Прыжок в 15-16 лет


Jerry West
 Поделиться

Прыжок в 15-16 лет макс. с разбегу.  

895 проголосовавших

  1. 1. Прыжок в 15-16 лет макс. с разбегу.

    • 40-50 см
      148
    • 50-60 см
      252
    • 70-80 см
      254
    • 80-90 см
      99
    • 90-100 см
      44
    • больше 100 см
      38
    • меньше 40 см
      60


Рекомендуемые сообщения

Оп!.)

Спасибо, будет треня обязательно попробую..))

Я как-то вообще не представляю как можно второй шаг делать коротким. При этом тебя должно по инерции уносить вперёд, и поэтому прыжок будет гаситься. Второй шаг обязательно должен быть длинее. Чтоб понятней было посмотри на данки данкеров, которые прыгают с одной ноги (например, Werm, Дюпай, Кадур Зиани)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год занимаюсь баскетболом. Прыжок с разбега около 90 см. рост 190. Кладу одной рукой без проблем. 16 лет

90 см? неможит быть, у Jordana был 125 а у кокогото "Васи" 90см :lol: смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаешь 35 см это не так уж и мало. Тут пол форума удавится за эти жалкие 35 см! В полне реально что у человека прыжок может быть 90 см, а вот если он п*здит это уже другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 см? неможит быть, у Jordana был 125 а у кокогото "Васи" 90см :lol: смешно

У Джордана никогда не было 125см. 100см где-то было. И то наверно меньше, потому что с его ростом при 100см прыжка он бы допрыгивал головой до кольца, а такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джордана никогда не было 125см. 100см где-то было. И то наверно меньше, потому что с его ростом при 100см прыжка он бы допрыгивал головой до кольца, а такого не было...

Ну вот!!! А тут пишут у меня прыжок 90-100 см, звёзды НБА прыгают меньше. Вертикальный прыжок КОБИ 96,52см.....

http://rapdunk.ucoz.ru/publ/2-1-0-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И то наверно меньше, потому что с его ростом при 100см прыжка он бы допрыгивал головой до кольца, а такого не было...

разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве?

А разве допрыгивал? Если я ошибся дай ссылку на видео. ;) 198 + 100 = 298. Ещё + высота стоя на носках и должно хватать чтоб допрыгнуть головой до 3.05. Для игрока с ростом 6'6" надо прыжок около 100см чтоб допрыгнуть головой до кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот!!! А тут пишут у меня прыжок 90-100 см, звёзды НБА прыгают меньше. Вертикальный прыжок КОБИ 96,52см.....

У них с ростом около 2м прыжок 90-100. При этом за счёт длины рук вынос мяча над кольцом 60-70 см. В то же время игроку с ростом 175 см этих 90-100 см впритык чтоб просто забить сверху, т.к. рука будет всего около 25 см над кольцом, + у игроков с маленьким ростом обычно мяч плохо держится в пальцах, по сравнению с игроками 2м, которые даже могут делать мельницу держа мяч в пальцах. Разницу чуешь? Эти самые звёзды НБА при росте на 25 см ниже еле-еле бы забивали сверху ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них с ростом около 2м прыжок 90-100. При этом за счёт длины рук вынос мяча над кольцом 60-70 см. В то же время игроку с ростом 175 см этих 90-100 см впритык чтоб просто забить сверху, т.к. рука будет всего около 25 см над кольцом, + у игроков с маленьким ростом обычно мяч плохо держится в пальцах, по сравнению с игроками 2м, которые даже могут делать мельницу держа мяч в пальцах. Разницу чуешь? Эти самые звёзды НБА при росте на 25 см ниже еле-еле бы забивали сверху ;)

Может быть..... Но я вообще говорю про простых пацанов, которые во дворе и в залах катают, я просто не поверю про прыжок 100см (у простого каталова), пока мне видео не покажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин парни,только что померил свою руку 74 см :blink: И я не ошибся нифига.Блин,чувствую себя орангутангом.значит при моем росте 183 получится вобщем 257.И прыжок под 50 см.Но бью частенько в дужку.Разок только получилось нормально забить сверху.Получается мне нужно конкретно поднимать прыжок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рука-то не из головы растёт..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рука-то не из головы растёт..)

А то я не знаю... <_< Будто мне делать нех как писать тут ересь всякую.Мне фотку чоли скинуть как я измеряю.Ппц я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк если рост 183 и рука 74.. то не получится 257.. будет меньше.

Не легче отметить точку на стене, до которой достаешь максимум.. и измерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк если рост 183 и рука 74.. то не получится 257.. будет меньше.

Не легче отметить точку на стене, до которой достаешь максимум.. и измерить?

Ты имеешь ввиду меньше когда поднимаешь руку чтоли?

Абсолютно также будет.Померял.Разница 2 см всего-лишь.И они разве играют такую роль большую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо.)

Ну да.. тоже померял.. у меня получается 5-6 см. Вообще для меня 5см это существенная разница. Не знаю как для вас..но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо.)

Ну да.. тоже померял.. у меня получается 5-6 см. Вообще для меня 5см это существенная разница. Не знаю как для вас..но всё же.

ну у меня 2-3.И по-мойму не существенная.Руки нужны не только для того чтобы их вытягивать для данка,согласись.Тем более что я сейчас АА3 делаю,так что...прыжок потихоньку будет увеличиватся итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Нууу. Вообщем да. Хотя длинные руки хорошо.. перехваты, блоки..)

Ну, удачи) Если б не колени, то тоже делал бы что-нить.

А так, только бросок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Нууу. Вообщем да. Хотя длинные руки хорошо.. перехваты, блоки..)

Ну, удачи) Если б не колени, то тоже делал бы что-нить.

А так, только бросок.)

Вот вот,при своем то росте один два блока за игру сделаю,хотя и прыжок не супер,но всегда хватало.Сейчас начинаю играть с большими парнями так что нужно апгрейдить эту часть игры.А над броском все лето работал,тоже помогли многие упражнения,опять же спасибо слэмданк.ру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросок. Надо просто бросать. С игры. На трене. Всегда.)

Ладно. хватит оффтопить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я понял почему я сверху поставить не могу. Спасибо Детройт-баскетбол!) у меня рост 185 а рост с вытянутой рукой всего 237! У меня короткие руки, ведь так? Прыжок у меня около 70см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя нормальные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин парни,только что померил свою руку 74 см :blink: И я не ошибся нифига.Блин,чувствую себя орангутангом.значит при моем росте 183 получится вобщем 257.И прыжок под 50 см.Но бью частенько в дужку.Разок только получилось нормально забить сверху.Получается мне нужно конкретно поднимать прыжок?

А тебе сколько лет? у нас с тобой рост и вес одинаковы почти, только я 80кг и рост 184.... Не всегда получается сверху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг ростом 175 и руки у него 235

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг ростом 175 и руки у него 235

длиннорукий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг ростом 175 и руки у него 235

круто.руки длиннее тела на 60 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу