arhimag

Лидер команды
  • Постов

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Новость Комментарии, опубликованные arhimag

  1. 2 часа назад, cactus сказал:

    Вопрос одиг, а зпчем вообще брать на официальные турниры такие команды как ЮСудан?  Ну, а парню здоровья кончно и пусть для него примером будет Алонсл Морнинг

    Южный Судан бы Россию обыграл) 

  2. 9 часов назад, 98knicks сказал:

    Нужно оценивать обе стороны площадки, а не только нападение.

    Если говорить о лучшем то это наверное Кидд. Особенно если учесть что у него в команде по карьере из ТОП скорреров был только Новицки и Энтони.

    Если говорить о том у кого был самый большой талант, но он его не реализовал то это Пэйтон.

    Если говорить о том кто полностью реализовал свой талант и был хорош абсолютно во всех аспектах игры то это Пол.

    Эти разговоры основывается лишь на том что и Карри и Джонсон выиграли чемпионат ни один раз

    Ну играет 1-го номера всю карьеру

    Перечислил всех, кроме Стоктона, который явно лучший в этом списке!!! Предвзятая аналитика) 

    А Стоктон лучший по передачам и перехватам в истории НБА, ты же про 2 стороны площадки говоришь) 

  3. 5 часов назад, 98knicks сказал:

    Ну Малоун может и сильнее Кемпа, но вот по Стоктону большой вопрос против Пэйтона 

    Гаринчи играл тогда когда про футбол не знали разве что в Азии. Уже была конкуренция и какая то база в методике, технике и подготовке. То есть нельзя сказать что он был лучшим среди 10, 100, 1000, он был лучшим уже среди миллионов. А это совершенно другое.

    Когда 8 команд играет всего в и ты лучший среди них, ну это просто смешно. 

    На одной ноге 100 прыжков точно нет,  в этом нет смысла. Если ты свято веришь что все тренеровки которые у тебя были единственно верные, то ладно. Дело твое.

    Джон полностью ведёт игру команды, отдавая за карьеру в среднем 10,5 асистов за игру+2,2 перехвата+13,1 очка (это за более 1500 матчей и 19 лет карьеры). У Пэйтон было в прайме не более 10 лет и ни разу он даже 9 асистов за сезон не отдавал в среднем .16,3 очка+6,7асиста +1,8 перехвата. Кого тут с кем сравнивать? Джон чистейший и, на мой взгляд, лучший розыгрывающий в истории. Пэйтон был больше склонен к атаке, но в этом аспекте он точно высот не добился) 

  4. 10 часов назад, Nickolay-Nickolay сказал:

    У меня иное мнение. Например, когда я года 3,5 назад посмотрел матч всех звезд 87-го, я испытал натуральный восторг. И одновременно горечь - от того, что сейчас нет ничего похожего. Мэджик тогда зубами вцепился в, казалось бы, проигранный матч, свёл его к овертайму. И в 5-минутке закончил начатое. Общий уровень борьбы в матче всех звёзд (!!!) игроки показали такой, что сейчас похожее видишь только в ПО, и то скорее не в первом раунде. А сам Мэджик наглядно показал, что среди 1-х номеров есть он и есть все остальные. В личном плане отношусь к нему резко негативно. Я напротив, большой и давний поклонник Пистонс в целом и Айзеи в частности. Но из песни слов не выкинешь. Я много смотрел Мэджика. Да, в финале 1991 против Чикаго он был уже не торт. Но до сезона 88/89 включительно он выделялся словно инопланетянин. И ещё больше выделялся бы сейчас с нынешним уровнем сопротивления в защите. Не просто ж так он без вариантов 2-й игрок в истории, если взять за основу голосование 1997-го года, когда определяли топ-50. 

    Кстати, в том матче звёзд 87 с интересом отметил, что на фоне праймовых Мэджика и Берда, а так же Джордана в свой самый результативный сезон, самым умелым игроком для меня выглядел Ирвинг. 

    Сравнение с финалом Мюнхена-72 не очень к месту) Всё-таки за 15 лет, до пика схваток Мэджика и Берда, баскетбол проделал большой путь. Да и со стороны США на ОИ-72 играли не только не профи, но и не все лучшие студенты. Я согласен с мнением, поехал бы в Мюнхен Билл Уолтон, турнир можно было бы вообще не проводить. Что не умаляет достижения наших игроков и Владимира Петровича

     

    Ты, видимо, играл на приставке за Юту и оцениваешь именно свои виртуальные баталии. К реальности это не имеет отношения)) 

    Айзея был безоговорочным лидером чемпионской команды. Стоктон, если бы не Джим Макилвейн, вряд ли вообще сиграл бы в финале хоть раз. 

    Был бы у бабки х... она бы дедом была!! Твой Кемп сторчался бы при любых раскладах, и макилвейн тут не при чём. Да и Мэлоун на голову сильнее Кемпа(или ты думал он прыгать и летать будет 15 лет?) , как и Стоктон Пэйтона. 

    Кстати, Пэйтон говорил, что именно против Стоктона ему было тяжелее всего нападать! Он не вёлся на весь его трэш-ток и с каменным лицом вгрызался в него. 

  5.  

    2 минуты назад, Nickolay-Nickolay сказал:

    Какой-то подростковый взгляд) Томас и Стоктон - игроки разного уровня. Ну и добились они разного. 

    Вот именно! Стоктон гораздо сильнее, стабильнее и умнее Томаса. Он пахал всю карьеру как конь, чтобы с его физическими данными играть на таком уровне 19 лет. Карьера обиженки быстро закончилась... 

  6. 24 минуты назад, Nickolay-Nickolay сказал:

    Чем Стоктон лучше, например, Айзеи ? 

    Томас в том числе и в очных матчах против Стоктона, когда стало известно, что его прокатили с олимпиадой-92, показал разницу)) 

    Тем, что Айзеа Томас - кусок гавна!!! Ну и Мэлоун не Стоктона вырубил)))) 

  7. 2 часа назад, From DownTown сказал:

    Можно называть любые фамилии рядом, но тот факт что вокруг первого номера с нуля построена команда без приглашения суперзвезд, которая взяла гайку делает Стефа на порядок выше любых Стоктонов, Нешей и Киддов. 

    У Мэджика был Карим, которого некоторые ставят в ТОП 3 олл тайм. Выше Мэджика. Стэф взял две гайки почти в одиночку на таком фоне.

    Называете его пулялкой? А что для вас баскетбол? Игра в посте жопой вперед? Парень вскрыл зонную защиту и дал атаке огромное преимущество! Это точно стоит того, чтобы признать его лучшим ПГ в истории.

    А Стоктон по твоему не с нуля строил с мэлоуном Юту, а перешли на готовенькое??))) Им просто чуть не повезло в 2-х финалах подряд, всё-таки слишком поздно по возрасту они туда вышли (Мэлоун брал МВП в 34 и 36 лет). Поэтому настоящий 1-й номер это только Стоктон! Который был ещё и элитным защитником (хоть и грязным), в отличии от дыры Карри! 

    А Карри действительно изменил баскетбол! Если бы я 20 лет назад бросил бы с одной ноги почти с центра поля, то меня тренер бы выгнал бы с тренировки, а ребята с команды ещё и люлей бы ввалили)))!