Air alert 1, 2, 3...


NEK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

после 6 недели аа2 прыжок увеличился на 10 см как минимум. тока у меня проблема: на тренеровке упал и терь болит копчик, прыгать не могу...если неделю пропустить сильно повлияет на последующие тренировки???

Об этом писали в одной из тем...

смысл такой, что сколько ты пропустил на столько недель и нужно сделать откат

но не торопись! здоровье важнее!!! восстанавливайся полноценно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Тоже решил отписаться по результатам и как идут дела =). Сделал 3 недели (фактически 4, но 2ю неделю 2 раза делал). Вобщем что я понял - разминаться надо очень серьезно, особенно если есть проблемы со спиной и коленями. Начал 2ю неделю - делал 1е упражднение - спину заклинило ппц как, просто лег на кровать и следущие 2 дня пролежал так, вообще встать не мог (у меня бывает что спину заклинивает иногда. но не так жестко). Конечно, любые физические нагрузки пришлось прекратить на целую неделю. Второе - делать нужно обязательно в кроссовках, на мягкой поверхности (я делаю или на паркете или дома на ковре с жестким ворсом) и жеательно одевать суппорты на больные места (делаю в наколенниках и фиксаторах галика). Третье - очень важен комплексный подход - т.е. помимо самой тренеровки, после нее растяжка минимум 30 минут ОБЯЗАТЕЛЬНА! Как я делаю растяжку - написал в соответствующей теме. Ну и еще важно хорошо питаться и спать - эти казалось бы банальные советы очень сильно сказываются на результате и вообще на твоем здоровье =).

По прыжку - определенно увеличился. Самое главное для меня даже не то, насколько, а то что он стал в разы резче, ноги заряженнее, появилась серийная прыгучесть. Первое время даже не мог справиться с броском из-за повышенного прыжка при броске (а про то чтоб меня накрыть при броске уже речи нет :D). В субботу после свистка уже по инерции прыгнул за подбор, когда никто не боролся и головой коснулся сетки (мой рост 2 метра, но для меня это все равно уже выдающийся результат). Сам офигел от этого. Кстати в субботу на игре снял 6-7 подборов в нападении именно за счет мощного выпрыгивания (не за счет поставленной спины, прыгал как раз из-за спины защитника).

Вобщем мой совет - делать обязательно комплексно, не лениться, не халявить, лучше сделать качественно, чем количественно и обязательная растяжка после тренеровки. Жду-недождусь игры в субботу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решил отписаться по результатам и как идут дела ...

молдца! всё по существу и получилось словно небольшое резюме тому, что написано в этом разделе!

Приятно читать такие посты :afro:

а вот то, что прыгать не на очень твёрдой поверхности - этому хочется уделить отдельное внимание... и интересно подметил - что прыгать нужно страхуя колени и может галики... нужно будет этим поинтересоваться ...

я раньше играл постоянно в бинтах, страховочных приспосабах... но колени всё так же - очень медленно выздоравливали... затем начал играть без них... было чуть больно и тяжелее... но уже через месяц почувствовал, что играть становится легче и боль проходит :)

т.е. естественных нагрузки (без тренировок АА или других прог) быстрее восстанавливали суставы ...

как стал себя чувствовать лучше - снова приступил к выполнению проги :afro:

сейчас подумаю - почему бы не начать снова её делать... только нужно ещё раз перечитать эту тему... сделать правильные выводы и уже с головой, а не просто с целью тупо увеличить прыжко, приступить к выполнению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вопрос не втему... Способствует ли увеличению прыжка вело тренажер?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вопрос не втему... Способствует ли увеличению прыжка вело тренажер?)

Ты качаешь бедро-след помогает развитию прыжка,правда мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто времени нету программу делать... хвосты [мат]... хреново что тренажер не так хорошо увеличивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доделываю 12 неделю...подъемы на носках просто выбешивают...если мне неделя отдыха и неделя подготовки перед последней дадут силы, чтобы я смог сделать последнюю(4*50 на носках), то я ваще афигею...конечно прибавка в икрах чувствуется по сравнению с началом проги, но 4*35 все равно в 1.5 раза меньше чем 4*50...жесткая неделька будит, я так чувствую:)

от проги я ничего особенного не жду...думаю по прошествии месяца после последней недели прыжок максимум на 5-7 см увеличится, но в моем случае это будит отлично, если учитывать что я выполнял только подъемы, прыжки на носках и выжигания...в общем не будем загадывать-выполним и посмотрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доделываю 12 неделю...подъемы на носках просто выбешивают

...я выполнял только подъемы, прыжки на носках и выжигания...в общем не будем загадывать-выполним и посмотрим)))

Знаешь, я сам делал только часть упражнений... а не всю прогу. И, конечно, результат будет.. и обязательно нужно отдохнуть...

а подъёмы на носках... ну что ж 35 это уже не плохо... я прогу давно не делал и 28-30*4 это сейчас предел. Так что твои показатели уже не плохи ;)

не нужно забывать, что прога даёт не только прибавку в данках... но и что, может быть, самое важное - более резкий и взрывной прыжок при борьбе за подборы, при броске... в общем ни чего зря не будет ;) старайтесь :afro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин начинал делать алерт, а щас переехал на другую хату, теперь живу на 4-ом этаже, по ходу дома не получится теперь делать, а то соседи снизу жаловаться поди начнут. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин начинал делать алерт, а щас переехал на другую хату, теперь живу на 4-ом этаже, по ходу дома не получится теперь делать, а то соседи снизу жаловаться поди начнут. :(

та не переживай,я тоже дома делаю на 9 этаже,ещо не одной жалобы.

P.S. вы главное когда прыгаете приземляйтесь как можно мягче,а не как кабаны=)))) (надеюсь это не новость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин начинал делать алерт, а щас переехал на другую хату, теперь живу на 4-ом этаже, по ходу дома не получится теперь делать, а то соседи снизу жаловаться поди начнут. :(

все можно если осторожно..многие так и делали, ничего, выбирай время когда соседей нет дому и вперед.

как говорил Adidas - Impossible is Nothing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я во время грозы делал на лестничной площадке(тоже в 9-этажке живу) - стелил пару маленьких ковриков и прыгал на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот и я снова с вами! Решил отписать по результатам и как в выходные сыграл.

Короче сразу скажу - прыжок увеличился, это факт! На игре поставил 5 банок, причем не с подстраховки, а именно с низкой защитной стойки после перемещения за игроком, и одну просто с место без подшагивания. Подборы стал забирать просто выпрыгивая внаглую через игрока =) Причем чувствую прям, что руки с мячом выше кольца. Блин очень круто! Данковать пока не пробовал, попробую в пятницу на нормальных кольцах с амортизаторами.

Но сразу надо сказать - у меня очень специфический случай с прыжком. Я раньше круто прыгал, ставил меленку и 360 (выпрыгивал примерно на середину предплечья - это между кистью и локтем =). А потом как-бы легкость и прыжок ушел, стал медленным, не взрывным. А потом ваще забил на баскет на год из-за травмы и переезда. То есть у меня как бы "спящие" ноги, они всегда кстати раскачано выглядели. Я связываю свой прогресс именно с этой ситуацией, что они стали снова "вспоминать" как надо работать. Именно по этому наверно так быстро результаты пошли.

У меня такая проблема еще есть - в игре с ведения я быстро делаю 2 шага, встаю на 2 ноги и выпрыгиваю, все норм (особенно когда кого-то надо обыграть на скторости). А вот на пустое кольцо у меня как бы не получается сделать быстро 2 шага, я начинаю делать медленно, подхожу к кольцу, в итоге прыжок получается хуже и "медленнее". не знаю как с этим бороться, может кто подскажет?

Сейчас прыжок такой - с места, с подшагивания задеваю обеими руками кольцо местом, где пальцы крепятся к ладони (этими суставами, надеюсь понятно объяснил =). Сделал 3 недели (2ю 2 раза повторял).

Еще раз повторю - главное делать все С УМОМ - то есть все систематически, не принебрегать растяжкой. особенно тяжелая растяжка после трени обязательна! Ну и желательно концентрироваться на том что ты делаешь, то есть делать не для галки или для дяди, а именно для себя, выкладываться в каждом упражнении. Именно в этом заключается бОльшая часть успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Блин начинал делать алерт, а щас переехал на другую хату, теперь живу на 4-ом этаже, по ходу дома не получится теперь делать, а то соседи снизу жаловаться поди начнут. :(

Мне в этом плане более повезло - пол бетонный монолитный, на нем уплотнитель 3 мм и сверху ламинат (кстати, сам стелил :-D). Еще ковер с плотным ворсом. Так что покрытие по мягкости как раз такое, какое надо. Я делаю в кроссовках - ничего нигде не скрипит, не шумит. Соседи вроде не против =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот в середине 3-ей недели почти до кольца доставал(не хватало 3-5см),а щас начал 6-ую и до верхнего деления сетки на кольце с трудом допрыгиваю.Вот скажите мне это нормально?!

P.S. дето читал что это норм,но на всякий случай переспрошу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот в середине 3-ей недели почти до кольца доставал(не хватало 3-5см),а щас начал 6-ую и до верхнего деления сетки на кольце с трудом допрыгиваю.Вот скажите мне это нормально?!

P.S. дето читал что это норм,но на всякий случай переспрошу=)

да, все ок...просто ноги получают довольно сильную нагрузку и не всегда успевают восстановится...скоро прыжок поднимется до прежнего уровня, а к концу проги или совсем полсе почувствуешь прибавку!! Старайся и не сдавайся!! Удачи!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите, делаю вторую неделю аа2 прыжок поднялся на пару сантиметров, что кажется немного удивитильным для меня, у мну вопрос по выжиганиям, я делаю его на прямых ногах на ширине плеч, толкаюсь носками за счёт икр на пару сантиметров, это правильно? а то что-то никакого сжения не чуствую, даже специально увеличил число прыжков на 50, а болевое ощущение возникает только в дельтавидной ( на бедре возле колена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Del' 17:

насчёт прыжка сильно не волнуйся - у всех он по-разному появляется, у тебя может чуть позже увеличится...так что продолжай выполнять прогу без колебаний))

насчёт выжиганий: нужно ноги сгинать и прыгать на носках не разгибая их. честно - я их вообще не делаю - они мне колени сажают, никакая разминка не помогает...я их заменил выпригиваниями из низкого положения - тоже добивает ноги хорошо))

а чтобы выжигания хорошо добивали нужно выпригивать сильнее, т.е. больше, чем твои 2 см)

удачи тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет выжиганий... странно, я когда давно( года 4е назад) делал- жжение присутсвовало, а теперь уже до пятой недели дошел не зажигаются=(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Lil' JOrdaN, просто я не представляю насколько нужно ноги согнуть)) да и при согнутых поза чо-то не очень %)) А так чтобы не убавлять нагрузку я сократил первое упражнение, так как слишком тяжело 50 раз подряд выпрыгнуть 30 еле выпрыгиваю, добавил прыжки с прижыманием нок груди тоже уведичивает взрывную энергию, и делать его для меня чудок легче... Удивительно было что людям тяжело доются подъёмы, для меня самое лёкгое упражнение сейчас вторая неделя делаю 2 подхода по 30 а потом ощущаю приятное сжение)) садо-мазохист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Del17: на второй неделе выпригивать на первом упражнении надо 20х3... Откуда 50 прыжков??

Выжигания у меня поначалу тож жжения не вызывало... Сейчас 5я неделя, на 2м упражнении икры оч.сильно напрягаются и в выжиганиях на второй-3й сотне начинается то самое жжение. Делать его надо на прямых ногах, без всяких приседаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Wolfer: Спасибо! насчёт прыжков, на сайте написано в таблице вторая неделя 1х50 О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Del' 17:

насчёт прыжка сильно не волнуйся - у всех он по-разному появляется, у тебя может чуть позже увеличится...так что продолжай выполнять прогу без колебаний))

насчёт выжиганий: нужно ноги сгинать и прыгать на носках не разгибая их. честно - я их вообще не делаю - они мне колени сажают, никакая разминка не помогает...я их заменил выпригиваниями из низкого положения - тоже добивает ноги хорошо))

а чтобы выжигания хорошо добивали нужно выпригивать сильнее, т.е. больше, чем твои 2 см)

удачи тебе

помойму ты не прав,это при прыжках на прямых ногах ножно прыгнуть как можно выше,а вот при выжиганиях главное прагать не так высоко,а как можно чаще!!!однако при прыжках на прямых ногах тоже не нужно забывать о ритмичности=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Wolfer: Спасибо! насчёт прыжков, на сайте написано в таблице вторая неделя 1х50 О_о

хм...

из всего что я прочитал о АА я понял что проги лежат так:

АА - http://www.slamdunk.ru/training/jump/airalert

АА2 - http://www.slamdunk.ru/training/jump/aa3

АА3 - http://ultimate.com.ua/ru/?g=manual&id=64

если я в чомто не прав то подкоректируйте=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу