Dmitry_1983

Лидер команды
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Начинающий

Информация о Dmitry_1983

  • Звание
    Уровень 4. Выиграл в "33"
    Уровень 4. Выиграл в "33"

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • Рост
    182
  • Вес
    73
  • Игровая позиция
    Группа поддержки
  • Ваша команда
    волейболист я
  1. Небольшие промежуточные итоги: 16 дней в U-образном гипсе, который после схода основного травматического отека был заменен на пластиковый, в котором проходил еще 26 дней. Наконец, в пятницу спустя ровно 6 недель после травмы гипс сняли! Отека нет и при нагрузке тоже не появляется, силы в ноге тоже нет. Потихоньку тренирую ногу и разрабатываю сустав. PS Немного юмора. Ковыляю я на костылях на скамеечку, около нее играют мама с детьми лет 6-ти. Девочка: "Мама, мама, а что дядя с палочками ходит, он старый, да?" Мальчик, посмотрел на меня и одобряюще выдал: "Старый, но не бесполезный!"
  2. 3 недели назад неудачно приземлился на чужую ногу и в результате получил полный вывих в подтаранном суставе. Наложили гипс, неделю провалялся в больнице, теперь вот дома на костылях, устал конечно на них психологически - порой снится мяч, спортзал Заменил гипс на пластик - он легкий, хоть не устаешь от таскания. Тактика лечения: порядка месяца в гипсе (при выписке из больнице так написали), хотя травматолог хочет подержать дольше. Показал снимки нескольким врачам, кто что говорит - от 3 до 8-9 недель в гипсе. У кого-нибудь было такое? Знаю, что травма очень редкая.
  3. Примерно, если на каком-то этапе возникают симптомы, то отступаем на 1 и более шагов назад, между этапами минимум сутки, лучше больше: 1) полный отдых до исчезновения симптомов + минимум 1-2 дня (дети и подростки - + минимум 10-15 дней), зависит от тяжести 2) Далее легкие нагрузки в виде бега трусцой и т.п 3) повышаем нагрузку до легкой игровой тренировки, фактически это тоже бег, может с мячом 4) более интенсивные тренировки (более сложные движения, бОльшая интенсивность) + ТЗ (легкий), например 5) нормальная тренировочная нагрузка (контакты допускаются, до этого контакты не допускались) 6) нормальная игровая нагрузка Итого, у взрослого это занимает минимум порядка недели, при этом сиптомов быть не должно (!), в реальности же восстановление может идти гораздо дольше... Еще у регбистов нашел руководство, см приложение, там фактически все как я описал выше Concussion_Guidance_for_the_General_Public_RU.pdf
  4. Ну как за 2 трени?! Занятия пауэрлифтингом, бодибилдингом, тяжелой атлетикой, у него разряд по легкой атлетике (тройной прыжок, кажется) - не меньше 15-17 лет тренировок получается
  5. О каком автобусе речь идет? Потолки разные бывают - и 230 см, тогда никакой проблемы нет, и 190 см, тогда проблема не решена ))) А если серьезно, то лучше заработать на машину.
  6. А я за оба варианта: в целом моих познаний в аглицком хватает, но на русском конечно привычней. ))
  7. Это где такие цены на МРТ, в том году делал МРТ плеча - 4500 вроде стоило (100 евро по тем временам). Да и из обычной травмы редко на МРТ посылают - там просто проверяют целы ли кости. Сам только что оправился от травмы голеностопа, подвернул приземлившись на стопу партнера... впрочем, осталась одна неприятная особенность - голеностоп чувствует погоду Лечение: 2-3 дня покоя, местное охлаждение каждые 30-60 минут по 8-10 минут, мазал НПВС 2-3 раза в день и фиксация сустава, по возможности ногу повыше (но это у меня не получалось) + травматолог в травме добавил к тому что я делал до попадания к нему (через 36 часов) лиотон для снятия отека и таблетки противовоспалительные, но до этого не дошло - поленился в аптеку идти, ну и сказал, чтобы 3-4 недели никаких нагрузок. Я правда ослушался и разминать ногу начал где-то на 3-4й день, никакого без насилия над собой - легкие движения, без боли, поначалу едва шевелил, на 5-6 день в принципе мог уже бегать трусцой, но старался себя сдерживать. Прыгать и бегать более-менее нормально смог через 2 примерно недели (до этого был дискомфорт и я не насиловал ногу), полностью функция восстановилась через 5 недель - ушел подсознательный страх, что голеностоп снова подвернётся.
  8. план тренировок с какой целью? Всё ещё прыжок или уже окончательно ТА?
  9. Повторю его слова, что на фоне слабой тренированности в первое время высота прыжка может увеличиться довольно значительно, а затем скорость роста результата падает. В первое время прыжок может еще расти не только за счет силы и скорости возбуждения нервной системы, но и за счет улучшения техники самого прыжка.
  10. Тренер не ошибается, если прыжок уже метр (скажем так, близок к вашему природному максимому), то ждать глобального его роста наивно, тут каждый сантиметр на счету.
  11. Не открывается скачанный файл что-то скачивал несколько раз