Alex Vel

Администратор
  • Постов

    30 903
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Alex Vel

  1. НБА Плей-офф Первый раунд (вторые матчи) Бостон - Майами: 101-111 (27-28, 34-30, 18-27, 22-26) Бостон: Браун (33 + 8 подборов), Тейтум (28 + 8 подборов), Уайт (13), Холидэй (9), Порзингис (6 + 8 подборов) - старт; Хаузер (6), Хорфорд (6 + 8 подборов), Притчард (0) Майами: Хирро (24 + 14 передач), Мартин (21), Адебайо (21 + 10 подборов), Хакес-младший (14), Йович (11 + 9 подборов - 5 потерь) - старт; Лав (0), Робинсон (6), Хайсмит (9), Райт (5) Счет в серии 1-1 Полные хайлайты Оклахома - Новый Орлеан: 124-92 (35-22, 28-28, 29-24, 32-18) Оклахома: Гилджес-Александер (33), Холмгрен (26 + 7 подборов), Уильямс (21 + 7 передач), Дорт (15), Гидди (13) - старт; Уотерс (0), Уильямс (0), Дженг (0), Хэйворд (0), Уильямс (0), Джо (8), Уиггинс (6), Уоллес (2) Новый Орлеан: Валанчюнас (19 + 7 подборов), Ингрэм (18), Джонс (18), МакКоллум (15), Мерфи (8) - старт; Нэнс-младший (2), Робинсон-Эрл (2), Маршалл (10), Альварадо (0), Хокинс (0), Дэниэлс (0) Счет в серии 2-0 Полные хайлайты
  2. Завтра «Лейкерс» проведут свой первый домашний матч с 9 апреля. «Мы уже знаем, что получим от наших домашних болельщиков. У меня такое чувство, будто мы не играли здесь целую вечность. Мы играли в Мемфисе, потом было две игры в Новом Орлеане и первые два матча плей-офф на выезде. С кем был наш последний домашний матч? «Уорриорз»? Разве? Ах да, я был болен в том матче. Перед этим я пропустил игру с «Миннесотой». Так что надеюсь, что наши болельщики в восторге, – сказал форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс.
  3. Ожидается, что Пол Джордж подпишет новый контракт с «Клипперс» этим летом. «В июле у «Филадельфии» будет огромное пространство в платежной ведомости. Хотя считается, что это пространство предназначено для Пола Джорджа, несколько источников в НБА ожидают, что Джордж подпишет новый контракт с «Клипперс». Учитывая слабый рынок свободных агентов, Эндрю Уиггинс может стать лучшим доступным вингером для «Филадельфии», – пишет инсайдер Bleacher Report Эрик Пинкус.
  4. Алексей Швед рассказал о своей популярности в Китае. — Болельщики особенно к вам прониклись? — Они относились просто супер. Постоянно затягивали кричалку MVP, громко шумели, когда я выходил на площадку. А когда мне удавалось набирать очки, то на весь зал включали «Катюшу». Болельщики танцевали, весь зал хлопал. Вообще считается, что у «Шаньси» лучшие болельщики в лиге. На домашних матчах всегда был полный зал, было максимально громко. На улице или в магазине часто узнают. Просят сфотографироваться. — Приходится делать под сотню фотографий в день? — Я так много не гуляю, но за два часа могут подойти 30-40 человек. Говорят, чтобы я оставался в «Шаньси» на следующий сезон, пишут приятные сообщения в соцсетях. В целом тут очень добрые люди. — Чаще узнавали только в Белграде? — Да, пожалуй. Единственный город, где подходили еще чаще. В Сербии баскетбол вид спорта номер один, поэтому неудивительно.
  5. Тайриз Макси признан самым прогрессирующим игроком сезона НБА-2023/24. Разыгрывающий «Филадельфии» стал первым игроком в истории лиги, который получил эту награду, набирая в среднем 20+ очков за матч в предыдущем сезоне. В сезоне-2022/23 Макси набирал 20,3 очка, 3,5 передачи и 2,9 подбора в среднем за встречу. Показатели нынешнего сезона – 25,8 очка, 6,2 передачи и 3,7 подбора.
  6. Джамал Кроуфорд считает, что «Санз» нужно внести изменения в стартовую пятерку. «Честно говоря, я думаю, что Айзейя Томас был бы им полезен. Им нужен разыгрывающий. Мы знаем, что эти парни умеют играть с мячом, но они тратят слишком много сил на то, чтобы и начать атаку, и завершить ее. Я хочу, чтобы Брэдли Бил, Девин Букер и Кевин Дюрэнт бросали по кольцу. Я не хочу, чтобы они руководили атакой и создавали моменты для партнеров. Им нужен разыгрывающий, который будет организовывать нападение», – сказал бывший игрок НБА.
  7. Тайриз Макси рассказал, как узнал о награде «Самый прогрессирующий игрок года». «Я лежал на диване и смотрел «Игру престолов». Шла очень хорошая серия. У меня на ноутбуке фоном был включен TNT. Я услышал: «О, Тайриз Макси». Поставил сериал на паузу и дал интервью. Было круто», – рассказал разыгрывающий «Филадельфии». Макси признан самым прогрессирующим игроком сезона НБА. Он опередил защитника «Чикаго» Коби Уайта и центрового «Хьюстона» Алперена Шенгюна.
  8. Горан Драгич назвал свою стартовую пятерку иностранцев всех времен. «Тони Паркер. Лука Дончич на позиции второго номера. Тони Кукоч. Четвертый – Дирк Новицки, и пятый – Пау Газоль. Я забыл Йокича. Хорошо, я поставлю Йокича пятым номером, тогда мне придется выбирать между Пау и Дирком. Дирк должен быть впереди Пау. Тони – третий, Лука – второй, Тони – первый. Да, поехали!» – сказал бывший разыгрывающий «Майами».
  9. Том Тибодо прокомментировал отчет НБА о последних 2 минутах во 2-м матче серии. Лига подтвердила два незафиксированных нарушения на Тайризе Макси («Филадельфия») на последней минуте встречи. «Меня больше волнует отчет о первых 46 минутах. Я серьезно. Я знал, что они не свистят фолы, учитывая, как они судили защиту против Джейлена Брансона», – сказал главный тренер «Никс». На вопрос о жалобе «Сиксерс» Тибодо ответил: «Я сконцентрирован на третьем матче. Мы не отвлекаемся на такую ерунду».
  10. Мело Тримбл признан лучшим запасным игроком Лиги ВТБ в сезоне-2023/24. Защитник ЦСКА в регулярном чемпионате провел 36 матчей, из которых 26 – со скамейки запасных. Показатели американца составили 14,6 очка, 4,1 передачи, 3,1 подбора и 1,3 перехвата в среднем за матч. Тримбл получил награду перед матчем ЦСКА и «Енисея» в рамках 1/4 финала плей-офф.
  11. Джоэл Эмбиид испытывает проблемы с правым глазом. Сегодня главный тренер «Филадельфии» Ник Нерс сообщил, что глаз центрового в порядке. Болельщики заметили, что правый глаз сильно беспокоил Эмбиида во время второго матча серии плей-офф с «Нью-Йорком». Центровой «Сиксерс» не мог открыть глаз во время исполнения штрафных бросков. По мнению известного спортивного врача Брайана Саттерера, у Эмбиида повреждение нерва.
  12. Сергей Кущенко заявил, что возвращение «Химок» в Лигу ВТБ не рассматривается. «Это исключено. Слишком большой репутационный ущерб нанес клуб, как Единой лиге, так и Евролиге, когда из-за проблем с финансированием стремительно покидал эти турниры. Теперь мы вынуждены смотреть на два шага вперед. Например, у спонсора одного клуба бизнес идет в гору, у другого – могут возникнуть риски. Нужно это предвидеть. Сейчас мы очень серьезно рассматриваем перспективы «Минска»: будут они играть в следующем сезоне или нет. При том, что мы очень любим Минск, все команды обожают приезжать в столицу Беларуси. Но команде не хватает качественного менеджмента», – сказал президент Единой лиги ВТБ.
  13. Лука Дончич сравнил защиту в регулярном чемпионате с защитой в плей-офф. «Конечно, игра стала жестче. Судьи не фиксируют много фолов. Они позволяют нам играть, и это нормально. Судейство должно быть одинаковым в обе стороны. Но я думаю, что это нормально. Они позволяют нам играть. Стало гораздо больше ударов», – сказал защитник «Далласа».
  14. Лу Уильямс предложил «Санз» перевести Брэдли Била на скамейку запасных. «Не пора ли «Финиксу» рассмотреть возможность перевода Брэдли Била на скамейку запасных? Можно выпускать его вместе с Айзейей Томасом», – сказал бывший игрок НБА. «Или включить Айзейю Томаса в стартовую пятерку. Они проигрывают, их нападение – полный отстой. Они должны внести изменения. Они должны предпринять что-то радикальное. То, что они сейчас делают, не работает», – добавил Чендлер Парсонс.
  15. Брат Тайриза Халибертона во время 1-го матча серии подвергся расисткому оскорблению. По словам представителя «Милуоки», служа безопасности арены была уведомлена об инциденте с участием брата игрока «Индианы», но болельщика не удалили с трибуны. «Представитель службы по работе с гостями арены сообщил, что во время воскресного матча несколько гостей сидели не на своих местах. Он попросил группу переместиться на одну секцию на правильные места. Затем один из членов группы сообщил представителю, что человек, сидевший перед ним, использовал в его адрес уничижительный термин. Обвиняемый отверг обвинения. Группа заняла свои места, о дальнейших инцидентах не сообщалось. Мы очень серьезно относимся к нашей фанатской среде и стремимся обеспечить безопасность и надежность», – говорится в заявлении представителя «Бакс». Халибертон рассказал об инциденте во время пресс-конференции после второго матча серии плей-офф. По словам защитника «Индианы», один из болельщиков назвал его брата словом «нигер».
  16. Алексей Швед рассказал о ходе судебного процесса по делу о его избиении. — Не могу не спросить вас о судебном процессе по делу о вашем избиении в центре Москвы в мае прошлого года. Следите за его развитием? — Мы регулярно на связи с адвокатом, так что в курсе деталей. — Вас удивил тот факт, что трое из четырех фигурантов дела теперь проходят как свидетели, а не обвиняемые? — Конечно, это удивительно. Думаю, все здравомыслящие люди понимают, что на меня напали толпой. Нападавший был не один. И хотя он вполне заслуженно обвиняется в нанесении самого сильного удара, начали драку другие ребята, начали совершенно без причины, на ровном месте. Это есть в моих показаниях, в показаниях свидетелей. Наконец, это отчетливо видно по видеозаписи. Что я еще могу сказать? Разбирательство продолжается. Слышал, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался тем, что зачинщики ушли от ответственности, и запросил доклад по делу. Это внушает надежду на то, что справедливость восторжествует. — Могли бы пояснить? — Такие люди не должны свободно гулять по Москве, оставаться безнаказанными. Они чуть не убили меня, была вероятность, что я потеряю профессию, закончив играть. Не хочу себя хвалить, но я много лет играл за сборную, приносил ей медали на международных турнирах, в том числе Олимпийских игр. А сейчас ребята, которые без причины напали на меня, сделали вид, будто ни в чем не участвовали. А следователь и прокуратура почему-то им поверили. Мне странно за всем этим наблюдать, учитывая, что эпизод произошел в центре столицы и не в самый поздний час. Повторюсь, на видеозаписи все отчетливо видно. Просто если им все сойдет с рук, то это будет очень плохим примером. Это будет означать не только для них, но и для других, что в столице России царит тотальная безнаказанность. Так быть не должно, на мой взгляд.
  17. Джей Джей Редик всерьез претендует на пост главного тренера «Хорнетс». «Джей Джей Редик прошел собеседование на должность главного тренера «Шарлотт». Как мне сказали, он может скоро пройти еще одно собеседование. Он серьезный кандидат, как и Чарльз Ли, ассистент главного тренера «Селтикс». «Хорнетс» провели собеседования со множеством ассистентов по всей лиге. Один из них Линдсей Хардинг, главный тренер команды G-лиги «Стоктон». У Джей Джей Редика огромное желание начать тренерскую карьеру. Он говорил об этом публично, я также слышал об этом в личной беседе. Возможно, его ждут еще собеседования в этом межсезонье», – сказал инсайдер Шэмс Чарания.
  18. Джейсон Кидд пошутил по поводу 46 минут Луки Дончича во 2-м матче с «Клипперс». «Он молод. Он Бенджамин Баттон. Он движется в обратном направлении. Если спросите его, он скажет, что может сыграть 48 минут. Когда он на паркете, мы выигрываем. Он нужен нам на паркете», – сказал главный тренер «Далласа».
  19. Известный спортивный врач обратил внимание на повреждение нерва у Джоэла Эмбиида. «Это изображение позволяет с высокой долей вероятности утверждать о наличии некоторой травмы или повреждения нерва у Эмбиида. Видите, что левая сторона лба не морщится, в отличие от правой? Это означает, что левая сторона не получает нервной иннервации, как правая. Думаю о феномене паралича Белла, но с поражением только верхней ветви черепного нерва, а не всего, иначе у него также отвис бы рот», – пишет Брайан Саттерер.
  20. Паскаль Сиакам («Индиана») и Дэмиан Лиллард («Милуоки») были близки к рекорду НБА. Оба игрока вошли в тройку лучших в истории НБА по количеству очков, набранных в первых двух матчах плей-офф за новую команду. Рекорд по этому показателю принадлежит Шакилу О’Нилу, который в 1997 году набрал 76 очков в первых двух играх плей-офф за «Лейкерс» Сиакам набрал 73 очка в первых двух матча серии первого раунда плей-офф против «Милуоки» и занял второе место. Лиллард отметился 69 очками и расположился на третьей строчке. Счет в серии после двух матчей – 1-1.
  21. Бобби Портис высказался о трэш-токе игроков «Индианы» во 2-м матче серии. «Они лидировали в счете. Когда у них идет игра, они смеются, аплодируют и все такое. Когда дела идут плохо, они ничего не говорят. У игроков всегда хорошее настроение, когда идет игра, идет бросок. Я думаю, что это просто человеческая природа и баскетбол. Так что, да, конечно, у них было хорошее настроение. Но третий матч уже в пятницу», – сказал форвард «Милуоки».
  22. Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко высказался о лимите на легионеров. - Лимит на легионеров в Единой лиге: шесть иностранцев в заявке из 12 игроков на матч. Оптимальный формат или может быть альтернатива? Есть ли давление со стороны Минспорта? – Давления нет, но обсуждение идет постоянно. Мы свою позицию формулировали неоднократно. Нельзя разные виды спорта брать под одну гребенку. Российский хоккей – мирового уровня, это исторический факт. Волейбол – то же самое. Поэтому там другой, более жесткий подход к лимиту. Баскетбол? Неоткуда нам взять столько российских игроков уровня Андрея Кириленко или Алексея Шведа, чтобы сохранить в Единой лиге качественный баскетбол. Необходим «микс» с иностранцами. В то же время при нынешнем лимите у россиян достаточно вариантов, чтобы добыть себе игровое время. И что мы видим? По-прежнему востребованы ветераны – возрастные, уже за 35 лет Вячеслав Зайцев, Никита Курбанов, Андрей Воронцевич и другие. Почему? Им так и не появилось замены. Хотя шансов предоставлено полно. Значит, где-то недорабатывает система подготовки резерва. Единая лига не обязана развивать молодых игроков. Мы должны предлагать болельщику качественный баскетбол.
  23. Недавно стало известно, что 1-й номер драфта WNBA этого года близка к подписанию контракта с Nike. А уже сегодня появилась информация, какие другие предложения получила Кейтлин Кларк от брендов. По сообщениям журналистки Рэйчел Бахман баскетболистка получила также предложения от Adidas, Under Armour и Puma. Какие условия предлагали бренды: Adidas – четырехлетний контракт на сумму 6 млн долларов и собственную линейку кроссовок. Under Armour – четырехлетний контракт на сумму 16 млн долларов США и собственную линейку кроссовок. Puma – 3 млн долларов в год. Ни Кларк, ни Nike пока что не сделали официального заявления по поводу подписания контракта.