• Кириленко считает, что чемпион Суперлиги ЧБК готов к Единой лиге ВТБ

    Президент РФБ Андрей Кириленко поделился мнением о шестом матче финальной серии Суперлиги, где ЧБК обыграл «Химки» (79:61, 4-2), и оценил возможные перспективы челябинского клуба в Единой лиге ВТБ.

    – Именно шестая игра финала не очень получилась по счету, но надо отдать должное «Химкам». Они проигрывали прошлую игру, но собрались и вернули серию сюда. Очень многое не получилось [у «Химок»], поэтому поздравляю Челябинск с заслуженной победой.

    Хочется отметить, что за последние пять лет Челябинск сделал серьезный шаг вперед, в том числе в плане детских проектов, адаптивного баскетбола. Регион укрепился в баскетбольной элите, победа в Суперлиге открывает им хорошие перспективы. Как закончится строительство «РМК‑Арены», там будет еще крутая инфраструктура.

    – Челябинск организационно и с игровой точки зрения готов к Единой лиге?

    – Как команда, в спортивном плане да. Наверное, не первая четверка, но бороться с командами по типу «Пари Нижнего Новгорода», «Автодора» можно.

    – Более 300 болельщиков было в Химках. Баскетбол здесь продолжает жить?

    – Мне бы хотелось, чтобы было больше. Команда молодая, играет много россиян, нет иностранцев. Чем‑то это похоже на МБА, здесь играет много воспитанников, это приятно наблюдать.



    Россия
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    А волейбольная команда у них называется ЧВК?

    :kirilenko:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    25 минут назад, Giggs сказал:

    А волейбольная команда у них называется ЧВК?

    :kirilenko:

    не путать с ЧВК Вагнера

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хорошо когда российская команда играет без легионеров, а главное готовит резерв

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (1 пользователь онлайн): Giggs