jam24

Легенда
  • Постов

    3 883
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Новость Комментарии, опубликованные jam24

  1. 6 минут назад, Лукавый сказал:

    Ну благодаря ему игроки больше стали зарабатывать за счет рекламы и подобных нововведений. Не знаю почему Стерн не внедрял все этого за долго до него, так бы игроки 90х в десятки раз больше за карьеру заработали.

    Мои основные претензии к Сильверу заключаются в том, во что превратилась Лига при нем именно с баскетбольной точки зрения. Возможно, как бизнесс-функционер, который приносит нули своим хозяинам, он и неплох. Хотя важно отметить, что именно при Стерне начался настоящий бум НБА в 80-ые, само собой - при активном участии волшебной троицы Мэджик-Берд-Джордан. Но именно гений Стерна сделал лигу по-настоящему медийным и перспективным вложением. Так что Сильвер, пусть он и раньше в ней работал, пришел на главную должность на уже готовую модель, не изобретая велосипед.

  2. А эти вообще слепожопые. Такое ощущение, что это они на матчи ставят, манипулируя результатом своими пальчиками и свистками. А вовсе не игроки, который Сильвер карает.

  3. Они точно игроков НБА опрашивали, а не школьников из Акрона? Где Уилт, Карим? Расселл, Берд? Шак, Данкан? И так далее. Какой на*** Пирс, и это при всем уважении к нему??

  4. 24 минуты назад, Detected сказал:

    Отмечу, что самый ублюдский зал для просмотра по телевизору это тд гарден.

    каждый раз когда я включаю трансляцию кельтов у меня вопрос что делает домовой и мебельвуд на территории бостона.

     

    У Финикса (в 2000-ые и 2010-ые, щас хз) и Бостона самые высокие hard-камеры. Хз с чем это связано.

  5. Звезды НБА в 80-ые и 90-ые играли все, или почти все игры. Так что нечем тут гордиться.

    Стоктон, Малоун, Майкл и Карим - соответственно.

     

     

     

     

    1.png

    2.png

    3.png

    4.png

  6. Смотрели фильм Казино (1995) Мартина Скорсезе с Де Ниро и Джо Пеши? Ларса мне напоминает Джинджер из фильма, персонажа Шэрон Стоун. Такая же бедовая, бесполезная, по чесноку - нахер никому не упавшая бабенция, но об которую столько копий было сломано, столько мужиков себе нервы истрепали и морды друг другу набили, что диву даешься.

  7. 20 часов назад, AAChrommius сказал:

    Если не считать Нэша, Коузи и половину Кидда, то да - он единственный белый в списке.

    Как раз наоборот, если посмотреть исторически на позиции, от 1 до 5, именно среди крутых разыгрывающих, а не условных крутых центров, хватало белых.
    Но я имел в виду рекордсменов, Краб, Уилт и Хаким - черные. Стоктон, с двумя рекордами, маленький белый.

  8. Стоктон должен быть номером 1. При всем уважении к Мэджику и его бешеному таланту, его по инерции ставят во главе топов за его стиль (Шоутайм ж), а также за регалии, гайки и MVP. Джон не может похвастаться ни первым, ни вторым. Его можно сравнить с эдаким профессором, "скучным", классическим разыгрывающим без лоска. При этом - САМЫМ эффективным. И чисто к слову, никто никогда не задумывался, что Стоктону принадлежат два карьерных рекорда НБА, когда всем остальным - по одному?) Леброн - очки, Уилт - подборы, Хаким - блоки. И лишь Джону принадлежат рекорды по передачам (15806, его игра в нападении) и перехватам (3265, его игра в защите). А еще он единственный белый в этом списке. Опять же, чисто к слову.

  9. 1 час назад, Jaamal сказал:

    Довольно странно, что «фляга засвистела» ни только у мужика- Пиппена, а еще и у Томаса, лонгли, хораса Гранта и тд.., а жордан при этом один дартаньян?

    Я выше объяснил, почему привел в пример именно Пиппена. Как Грант, Лонгли и еще кто высказывались о Джордане ДО выхода документалки (кроме Томаса), я не знаю. А что Майкл не был святым, был жестким и сверхтребовательным - никогда тайной не было. Последний танец это показал в красивой тв-обертке, но никаких прям откровений не принес.

  10. 3 часа назад, cactus сказал:

    Ты всё верно говоришь , но в случае с Джорданом и Томасом я просто не верю в возможность какого-то примирения. Всё таки и у Шака с Коби не было такого раздрая и у Чемберлена с Расселом

     

    3 часа назад, Гуру СД сказал:

    Согласен, ситуации принципиально разные.

    Рассел и Чемберлен были друзьями еще когда играли друг против друга. Рассел позволил себе усомниться в травме Уилта в финале 69 года, посчитав, что Чемберлен симулировал и таким образом снизил важность последнего финала Рассела, т.к. он собирался завершать карьеру после этого сезона. Спустя 20 лет он извинился перед Уилтом, тогда они и помирились.

    Кобе с Шаком были одноклубниками и не испытывали друг к другу неприязни, рассорившись только в последний сезон О'нила за Лейкерс, из за того, что Шак заметно потерял в форме и у них были разные подходы к баскетболу по жизни.

    Мэджик и Томас, перед тем как поссориться друг с другом дружили и тесно общались.

    Джордан и Томас ненавидели друг друга с самого начала, всегда были непримиримыми врагами на паркете и скорее всего таковыми и останутся, ибо им не к чему возвращаться в отношениях друг с другом, они никогда и не были друзьями.

    Ситуации и не могут быть одинаковыми. Общее у всех у них то, что в какой-то момент между игроками возникла непреодолимая пропасть. Уилта, с его эго и влиянием на мир НБА, не могли не задевать вечные сравнения с Голиафом, ярлыки единалиста, игрока без "инстинкта убийцы" и вечного второго номера после Билла. Пресса тех лет вообще не любила Чемберлена, за его доминирование, что в частности вылилось в смешные 4 MVP, вместо 6-7. Но то пресса. "Ножа в спину" от Расселла он не ожидал. А последний тоже был гордой птицей, почитайте про его биографию, отношение к собственным фанатам, пунктик на расизм, пусть и реальный, не чета нынешнему. То есть раскол был чудовищный, пусть, может, ненависти как таковой и не было.

    С Шаком и Коби еще более интересная ситуация. Обратите внимание, это единственный разбираемый случай одноклбуников. Билл с Уилтом, Майкл с Айзеей и Мэджик с Айзеей не играли вместе. Но Шак с Коби не просто "играли", Джерри Уэст и Фил Джексон создали династию, которая выиграла 3 гайки за 4 года (за 7, если брать самое начало - 1996-ой год). Вы представляете, НАСКОЛЬКО они друг друга в те годы не переносили, что Шак перешел в Майами (да, как и из Орландо - погнался за бабками, но в ЛАЛ он был в своем абсолютном прайме, он был многократным чемпионом, многратным MVP Финала и MVP регулярки, лидировал в лиге по очкам и проценту с игры, был доминирующим Дизелем в городе ангелов и Голливуде, мир буквально вращался вокруг его персоны), Фил на год ушел из НБА, написав книгу про пи***ц в команде, а злой на весь мир Брайант остался реанимировать Лейкерс после позора от Детройта. Если бы не их принципиально разный подход к тренировкам, играм, моральному аспекту в подготовке, 3 титула спокойно превратились бы в 5-6. Но стареющий Шак не хотел передавать бразды заматеревшему Коби, равно как и мириться с его "диктатурой". Сам Брайант тоже за***ся видеть Шака с чизбургерами и вечно с травмами и лишним весом. Так что я поспорю, как раз в их случае я бьюсь об заклад, что была еще какаааая неприязнь. Рэп-диссы Шака в адрес Коби вы же помните?) А интервью Коби, что он "не платит своим женщинам, в отличии от О'Нила"? Можно очень долго всю ту грязь вспоминать, таблоиды молились на этот фьюд. И да, все это было не в последний год, а раньше началось. Просто апогей наступил в сезоне 2003-04.

    Что касается Майкла и Томаса, я снова поспорю. Приведя в пример... Пиппена) Все последние года (до 2000-го) Скотти регулярно появлялся на ESPN, подкастах и так далее, раз за разом воздавая Майклу должное, уважая его игру, лидерство, и ни разу не мокнув того в грязь. Молчу уж про откровенную ложь. И вот выходит Последний Танец... И вот от Пиппена уходит Ларса... А еще сын умер. А еще книгу надо продвигать свою. Я к тому, что огромное количество событий привело к тому, что фляга у мужика засвистела, и отношение к Джордану резко поменялось, хотя ничего не предвещало. Может ли быть обратный пример? Конечно может. Что произойдет некое событие, или найдется некий модератор-миротворец, из бывших игроков Лиги, например, который сможет помирить Майкла и Айзею. История и не такие примеры знала, от мира музыки, кино и так далее, когда и 30, и 40 лет спустя непримиримые враги приходили к консенсусу. Я не говорю, что так непременно будет. Но и отбрасывать такую возможность считаю лишним.

  11. 4 часа назад, руссачок сказал:

    Т.е. мэджик не был опасен? По-твоему, атака это только шутинг?  Дюрант возможно лучший шутер в истории, но когда его прихватывают, он не способен нести угрозу в атаке, как тот же меджик, который если сам не сможет, то нарисует передачу на свободного игрока, когда прихватывали Коби, он бросал через лес рук и естественно в большинстве своем мазал, йокича же трудно накрыть, плюс он ещё и поляну видит, поэтому ник Райт прав на все сто, повторюсь ещё раз, Дюрант возможно лучший бросающий игрок в истории, и ему возможно нет равных один на один, но баскетбол командная игра, и способность задействовать партнёров не менее важно.

    По-моему, очевидно, что когда говорят о лучших атакующих игроках в истории НБА, подразумевают именно индивидуальный атакующий скилл. Это - броски, всевозможные, и обыгрыш 1 на 1. Если мы в эту обойму еще и ПГ закинем, от Стоктона до Криса Пола, то пздц. Нуачо, они миллион ассистов раздают, которые конвертируются в набранные командой очки. Но речь не об этом же. Таким макаром можно задвинуть, что Билл Расселл бул лучшим атакующим игроком в истории, ведь его ультимативная ЗАЩИТА под своим кольцом приводила к томуууу, что Кельты набирали очки под чужим кольцом, впоследствии выиграв 11 гаек...

    Так что лучшие атакующие - это Майк, Коби, Уилт, Шак, Ансвер, Хаким, Берд, Карри (по крайней мере из-за дуги, с любой дистанции), Карим с скайхуком, Дюрант, Кайри и так далее, много кого можно докинуть в их прайме. Баркли мало кто мог остановить. Праймового Джерри Уэста. В общем, дофига их. Но Мэджик в этот список не входит.