Как правильно прыгать с двух ног?


AIR СВЯТ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, я хочу научиться прыгать с 2х ног, при этом ставить сначала правую, а потом вперед нее приставлять левую ногу (прыгая с 2х я делаю наоборот, толчковая нога левая). Посоветуйте что мне для этого делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, я хочу научиться прыгать с 2х ног, при этом ставить сначала правую, а потом вперед нее приставлять левую ногу (прыгая с 2х я делаю наоборот, толчковая нога левая). Посоветуйте что мне для этого делать?

Я где-то писал, как так прыгать, толи в этой теме толи в другой какой.

Ну а совет: чаще прыгай как хочешь прыгать. Я раньше тоже сначала левую ставил. Теперь почти всегда напрыгиваю на правую ногу (в зависимости от ситуации конечно). Переучился я всего за несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Прыгай как удобней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Прыгай как удобней ;)

Просто так, имхо, данки красивей и эффектней смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Прыгай как удобней ;)

это не всегда правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле ЭФФЕКТНЕЙ :mellow:

эйр ап и спешиал эффект неЭФФЕКТНо данкают :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший прыжок с 2х ног эффективен, например, при подборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле ЭФФЕКТНЕЙ :mellow:

эйр ап и спешиал эффект неЭФФЕКТНо данкают :) ?

Я не говорил, что они неэффектно данкают, но мне больше нравится данк с 2х ног, когда приставляется левая нога. Вот я и хочу научиться так слэмить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ тогда сам смотри... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче вся фишка в том , спешл ФХ левша, у него все правильно... толчковая левая... а эир ап правша (тот же пример и Reemix), а толчковая все равно левая, у меня такая же проблема, из-за того что я раньше прыгал с одной ноги и соответственно левая нога у меня сильнее... вот и вертикальный с 2-х при толчковой левой выше, чем вертикальный с толчковой правой... но не вижу смысла переучиваться, т.к. все данки с разными элементами на 360 смотрятся красивее, чем я очень доволен.... НО некоторым задротам таким как Elevator и Exile проще переучить руку, я этог аще не понимаю ))) взять и ебнуть на 360 под ногой при этом перекладывая мяч в неудобную руку и ей же закончить данк.. )

ИМХО нету разницы прыгать с 2-х при правой или левой толчковой, в каждом из этих вариантов есть свои плюсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче вся фишка в том , спешл ФХ левша, у него все правильно... толчковая левая... а эир ап правша (тот же пример и Reemix), а толчковая все равно левая, у меня такая же проблема, из-за того что я раньше прыгал с одной ноги и соответственно левая нога у меня сильнее... вот и вертикальный с 2-х при толчковой левой выше, чем вертикальный с толчковой правой... но не вижу смысла переучиваться, т.к. все данки с разными элементами на 360 смотрятся красивее, чем я очень доволен.... НО некоторым задротам таким как Elevator и Exile проще переучить руку, я этог аще не понимаю ))) взять и ебнуть на 360 под ногой при этом перекладывая мяч в неудобную руку и ей же закончить данк.. )

ИМХО нету разницы прыгать с 2-х при правой или левой толчковой, в каждом из этих вариантов есть свои плюсы...

Я раньше напрыгивал на левую ногу, переучился напрыгивать на правую всего за несколько дней. И сейчас мне вообще пофиг на какую ногу напрыгивать - хоть на левую, хоть на правую, хоть на две сразу, хоть с одной ноги прыгать. Осталось только научиться с правой ноги прыгать получше (толчковая у меня левая, я правша), пока только до кольца допрыгиваю с правой, с левой сантиметров на 20 повыше - буду почаще с правой прыгать И ещё левой рукой сверху колотить без навеса. И тогда мне будет вообще пофигу как прыгать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет данка на 360 ??? тоже пофиг в какую сторону крутиться?? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет данка на 360 ??? тоже пофиг в какую сторону крутиться?? )

На 360 я пока только с одной ноги бью (против часовой). С двух ног роста (178) и прыжка пока не хватает (или мяч в пальцах держать, потому что на кисть выпрыгиваю над кольцом, а он выскакивает), а так крутиться пофиг в какую (но лучше всё таки против часовой получается), даже на 540 и 720 прокручивался. Пробовал на 360 с навеса - бью об дальнюю дужку. Как голеностоп болеть перестанет буду отрабатывать этот данк.

З.ы. Надо ещё с правой ноги прыжок отработать, чтоб такие же данки как Tony D делать - с правой ноги правой рукой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле ЭФФЕКТНЕЙ :mellow:

эйр ап и спешиал эффект неЭФФЕКТНо данкают :) ?

вообще то спэшил фэкс ставит с левой руки и слевой стойки, так что все норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, тут такакая проблема открылась...ваще никак не могу поставить с 2х ног "с ходу"-в отрыве или просто без/с ведением...обычно бью в переднюю душку :huh::(

хотя с места могу положить...каравенько, но могу

Вообще если с разбега прыгать без мяча, то перелетаю душку на ладонь с 2х (+/- 2 см)....с 1ой вообще проблем нет-ставлю спокойно-над душкой ладонь + ~8-10 см

последнее мнение по данной проблене-слабые галиностопы...если такой вариант возможен, то как можно натренировать галики?

я раньше думал, что это из-за того, что икры слабые...но недели 2 назад я доделал АА3-делал упражнения только на икры(возможно в течении еще недель двух еще добавится прыжок)...икры полюбому стали сильнее и рельефнее

подскажите что делать? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галик нельзя натренировать, его можно укрепить простейшими упражнениями,например, обычные вращения ступней, так же колени и таз ;) Только на каждый сустав надо делать много повторений, например, 50 раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мяч в руке держишь когда вылетаешь ? какая нога впереди ? насколько ты находишься боком к кольцу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мяч в руке держишь когда вылетаешь ? какая нога впереди ? насколько ты находишься боком к кольцу ?

конечно держу...с 1ой ноги то я ставлю вообще без проблем:)

впереди левая ногу во время отталкивания...а насколько я нахожусь боком к кольцу-я не знаю...помоему я лицом к кольцу прыгаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда учился(правда в кольцо 295), то много раз просматривал ролики как ставит айверсон, френсис, так вот: я выпрыгиваю боком к кольцу, левая нога отрывается от земли чуть позже правой, естественно хорошый мах руками, низкая стойка при начале отталкивания, летишь как бы боком, левая рука в наивысшей точке и . . . . . данк . . .

если не понял, я не удивлюсь, а если понял - попробуй, с этой техникой и смотрится прикольно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

толкаюсь так же сначала ставлю правую ногу (ей несильно отталкиваюсь) и сильно отталкиваюсь левой(она у мя толчковая) и тоже лечу немного боком к кольцу

кстати прыжок у мя выше с 2 ног чем с 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда тебе судьба прыгать с двух ног. Я тоже последнее время стал с двух ног прыгать, правда лечу нормально не боком. Сначало было неудобно (непревычто) но потом нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может потому што пол года назад решил пробовать бросать со средней дистанции бросать только в зависании(штобы накрыть было труднее) и толкалсо всегда таким способом, (сечас привык со средней дистанции бросаю в зависании всегда)

ещё прыжок качаю и всегда када однимаюсь по лестнице (када домой иду или ещё куда) если не тороплюсь то вссегда поднимаюсь прыжками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что надо на время забыть про данки с одной ноги и прыгать всё время с двух. главноё много прыгать чтоб научиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что надо на время забыть про данки с одной ноги и прыгать всё время с двух. главноё много прыгать чтоб научиться

почему:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу