Прыжок в 15-16 лет


Jerry West
 Поделиться

Прыжок в 15-16 лет макс. с разбегу.  

895 проголосовавших

  1. 1. Прыжок в 15-16 лет макс. с разбегу.

    • 40-50 см
      148
    • 50-60 см
      252
    • 70-80 см
      254
    • 80-90 см
      99
    • 90-100 см
      44
    • больше 100 см
      38
    • меньше 40 см
      60


Рекомендуемые сообщения

Так он же видео выкладывал сам в данк конкурсы...там он голову пригинал, чтоб об кольцо не убиться...ну там было видно, что гдето по глаза он точно прыгает

ладно , пусть будет по-вашему. вы не шарите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с ростом 183 и с весом 60 кг, 5-7 см до стандарта не дотягиваю. Прыжок не меряю, меряю расстояние, оставшееся до дужки. Хочу в конце этого лета начать цеплять, а следующим летом - поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с ростом 183 и с весом 60 кг, 5-7 см до стандарта не дотягиваю. Прыжок не меряю, меряю расстояние, оставшееся до дужки. Хочу в конце этого лета начать цеплять, а следующим летом - поставить :)

Мой рост 180 см и вес 60 кг , до кольца стандартного тож 5 см не хватает ! Надом собраться и начать заниматься по программе АА3 , расчитываю на максимальный результат ! + 30 ооочень надо , буду стараться ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я никаких прог не буду делать, верю в силу прыгалок, кросса и приседаний/прыжков и всяческих подобных упражнений. У меня есть основания - по сравнению с прошлым летом, этими средствами я сократил расстояние до кольца сантиметров на 15-20 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рост 180 см и вес 60 кг , до кольца стандартного тож 5 см не хватает ! Надом собраться и начать заниматься по программе АА3 , расчитываю на максимальный результат ! + 30 ооочень надо , буду стараться ! :)

Бедняга, я уже представляю как ты с коленями мучаешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга, я уже представляю как ты с коленями мучаешься :)

Прав , есть такая тема . . Но пока ещё не сильно , иногда дискомфорт какой то чувствую ! А почему так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что все проги - зло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

play basketball 24/7 и все будет)

правда сам я прыгаю фигово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав , есть такая тема . . Но пока ещё не сильно , иногда дискомфорт какой то чувствую ! А почему так ?

ахахах+) еще рановато тебе с ростом 180 с коленями мучаться+)

и вообще наверно вам парни надо резкость прыжка тренить. просто у меня с вами рост 1-н и тот же а вес вот почти 90, но я ставлю. А у вас вес намного лучше для авиации нежели мой+)

а так попробуйте начать плавать, очень помогает, если прыгаешь с 2-х ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, начните плавать и потеряете всю работу стоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребят,я тут в шоке от некоторых в 15 лет прыгать на метр)))Мне щас 14,занимаюсь баскетболом с лета, рост 192, с места кольцо перепрыгиваю на половину пальцев. Вы кстати высоту прыжка замеряете с места или с разбега???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, начните плавать и потеряете всю работу стоп.

Неужели плавание чему-то вредит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели плавание чему-то вредит???

Я играл с одним мальчиком, который раньше плавал ( в спортшколе, всё серьёзно), так вот - ему так и не могли поставить правильную работу стопы. У него было потрясающее телосложение, очень низкий процент жира, но при этом он был не худой, а реально атлетичен. А прыгал намного слабее, чем мог бы при верной технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играл с одним мальчиком, который раньше плавал ( в спортшколе, всё серьёзно), так вот - ему так и не могли поставить правильную работу стопы. У него было потрясающее телосложение, очень низкий процент жира, но при этом он был не худой, а реально атлетичен. А прыгал намного слабее, чем мог бы при верной технике.

Думаю, это скорее исключение, чем правило. Я и много моих знакомых занимались плавнием, но прыжок хуже от это не стал.

:poster_offtopic:

Но если тот малчЫк занимался серьезно, возможно, у него уже были ласты-плавники, а не стопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играл с одним мальчиком, который раньше плавал ( в спортшколе, всё серьёзно), так вот - ему так и не могли поставить правильную работу стопы. У него было потрясающее телосложение, очень низкий процент жира, но при этом он был не худой, а реально атлетичен. А прыгал намного слабее, чем мог бы при верной технике.

Вопрос чуть не в тему: как вообще можно развить технику прыжка, я вот сам прыгаю с одной ноги, но хочу начать прыгать с двух, это чисто ради данков, с двух я прыгаю довольно высоко без мяча, а вот с мячом вообще ни как приноровится не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играл с одним мальчиком, который раньше плавал ( в спортшколе, всё серьёзно), так вот - ему так и не могли поставить правильную работу стопы. У него было потрясающее телосложение, очень низкий процент жира, но при этом он был не худой, а реально атлетичен. А прыгал намного слабее, чем мог бы при верной технике.

Понятно!!! НУ думаю если еженедельно по разу в бассейн ходить, то никакого вредя от это не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос чуть не в тему: как вообще можно развить технику прыжка, я вот сам прыгаю с одной ноги, но хочу начать прыгать с двух, это чисто ради данков, с двух я прыгаю довольно высоко без мяча, а вот с мячом вообще ни как приноровится не могу.

Надо к тренеру обращаться, объяснить на пальцах это вряд ли реально)

Понятно!!! НУ думаю если еженедельно по разу в бассейн ходить, то никакого вредя от это не будет!!!

Полагаю, что не будет.

Думаю, это скорее исключение, чем правило. Я и много моих знакомых занимались плавнием, но прыжок хуже от это не стал.

:poster_offtopic:

Но если тот малчЫк занимался серьезно, возможно, у него уже были ласты-плавники, а не стопы.

Достаточно серьёзно занимался, 2 раз в день, все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со мной в интституте учился парень - он лет до 14 (или около того) занимался плаванием очень серьезно, потом результаты остановились (рост небольшой - около 175) и перешел в легкую атлетику (прыжки вдлину, бег на короткие дистанции, бег с барьерами). Говорил, что вполне успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прыжок 64см. правда никаких прог на прыжок не делал и спортом не занимался.

P.S. а на счет прыжка в 90-100см в 15-16 лет, то я, хоть и не Станиславский, НЕ ВЕРЮ :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди, я 180, с вытянутыми руками 230 , во дворе есть кольца 280 и 290

могу висеть на кольце 290 двумя руками, то есть прыжок где-то см 70,

Это без мяча

А с мячом и одной рукой не могу на 280 сделать, в чём секрет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я 180, с вытянутыми руками 230 , во дворе есть кольца 280 и 290

могу висеть на кольце 290 двумя руками, то есть прыжок где-то см 70,

Это без мяча

А с мячом и одной рукой не могу на 280 сделать, в чём секрет ???

В том, что ты низко прыгаешь и не умеешь ставить сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу