• Представлен проект Международного студенческого баскетбольного кубка 3?3

    В конференц-зале гостиницы «Аэростар» прошла встреча представителей команд, участвующих в Международном студенческом баскетбольном кубке.

    На ней присутствовали руководители делегаций, тренеры, представители Российской федерации баскетбола и организаторы турнира – исполнительная дирекция Ассоциации студенческого баскетбола. Встреча была посвящена развитию партнерства и международных отношений в сфере студенческого баскетбола.MLt9P1adH6g.jpg

    – Не так часто можно встретить в одном месте столько неравнодушных людей, которые развивают студенческий баскетбол, – отметил в приветственном слове исполнительный директор АСБ Сергей Крюков, – мы хотим, чтобы все участники получили большое удовольствие и от спортивной составляющей турнира, и от пребывания в Москве. Не менее важно и то, чтобы мы знакомились, общались, обменивались идеями по развитию баскетбола. Мы хотим поделиться своим опытом с вами. Баскетбол стирает границы: проект МСБК ставит своей целью объединение студенческого баскетбольного движения во всем мире. Ключевой своей задачей мы видим создание международной семьи студенческого баскетбола, сплоченной общими ценностями.

    thWX2zxZsP4.jpg

    Заместитель исполнительного директора АСБ Иван Довгань рассказал гостям о нашей Ассоциации – количестве команд и игроков, масштабах чемпионата, принципах его организации и проведения, особенностях регламента и структуре соревнований. Презентация была посвящена также ключевым ивентам – Матчу звезд, Суперфиналу АСБ, Суперфиналу 3х3, АСБ Фесту и другим мероприятиям.

    В центре внимания официальной части была презентация совершенно нового проекта АСБ – Международного студенческого баскетбольного кубка 3х3. Он пройдет в Москве с 4 по 7 октября 2019 г. Организаторы ожидают на турнире 32 мужские и 24 женские команды, составленные из игроков от 18 до 28 лет, и приглашают всех представителей зарубежных университетов принять участие в этих соревнованиях.

    s4ZCehzWjYo.jpg

    – Турнир будет проводиться по официальным правилам FIBA 3х3, а игроки получат соответствующие очки в международном рейтинге, – заявил руководитель Event-департамента АСБ Петр Большов, – самое интересное, что мы можем вам сейчас показать – это зал, в котором будет проводиться турнир. Playground – это самая современная площадка Москвы, а, возможно, и России. По своему оборудованию и качеству покрытия она не уступает залам NBA.

    Любопытное выступление подготовили самые далекие гости МСБК – команда университета Монаша, представляющие Австралии. Из презентации гости узнали о сложной системе баскетбольных соревнований в стране. Команда Монаша собрана из игроков, представляющих не только разные команды, но и разные любительские лиги страны. Например, лигу для игроков не старше 23 лет и полупрофессиональную ассоциацию Big V. Национальный студенческий чемпионат проводится только один раз в год – в течение недели в сентябре. Главный тренер команды Энтони Димитракопулос пошутил, что до приезда в Москву он успел провести всего шесть тренировок за полгода до турнира.

    WpdUA8VP-KQ.jpg

    Представители всех делегаций рассказали о том, как обстоят дела со студенческим баскетболом в их странах: структуре национальных чемпионатов, сроках проведения соревнований, количестве команд, возрасте игроков и возможности играть баскетболистам с профессиональными контрактами.

    Участники встречи поделились отзывами и обменялись своими мнениями о проводимом Международном студенческом баскетбольном кубке и вариантах его развития в будущем. Особенно долго обсуждались сроки проведения МСБК 2020 – в разных странах разные сроки проведения выпускных экзаменов. Планируется рассмотреть возможность сдвинуть сроки проведения МСБК на первую неделю июня. Есть идея и проведения турнира каждый год в разных странах, при этом костяк участников сохранится.



    3х3
    Источник: pro100basket.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    приедут два казаха и монгол и всё международники блин. Позорище позоришь этот ваш турнир все деньги украдут организаторы

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу