• НБА
    Источник: ESPN

Джей Триано: 15 лет хранил эту комбинацию в секрете

Исполняющий обязанности главного тренера «Финикса» Джей Триано знал, что в ситуации с победным аллей-упом на Тайсона Чендлера, по правилам лиги, не может быть «голтентинга».

«Я придумал комбинацию, благодаря которой можно забить за 0,3 секунды до конца, и решил, что сегодня подходящий момент, чтобы использовать ее. Я записал ее через 2-3 дня после того, как был назначен на эту должность, но многие не знают об этом правиле. При выносе мяча в игру попадание не может быть засчитано, поэтому не может быть и «голтендинга». Поэтому я сказал парням: «Бросайте мяч в кольцо, а Тайсону останется только направить его в цель, схватить дужку или просто вколотить.

Я спросил об этом арбитров на семинаре в Торонто 15 лет назад, и им пришлось перечитать правила, чтобы ответить мне. Все это время я хранил это в секрете, но теперь это уже не секрет», – передает слова Триано ESPN.

User Feedback

Recommended Comments

Я много лет думал, почему никто так не делает?

Думал, может я всех правил не знаю.

Оказывается, все можно, просто никто раньше не догадался.

Share this comment

1 час назад, takiturn сказал:

а то что члендлер руками защитника в спину со всей дури толкнул пох получается

То вы ноете, что вам не хватает рубки из 90-х, а когда дело доходит до игры, то сразу ноете в стиле леброна

Share this comment

Кстати, чисто тактически опекал бы чендлера игрок повыше ( пусть его и толкнули так же), он бы смог выбить мяч. Так что тренер тактически переиграл хд

Share this comment

39 минут назад, dj 45 сказал:

То вы ноете, что вам не хватает рубки из 90-х, а когда дело доходит до игры, то сразу ноете в стиле леброна

типа это норм? В стиле 90?

Share this comment

самое смешное, там еще и время осталось, забил за 0,2 сеунды что невозмжно даже в теории.

Share this comment

2 часа назад, takiturn сказал:

типа это норм? В стиле 90?

Не, это стиль дж45. Он все никак разобраться не может в этом как его...во всём.  

Share this comment

Я такой номер в 1999 году на школьном финале города видел... правда не прокатило )))

Share this comment

17 часов назад, Rodmanes сказал:

самое смешное, там еще и время осталось, забил за 0,2 сеунды что невозмжно даже в теории.

самое смешное, то что ты не знаешь правил...а там написано что если времени меньше чем 0,4 то можно забить сделав бросок в одно касание...алей-уп именно такой бросок

Share this comment