем водку. И он типа так спрашивает - понравилось как я играл? Я говорю - нет конечно) Он типа так спокойно - а почему? Я говорю - потому что мне не нравится эта музыка и то как ты сводишь и как подбираешь треки. Ну он так не то чтобы расстроился, но видно что немного поднасрал я ему.И разговор уже не клеится.Я стою слежу за Марко.Он играет как Бог.Народ беснуется.Я поглощен.И тут смотрю минут через 20, а Гетта рядом стоит.Не уехал.И так погодя,сказал - да ЭТО действительно МАСТЕР, я ТАК наверное не смогу никогда!

А народ меж тем начал потихоньку расходиться,освобождая место для хорошего 3 часового пляса настоящим колбасерам.

Для тех кто уходил главный мастер уже отыграл.

Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда было интересно почитать!Многое стало понятно про этот рейтинг,про Гетту понравилось :D

К нам тут в Минск в прошлую субботу Фери приезжал,говорят шикарно отыграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Очень интересно почитать :). Про Гетту понравилось в том что это действительно правда в большенстве случаев народ идет на имя, а уже потом все другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Классно у Daft Punk получилось сделать саундтрек к Трону,это надо услышать!!

1290476919_album.cover_.design.01.jpg

(Special Edition)

(Original Motion Picture Soundtrack)

Изменено пользователем Mr.Vegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Легенда

Да...знатно Маркус отыграл в Праге :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Вот сет с Праги. В хорошем качестве. Качайте оно того стоит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

щас че-то по следам питерского пати обсуждаем с Надюн музыкальные предпочтения. в ходе разговора вспомнил про такой прекрасный, но временно забытый мною, стиль idm. кто-нить слушает это направление? можете посоветовать что-нить свеженькое? сам увлекался пару лет назад, с тех пор кое-что на компе осталось, но за новым совсем не следил.

прилагаю один из своих любимых треков данного стиля. извините, если кто-то не готов к небольшому выносу :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Легенда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ли и мне скинуть парочку любимых:

Изменено пользователем Mr.Vegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

http://www.youtube.com/watch?v=C4TnrjdX5HI

http://www.youtube.com/watch?v=EQGhSfiiOks&feature=related

P.S. Киев подарил нам такое замечательное видео. Впервые слышу под гитару исполнение This light Between Us.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу