Мейвезер vs. Макгрэгор. Прямая трансляция


millstone
 Поделиться

Кто победит?  

119 проголосовавших

  1. 1. Кто победит?

    • Флойд Мейвезер
    • Коннор Макгрэгор

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

До главного события в мире бокса и смешанных единоборств остается меньше суток. Утром по московскому времени 27 августа в Лас-Вегасе на ринге сойдутся в поединке Флойд Мейвезер-младший и Коннор Макгрегор.

2017-08-26T020242Z_1906468510_RC152221FF

Фантастические цифры

«Величайшее событий в мире боевых видов спорта» — именно так называет бой Флойда Мейвезера и Коннора Макгрегора Дэйна Уайт.

Как ни относись к поединку 40-летнего завершившего несколько лет назад карьеру, возможно, лучшего боксера в истории и 28-летнего бойца смешанных единоборств, никогда не выходившего на профессиональный ринг, оспорить утверждение главы UFC невозможно.

Судите сами. Еще ни одно событие в мире спорта не привлекало такого внимания и не приносило такого дохода. Прибыль организаторов боя оценивается в $600 млн! Это только за один поединок!

Но и сами боксеры получат на пару немногим меньше. Мейвезер, конечно, заработает больше. В его бизнес-хватке никто не сомневается, но все-таки $400 млн за один бой в 40 лет — фантастика.

Совокупный доход Макгрегора за бой, телеправа и коммерцию составит порядка $127 млн. По сравнению с Флойдом совсем немного, но Коннор никогда раньше не зарабатывал и $2 млн за один свой поединок.

Ожидается, что на этот бой одновременно будет настроен 1 млрд телевизоров по всему миру.

Только мировой тур бойцов в четырех городах (Торонто, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Лондоне) собрал 50 тыс. человек, а сами спортсмены зажгли как следует.

Самый дешевый билет в Лас-Вегасе на этот поединок стоит около $1,5 тыс., а платиновые тикеты в ложу — $15 тыс. Чтобы наблюдать за историческом боем из первого ряда у ринга, нужно раскошелиться на $5 тыс.

Это уже сейчас второе событие года по объему ставок после знаменитых скачек Grand National, причем самой большой поставленной суммой являются $880 тыс., поставленные братьям Гэвином и Джо Малуфами на победу Флойда. В случае успеха выигранные $120 тыс. отправятся на благотворительность.

Впрочем, рекорд может побить сам Мейвезер-младший, по слухам, всерьез раздумывающий сделать ставку в размере $5 млн на свою победу!

Наконец чемпионский пояс, который будет разыгрываться в этом бою и специально изготовлен для него WBC, уже получил название «денежный». Его чистая стоимость более $1 млн!

При презентации пояса президент WBC Маурисио Сулейман сказал, что на изготовление трофея ушло полтора килограмма золота, крокодиловая кожа, 3360 бриллиантов, 600 сапфиров и 160 изумрудов.

Спорт не на последнем месте

Спортивная ценность поединка вызывает вопросы, в отличие от финансовой. Мейвезеру-младшему 40 лет, и он давно не дрался в ринге. Макгрегор никогда не был боксером, и многие профессионалы не понимают, каким образом он будет противостоять непобедимому до сих пор чемпиону.

Хотя Мейвезер является явным фаворитом, сам он заявляет, что очень рискует в этом бою и многое ставит на кон.

На данный момент в профессиональной карьере Флойда было 49 боев, в каждом из которых он одержал победы (26 нокаутами).

49-0 — рекорд, который держат на пару Мейвезер и легендарный Рокки Марчиано. Если Макгрегор будет повержен, Мейвезер-младший возьмет вершину единолично, в противном случае в одиночестве останется Марчиано.

Подготовка к бою проходила бурно, и из штабов обоих бойцов поступали неоднозначные новости и комментарии.

Флойд постоянно отмечает, что стал хуже, утратил тонус и часть своих навыков, но не все верят его словам. Многие считают, что он пытается усыпить бдительность ирландца и его команды.

Не так давно Мейвезер вроде бы был во время спарринга нокаутирован своим партнером по тренировкам при подготовке к поединку с Коннором Забом Джудой, но достоверность этой инорфмации вызывает сомнения.

В любом случае, либо Флойд действительно не так хорош сейчас, либо он очень грамотно работает по части дезинформации, а значит, очень серьезно относится к бою.

Это еще понижает шансы ирландца, во время подготовки которого тоже приходили противоречивые новости.

Со скандалом покинул лагерь Макгрегора его спарринг-партнер Пол Малиньялджи, которому не понравилось, как команда ирландца обставила их тренировочный поединок.

По словам Малиньяджи, он «надрал Макгрегору задницу», о чем он и заявил Коннору в лицо после окончания церемонии Grand Arrivals в Лас-Вегасе в преддверии боя года. Впрочем, сам ирландец утверждает прямо противоположное, с точностью до слова.

На церемонии взвешивания оба соперника легко сделали вес, хотя Мейвезер еще пару дней назад говорил, что Макгрегор может не справиться с задачей, и тогда ему придется заплатить большую неустойку, но бой все равно состоится.

«Сейчас Макгрегор, наверное, весит 164 фунта (74,3 кг), то есть ему предстоит согнать еще 10 фунтов (4,5 кг). Если он сделает вес — прекрасно. Если не сделает, мы все равно будем драться, но ему придется заплатить серьезный штраф... Пусть готовит несколько миллионов сверху», — говорил американец.

В итоге вес Флойда составил 67,81 кг, а под Коннором весы показали 69,39 кг при допустимой норме в 69,85 кг.

Шоу превыше всего

И все же главное, что привлекает аудиторию к этому событию, — статус бойцов и уровень шоу. Все, что окружает бой Мейвезер – Макгрегор, проходит на действительно невероятном уровне и усиливает антураж.

Мировой тур, едкие фразы, креативные пиджаки, разбросанные банкноты, информация и видео из тренировочных лагерей боксеров, твиты, заявления, прочий хайп…

Но все перевесила дуэль взглядов, на которой Мейвезер предстал невозмутимым чемпионом, а Макгрегор — возмутителем спокойствия, до ужаса уверенным в себе. Это нужно видеть.

В России показывать бой будет Первый канал, приобретший права у «Телеспорта», который также планирует транслировать бой в интернете, причем одним из комментаторов станет российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов, мечтающий о бое как раз с Макгрегором. Начнется онлайн утром в воскресенье, 27 августа, в 6.00 мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Легенда

Логически, даже 40-летний Флойд будет выступать на привычном для него ринге и боксировать в привычном для него ритме.

А Макгрегору необходимо будет забыть про правила смешанных единоборств и боксировать руками.

Короче, при должном настрое и желании, Флойд должен уложить Макгрегора баиньки уже ко второму-третьему раунду.

Но это шоу для миллионеров, поэтому не исключаю и некоторую заранее запланированную сюжетную постанову....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... бородатый тоже себя королём называет, надеюсь с ним будет тоже самое что с баскетбольным в прошлом финале )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вроде негр из них Майская Погода, а на обезьяну больше похож макклован. Победит Трамп в твиттере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Флойд выбьет из Коннора все дерьмо и заставит его сожрать, вот так я вижу финал этого поединка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, USA Dream Team сказал:

по любому это будет шоу,а не прям бой насмерть. я не исключаю возможного заранее придуманного сюжета.ну а так я за Деньги

 

блин,как ссыль на видео запилить.там данк мейвезера

Полную ссылку ставь а не сокращенную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флойд выиграет потому что это бокс. Дрались бы в октагоне Макгрегор его бы размазал а так без шансов. Надеюсь злой Макгрегор этак в 4 раунде пробьет Флойду ногой в голову с разворота. Ну или проведет болевой захват. И плевать на дискву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 минуты назад, DirtyWhiteBoy сказал:

СД решил хайпануть немножечко

Иначе не скажешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А смысл постановы?) кто то хочет гонорар получить меньше за пройоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, постановы не будет факт. Все будет серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще про ногомяч тему запостите.  :1f44e-1f3fb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, B?man сказал:

Мухаммед Али,Тайсон,Шакил О'Нил в конце концов(!),вот это бокс,а все что после пиар,деньги и петушня 

Не сечешь, минимум ещё 10 величайших есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

это самое прибыльное  и шумное событие в истории бокса - этим бой и запомниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Великий сказал:

лично мое мнение, Рой Джонс - лучшее что было в боксе за всю историю. Феноменальный боксер, при этом нереальный шоумен, причем который делал шоу на за пределами ринга с помощью пафосных речей, а устраивал целый спектакль уничтожая различными способами своих соперников. Чего стоят только спрятанные руки за спину, и сразу после этого нокаутирующий удар в ответ на контратаке

 

Но был ли у него такой же Великий соперник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое обидное, если бой будет скучный, как в принципе было в бою, майвейзер- Пакьяо ! Бой долгожданный, оба боксера давно хотели свести счёты! 

поэтому не хочется смотреть после такого Хайпа вокруг для,  унылое гавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, millstone сказал:

Но был ли у него такой же Великий соперник?

он заканчивал чемпионские хотелки соперников еще в зародыше. А так можно вспомнить Бернарда Хопкинсаи Джеймса Тони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, millstone сказал:

Но был ли у него такой же Великий соперник?

согласен, что в его весовой у него не было конкуренции, уж слишком Рой всех превосходил в уровне, просто уничтожал, другими словами нельзя это назвать. Но под "великий" соперник, можно назвать великий бой с Руизом. Всё таки это феноменально, быть в весовой до 79, бросить вызов чемпиону супертяжу и навалять ему люлей, не смотря на разницу в весе около 20 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, pechkin сказал:

Давайте еще про ногомяч тему запостите.  :1f44e-1f3fb:

На форуме о спорте массе тем про футбол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мургрегор в данном бою, как прикорм. закрывает пять позиций (может бить ногами, руками, душить и язык чесать), но любой центр его продавит, любой разыгрывающий сложит на дриблинге, любой аз перебросает с лучшим процентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу