Интересное видео


Teacher
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Всегда думал, что стрелять из Минигана держа его в руках невозможно. :lol: (2.25)

Хотя это у него скорее всего Микроган, да и тем стрельбы в руках как будто раза два ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Насколько я понимаю, с того минигана, который на вертолетах, который шварцы таскают в фильмах - стрелять не выйдет. Америкосы пытались сделать уменьшенную версию (видимо она на видео), но там больше задача в амуниции - таскать батареи и патроны - там кг 40 или 80 получается, что-то типа того. А если вот так поставить батарейку на землю, короб - то вполне возможно. Вот только толку с такого пехотинца. Проще это все дело на ножки и в дот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пруд засорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Суровые будни армейского газонокосильщика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яб пальнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Насколько я понимаю, с того минигана, который на вертолетах, который шварцы таскают в фильмах - стрелять не выйдет. Америкосы пытались сделать уменьшенную версию (видимо она на видео), но там больше задача в амуниции - таскать батареи и патроны - там кг 40 или 80 получается, что-то типа того. А если вот так поставить батарейку на землю, короб - то вполне возможно. Вот только толку с такого пехотинца. Проще это все дело на ножки и в дот.

http://world.guns.ru/machine/usa/xm214-microgun-r.html

Я вот про это писал

пулемет в сборе со станком М122, встроенной батареей и контейнером с 1000 патронов - 38.6 кг

Не так уж и много, если убрать станок(5 кг минимум), то какой нибудь Шак его неплохо будет тягать :D . Жаль, что 1000 патронов ему хватит только на 10 секунд стрельбы))

О реальных опытах по стрельбе из ХМ214 "по Голливудски" (т.е. с рук) не известно, и следует иметь в виду что при темпе стрельбы в 6000 выстрелов в минуту (100 выстрелов в секунду) сила отдачи ХМ214 составляла в среднем порядка 45кгс, при пиковой (максимальной) силе отдачи до 100 кгс.

Согласен для пехоты это самая бестолковая штука. Всё же 40 000 долларов выплевывать за 12 секунд очень дорого, а и шанс что он хоть во что-то попасть со 100 метров стремиться к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну соббственно и я про это же

Лента подается к пулемету через специальный металлический гибкий рукав от коробов, имеющих типовую емкость от 1500 (полный вес 58 кг) до 4500 (полный вес 134 кг) патронов.

+

-изначально он создавался для других целей

-М134 имеет электропривод - для питания нужен мощный аккумулятор

-большой расход боеприпасов: 2000 патронов хватит на минуту стрельбы (это в медленном режиме) Если уменьшить темп стрельбы, то тогда не понятно зачем использовать такой сложный и мощный пулемёт? Темп в 1200-1500 выс/мин обеспечивают более простые, лёгкие, дешёвые ручники, например MG3

-ну, и отдача у него не слабая

И одно дело тягать, другое дело вести боевые действия, таская перед собой 40 кг с длинным стволом, да еще и дергающимся...

Тут и Шак бы через минуту сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Написал толковый и развернутый коммент про ручное оружие. Потом перечитал и всё стёр - вам-то это не понять, да и незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот кстати на лурке это все забавно обсуждали

http://lurkmore.ru/Обсуждение:Миниган

Написал толковый и развернутый коммент про ручное оружие. Потом перечитал и всё стёр - вам-то это не понять, да и незачем.

Нажми ктрл+з и опубликуй. Мне интересно, тем более ты вроде в теме должен быть.

Это я в армии только калаш держал, да по БТР-у сверху ползал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот кстати на лурке это все забавно обсуждали

http://lurkmore.ru/Обсуждение:Миниган

Нажми ктрл+з и опубликуй. Мне интересно, тем более ты вроде в теме должен быть.

Это я в армии только калаш держал, да по БТР-у сверху ползал.

а как же твой ПМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии служил, майор один, так же изъяснялся:)

Майор : "Я два раза не повторяю, повторяю" facepalm2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он нервничает просто

по руке заметно

Изменено пользователем Crossover7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
а как же твой ПМ?

Ну и ПМ. Тока с него тока в тире можно стреляться и разбирать-собирать-чистить.

Ты и правда считаешь ПМ оружием? Страйкбольная хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну и ПМ. Тока с него тока в тире можно стреляться и разбирать-собирать-чистить.

Ты и правда считаешь ПМ оружием? Страйкбольная хрень.

Это оружие, из которого я с первого раза отстрелялся на отлично. До этого я ни разу не держал никакие пистолеты в руках и понятия не имел, что и как. У меня тряслись руки, дергались глаза и я не знал как правильно стоять, однако всё в десятку или рядом. Я думаю, этот факт говорит в пользу ПМ-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

В пользу ПМ-а так же говорит, что дистанция была наверно 25 метров.

Говорят, что фуфайку или плотную кожанную куртку он уже не пробивает.

Хотя правда в органах, где он стоит на вооружении, человека надо не застрелить, а задержать, потому для этого - то что надо.

Был бы он еще поточнее.

А то я из чужого тоже попадал 4 из 4, 3 из 4. А когда свой получил - максимум 3 выбивал, обычно 2. Так и не пойму до сих пор куда он стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну и ПМ. Тока с него тока в тире можно стреляться и разбирать-собирать-чистить.

Ты и правда считаешь ПМ оружием? Страйкбольная хрень.

Это оружие, из которого я с первого раза отстрелялся на отлично. До этого я ни разу не держал никакие пистолеты в руках и понятия не имел, что и как. У меня тряслись руки, дергались глаза и я не знал как правильно стоять, однако всё в десятку или рядом. Я думаю, этот факт говорит в пользу ПМ-а.

В пользу ПМ-а так же говорит, что дистанция была наверно 25 метров.

Говорят, что фуфайку или плотную кожанную куртку он уже не пробивает.

Хотя правда в органах, где он стоит на вооружении, человека надо не застрелить, а задержать, потому для этого - то что надо.

Был бы он еще поточнее.

А то я из чужого тоже попадал 4 из 4, 3 из 4. А когда свой получил - максимум 3 выбивал, обычно 2. Так и не пойму до сих пор куда он стреляет.

Забавная вещица, этот ПМ.

В армейке как-то довелось после офицерских стрельб его затестить.

Для первого раза, не зная, что с ЭТИМ делать, вроде бы неплохо пострелял по 7-кам и 8-кам ;) с расстояния в 25 метров...

Но агрегат, действительно, мутный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сколько раз видел - всё равно улыбает )

http://www.youtube.com/watch?v=RTSN2b8cX1k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
http://www.youtube.com/watch?v=tofBjZTRGkQ&feature=related Изменено пользователем zer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноуп.чак теста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред.А когда надо смеяться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу