Формула - 1


Sheed
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Премиум

кто нибудь смотрит??

что(для чего?) за регламент новый, что аж машины не едут??

унылее чем этот старт я даже себе представить не мог..или мне одному это показалось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь смотрит??

что(для чего?) за регламент новый, что аж машины не едут??

унылее чем этот старт я даже себе представить не мог..или мне одному это показалось??

предположу, что не едут из-за постоянной экономии бензина.

плюс новые моторы, новая аэродинамика, если видел, все машины с убогими носами (передними спойлерами)

многие, кто шарит в ф1, говорят, что моторы звучат как пылесосы, что тоже не добавляет вистов формуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Рикьярдо дисквалифицировали за то что топливо не экономил... Сезон обещает быть интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда

дисквалифицировали за то что топливо не экономил...

 что за шляпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что за шляпа?

сложно объяснить, но попробую

во первых сейчас в ф1 все болиды ограничены 100 кг топлива на гонку.

далее у каждой из команд стоит датчик расхода топлива, который контролирует среднее потребление.

если эти показатели сильно превышаются поступает команда в боксы о том, что бы вернули потребление топлива в обычно русло.

в данном случае по словам ФИА так и было

http://www.sports.ru/automoto/158683128.html

 

единственное, что я не особо понимаю и могу найти в русском интернете, это как расчитывается этот средний расход и как контролируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ерунда какая-то )) Всё делается для того, чтобы все ездили на одинаковых машинах разных марок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

По моему бредовое правило, топливо должна контролировать команда и если не доедет болид то это их проблемы. А то марионеточная формула получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути, это уравниловка для моторов

100кг/гонка и 100кг/час - если что - то из этого превышается то штраф.

 

Ред Булл сейчас ноет, что датчики ФИА работают не верно.

на сколько я понял, изначально датчики работали не стабильно, и утвердили их потому, что надо было начинать сезон.

вот тут неплохо написано

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/floters/586968.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонки все больше в пошаговую стратегуию превращаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

Врачи отпустили Шумахера домой: шансов на выздоровление почти нет

 

29 декабря на уровне 2000 метров произошел инцидент в районе 11 часов по местному времени. Группа горнолыжников следовала по красному склону, потом Шумахер съехал с маркированной трассы на три-шесть метров, упал и ударился головой о камень. С тех пор Михаэль лежит в реанимации в критическом состоянии, а семья спортсмена попросила больницу не давать никаких официальных комментариев.

 
При этом гонщик Формулы-1 уже больше трех месяцев лежит в коме, а специалисты намекают семье, что выздоровление спортсмена - из области фантастики.
 
Теперь стало известно, что в ближайшее время Михаэль с помощью вертолета будет перемещен в свой дом в Швейцарии, где его супруга намерена оборудовать специальную палату, за что заплатит порядка 10 миллионов фунтов.
 
Стоит отметить, что в перспективе громким успехом и настоящим чудом врачи считают вариант, при котором гонщик сможет самостоятельно питаться и передвигаться, сохранив минимальные реакции на окружающий мир.
Изменено пользователем Alex_Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые моторы в6 звучат как задрипанные японские машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые за два года почти целиком посмотрел гонку. Совершенно не понравилось. С этими новыми правилами, обязательной сменой реэины, керсами, антикрыльями... Какая-то неразбериха. Времена царствования красного барона и то интереснее были. Сейчас от техники ну слишком много зависит. Говно, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Вчера впервые за два года почти целиком посмотрел гонку. Совершенно не понравилось. С этими новыми правилами, обязательной сменой реэины, керсами, антикрыльями... Какая-то неразбериха. Времена царствования красного барона и то интереснее были. Сейчас от техники ну слишком много зависит. Говно, одним словом.

сейчас пылесосы а не болиды..

с этим лимитом на керосин, так вообще на гашетку бздят давить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть ставят дизеля от ауди например, раз боятся за расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

пора уже на электродвигатели переходить, с солнечными батареями для подзаправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Доменикали аут.

Браун вернется, походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Менеджер семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Сабина Кем в эфире телеканала RTL рассказала, что немецкий спортсмен идет на поправку

Она отметила, что Шумахер вышел из комы и даже узнал свою жену. Он непросто переносит процесс медикаментозного выхода из комы и то засыпает, то приходит в себя.

Кем добавила, что не может сообщить большего, поскольку уважает частную жизнь Шумахера. А с момента его выписки и вовсе перестанет комментировать состояние экс-гонщика, поскольку он сможет сам общаться с прессой, если посчитает это нужным.

Михаэль Шумахер был госпитализирован 29 декабря 2013 года, после того как упал и ударился головой о камень во время катания на лыжах, и находится в коме уже 95 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

так вроде уже сказали что это звиздёшь и провокация..

ничего не улучшилось (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде уже сказали что это звиздёшь и провокация..

ничего не улучшилось (((

тогда хреново(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Легенда

Когда формула-1 уже в России будет? Я тут узнал, что она оказывается в Сочах будет вроде как, а не под москвой? Есть эскиз трека и когда начнут проводится этапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Когда формула-1 уже в России будет? Я тут узнал, что она оказывается в Сочах будет вроде как, а не под москвой? Есть эскиз трека и когда начнут проводится этапы?

 

Этим летом будет. Я жеж тебе говорил! Видел трибуны даже. И трэк, нарисованный по парковке олимпийского парка.

Вот такой:

trassa-formula1-sochi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А, я наверно пьяный был, помню что говорил что там будет, а когды - не помню.

Довольно смешная на вид дорога.

Надо будет в играх-шмиграх заценить.

Со второго по 4 участок - смешно.

А нафиг строят или уже построили moscow Raceway? Она же тоже формульная или ужо нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Когда формула-1 уже в России будет? Я тут узнал, что она оказывается в Сочах будет вроде как, а не под москвой? Есть эскиз трека и когда начнут проводится этапы?

 

Вот тутава презентасьон даже имеется )

http://f1report.ru/tracks/trassa-sochi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Легенда

Шуми вышел из комы, сегодня великий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу