Shal.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не смотрел, но одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

было бы еще круче, если бы парни расписали макро и мезоциклы для разного уровня тренированости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы еще круче, если бы парни расписали макро и мезоциклы для разного уровня тренированости.

На видео техника упражнений для высокой степени тренированности, безусловно, как например упражнения с приземлением в натяг через пятки. 

Потому что моя основная тема - подготовка баскетболистов высокого уровня. 

Идея сюжета - приоткрыть дверь к сути построения прыжковой тренировки.  А циклы в массы - это сугубо индивидуально, поэтому программы типа Аир Алерт 

безусловно не могут нести большой смысловой нагрузки. 

Подумаем насчет сюжета о тренировках для баскетболистов с базовым уровнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то год назад занялся набором мышечной массы. При этом смотрел многие ролики про билдинг и тд.

Ну просто я реально был очень дрыщеват, что не давало мне смело обыгрывать защитника, если, например, скоростные данные у нас на одном уровне..

Конечно же был подписан на Мишу Прыгунова. И тут видео про Шала! Очень круто! Саш, будем ждать видосов про тренинг прыжка, продолжай в том же духе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Shal, у Прыгунова все ок с силовыми и лишним весом. он смог данкануть/данкует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюк феноменален, Александр молодчина, на правильном пути! Желаю удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезное видео, спасибо создателям, давно было пора сделать подобный информационный проект и поделиться секретами, раньше помню когда было больше здоровья заморачивался на прыжке но нигде не было конкретной информации о таких нюансах техники как передача вот этих импульсов и т.д., а это по сути ключевые моменты, хотелось бы побольше и поподробнее. Если Шал уже конкретно занялся этой тематикой, мое мнение, что было бы конечно прикольно сделать целый комплексный связанный информационный проект об атлетической подготовке баскетболистов. Сейчас в инете много роликов с различными упражнениями и  это уже прогресс большой лет 6-7 назад этого не было, но очень редко попадается именно качественный систематизированный материал.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду видео виндмилла от прыгунова )

Изменено пользователем ELM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Жду видео для баскетболистов-любителей с начальным уровнем подготовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда

судя по новому видео, Миша поставил уже на второй тренировке с двух ног двумя, да еще и с запасом. Shal, пришло время для платных методиг?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

судя по новому видео, Миша поставил уже на второй тренировке с двух ног двумя, да еще и с запасом. Shal, пришло время для платных методиг?)))

если за две трени я смогу поставить, то готов почку продать.

сколько рост у этого прыгунова? нигде не нашел

Изменено пользователем Saner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за две трени я смогу поставить, то готов почку продать.

сколько рост у этого прыгунова? нигде не нашел

191-193
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за две трени я смогу поставить, то готов почку продать.

сколько рост у этого прыгунова? нигде не нашел

189 нано см  на чемпионате по билдингу

 

Так с его силовыми+низкий % жира, посмотри на сколько см он с запасом выпрыгивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если за две трени я смогу поставить, то готов почку продать.

сколько рост у этого прыгунова? нигде не нашел

Ну как за 2 трени?! Занятия пауэрлифтингом, бодибилдингом, тяжелой атлетикой, у него разряд по легкой атлетике (тройной прыжок, кажется) - не меньше 15-17 лет тренировок получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну как за 2 трени?! Занятия пауэрлифтингом, бодибилдингом, тяжелой атлетикой, у него разряд по легкой атлетике (тройной прыжок, кажется) - не меньше 15-17 лет тренировок получается :)

 

На самом деле видео, на котором Михаил впервые данчит, выглядит шуточным и дает нам всем понять, что Михаил Прыгунов - разносторонне развитый спортсмен высокого уровня, и к его прыжкам Александр Шалыгин НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

 

Ну какая еще прыжковая диета от Шалыгина для спортсмена соревновательного уровня, выигрывавшего первенство С-П по классическому ББ?

Сразу скажу: этот Прыгунов просто монстр. Все, что касается человеческого тела и его возможностей, ему известно и достижения его просто потрясают. Вы видели, как он засушивался при подготовке к первенству С-П по ББ? По-моему он не пил воды больше суток. К тому же Прыгунов - легкоатлет-прыгун в тройном прыжке. Так что толк в прыжках он знает. А посмотрите на его технику рывка в ТА. И вы называете это НАЧИНАЮЩИМ ТЯЖЕЛОАТЛЕТОМ? У Прыгунова невероятная пластичность мышц, невероятная растяжка, невероятная сила мышц ног. Да вы взгляните на его тело на пике формы при максимальной сухости: на фоне относительно легкого верха, у него мощнейшие ноги. А ведь этот спортсмен при не очень впечатляющей груди относительно мощного низа тела жмет 190 кг.

Короче, друзья, считаю прыжковый ролик от Александра Шалыгина НЕЧЕСТНЫМ и являющимся САМОРЕКЛАМОЙ.

Ты возьми, какого-нибудь пуздра- жирдяя и покажи, как благодаря своей методике и своей диетической программе хотя бы через пол-года научишь того забивать сверху.

Я уверен, что Прыгунова так можно использовать и в роликах по обучению бегу, типа: вот чувак тягал железо, никогда не бегал, мышцы закрепощены, а тут вдруг решил пробежать 30 метров за 4 секунд. Поверьте, Прыгунов промчится 30 метров за 3 секунды, а потом восхитится, вот мол, методика: за 2 занятия так научился бегать.

Да он и 400 метров пробежит за 50 секунд. Читал, что он серьезно увлекся кроссфитом, так что выносливость и скорость там, как у лошади.

Изменено пользователем Азовмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут, пожалуй, соглашусь с азовмашем полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У Миши Получилось за одну совместную тренировку добиться прогресса в прыжке около 15 сантиметров.

В понедельник состоится вторая совместная тренировка... я думаю сделаем короткий сюжет об эксперименте.

Задача - чтобы Миша Прыгунов, бодибилдер и начинающий тяжелоатлет мощно забил SlamDunk. (ранее он никогда в своей жизни этого не пробовал сделать)

Все в наших руках... и ногах)))

Спасибо большое за поддержку!!

Будем развивать и совершенствовать методики.

 

ждёмсс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

никто и не говорит , что тренер это маг и волшебник, это обычно тот человек который заставляет пациента всё делать правильно!

По этому видео можно сказать, что Александр справляется с работой тренера на 100%

 

Как вариант дополнительная растяжка 4х главой бедра дала небольшую прибавку в прыжке (упражнение где Александр ложится на лопатки, подгибая ноги под себя). хз почему ТАшники не делают этой растяжки, кратковременную прибавку взрывной силы на этом можно получить.

Изменено пользователем Argonavt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу