• НБА
    Источник: Clutchpoints.com

Люк Уолтон: «Мы абсолютно уверены, что Айзея Томас будет бросать гораздо лучше»

Главный тренер «Лейкерс» Люк Уолтон уверен, что разыгрывающий команды Айзея Томас адаптируется к игре команды и сумеет улучшить процент реализации своих бросков. В последних двух матчах Томас реализовал 29.7% бросков с игры (11 из 37).

«Он является отличным товарищем по команде и ведёт себя предельно профессионально. Я поговорил с ним сегодня, чтобы узнать его видение ситуации, выяснить, что можем сделать мы, тренерский штаб, чтобы помочь ему улучшить процент реализации бросков.

Я знаю, что он хочет выходить в стартовом составе. Я знаю, что он хочет играть как можно больше и были матчи, в которых он играл много, хотя бросал с низким процентом. Мы абсолютно уверены, что он будет реализовывать эти броски. В большинстве матчей так и будет. Он не раз доказывал, что способен брать игру на себя в четвёртой четверти, в самые важные минуты, в самые ответственные моменты, именно тогда он демонстрирует свой лучший баскетбол», - цитирует Уолтона Clutch Points.

Followers 0

User Feedback

Recommended Comments

Не, ну Томаса можно понять и простить. Два обмена за год, тяжелая травма, после которой так и не успел набрать оптимальную форму. Должен еще отжечь.

Share this comment

сольют думаю при первом шухере.. понимают что он слабоват. а уж что то говорить нужно. то мы будем уверены что бол будет бросать то томас. а тянут игру команды другие игроки. это американская толерантность

Share this comment

2 минуты назад, cactus сказал:

По моему он в Лейкерс не задержится

Это очевидно. Его и взяли под слив летом. Лейкерс будет строиться вокруг суперстара Лонзо Болла. А гном не тот кто будет довольствоваться ролью запасного. Летом Лопес и Гном на выход 100%.

Share this comment

Только что, Bronx7 сказал:

Это очевидно. Его и взяли под слив летом. Лейкерс будет строиться вокруг суперстара Лонзо Болла. А гном не тот кто будет довольствоваться ролью запасного. Летом Лопес и Гном на выход 100%.

Ну Лопес то крайне полезно играет и другого такого центра у Лейкерс просто нет

Share this comment

Да уж, его грузовик с баблом уже далеко уехал. Я думаю он подпишится с кем нито лямов на 15-20 на 2 сезона с опцией. И посторается выбить себе максималку, у него ни фига не выйдет он станет унылым и поедет куда нито за бабками типо Китая или Енисея

Share this comment

Какое-то знакомое интервью. Только вместо Томаса был Болл. А так слова чем-то похожи. Как и процент.

Но Болл хоть начал немного исправляться. Посмотрим.

Share this comment

1 час назад, Balla(MM.net) сказал:

клатч гном в четвертой,кек.волтан крутится как может.

Хреновый клатч гном, да и клатч ли? Королева таких не отпускает

Share this comment

Жаль конечно, но в современной НБА очень высокие требования к физическим данным....При всех плюсча Томаса, в защите (как бы он не старался) он на голову (в прямом и переносном смысле) слабее своих конкурентов. Но все таки считаю, что он заслужил 20 мин  за матч в этой лиге и эпизодически может приносить пользу команде. Да и команда подходящая, перспективная, никто не требует от неё результата сейчас, и нету лидера-тирана который гнобит партнеров по команде что у них потом руки трясутся...

Share this comment