• Ватутин: «Обсудим с руководством Единой лиги ВТБ и Минспорта вопрос о карантинных ограничениях для иностранцев»

    Президент ЦСКА Андрей Ватутин заявил, что намерен обсудить действующие на территории России карантинные ограничения для иностранных спортсменов.

    «Актуальные на сегодня карантинные ограничения не позволяют начать соревнования с участием иностранных команд и спортсменов по всем видам спорта, где предполагаются регулярные выезды за рубеж и приезд соперников. Эти ограничения в настоящее время разрешают иностранцам, осуществляющим трудовую деятельность в России (спортсменам-контрактникам), лишь однократный въезд на территорию нашей страны. Более того, последнее постановление главного санитарного врача РФ Анны Поповой от 27 июля предполагает их 14-дневную изоляцию после приезда. В нашем случае чемпионат можно просто не начинать, поскольку предсезонный сбор фактически не состоится, а любой выезд за границу или прием европейской команды становится невозможным, любая выездная игра по возвращении команды в Россию будет завершаться двухнедельной изоляцией, кроме того, на сегодня ни одна иностранная команда не может въехать к нам без такой изоляции.

    Немного абсурдна ситуация, когда команда возвращается со сборов или турниров в условной Турции, россияне на следующий день могут продолжать тренироваться, а иностранные игроки и тренеры попадают на две недели изоляции. Мы будем обсуждать ситуацию с руководством Единой лиги ВТБ и Минспорта РФ, полагаю, нас поддержат коллеги из футбола и других видов. В карантинные ограничения регулярно вносятся изменения, и сейчас важно обратить внимание на проблемы профессионального спорта, не лишать болельщиков возможности смотреть матчи Евролиги, футбольных еврокубков и других значимых международных турниров», – сказал Ватутин.



    Россия
    Источник: ТАСС

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Ситуация ни абсурдна, а вполне нормальная. Пусть леги играют только в ВТБ, а наши пусть получают игровую практику и опыт.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Проводите сборы в РФ, в чем проблема то?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, Ted Bundy сказал:

    Проводите сборы в РФ, в чем проблема то?

    Денег так не смогут отмыть!!!!вот чем Хорватия лучше чем новогорск?????уроды все они воруют деньги!!!!!вообще убрать всех легов и иностранных тренеров и сезон поиграть без них!!!!!и посмотрите на истинный баскетбол!!!!!!а Евролигу в жопу толку то от нее иностранцы только и играют!!!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу