Маккаби Тель-Авив


Benzie
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Откровенно говоря я думаю что "Маккаби" накупила 4-5 супер игроков которые несоотвецтвуют уровню израельского баскетбола которые и делают всю игру. :rolleyes:

Не очень понял - что ты этим хочешь сказать, но Маккаби, в любом случае, должна соответствовать уровню Евролиги, а не израильской лиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял - что ты этим хочешь сказать, но Маккаби, в любом случае, должна соответствовать уровню Евролиги, а не израильской лиги.

КОнешно это так, но я имел ввиду достижения цели "сегодня" самым простым способом, а надо-бы ростить своих игроков. Команда состоит из 10-12, а не из 5-6 игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем матче предварительного этапа, Маккаби продемонстрировали незаурядную волю к победе, обыграв Арис в гостях, после дополнительного времени 101-94 (86-86 после основного времени). К сожалению, этого не хватило для того, чтобы завоевать место в 1-ом ранге команд. В итоге, Реал, обыграв Панатинаикос (кстати, также, в дополнительное время), опередил Маккаби, как лучшая 2-ая команда. А Ритас, вырвав на последних минутах победу в Загребе, занял первое место в группе. В итоге, Маккаби приходит к промежуточному финишу, с превосходным моментом. С тех пор, как Цвика Шерф сменил Каташа на посту тренера Маккаби, команда одержала 5 побед подряд. У меня нет сомнений в том, что если бы эта замена произошла раньше, Маккаби, в частности, ни за что бы не проиграла домашний матч Ритасу, и заняла бы первое место в группе.

У вильнюской команды нету Nielsen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОнешно это так, но я имел ввиду достижения цели "сегодня" самым простым способом, а надо-бы ростить своих игроков. Команда состоит из 10-12, а не из 5-6 игроков.

1. По-моему, большие клубы - не должны растить игроков. "Не царское это дело" :D На эту тему, кстати, есть интересное обсуждение - здесь.

2. В любой сильной команде Евролиги - 12-15 игроков высокого уровня.

3. В Маккаби 6(!) игроков (пол-состава!) - с израильским гражданством. Из них - 4 родились, и выросли в Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По-моему, большие клубы - не должны растить игроков. "Не царское это дело" :D На эту тему, кстати, есть интересное обсуждение - здесь.

2. В любой сильной команде Евролиги - 12-15 игроков высокого уровня.

3. В Маккаби 6(!) игроков (пол-состава!) - с израильским гражданством. Из них - 4 родились, и выросли в Израиле.

1. Моё мнение другое. Я думаю что лидером европейского клуба должны быть свои игроки. Это мнение я высказал и в дискусии которую Вы указали. Если желаете можем продолжить дисусию по этой теме в Вами указанной дискусие.

2. Мне кажетса что несовсем так.

3. Так и должно быть, но разве они соответствуют уровню Евролиги ? Давайте поимённа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прекрасно, если это так. Но! В большинстве клубов это не происходит. В супер-клубах - этого не случается никогда.

2. Примеры: ЦСКА, Панатинаикос, ...

3. Пожалуйста: Хальперин, Бурштейн, Каспи, Элияху, Шарп, Блутенталь. Думаю, что они соответствуют по уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Маккаби приняли результаты жеребьёвки со смешанными чувствами. Помощник тренера, Гай Гудес, в частности сказал: "Невозможно получить всё [думаю, он говорит о том, что не получили ни ЦСКА, ни Пана]. Реал, Маккаби, и Олимпиакос - примерно равны по силам. Наша цель - одно из первых 2-х мест. 1-ое место даёт серьёзное преимущество в 1/4. Невозможно предугадать, как повлияет смена тренеров на Оли."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теренс Моррис (Маккаби ТА) избран MVP января.

d65.jpg

Маккаби стартовала в январе - с 4-ого места в группе. В том, что к концу месяца, команда заняла 2-ое итоговое место, уступив лидеру лишь по итогам личных встреч, и одержав 5 побед подряд, есть большая заслуга Морриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Файзер пройдёт проверку травмированного колена - сразу по возвращению в Израиль. Напомню, что Маркус получил травму на 8-ой минуте матча против Олимпиакоса, и не вернулся в игру. Игрок сказал после матча: "Самое важное, что мы победили. Никола и я - не играли, но всё же мы вырвали очень важную победу. Буду молиться, чтобы моя травма не оказалась серьёзной."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_3280-(Large)_wh.jpg

Маркус Файзер выбыл до конца сезона?

Результаты медицинской проверки очень неутешительны для Маккаби. На MRI проверке, врачи обнаружили повреждение мениска, в Маккаби опасаются, что Файзера придётся оперировать, и в таком случае, он выйдет из строя на 3-4 месяца, то есть - до конца сезона. Поскольку до окончания этапа TOP 16 нельзя подписывать новых игроков, в Маккаби взвешивают возможность возвратить бразильца Де Роса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз Файзера подтвердился. Игрок будет прооперирован, и пропустит остаток сезона. В Маккаби надеются, что Никола Вуйчич - вернётся к тренировкам через пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1032.jpg

Бразилец Де-Роса готовится сесть в самолёт сегодня-завтра. В любом случае, он не сможет принять участие на этапе Тор-16. А пока-что, Маккаби вылетели в Каунас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://livetv.ru/eventinfo/8086/

сейчас прямая жальгирис макаби

49-48 перерыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://livetv.ru/eventinfo/8086/

сейчас прямая жальгирис макаби

49-48 перерыв

Да, как говоритса - "лежачих ногами небьют". Оптимисты же вы израельтяне если ещо думаете что "Маккаби" выдет в чертвертфинал. С одним Батистой много и долго непопляшеш, и кто тут говорил что "Жальгирис" самая слабая команда в групе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как говоритса - "лежачих ногами небьют". Оптимисты же вы израельтяне если ещо думаете что "Маккаби" выдет в чертвертфинал. С одним Батистой много и долго непопляшеш, и кто тут говорил что "Жальгирис" самая слабая команда в групе ?

Во-первых, в Израиле всегда верят, что Маккаби пробьётся в Финал 4. Насчёт этой игры, могу напомнить, что Маккаби вела в матче до перерыва. Конечно, без Вуйчича, и без Файзера - тяжело. Но Вуйчич - возвращается уже в это воскресение. И достаточно одной победы дома, против Реала - чтобы Маккаби снова была в лидерах группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И достаточно одной победы дома, против Реала - чтобы Маккаби снова была в лидерах группы.

:D:D:D Уважуха за голый оптимизм! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуважение к сопернику - признак слабости! :rolleyes: Если станет легче, могу признать что ЦСКА - сильнейшая команда Европы. Стало легче? :P

Если серьёзно, одна плохая половина игры - это ещё не признак слабости. А победа над Олимпиакосом (у них дома) - это не показатель? Без Файзера. Без Вуйчича.

Не думаю, что мой оптимизм совсем уж ни на чём не основан. С Файзером, или без него, Маккаби - дома - должна побеждать. Кстати сказать, Реал - тоже порядком ослаблена. А в случае победы - Маккаби может выйти на первое место в группе. Особенно, если Жальгирис проиграют грекам. Вот и всё, что я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуважение к сопернику - признак слабости! :rolleyes: Если станет легче, могу признать что ЦСКА - сильнейшая команда Европы. Стало легче? :P

Если серьёзно, одна плохая половина игры - это ещё не признак слабости. А победа над Олимпиакосом (у них дома) - это не показатель? Без Файзера. Без Вуйчича.

Не думаю, что мой оптимизм совсем уж ни на чём не основан. С Файзером, или без него, Маккаби - дома - должна побеждать. Кстати сказать, Реал - тоже порядком ослаблена. А в случае победы - Маккаби может выйти на первое место в группе. Особенно, если Жальгирис проиграют грекам. Вот и всё, что я хотел сказать.

Cпешу согласится :) Пока матч не закончен. Признаю не справедливо ожидал легкой победы Реала. Впрочем как и победы ЦСКА. Оба раза ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Самый новый рекламный ролик B)

" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

Nike Maccabi Tel Aviv Elite Basketball - "Team of Heroes"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Самый новый рекламный ролик B)

:lol::lol::lol: Было бы круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то следит за Израильским чемпом? В этом году уровень чемпионата очень хорош. Вчера Маккаби еле как вырвал победу дома у Холона (новичок лиги называеться... у них состав будет получше чем у Маккаби), который уже выигрывал Маккаби на домашнем поле. Еще есть конечно все тот же Хапоэль Иерусалим, который уже два года подряд обладает кубком страны. И наконец, есть Бней ха Шарон, симпатичная команда которая выйграла Маккаби уже два раза из двух в этом сезоне (последний раз такое случалось в сезоне 92/3)! Очень сильная четверка, которая сильно между собой пободается за звание чемпиона страны. Жаль только что судьба чемпиона решится одной игрой (израильские умники которые руководят изр. баскетболом три года назад решили отменить плей офф и сделать лигу как кубок страны - полуфинал и финал, это чтобы у жргуих команд появился больший шанс отобрать у Маккаби титул).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таль Бурштейн возвращается! Ожидается, что Таль начнёт тренироваться с командой уже через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посдравляю команду с выходом в 1/8 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посдравляю команду с выходом в 1/8 :D

Жаль, не могу сказать того же - про Ритас :P

Кстати, это 1/4, а не 1/8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу