Ozymandias

Модератор
  • Постов

    20 703
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Ozymandias стал победителем дня 26 октября 2021

Ozymandias имел наиболее популярный контент!

Репутация

14 624 Легенда SD

1 Подписчик

Информация о Ozymandias

  • Звание
    Уровень 37
    Уровень 37

Старые поля

  • Рост
    193
  • Вес
    80

Посетители профиля

33 596 просмотров профиля
  1. Кевин Дюрэнт ответил на вопрос, что не получилось у звездного трио в «Бруклине». «На мой взгляд, это просто бессмысленное занятие – думать о том, что могло бы быть. Другой вопрос: а что было? Вот о чем я думал: что произошло на самом деле? Мы не провели достаточно времени вместе. Вот и все. В какой-то момент каждый решил идти своей дорогой. Мы изо всех сил старались все спасти. По сути, у нас было три или четыре разных команды, начиная с того момента, когда я подписал контракт, и заканчивая тем, как я ушел. Мне нравилось приходить на работу, играть за команду, быть частью этого сообщества и представлять Бруклин. Независимо от того, что происходило, что говорили или что я чувствовал, я все равно делал свое дело», – поделился Дюрэнт после победы над «Нетс».
  2. Журналист Райен Руссилло вступил в конфликт с судьями НБА. «Это плохой свисток. На данный момент самый проблемный в лиге», – написал Руссилло после того, как Патрик Беверли воткнулся плечом в Стефа Карри и встал на линию штрафных в матче «Уорриорз» – «Сиксерс» (119:107) во вторник. Официальный аккаунт арбитров НБА ответил на пост журналиста: «По правилам, это фол в защите, так как Карри повернулся боком (запрещено) и движется в сторону Беверли. Контакт явно препятствует продвижению Беверли к кольцу и был правильно оценен как нарушение правил в обороне. Беверли движется к кольцу, и, согласно правилам, защитник обязан находиться в правильной защитной стойке. Нас учат оценивать действия защитника, если только игрок нападения не делает что-то явное или нехарактерное, что могло бы перечеркнуть действия защитника, не находящегося в правильной защитной стойке». Руссилло поставил под сомнение целесообразность подобных правил. «Думаю, тогда каждое правило идеально. Вы заинтересованы в том, чтобы сделать игру лучше или защитить интерпретацию правила? Этот конкретный свисток ставит защитника в крайне невыгодное положение. Я наблюдаю это каждый вечер. Уход в сторону, инициация контакта. Кривая попытка броска. Два штрафных. Вам нужно адаптироваться. Перестаньте позволять игре превращаться в то, что вашу бригаду весь вечер водят за нос. Если из-за этого мне хочется выключить игру, у вас проблемы. А я не советую вам меня терять. «Препятствует продвижению» – это вы имеете в виду после того, как Бев в него воткнулся? Это так оскорбительно. «Эй, вот правило. Извините». Сколько раз вам приходилось объяснять, что это фол, когда игрок с мячом отпрыгивал назад в защитника? В то время как все тренеры смотрели на вас так, словно это самая глупая вещь на свете? Что это было за правило?» – написал журналист.
  3. Журналист Харрисон Уинд посмеялся над «Лейкерс». «Каждый сезон «Лейкерс» проходит по одному и тому же сценарию. Октябрь: «Лейкерс» чемпионы». Январь: «Увольте тренера». Февраль: «Обменяйте всех». Март: «Лейкерс» лучше всех усилились в дедлайн». Июнь: «В следующем году все будет иначе», – написал Уинд на своей странице в соцсети. «Лейкерс» с результатом 24-25 идут на 9-м месте в Западной конференции. «Препятствует продвижению» – это вы имеете в виду после того, как Бев в него воткнулся? Это так оскорбительно. «Эй, вот правило. Извините». Сколько раз вам приходилось объяснять, что это фол, когда игрок с мячом отпрыгивал назад в защитника? В то время как все тренеры смотрели на вас так, словно это самая глупая вещь на свете? Что это было за правило?» – написал журналист.
  4. Дэмиан Лиллард впервые вернулся в Портленд после обмена перед началом сезона. «Блэйзерс» победили «Бакс» в напряженной концовке – 119:116. Лиллард записал в свой актив 25 очков, 7 передач, 6 подборов и перехват (4 потери). За 40 минут на паркете Лиллард реализовал 9 из 23 с игры (3 из 13 из-за дуги) и 4 из 4 с линии. «Милуоки» проиграл второй раз подряд под руководством нового главного тренера Дока Риверса.
  5. Тони Снелл рассчитывает вернуться в НБА. 32-летний баскетболист надеется подписаться с командой НБА до пятницы, чтобы получить 10-й год стажа в программе пенсионного обеспечения игроков. Этот дополнительный сезон даст Снеллу право на участие в премиальном медицинском плане профсоюза – сверх его нынешней квалификации, – который также будет распространяться на всю его семью, включая двух сыновей, 3-летнего Картера и 2-летнего Кензо, у которых диагностировано расстройство аутистического спектра. «Конечно, я хочу вернуться и играть, но теперь у меня есть более важная цель. Дело больше не во мне. Речь идет о моих пацанах. Мне это действительно нужно, но также моей жене и детям», – сказал Снелл Yahoo! Sports. Снелл обнаружил, что у него расстройство аутистического спектра после того, как его сыну Картеру поставили диагноз в возрасте 18 месяцев. Атакующий защитник был выбран «Чикаго» в первом раунде драфта 2013 года, за карьеру он также играл в «Милуоки», «Детройте», «Атланте», «Портленде» и в «Новом Орлеане» в сезоне-2021/22. Снелл выступает за фарм-клуб «Бостона» в G-лиге и набирает в среднем 3,5 очка и 2,4 подбора при 32% с игры.
  6. Том Тибодо ожидает изменения в правилах НБА в пользу защиты. «Уровень игроков изменился. Бигмэны играют как защитники. Бросать все стали намного лучше. Но лига именно и хотела добиться высокой результативности, когда начала менять правила. Каждое нововведение, по сути, шло в пользу нападения. Я хочу видеть здоровую конкуренцию. Мне неважно, будет много очков в матче, мало очков или что-то посередине. Лига проходила через разные этапы, и по моему мнению, сейчас баскетбол находится в отличном состоянии. Они продолжат что-то изменять, улучшать. Мне кажется, что в скором времени они развяжут немного руки защите – уже напрашивается. Нападению позволительно слишком много. Точно так же в 90-е было слишком много борьбы и контакта, что не очень хорошо сказывалось на баскетболе», – заявил главный тренер «Нью-Йорка».
  7. Кавай Ленард показывает выдающуюся эффективность в последних 2 месяцах сезона. В 25 матчах регулярки, не считая сегодняшнюю победу над «Вашингтоном» (125:109), форвард «Клипперс» набирал в среднем 25,5 очка, 6,6 подбора, 3,9 передачи, 1,6 перехвата и блок-шот. За 34,9 минуты на паркете Ленард реализовал 57,3% с игры, 50% трехочковых и 90,4% с линии штрафных на данном отрезке. «Клипперс» вышли победителями в 21 игре из 25. Сегодня против «Уизардс» Ленард отметился 31 очком, 9 подборами, 4 передачами, 4 перехватами и блок-шотом при 14 из 25 с игры.
  8. Американский баскетболист Уилл Бартон перешел в российский клуб ЦСКА Как сообщает обозреватель НБА Христос Цалтас, переговоры между игроком и клубом начались еще в ноябре, когда американец был свободным агентом. В то же время на Бартона претендовали и другие клубы, в основном из Евролиги, самым заинтересованным являлся «Олимпиакос». Большой интерес проявил некий клуб из Китая, который мог выделить крупный контракт 33-летнему игроку. Но Уилл Бартон сделал выбор в пользу армейцев. Переезд в Россию был рекомендован двумя друзьями баскетболиста, которые уже играли в Лиге ВТБ. Окончательно его убедил разговор с главным тренером ЦСКА Эмилем Райковичем. Контракт с ЦСКА рассчитан до конца этого сезона. Баскетболист должен прибыть в Москву на следующей неделе и присоединиться к команде.
  9. Дэмиан Лиллард впервые вернулся в Портленд после обмена перед началом сезона. «Блэйзерс» представили 2-минутный видеоролик с памятными моментами и достижениями Лилларда в майке «Портленда». Болельщики встретили своего 7-кратного участника Матча звезд бурной овацией.
  10. «Кливленд» на своем паркете победил «Детройт» – 128:121. Защитник «Кавс» Донован Митчелл отметился 45 очками, 8 передачами, 6 подборами, 2 перехватами и блок-шотом. За 35 минут на площадке Митчелл реализовал 14 из 25 с игры (6 из 13 из-за дуги) и 11 из 12 с линии штрафных.